искать причину или просто не пить

Привет всем! Мне 39,но только не давно я стала задумываться о своем алкоголизме. Выпиваю давно и ничего нового не расскажу,удивляюсь только одному,что до сих пор нет никаких запоев и опохмелки на следующий день,но и одного дня бывает достаточно,чтобы потом было стыдно и плохо и все равно какие бы клятвы я себе не давала,недели через две просыпается совсем другой человек и идет в магазин.Причину я вижу в том,что не умею выпускать пар все копится внутри как бомба замедленного действия-не знаю,что с этим делать,а жить трезво очень хочеться. 😄

Эта... исходя из названия темы. Попробуй "просто не пить" месяцок. Если станет намного легче со спусканием паров и накопление негатива, то это твой метод. Если нет - думай дальше.
 
Причину я вижу в том,что не умею расслабляться по другому или слишком долго расслаблялась при помощи алко, назвать себя в меру употребляющей тоже не могу иначе не вырубалась бы со стаканом.

Накопление негатива, хочется выключить моск. Расслабляешься с трудом. Знакомая проблема. ☹️

Вопрос - ЧТО ты хочешь выключить в своем моске. В общем, analuze that в месяц трезвости. Просто analyze, не отмахивайся.

Ну и что, что напивается? Может нужно снять стресс таким образом. Последствий то нет. Ну разве какое вольное поведение и как следствие раскаяние в содеяном - так это не беда, нужно совершенствовать культуру потребления 😄

Нет, это разные вещи... Ваша жена делает это ради кайфа, а здесь другое. ☹️

Предпосылки есть у каждого хоть раз взявшего в руки стакан! Это не значит, что каждый кто выпивает - алкаш.
Мне бы так пить как она - видАли бы меня здесь!Ну неужели нужно обязательно тащить за собой в своё болото еще кого то только ради компании? Мне например гораздо приятнее обнадёжить человека, и заставить его подумать о настоящем источнике проблем, а не борться с ветряными мельницами.

Но, в целом, очень симпатичен ход ваших мыслей. 😍 👍
 
да да да :) что нужно женщине? уверенность в завтрашнем дне. годы (пусть простит ТС) уже не девочка а что впереди? одинокая старость. (еще раз прошу прощения) вот и решила она что то в себе менять. а что проще всего? родить ребенка? да вроде уже как то и без него привыкла (я в общих чертах) выйти замуж? а толку? и так жить можно. это побороть намного сложней, пошла по легкому. проблема в питие, решила она. и давай с этим сражатся :) Брусничка ну бросишь пить и что? чем вечера занимать станешь? а через 20 лет? опять вернется алко. потмоу что ты сама себя так настроила

Не факт, что выход в том, чтобы ТС срочно начать бегать за мужиками и пытаться размножаться. 😁 Далеко не для всех и каждого это панацея. 😄 Если бы у ТС в этом была задача жизни, она бы давно это сделала, разве нет? 😄
Хотя вы абсолютно правы в том, что проблема в потере смысла, только искать его где-то в другом месте надо. ИМХО.
 
Спасибочки всем буду анализировать и сюда заходить 😄

Обязательно. 👼 Рассказывай все свои мысли по поводу, очень интересно - похоже на мою ситуацию. Особено с невозможностью расслабления.
 
Молдец, что начала задумываться раньше, прежде, чем вообще не оказалась в ситуации - "А кто я?". У меня так было. Осознание проблемы - это огромный шаг на пути к ее решению.
 
Не факт, что выход в том, чтобы ТС срочно начать бегать за мужиками и пытаться размножаться.
а по другому ты не представляешь процесс создания семьи и рождения ребенка7 тлько бегать и размножатся? видимо все рожавшие женщины в твоем понимании размножающиеся самки .ИМХО противно общатся даже (смайл брезгливости)
 
Моя проблема не в том,что у меня нет полноценной семьи и кучи детишек и вниманием я не обделена,что будет через 20 лет никто не знает. Просто я чувствую,что алкоголь мне не дает жить нормально,когда я не пью мне много хочется добиться и успеть в этой жизни и казалось бы чего проще не пить и все раз не умеешь,но вот проходит пару недель,бывает и меньше ,меня сковывает от отрицательной энергии,которая накопилась во мне и финал один и тот же,нормальные люди так себя не ведут и не пьют до беспамятства. Вот я хочу понять,как мне справляться с этим-шоколад и всякая еда не помогает аппетит в такие моменты отсутствует.
 
Моя проблема не в том,что у меня нет полноценной семьи и кучи детишек и вниманием я не обделена,что будет через 20 лет никто не знает. Просто я чувствую,что алкоголь мне не дает жить нормально,когда я не пью мне много хочется добиться и успеть в этой жизни
понятно, пей на здоровье. добивайся в жизни.карьера прежде всего. ога. удачи
 
а по другому ты не представляешь процесс создания семьи и рождения ребенка7 тлько бегать и размножатся? видимо все рожавшие женщины в твоем понимании размножающиеся самки .ИМХО противно общатся даже (смайл брезгливости)

"Размножающиеся самки"? Где вы у меня нашли слово "самка", позвольте спросить? 😲
А слово "размножение" - это нормально. Люди размножаются, ничего в этом плохого нет. Просто не нравится, когда к этому пытаются свести решение любой психологической проблемы из разряда "потеря смысла", особенно если проблема эта у кого-нибудь женского пола. 😄
А каково приходится тем детям, которых рожают только для того, чтобы "смысл обрести"? То есть не для них, а для себя родимого? Им же надо потом будет оправдывать родительские ожидания... А ежли не оправдают?! 😲

понятно, пей на здоровье. добивайся в жизни.карьера прежде всего. ога. удачи

А этот "совет" топикстартеру к чему? 😁

Что нужно женщине? Мужчина. 😁

А мужчине? 😁
 
Моя проблема не в том,что у меня нет полноценной семьи и кучи детишек и вниманием я не обделена,что будет через 20 лет никто не знает. Просто я чувствую,что алкоголь мне не дает жить нормально,когда я не пью мне много хочется добиться и успеть в этой жизни и казалось бы чего проще не пить и все раз не умеешь,но вот проходит пару недель,бывает и меньше ,меня сковывает от отрицательной энергии,которая накопилась во мне и финал один и тот же,нормальные люди так себя не ведут и не пьют до беспамятства. Вот я хочу понять,как мне справляться с этим-шоколад и всякая еда не помогает аппетит в такие моменты отсутствует.

Проблема понятна, у меня та же фигня - с накоплением негатива.
Первый вопрос - откуда он приходит, негатив. Изнутри, или снаружи? Я, когда была больше в социум интегрирована, чем в данный период времени, считала, что снаружи. И при этом ничего не меняла из-за пассивности, неуверенности и сраха. ☹️
Сейчас наружных раздражителей нет совсем, и негатив идет исключительно изнутри. Значит, задача катк-то трансформировать его, перевести в какое-то приемлемое русло...

Скажи, чем твой день заполнен? Ты работаешь, или что? Если да - нравится работа? Увлечение есть? Как это ни банально, но правильно подобранное хобби (возможно, даже с перспективной сделать его профессией - для тех, кто любит цели ставить и достигать) может помочь решить проблему.
 
северный тип
во всем тебе мерещится чернуха и гадость, кто бы что ни написал. Я заметила.
С тобой что-то не в порядке.
 
северный тип
во всем тебе мерещится чернуха и гадость, кто бы что ни написал. Я заметила.
С тобой что-то не в порядке.

Как-то недавно один модератор написал, что когда человек трезвеет, он становится самим собой) Так что, может, как раз всё в порядке😄
 
Проблема понятна, у меня та же фигня - с накоплением негатива.
Первый вопрос - откуда он приходит, негатив. Изнутри, или снаружи? Я, когда была больше в социум интегрирована, чем в данный период времени, считала, что снаружи. И при этом ничего не меняла из-за пассивности, неуверенности и сраха. ☹️
Сейчас наружных раздражителей нет совсем, и негатив идет исключительно изнутри. Значит, задача катк-то трансформировать его, перевести в какое-то приемлемое русло...

Скажи, чем твой день заполнен? Ты работаешь, или что? Если да - нравится работа? Увлечение есть? Как это ни банально, но правильно подобранное хобби (возможно, даже с перспективной сделать его профессией - для тех, кто любит цели ставить и достигать) может помочь решить проблему.
Работа у меня физическая и нервная и это просто источник дохода,в свободное время(если не пью)занимаюсь обычными житейскими делами-рутина.Вот хочу лыжи купить,раньше нравилось. 😄
 
Работа у меня физическая и нервная и это просто источник дохода,в свободное время(если не пью)занимаюсь обычными житейскими делами-рутина.Вот хочу лыжи купить,раньше нравилось. 😄


Лыжи... А снег имеется? 😄 Где живешь?

По поводу нелюбимой работы и отсутствия хобби - вот тут-то и порылась собака.

У меня с алко-траблами начало сдвигаться с места, только когда вплотную подступила к подобным проблемам, и начала что-то активно менять.
 
брусничка

А, пардон, увидела, что ты из Питера. У вас там есть снег? Есть где кататься?
Снега хоть отбавляй и парк напротив имеется 😄 А по поводу перемен,конечно они необходимы,но вот между хочу и могу огромная пропасть,отсюда и стакан растет.А как у тебя эти перемены происходят?
 
Назад
Сверху Снизу