искать причину или просто не пить

Снега хоть отбавляй и парк напротив имеется 😄 А по поводу перемен,конечно они необходимы,но вот между хочу и могу огромная пропасть,отсюда и стакан растет.А как у тебя эти перемены происходят?

Парк, снег - здорово. 😄 Все карты в руки, просто покупай лыжи и иди кататься. Куча эндорфинов обеспечена, но... не откладывай! А то снег растает.

А у меня вот нету снега... есть лес, снега - опаньки... ☹️

Как перемены происходят? Ну, с работой пока не решено, но, так или иначе, выбирать работодателя теперь буду куда тщательнее, а хобби... Я себе заказала целую кучу разных самоделок - скульптуры из бисера, объемная вышивка и прочее. И просто открываю пакет, читаю инструкцию и присупаю к делу. Главное - начать; если начал, то уж не бросишь, ибо жалко. Поставила себе цель изучить все эти техники, чтобы впоследствии комбинировать в авторских работах (у меня куча дизайнерских идей, которые хочу реализовать). Вот просто так, берешь пакет, окрываешь, и делаешь. Во-первых, рукоделие и бухло не совместимы (ну, трясущимися руками особо ничего не сделаешь, ага 😁 ), во-вторых, рукоделие лучше 👼 . Вообще, не знаю, кому как, - кропотливая работа руками не всем подходит, но мне нравится. Хороший стимул - наличие подруги, для которой рукоделие (авторская игрушка, - куклы и тедди-мишки) стало уже основной профессией (она в прошлом бухгалер). Мол, чем я хуже, она смогла - я тоже хочу.
Второй мой метод - культивирование сознательного гедонизма, ублажения себя. СПА-процедуры и так далее. Все это я стараюсь противопостатвить приходящим негативам. Получается где-о на 50%. Ну, это похоже на то, как ведут себя коты в стрессе - они вылизываются, тем самым успокаивая нервную систему.
Третий - спорт, занятия в клубе.
Вот, перечисленное заполняет практически все время. Когда бухать - не знаю, пока некогда. 😁 Впрочем, как буду на работу ходить - тоже не знаю, весь день до отказа заполнен тем, что мне нравится, но так всегда быть не может, рано или поздно придется идти зарабатывать в этот чертов социум. ☹️

Вот... но это только часть.
Вторая часть - называется "познай себя", я стараюсь отслеживать все мысли, чувства и ситуации, которые приводят к желанию того-этого... ну, сама понимаешь. 😉 Накнулась в упор на главную стену, которую надо ломать. Ту самую, из-за которой все проблемы в социуме и с бухлом. Это заниженная самооценка. Сидит в подсознании, как доставать оттуда - не знаю. Как заноза.

Вот, навскидку, пока это. Описанное - далеко не все, что пытаюсь делать, осальное пока сформулировать не могу.
 
Хорошая женщина, вот такая
<
😁
 
[quote name='Liana8888' date='11.12.2010, 17:34' post='1475134']

Вот, перечисленное заполняет практически все время.
Ты молодец,рада твоим успехам,а работа приложится,как говорится в лес не убежит 😁 у меня до нового года наоборот сплошная работа(торговля блин) так что лыжи единственное,что пока могу позволить зарплату дождусь и в магазин( 😁 за лыжами)
 
брусничка, лыжи - обязательно. У вас там, в парке, поди, и деревья в снегу стоят?

Лыжи, снег - это море кайфа, по сравнению с каким бухло рядом не валялось. 😄 К тому же, значительная часть скапливающихся негативов обязательно сгорит в этом процессе. Еще к этому баньку - сауну хорошо бы добавить по возможности раз в неделю. 👼

ЗЫ. А я о лыжах только мечтаю, глядя на непонятное и серое за окном. 😁
 
брусничка, лыжи - обязательно. У вас там, в парке, поди, и деревья в снегу стоят?

Лыжи, снег - это море кайфа, по сравнению с каким бухло рядом не валялось. 😄 К тому же, значительная часть скапливающихся негативов обязательно сгорит в этом процессе. Еще к этому баньку - сауну хорошо бы добавить по возможности раз в неделю. 👼

ЗЫ. А я о лыжах только мечтаю, глядя на непонятное и серое за окном. 😁
А это у меня за окном 😄
 
Если человек в 39 лет,пьёт,судя по посту,раз в две недели один день,то не вижу предпосылок к описанному тобой финалу,мне кажется тут скорее мнительность имеет место быть.
А если мнительность - то что? Продолжать нажираться каждые две недели и дальше, что ли? Хочет бросить пить - так пусть бросит. Хуже-то не будет. Снова выпить всегда сможет.

Проблема явно есть, если топикстартер оказывается не в состоянии сколь-либо длительное время не пить. ❗️ Может быть, если надолго (многие месяцы) перестанет пить, то и отвыкнет от навязчивых мыслей о выпивке, и научится проблемы решать другим способом. И будет после этого себе в удовольствие выпивать, как нормальный человек. Или не выпивать. Это уже тут неважно, и вообще ее личное дело.

А если продолжать нажираться каждые две недели - это ничем хорошим закончится не может. Не белки и запои - так расшатанные нервы или проблемы с печенью. Нахрен это надо?
 
А если мнительность - то что? Продолжать нажираться каждые две недели и дальше, что ли? Хочет бросить пить - так пусть бросит. Хуже-то не будет. Снова выпить всегда сможет.

Проблема явно есть, если топикстартер оказывается не в состоянии сколь-либо длительное время не пить. ❗️ Может быть, если надолго (многие месяцы) перестанет пить, то и отвыкнет от навязчивых мыслей о выпивке, и научится проблемы решать другим способом. И будет после этого себе в удовольствие выпивать, как нормальный человек. Или не выпивать. Это уже тут неважно, и вообще ее личное дело.

А если продолжать нажираться каждые две недели - это ничем хорошим закончится не может. Не белки и запои - так расшатанные нервы или проблемы с печенью. Нахрен это надо?
Вот и я о том же,нормальный человек о выпивке не думает,ну принял слегка и забыл,а мне трезвый период тяжело дается,просто не пью часто,потому что работа и дома проблемы начинаются,единственное ,что радует на следующий день я даже смотреть на выпивку не могу,но это вопрос времени,если я ничего не буду предпринимать.Спасибо за поддержку мне она очень нужна. 😄
 
Вот и я о том же,нормальный человек о выпивке не думает,ну принял слегка и забыл,а мне трезвый период тяжело дается,просто не пью часто,потому что работа и дома проблемы начинаются,единственное ,что радует на следующий день я даже смотреть на выпивку не могу,но это вопрос времени,если я ничего не буду предпринимать.Спасибо за поддержку мне она очень нужна. 😄

Привет, брусничка, как ты? Как настроение, как лыжи?

http://s7.😄/f4762abdbc72b4a21f16c78643e15bbf.gif
 
Привет, брусничка, как ты? Как настроение, как лыжи?

http://s7.😄/f4762abdbc72b4a21f16c78643e15bbf.gif
Привет!Меня работа накрыла 😄 сейчас даже не чувствую какое у меня настроение,слава богу завтра выходной постараюсь до спортивного доехать. 😄 А у тебя,как успехи?
 
Наконец-то меня торкнуло.что я делаю не так и почему через неделю,другую снова выпиваю,просто я допускала мысль о выпивке через какое-то время и крутила в голове сколько не пью и что будет дальше,вдруг меня осенило,зачем вообще копаться просто алкоголь для меня не интересен,как надоевший любовник с которым встречаешься по привычке,а кайфа нет и уже не будет.Алкоголь - прочитанная страница и надо просто перелистнуть,не мусолить.От этих мыслей мне стало намного легче,а какое бы паршивое настроение не было-это все временно. 😄
 
Наконец-то меня торкнуло.что я делаю не так и почему через неделю,другую снова выпиваю,просто я допускала мысль о выпивке через какое-то время и крутила в голове сколько не пью и что будет дальше,вдруг меня осенило,зачем вообще копаться просто алкоголь для меня не интересен,как надоевший любовник с которым встречаешься по привычке,а кайфа нет и уже не будет.Алкоголь - прочитанная страница и надо просто перелистнуть,не мусолить.От этих мыслей мне стало намного легче,а какое бы паршивое настроение не было-это все временно. 😄

Привет! Ты знаешь, я тоже проходила через эту стадию - алкоголь не интересен, бесперспективное дело (представляешь, не разберешься с этой вредной привычкой на протяжении жизни, умрешь пьяницей, и на том свете будет хотеться алкоголя, но выпить его не сможешь по причине вполне объективной - отсутствию тела, с его пищеварительным трактом, кровеновной системой, серым мозговым веществом и прочими атрибутами) - и все равно того... надиралась. 😁 Знаешь, почему? Вот ты правильное сравнение с осточертевшим любовником привела. У меня подобное было и с алкоголем, и с надоевшими любовниками - объектами, с которыми продолжала иметь дело по инерции, повинуясь инстинктам, привычке, и... отсуствию (на данный момент) адекватной замены. Что надоевшему любовнику, что алкоголю.
Вот бросишь любовника, допустим - и с кем останешься, если ему, сердешному, не изменяла (а такое даже у меня иногда бывало 😁 )? Одна, в пустоте, и вечер провести не с кем... Ужас-ужас. С другой стороны, замену надоевшему искать тоже облом. Так и остаешься с тем, с кем (чем) остаешься. По привычке, со всей скукой, неудовлетворенностью, сознавая, что это давно пройденный этап - ты все равно остаешься наедине именно со всем этим. Стагнация. У меня такая же фигня была, точь-в-точь, и мысли те же. ☹️
Здесь самое сложное - сделать первый шаг, движение, действие. Но первый шаг неизменно потянет второй, и третий, и дальше. Нет, шаг не к тому, чтобы "бросить" волевым таким усилием, этого самого любовника, или бутылку, и остаться в пугающей пустоте.
А к тому, чтобы позвать, впустить, втянуть в свою жизнь за шкирки, в конце концов, нечто новое, более интересное, кайфовое, перспективное и нужное. И тогда отжившее начнет уходить само. Не на "бросании" концентрируйся, а на "привлечении", не на "минусе", за которым ноль, а на "плюсе", за которым нечто новое.
И чисто практический вопрос: ты купила лыжи? 😉

Пиши, не пропадай. 😄
 
Liana, приветик! Я с тобой согласна на все 100 просто не пить,конечно мало и обязательно нужно пересмотреть и перестроить свой образ жизни,но сейчас я очень рада тому,что меня больше не шокирует мысль,что дальше я буду жить без алко.Мечтать одно,а почувствовать совсем другое 😄 Плохо конечно,что по натуре я ленива т.е. на работе выкладываюсь по полной,а вот для себя лично,что-то сделать лень- буду над этим работать 😁 очень много читаю сейчас и пытаюсь выбрать полезное для себя,эх время бы побольше.Очень ценю твою поддержку,спасибо 😍 А лыжи пока не купила,оказалось удовольствие не из дешевых,а старые деревянные не знаю,где искать на следующих выходных продолжу поиски,а то и зима кончится. 😁
 
брусничка

Что-то сделать лень даже для себя любимой - мне это очень знакомо. Особенно когда работала на работе, - такая была шикарная отмаза про "устала" и "нет времени" типо. 😁 На побухать оно, кстати, находилось, времечко.
На самом деле, если пересмореть, перетряхнуть, переформатировать все бытие, то окажется, что время можно найти.
Правда, у меня это перетряхивание получилось только тогда, когда взяла тайм-аут с работами на дядю, дабы закончить и запустить свой личный проект.
Когда на работу ходила, для меня непредставимо была безалкогольная жизнь - расслабляться-то как?! Ведь мне это так сложно, я сильно гружусь, переживаю и пережевываю... А у тебя при работе появилось это ощущение ненужности алко - молодчина. 👼

У меня была очень любимая работа, даже обожаемая, только начальница сцуко. Такая вот ложка дегтя в бочке с медом. ☹️( У меня почти все начальнеги были сцуко. Думала, проблема в плохой карме, злилась на "Высшую Силу" 😁 . Сейчас, когда отошла в сторону, осознала, что во мне проблема. В моей заниженной самооценке в том, что касается профессиональной сферы.
А в любой сфере, где у тебя заниженная самооценка, по жизни будут попадаться сцуки. Вот если, допустим, женщина (или мужчина) себя считает некрасивым, не сексуальным и т.п., ему буду попадаться партнеры по личной жизни сцуки, он или она всегда буде жертвой.
Если в профессиональном не уверен - начальники гады будут, человек будет их жертвой. И так будет продолжаться до тех пор, пока не разберется человек со своей самооценкой. Вот и разбираюсь... Как оказалось, это та-акая болезненная заноза... Вытащить крайне сложно. И причины-то найти не могу, откуда оно пошло. Никто меня не называл ни дурой, ни бездарностью (тьфу-тьфу-тьфу), ПОЧЕМУ я сама о себе на подсознании такого мнения - загадко.
Да алко, он, вообще, вторичен, если не третичен. Следствие - не более того. Сигнал, как высокая температура при болезни. Если просто собьешь температуру - не вылечишься же, верно? 😉
Говоришь, читаешь много? Это правильно. Тоже своего рода эскапизм, но куда более конструктивный. Да, я бы порекомендовала тебе Майкла Ньютона, погугли, всем рекомендую, ибо под впечатлением нахожусь. Очень жизнеуверждающее чтение. Это гипнолог, который иследовал прошлые и развоплощенные жизни своих пациентов. Причем, что ценно, изначально автор был скептик, до мозга костей материалист, вообще ни в какую загробную жизнь не верил, - накнулся на этот пласт воспоминаний людей случайно, во время терапии одного из пациентов. В общем, затягивающее чтение не хуже алко. 😄)
А лыжи... у вас есть места, где их напрокат дают?
 
Liana Книгу обязательно почитаю,спасибо мне такие темы нравятся 😄 у тебя свой проект есть,как здорово,всегда с уважением отношусь к людям,которые занимаются любимым делом и при этом могут не зависить от других,хоть в чем то.У меня все по другому зависить от других приходиться,но у меня со всеми ровные отношения ,спокойная как танк внешне и никто не знает,что внутри происходит,тем более никто не думает,что я имею проблемы с алко- директор мне не давно выдала 😁 Леночка я никак не могу поверить,что ты куришь(работаю с ней почти 4 года) вот такая обманчивая внешность 😄 вот только себя не обманешь да и не хочется уже столько лет зря выкинуто из жизни,пора мозги включать.Теперь про эту нашу самооценку,как я думаю многое идет из детства и от родителей,но можно и самому нажить 😎 например я себя не везде принижаю и думаю,что еще чего то стою-главное не пить и мозги прочистить.
 
брусничка

Майкла Ньютона лови прямо сейчас. Не пожалеешь, увлекательно. 😄

sir35.ru/MN/J.htm

Свой проект - ну, это просто к стенке уже приперло. Жизнь приперла, я увидела, что другой пути-дорожки просто нет. Ну вот нет - и все.
Финансово я сейчас завишу от всего мира, и еще вскоре "на дядю" придется попахать хорошо так... Но у меня теперь как бы есть свое, своя территория. И к "дядям" уже будет более другое отношение. Когда к людям начинаешь относиться очень потребительски, они становятся лапушками. Не знаю, почему, но это так. В общем, будум посмотреть, но так, как раньше, уже точно не будет. Это тайм-аут довольно много мне дал для пересмотра своей гребаной жизни.

Отношения у меня тоже со всеми ровные, спокойные и милые. А с последней начальницей было это... в общем, она решила, что я именно тот безответный объект, на котором можно срывать свое... м-м-м... плохое настроение. Ну, я просто очень не люблю конфликтов, избегаю всеми силами, а она приняла это за слабость, что ли...
У меня с сотрудниками всеми и всегда прекраснейшие отношения, людям кажется, что я спокойная, милая, уютная и очень добрая... ( однажды услышала сакраменальное: "Натусечка, ты... матом ругаешься?! Не могу поверить...", когда однажды случайно из меня что-то такое вырвалось в виде слова нехорошего). И никто не знает, что клокочет внутри этого беленького чайничка в цветочек.
Да-да, обманчивая внешность. У меня та же фигня
<
. И с трудом расслабляюсь. Практически не способна на это.

А самооценка... ну, я тоже себя не принижаю... как бы. У меня другое... я все время стараюсь скрыть внутреннюю неуверенность, и люди чувствуют эту двойственность ☹️((. У меня вся жизнь - сплошной самоконтроль, - держать марку, держать маску. Я на сознательном уровне вовсе не считаю себя неспособной дурой. Но на подсознании творится черт знает что. ☹️(( В глубине души я считаю, что все, что делаю - плохо и неправильно. Причем, это не Я считаю, это ОНО считает. В общем, полнейшая шизофрения и раздвоение. 😁 Все очень сложно.
Конечно, все из детства, будь оно неладно. Я была забитым ребенком, и теперь всю жизнь разгребаю последствия. Такая вот фигня.

А пить - не пить... Знаешь, когда я сознаельно именно БРОСАЛА, на бухле, на "не пить" все внимание сосредотачивала, у меня ничегошеньки не получалось. То есть, было как по писаному... чем дольше того... "держишься", тем фееричнее этого... "срываешься", когда чайник закипает.
Только тогда стало что-то получаться, когда я забила на это "завязывание", и начала менять образ жизни как таковой, безотносительно бухла. Стала активно тащить в свое бытие разные приятные вещи, до которых раньше руки не доходили (баня с друзьями, активный спорт, рукоделие) - вдруг обнаружила, что эта дрянь, именуемая выпивкой, стала мне совершенно безразличной. То есть, дейсвовала не методом отказа (который не сработал), а методом вытеснения.
 
Liana Приветик,не могла ответить 2 дня были просто ужасные физически и морально и я убедилась,что не умею говорить нет так,чтобы меня слышали в результате идиотку загнали на подработку,вчера пол выходного убила в офисе приехала домой меня аж тресло всю от злости на себя,что я такая дура и на начальницу,которой наплевать ,что я в этом году без отпуска,просила один отгул,хоть три дня отдохнуть-хрен мне место этого халтуры копеечные и куча испорченных нервов,конечно вчера вечером тяпнула ну незнаю ,как мне с такими ситуациями справляться орать и топать ногами не умею.Согласна.Ты вот молодец сделала перекур и все заработало я вот спокойно могу в Новый Год не пить или когда уговаривают.а вот от такого отношения скотского сразу в стакан спряталась-обидно ☹️ нужно уходить с этой работы.кстати мы с тобой очень похожи 😄 только ты смогла.а я еще барахтаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу