искать причину или просто не пить

брусничка

на кой бес мне этот стресс?!
Не пьет 6 лет 1 месяц 28 дней
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3,834
Привет всем! Мне 39,но только не давно я стала задумываться о своем алкоголизме. Выпиваю давно и ничего нового не расскажу,удивляюсь только одному,что до сих пор нет никаких запоев и опохмелки на следующий день,но и одного дня бывает достаточно,чтобы потом было стыдно и плохо и все равно какие бы клятвы я себе не давала,недели через две просыпается совсем другой человек и идет в магазин.Причину я вижу в том,что не умею выпускать пар все копится внутри как бомба замедленного действия-не знаю,что с этим делать,а жить трезво очень хочеться. 😄
 
Привет Брусничка! Молодец, что начала задумываться, что пришла сюда. Форум большая поддержка. Желаю тебе удачи. 😄
 
Привет 😉
Я когда сюда пришла, почти так же писала. Что эмоциональная я, пар выпускать не умею.. можешь продолжить. Что могу теперь сказать? Не пей. Просто не пей. И окажется что не такая уж ты бомба, поводов для переживания намного меньше и вообще, трезвой жить лучше и проще.
Так что совет один - тупо не пей. Со временем научишься выпускать энергию мирным путем. Каким, сама решишь. Все в твоих руках.
 
Привет, Брусничка. Я не поняла. Ты пишешь
Причину я вижу в том,что не умею выпускать пар все копится внутри как бомба замедленного действия-не знаю,что с этим делать,а жить трезво очень хочеться
Причину чего?
Того, что в подпитии ведешь себя так ,что
одного дня бывает достаточно,чтобы потом было стыдно и плохо
?
Или причину своего пьянства, ты видишь в том, что по-другому не умеешь выпускать пар?
 
Привет!
Все мы тут поначалу одно и то же пишем, беда-то у всех одна-спирт!
Попробуй не пить, и увидишь, что без алко жизнь ярче, эмоции-богаче....
Поначалу поколбасит конечно, привычка пить годами наработана, ее за два дня не вытравишь.
Начинай работать над собой, читай, общайся, здесь много чего интересного, про людей вообще молчу-в реале я таких не встречала!
Пробуй, все получится. Удачи!!!
 
А Вы уверены, что у Вас есть проблемы?
Моя жена выпивает по две бутылки пива каждую пятницу на протяжении последних 20-ти лет ,ни больше ни меньше, иногда и субботу. В отпуске и по праздникам позволяет себе Мартини или еще чего сладенькое. При этом у неё НЕТ проблем с алкоголем ( завидую ей белой завистью), это я точно знаю. Ради интереса попросил её пройти тест - вообще полное отсутствие даже намёков на проблемы.
Возможно Вы просто нормально употребляющий человек. Чего уж сразу себя к нам причислять то?
 
до сих пор нет никаких запоев и опохмелки на следующий день
Не переживай, все придет, чуть позже, алкоголизм по-разному развивается, у кого-то стремительно, лет в 25 уже первую белку ловит, у кого-то - десятилетиями, только финал один и тот-же. 😐
 
Привет всем! Мне 39,но только не давно я стала задумываться о своем алкоголизме. Выпиваю давно и ничего нового не расскажу,удивляюсь только одному,что до сих пор нет никаких запоев и опохмелки на следующий день,но и одного дня бывает достаточно,чтобы потом было стыдно и плохо и все равно какие бы клятвы я себе не давала,недели через две просыпается совсем другой человек и идет в магазин.Причину я вижу в том,что не умею выпускать пар все копится внутри как бомба замедленного действия-не знаю,что с этим делать,а жить трезво очень хочеться. 😄
согласна с Ъ(ять),а где собственно проблема... 😐 где этот самый алкоголизм 😔
 
А Вы уверены, что у Вас есть проблемы?
Моя жена выпивает по две бутылки пива каждую пятницу, иногда и субботу. В отпуске и по праздникам позволяет себе Мартини или еще чего сладенькое. При этом у неё НЕТ проблем с алкоголем ( завидую ей белой завистью), это я точно знаю. Ради интереса попросил её пройти тест - вообще полное отсутствие даже намёков на проблемы.
Возможно Вы просто нормально употребляющий человек. Чего уж сразу себя к нам причислять то?

я поняла, что ТС напивается хорошенько, хоть и раз в две недели
 
Не переживай, все придет, чуть позже, алкоголизм по-разному развивается, у кого-то стремительно, лет в 25 уже первую белку ловит, у кого-то - десятилетиями, только финал один и тот-же. 😐
Юрий,ты что прорицатель? Чё так сразу? Если человек в 39 лет,пьёт,судя по посту,раз в две недели один день,то не вижу предпосылок к описанному тобой финалу,мне кажется тут скорее мнительность имеет место быть.
 
Причину я вижу в том,что не умею расслабляться по другому или слишком долго расслаблялась при помощи алко, назвать себя в меру употребляющей тоже не могу иначе не вырубалась бы со стаканом.
 
Юрий,ты что прорицатель? Чё так сразу? Если человек в 39 лет,пьёт,судя по посту,раз в две недели один день,то не вижу предпосылок к описанному тобой финалу,мне кажется тут скорее мнительность имеет место быть.
АА говорит что любой выпивающий уже клиент :)
 
нет никаких запоев и опохмелки на следующий день,
Ну и что, что напивается? Может нужно снять стресс таким образом. Последствий то нет. Ну разве какое вольное поведение и как следствие раскаяние в содеяном - так это не беда, нужно совершенствовать культуру потребления 😄
 
Северный! Ты практически всегда прав и я люблю читать твои посты, хотя и вьехал в твою самобытную манеру изложения не сразу 😄 Но тут кажется не наш случай. Мне так кажется, ну или по крайней мере хотелось бы, что бы это было так. А то что же получается - единожды приняв уже записан в черные списки? Так и до абсурда дойти можно.
 
Да Вы счастливая))) Мне бы так. Но увы, увы...
Может и нет у Вас никакого алкоголизма, а просто мнительность. Запоев нет, похмелья нет, раз в 2 недели, 39 лет) Не знаю
 
Назад
Сверху Снизу