Иду..Иду? Иду!

Алсан, извини, но я не понимаю зачем встречаться с бывшим, я так понимаю ничего общего вас не связывает?
Да все просто. Чтобы проработать то, что до боли задевало раньше. Его реакции и претензии не поменялись. Мои - вроде изменились. Как проверить? Вдруг ошибаюсь? Только на нем. Враг - лучший учитель. (с.)
Он заводит свою шарманку, я вычленяю, то что раньше было обидным, пугающим, отвечаю и реагирую по другому. Вижу его манипуляции не них уже не ведусь. Слушаю его фразы, запоминаю схемы. Он же в этом - асс. Но эта игра мне уже надоела. Проверила, убедилась, что могу противостоять манипуляциям, пару раз его до серьезных обид довела. Его же словами, кстати. Потом отстала.
А общались, потому что денег мне должен еще с давних времен( все звонит, вернуть обещает), по бытовым вопросам предлагает помощь. Но даже и просто общаться сейчас становится некомфортно.
Ощущение, как на могилу к родственнику приходишь. Вроде и было всякое, хорошее и плохое, но безвозвратно уходит.
 
Мне кажется снизить накал трагедии надо. Я с уей нормально общаюсь. По бытовым вопросам помощь приемлю. Продуктами беру. Манипуляций практисески нет. Ну а какие если расстались то?

Если б не дочь я вряд ли б общалась. Смысл? Ну если ток чот надо от него.

Ведь отношений если нет, то незачем и наблюдать. Ко мне тут один бывший лез. Я его просто послала. Он издал вопль типа как ты так живешь тяжело типа с такой злобой ко мне. Ну манипульнул чтоб я объяснять начала..я его просто блокирнула во всех местах. Чего там отслеживать.
 
Ну раз дернуло меня, значит еще не все проработано. Накала нет, был новый нарывчик, который тут же и вскрылся.
Задумалась над своим отношением к нему. Ведь действительно каша была. Тут и желание быть защищенной, любимой, и как выяснилось - материнские чувства присутствовали, и общие интересы, и бессознательное копирование сложных отношений в семье, и пионерские установки на всеобщее братство и бескорыстную самоотверженную помощь... И у него не лучше.

Сейчас все постепенно уходит. Такую сложную смесь чувств сразу не отпустишь, по частям получается.
Не хочу его совсем помощи лишать. Не созрела. Дальше посмотрим.
 
Ну да, своего рода мазохизм получается...

а какую травму ты имеешь в виду? Меня например по Споку воспитывали, и что - мне тут должно хотеться что-то отрабатывать?

Катя, объясню, как я это вижу. Во-первых, хочу отметить, что в этом разделе пока ни у кого не отметила здоровых отношений с родителями. Есть ты и я - примерно одного возраста, есть чуть постарше дамы - но до сих пор абсолютно все закручены эмоционально на родительском поведении. Т.е. изначально травма развития, а воспитание по Споку - это и есть нарушение естевественной связи ребенка с матерью и закрепления нейрологических связей, дающих ребенку осознание любви и защиты, принесена во взрослые отношения с партнером. Подсознательно нами движет разрешение той боли, которую испытали в детстве. Во-вторых, мы, уже взрослые, не имеем понятия а как надо строить отношения, мы несем свои паттерны семьи и привычные нам реакции. И с алком живем потому как привычно испытывать вот такой пожизненный стресс в отношениях с самыми близкими.
 
Подсознательно нами движет разрешение той боли, которую испытали в детстве. Во-вторых, мы, уже взрослые, не имеем понятия а как надо строить отношения, мы несем свои паттерны семьи и привычные нам реакции. И с алком живем потому как привычно испытывать вот такой пожизненный стресс в отношениях с самыми близкими.
Надо это обдумать как следует. Очень похоже на правду.
Иначе как это объяснить? Плохо объясняется....
Утащила к себе.
 
Ну раз дернуло меня, значит еще не все проработано. Накала нет, был новый нарывчик, который тут же и вскрылся.
Задумалась над своим отношением к нему. Ведь действительно каша была. Тут и желание быть защищенной, любимой, и как выяснилось - материнские чувства присутствовали, и общие интересы, и бессознательное копирование сложных отношений в семье, и пионерские установки на всеобщее братство и бескорыстную самоотверженную помощь... И у него не лучше.

Сейчас все постепенно уходит. Такую сложную смесь чувств сразу не отпустишь, по частям получается.
Не хочу его совсем помощи лишать. Не созрела. Дальше посмотрим.

Какой помощи? 😲

Комфортно пить?
 
Мне кажется снизить накал трагедии надо. Я с уей нормально общаюсь. По бытовым вопросам помощь приемлю. Продуктами беру. Манипуляций практисески нет. Ну а какие если расстались то?

Если б не дочь я вряд ли б общалась. Смысл? Ну если ток чот надо от него.

Ведь отношений если нет, то незачем и наблюдать. Ко мне тут один бывший лез. Я его просто послала. Он издал вопль типа как ты так живешь тяжело типа с такой злобой ко мне. Ну манипульнул чтоб я объяснять начала..я его просто блокирнула во всех местах. Чего там отслеживать.

Буся, хотела отметить, что меня радует то, как ты описываешь свое ровное взаимодействие с уе. Радует именно тот момент, что твоя адекватность помогает минимизировать проецирование твоих страхов и эмоционально-нерешенных вопросов на дочь.

😍
 
Буся, хотела отметить, что меня радует то, как ты описываешь свое ровное взаимодействие с уе. Радует именно тот момент, что твоя адекватность помогает минимизировать проецирование твоих страхов и эмоционально-нерешенных вопросов на дочь.

😍

По разному бывает. Но фон таков 😄

С дочь свои моменты. Я испоьзую материнский и бабушкин паттерн. И сестпы старшей. Созю. Уа кстати тоже обсозился весь. Вот с этим надо думать.
 
По разному бывает. Но фон таков 😄

С дочь свои моменты. Я испоьзую материнский и бабушкин паттерн. И сестпы старшей. Созю. Уа кстати тоже обсозился весь. Вот с этим надо думать.

Да, согласна. Алкоголик только помогает вскрыть деформацию личности. Ну, это тоже нужно быть готовым внутренне - иметь потребность анализировать, задумываться о своем поведении, и трансформировать неадекватные паттерны в адекватные на всех фронтах. А что с воспроизведением материнских реакций - не было времени ответить, но читала заявы твоей мамы жить с тобой - прямо как моя )) Мое мнение - ты еще не отделилась от нее эмоционально, отсюда ноги растут в отношения с дочерью.
 
Буся, пьет он некомфортно. На табуретке, на газетке. Была я у него. Ну да это его выбор.
Я так, по мелочи, инструменты всякие, посуду, белье постельное старое из гаража, а то из плошки дошираковской ел, на надувном матрасе спал. Хотя бы что то человеческое... Не могу видеть, как человек так быстро опускается.
 
Буся, пьет он некомфортно. На табуретке, на газетке. Была я у него. Ну да это его выбор.
Я так, по мелочи, инструменты всякие, посуду, белье постельное старое из гаража, а то из плошки дошираковской ел, на надувном матрасе спал. Хотя бы что то человеческое... Не могу видеть, как человек так быстро опускается.

Алсан, дело конечно твое. Но ты вбухиваешь очень много своей энергии в это. Не задумывалась о том, что мотивации что-то делать для себя нет потому, как энергия тратиться вот на эти переживания. Смотреть на такую деградацию близкого человека - не для слабонервных. У меня есть личный пример отца и всего его линии семейной. Это так, тема для размышления.
 
Буся, пьет он некомфортно. На табуретке, на газетке. Была я у него. Ну да это его выбор.
Я так, по мелочи, инструменты всякие, посуду, белье постельное старое из гаража, а то из плошки дошираковской ел, на надувном матрасе спал. Хотя бы что то человеческое... Не могу видеть, как человек так быстро опускается.

Ты хочешь улучшить условия его пития? По моему ему и так неплохо раз квасит а не условия жизни улучшает.
 
Алсан, дело конечно твое. Но ты вбухиваешь очень много своей энергии в это. Не задумывалась о том, что мотивации что-то делать для себя нет потому, как энергия тратиться вот на эти переживания. Смотреть на такую деградацию близкого человека - не для слабонервных. У меня есть личный пример отца и всего его линии семейной. Это так, тема для размышления.

То что много трачу на него энергии.. Да, пожалуй согласна. Я его вижу ну мож раз в 2 недели и то тяжело. Тут вот неожиданно пришел и все воскресенье испортил.
Надо полностью уходить от этого общения. Ничем уже не поможешь. Что могла, сделала.
 
Просто очень неприятно царапнуло собственное равнодушное отношение. Чел спивается, болячек все больше, а помогать нет никакого желания. Послушала. Честно сказала, что все его проблемы в водке, денег не дала и отправила восвояси. Пошла борщ варить.

Еще чуть обидно, что это он во мне такое равнодушие взрастил. С таким мировоззрением жить конечно проще и легче, но что то такое непонятное внутри исчезло и немного жалко это "что то".


Какое равнодушие?


Мне на работе дамы регулярно рассказывают про свои проблемы. Да и не только на работе. Я что - бегу им всем помогать? Меня не хватит на всех. Да и рассказывают они мне об этом не с целью моего вмешательства - а с целью выговорится. У меня даже мысли не возникает за них что-то решать эдакое.

Алсан - а почему у тебя возникает? Человек просто рассказывает. Выслушать достаточно. И то - если есть желание. В конце концов - он твое время поглощает. Но ты еще и делать чего собираешься - а почему?
 
Вобще с тем же вопросом и алки сюда приходят периодически - ну, типа пьем, и что? чем мешаем то?
Они реал не понимают.

Я и сама не понимаю!!! Почему у нас такая реакция на это питиё. Вот перечитала твою версию, и как то не отложилось что этого всего достаточно для анорексии и клиники неврозов.


Ну МЛА например реально мешает. ОН при переходе срывной дозы - становится крайне возбужденным, все чот бегает туды сюды, беспокойный, агрессивный довольно, говорливый, спать он не может
Крайне неудобно с таким челоом рядом находится - вполне объективно.
 
Я и сама не понимаю!!! Почему у нас такая реакция на это питиё. Вот перечитала твою версию, и как то не отложилось что этого всего достаточно для анорексии и клиники неврозов.

да потому что крутят они постоянно эмоциональные карусели и на чувство вины подсаживают.
 
Ну МЛА например реально мешает.
Да это понятно, что неприятно.
Но чтобы вот такие последствия?
Судя по нарушениям здоровья, которые возникают у родственников - уровень стресса 10ка по 10-балльной шкале.
 
да потому что крутят они постоянно эмоциональные карусели и на чувство вины подсаживают.
Да, подсаживают.
Я себя чувствовала обязанной что ли - жить с Суховым.
Почему то бухал он, а виноватой себя чувствовала я...
 
Назад
Сверху Снизу