Ищу поддержку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С этим надо разбираться... Я пока не вижу самоуничижения.. А вижу страхи перед реальностью и желание спрятаться за чужую спину.

И оно б и прошло, если б спина не испортилась вдруг...
Странно, а я почему то не вижу желания прятаться за чью то спину.
 
С этим надо разбираться... Я пока не вижу самоуничижения.. А вижу страхи перед реальностью и желание спрятаться за чужую спину.

И оно б и прошло, если б спина не испортилась вдруг...
но может со стороны виднее. а так я всю жизнь бежала впереди паровоза, пахала как ишак. я и дело своё свернула изза пандемии, стала делать то, чем всегда хотеда заниматься. просто рискнула. мне жаль смотреть, как человек превращается в труп у меня на глазах. обидно, что не могу помочь, и опять мне кажется, что я знаю, что надо делать. я срослась с ролью спасателя
 
но может со стороны виднее. а так я всю жизнь бежала впереди паровоза, пахала как ишак. я и дело своё свернула изза пандемии, стала делать то, чем всегда хотеда заниматься. просто рискнула. мне жаль смотреть, как человек превращается в труп у меня на глазах. обидно, что не могу помочь, и опять мне кажется, что я знаю, что надо делать. я срослась с ролью спасателя
Надо же, кто-то знает.. А что надо делать?

Собственно - сама жизнь - это медленное превращение в труп., передающееся половым путем... А что с этим всем надо делать??))
 
как то печально всё. и поддержка тоже странная. почитала форум. отрезвляет.
 
После прочтения многих тем у меня пропал страх. И жалость. Ушло чувство вины. Мы решили не ждать лета, ищем квартиру сейчас. По старшим детям заметила, что они хотят спокойного домашнего очага, где тепло и уютно. Сденьгами не очень, но может и вытянем. Зависит от того, что найдем. У нас с квартирами сейчас не просто. Муж-алк бесится, брызжет дерьмом. Отношусь к этому, что так и должно быть. Почему я раньше не знала про этот форум. Сама себе удивляюсь, как я могла вернутся. В голову не вмещается. Что это со мной было? Я в шоке
 
Помогите! Сегодня М не пил (возможно пока), занялся ремонтом. И делает вид, что ничего не произошло. Оно и понятно, он не воспринимает слова в серьёз. И у меня сразу мысли: ну зачем куда то идти, может это глупо, есть своя квартира (у нас она 50/50), зачем рушить семью и т.п. Знаю, это ноет созависимый мозг. Нет никакой семьи, нет никакой любви и отношений. Не далее как вчера со мной обращался, как со скотиной, а сегодня трезвый и я уже обрадовалась. Помогите не оглядываться назад!
 
Не далее как вчера со мной обращался, как со скотиной, а сегодня трезвый и я уже обрадовалась.
Ну значит норм тебе себя скотиной чувствовать.
Вполне заходит.
Раз после этого временное затишье за радость воспринимаешь. Ничего, скоро снова скотиной будешь.

Сама понимаешь насколько твоя норма допустимого сдвинута?
 
Ну значит норм тебе себя скотиной чувствовать.
Вполне заходит.
Раз после этого временное затишье за радость воспринимаешь. Ничего, скоро снова скотиной будешь.

Сама понимаешь насколько твоя норма допустимого сдвинута?
Да, понимаю. Я в шоке. Читаю форум. Все алки на одно лицо, все созы тоже. Поймала себя на мысли, что считаю себя недостойной хорошей жизни. Я так не хочу. Сегодня провела очень хороший день для себя и детей.
 
Готовлюсь на продуктивную неделю, надо сделать очень много. Не знаю как себя вести. Впадаю в крайности. То разгованиваю грубо, то слишком ласково
 
Я когда своего бросала, он так много пил, настолько видимо деградировал, что я была уверена, что я уйду и он через неделю коньки отбросит или перепьет.

Даже развод не хотела оформлять. Думала, что наследство не за горами.


Прошло 15 лет. Жив курилка. Меньше стал пить, но пьет. Допился до артроза бедер. Но память и мозг нще работает.

Может и твоему на пользу пойдет нести за себя ответственность. Не факт, что повесится.
 
Впадаю в крайности. То разгованиваю грубо, то слишком ласково
Во, ещё и следить надо как разговаривать...
Вот сотри мысленно этого человека из восприятия текущей реальности. Представь как бы ты себя сейчас чувствовала без него, без присутствия. Что бы делала дома, где бы хотелось присесть, прилечь, чем заняться.

Как бы ты действовала если бы это просто было что-то типа голограммы, несущественное?
Попробуй переключиться на себя
 
Ты ведь по сути с иллюзией лишь собственной сейчас взаимодействуешь. Попробуй это осознать
 
Я когда своего бросала, он так много пил, настолько видимо деградировал, что я была уверена, что я уйду и он через неделю коньки отбросит или перепьет.

Даже развод не хотела оформлять. Думала, что наследство не за горами.


Прошло 15 лет. Жив курилка. Меньше стал пить, но пьет. Допился до артроза бедер. Но память и мозг нще работает.

Может и твоему на пользу пойдет нести за себя ответственность. Не факт, что повесится.
Зачем вешаться, если можно пить в свое удовольствие? )) смишно
 
Во, ещё и следить надо как разговаривать...
Вот сотри мысленно этого человека из восприятия текущей реальности. Представь как бы ты себя сейчас чувствовала без него, без присутствия. Что бы делала дома, где бы хотелось присесть, прилечь, чем заняться.

Как бы ты действовала если бы это просто было что-то типа голограммы, несущественное?
Попробуй переключиться на себя
вот именно так и действую. мельтишит перед глазами, пытается разговаривать. представляю, как будто пришел маляр вася и красит стену. делаю свою учебу. вчера возник скандал из за машины. он работает не так далеко от дома, а мне в другой город ехать надо. стал угрожать, что машину не даст. благо дочка месяц назад машину небольшую купила, будем в крайнем случае выкручиваться. теперь думаю, что может быть надо тоже приобрести что то небольшое. еще и детей в сад надо возить. надо начинать поиски машины.
 
Помогите! Сегодня М не пил (возможно пока), занялся ремонтом. И делает вид, что ничего не произошло. Оно и понятно, он не воспринимает слова в серьёз. И у меня сразу мысли: ну зачем куда то идти, может это глупо, есть своя квартира (у нас она 50/50), зачем рушить семью и т.п. Знаю, это ноет созависимый мозг. Нет никакой семьи, нет никакой любви и отношений. Не далее как вчера со мной обращался, как со скотиной, а сегодня трезвый и я уже обрадовалась. Помогите не оглядываться назад!
Один день - это дааааа...

ПиСи - он всегда будет - как при ШЗнии - раздвоение личности - когда трезвый - прекрасен, когда пьян - невыносим. Просто прими это как то, что за днем наступает ночь...

И исходи из ЭТОГО. а не из того, что всегда будет день. И все станет гораздо проще и в эмоциональной плане.. При свете солнца - он принц, а при свете луны -монстр. Все. Оборотень .Это психиатрия. Просто знай и выстраивай соотвествующие отношения.
 
Я когда своего бросала, он так много пил, настолько видимо деградировал, что я была уверена, что я уйду и он через неделю коньки отбросит или перепьет.

Даже развод не хотела оформлять. Думала, что наследство не за горами.


Прошло 15 лет. Жив курилка. Меньше стал пить, но пьет. Допился до артроза бедер. Но память и мозг нще работает.

Может и твоему на пользу пойдет нести за себя ответственность. Не факт, что повесится.
Совсем не факт. Многие алки с зазором переживают своих созов.
 
Во, ещё и следить надо как разговаривать...
Вот сотри мысленно этого человека из восприятия текущей реальности. Представь как бы ты себя сейчас чувствовала без него, без присутствия. Что бы делала дома, где бы хотелось присесть, прилечь, чем заняться.

Как бы ты действовала если бы это просто было что-то типа голограммы, несущественное?
Попробуй переключиться на себя
В идеале - с пьяным вообще не разговаривать. С трезвым - как ни в чем не бывало. Это идеальное взаимодействие с олкашами .Рабочее и конструктивное.

Ну и с пьяным вообще не находится рядом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу