Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не уйдёт. Будет здесь рассказывать про него. Как вчера ушёл, сегодня пришёл, как хочет повеситься. Вся жизнь крутится вокруг паразита . У Елены состояние жертвы глубоко засело в голове. Без него ломка начнётся, острых ощущений будет не хватать. Может я написала грубо, но по другому уже смысла нет. Печально в этой ситуации, что детей лишили нормального детства. А родителей положение вещей устраивает, каждый получает свою дозу "счастья".
Нет, всё верно. Поэтому я тут. Чтобы работать над собой.
 
Нет, всё верно. Поэтому я тут. Чтобы работать над собой.
Да уже и так все поняли, что только одни минусы от него и менять ничего он не хочет . Всё устраивает. Все вокруг него кружатся. Прям "звезда" вашего семейства. Что ждать ещё ?
 
Прочитала в интернете:
- У Вас сколько детей?
- Двое. Одного я родила, а второго свекровь мне отдала.
 
Ну почему алкаша жаль, а детей нет......у меня каждый раз на этом ступор...Ну нравится самой так жить - живи...так нет, еще и детей намучить надо....
И использовать как средство для манипуляций.
 
Именно это и мне помогает, я наконец начала понимать, что у каждого свой выбор. Вчера разговаривала с врачом о том, что хочу уехать от него с детьми и боюсь вернуться из за вины. И врач мне тоже сказал, что это его выбор, у него типичный случай больного алкоголизмом, его мозг скорее всего изменён, а раз такие бредовые идеи, то вполне возможно там есть отёк, который может привести к необратимым последствиям.
Привет! Вот видишь, он уже не тот, что был 15-20 лет назад. Даже физически не тот.
Храни этот образ, его молодого, веселого, почему бы и нет.
У каждого из нас есть лёгкая, приятная ностальгия по кому-то, чему-то из прошлого.
Но только когда ты будешь физически отдельно от него настоящего.

Вы живёте с официально подтвержденным психом. Тебе по ночам спать не страшно?
Не за него, повесился- не повесился, а за себя и детей.
Старшему сыну сколько, 18?
А вдруг он станет алкоголиком.
Я говорила и говорю себе всегда, что с сыном не разведешься.
Как мне здесь писали: "Потом сына будешь ловить".
 
Привет! Вот видишь, он уже не тот, что был 15-20 лет назад. Даже физически не тот.
Храни этот образ, его молодого, веселого, почему бы и нет.
У каждого из нас есть лёгкая, приятная ностальгия по кому-то, чему-то из прошлого.
Но только когда ты будешь физически отдельно от него настоящего.

Вы живёте с официально подтвержденным психом. Тебе по ночам спать не страшно?
Не за него, повесился- не повесился, а за себя и детей.
Старшему сыну сколько, 18?
А вдруг он станет алкоголиком.
Я говорила и говорю себе всегда, что с сыном не разведешься.
Как мне здесь писали: "Потом сына будешь ловить".
Как говорится : " Жена найдёт себе другого, а мать сыночка никогда".
 
Привет! Вот видишь, он уже не тот, что был 15-20 лет назад. Даже физически не тот.
Храни этот образ, его молодого, веселого, почему бы и нет.
У каждого из нас есть лёгкая, приятная ностальгия по кому-то, чему-то из прошлого.
Но только когда ты будешь физически отдельно от него настоящего.

Вы живёте с официально подтвержденным психом. Тебе по ночам спать не страшно?
Не за него, повесился- не повесился, а за себя и детей.
Старшему сыну сколько, 18?
А вдруг он станет алкоголиком.
Я говорила и говорю себе всегда, что с сыном не разведешься.
Как мне здесь писали: "Потом сына будешь ловить".
Сыну через неделю 20 исполнится, дочери 18 лет
 
Мне кажется, будет интересная тема! Молодец, Елена, сильная и умная и все у тебя получится!
У тебя уже есть понимание, есть цели!
Буду читать тебя, как ты, шаг за шагом идёшь к свету и счастью.
 
Я бы вот об этом поговорила отдельно... Алк то алком - а давай о тебе и детях?
О себе я вспомнила где-то года полтора назад. Очнулась точнее. Увидела, в каком я болоте. Всё крутилось вокруг алкаша. Я так и не сделала ничего в жизни, что хотела. У меня свои запои, точнее зажоры. Еда стала моим утешителем. Наела 105 кг🤦‍♀️ карьеру так и не сделала, вообще у меня не было понятия чего я сама хочу. Такое было впечатление, что это вообще не я, а не понять кто, без чувств и желаний, точнее без положительных чувств и собственных желаний. Я работала очень много со своей психикой последний год, я узнала много нового, я изменилась внутри. Осталось сделать последний шаг. Если всё пойдёт по плану, надеюсь к лету я буду далеко отсюда, так как мы запланировали. Все дети сказали, мы с тобой, всегда поддержим, мы на твоей стороне
 
О себе я вспомнила где-то года полтора назад. Очнулась точнее. Увидела, в каком я болоте. Всё крутилось вокруг алкаша. Я так и не сделала ничего в жизни, что хотела. У меня свои запои, точнее зажоры. Еда стала моим утешителем. Наела 105 кг🤦‍♀️ карьеру так и не сделала, вообще у меня не было понятия чего я сама хочу. Такое было впечатление, что это вообще не я, а не понять кто, без чувств и желаний, точнее без положительных чувств и собственных желаний. Я работала очень много со своей психикой последний год, я узнала много нового, я изменилась внутри. Осталось сделать последний шаг. Если всё пойдёт по плану, надеюсь к лету я буду далеко отсюда, так как мы запланировали. Все дети сказали, мы с тобой, всегда поддержим, мы на твоей стороне
Другое дело. Правильно, о себе в первую очередь надо думать. Всё получится.
 
Вот не очень классно, что дети во все ТАК вовлечены. Не так уж ты стара, чтоб дети решали твои проблемы. А не начать ли самой?

Я говорила о манипуляциях детьми. Вот опять дети вовлечены во все. А почему собственно?

Нет - по сути - хорошо. что они тебя понимают и помогают .Но то, что ты так активно этим пользуешься и первое о чем говоришь - ну как - это опять по нашему - лишь бы кто меня ос всех сторон поддреживал.

работа найдена?
 
Мне кажется, будет интересная тема! Молодец, Елена, сильная и умная и все у тебя получится!
У тебя уже есть понимание, есть цели!
Буду читать тебя, как ты, шаг за шагом идёшь к свету и счастью.
Спасибо, для меня это тоже как свежий ветер поддержка со стороны☀️ Сегодня сказала маме о своём решении уехать, так она стала говорить, что нельзя бедняжку в такой момент бросать. Короче говоря её созависимый мозг таким и остался, хоть отец и умер уже. Зря я ей сказала, впредь буду умнее.
 
Спасибо, для меня это тоже как свежий ветер поддержка со стороны☀️ Сегодня сказала маме о своём решении уехать, так она стала говорить, что нельзя бедняжку в такой момент бросать. Короче говоря её созависимый мозг таким и остался, хоть отец и умер уже. Зря я ей сказала, впредь буду умнее.
🤔Как то странно. Больше жалко зятя, а не дочь и внуков.
 
Вот не очень классно, что дети во все ТАК вовлечены. Не так уж ты стара, чтоб дети решали твои проблемы. А не начать ли самой?

Я говорила о манипуляциях детьми. Вот опять дети вовлечены во все. А почему собственно?

Нет - по сути - хорошо. что они тебя понимают и помогают .Но то, что ты так активно этим пользуешься и первое о чем говоришь - ну как - это опять по нашему - лишь бы кто меня ос всех сторон поддреживал.

работа найдена?
Найдена там где я живу. Сейчас заканчиваю немецкие курсы, надеюсь к марту буду готова и начну искать уже там, где хотим жить. Детей я не вовлекала, наоборот, это они меня вовлекли. Я и не думала далеко ехать(хотя 100км по российским меркам это где-то рядом). Они оба хотят в большой город, по одиночке страшно и дорого, а вместе веселее и надёжнее. Именно они и уговорили меня. Я когда была моложе, очень хотела жить в этом городе, но не смогла убедить ненаглядного, что нужно переехать
 
Как она выразилась: бросить в такой момент это не по человечески
Ну как бы один из способов выйти из созости - это оставить всем их мнение. .Ну считает она так - ну и хорошо. Бог с ней. Главное, чтоб ты так не считала. А спорить не надо - каждый имеет право на свои заблуждения.
 
Ну как бы один из способов выйти из созости - это оставить всем их мнение. .Ну считает она так - ну и хорошо. Бог с ней. Главное, чтоб ты так не считала. А спорить не надо - каждый имеет право на свои заблуждения.
Да я тоже так подумала. Жить как мама мне не хотелось никогда, а вот теперь живу как она. Поэтому чтобы так не жить, мнение её слушать не обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу