И так, дамы и господа, продолжение КУ, типа анализ....

Gendziburo

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
2,306
Практикую я свой собственный метод уже доаольно долго... Был период, (более 10 лет), когда я пил так называемо контролируемо, (350 -300 гр. крепких напитков или соответствуещее количество лёгких..) но тогда я понятия не имел, что это КУ, и что я алкоголик первой стадии.. Я держал это дело под контролем... А то как же? Каждое утро на работу перется, перепьёшь, вставать тяжко... В то время я тоже боролся с зависимостью, хотя и думал, что (минет меня чаша сия, не алкаш я, а просто так..) Но в один прекрасный день наступила хана комиссару.... Пришлось похмелится поутру, (не стану оправдыватся, почему, оправдаловка не катит, но факт). И после этого опять борьба... Месяц.... Два.... Или даже полгода трезвости.. Ощущение радости трезвой жизни, физического здоровья и прочего.... А потом... Думаешь, ты здоров! Алкоголизм побоку! Фигня всё это! И вот тяпнул.. Нормально пошло... Добавил (или нет, не важно)... Но мог пить, как все!... А вот и нет... Во первых, что значит "как все". извиняюсь, возможно формулировка не точная, скорее "пить, как раньше".... КУ! И вот это "КУ" включается... Пьём, контролируя.... Но тут вопрос, что значит "контролируемо"? Один мой одноклассник ( по ВОЗ алкоголик вторая стадия, контролирует одну жизненно важную фкнкцию, ужравшись в дрезину, ничего другого не соображая, на предложение дальше выпить, он говорит "Нет!" Мне надо домой! Или другой пример: мужик, тоже алкаш беспробудный, прийдя в гости с женой, выпивает 200 - 300гр , говорит "НЕТ!" И не пьёт больше... так что контроль -это понятие относительное... Но, как говорил Ги дэ Мопассан. ближе к телу... К чему я всё это веду? А к тому простому выводу: КУ - не миф. акак говорил классик объективная реальность, (да простят меня поклонники трезвого образа жизни, jedem das Seine,
просто высказываю свои жизненные наблюдения, и не хочу ни в коем случае сбить тех, кто встал на этот путь на скользкую дорогу "КУ" со всеми её колдоёбинами и ухабами...
 
Я признаюсь, как на духу, сегодня выпил, почему, не важно, хотя? Всё таки скажу... Возможно некоторые воспримут это, как пропаганду алкоголя... Причины каждый день имеются... Но для КУшников ( не для трезвенников, а под этим я понимаю не Шичковских воздержанцев, а именно, людей, желающих провести всю свою жизнь без алкоголя, но для тех, кто не хочет оставатся вечно трезвыми: "лишь в объятьях атамана. станешь от любви ты пьяна" .... Но ладно... По порядку... И так, как ни странно, я не пил порядка 5 месяцев.. Во первых, о чём это говорит? А ни о чём... ек пил, так и не пил... А была ли тяга? Была! Хотелось... Один раз, и об этом я раз запостил, но это так, прошло, после звпомните КУшники после простого внутреннего обсуждения "Нужно ли это"... А вот сегодня решил, "тяпну!".. Дальше воздержанцев и прочих слабонервных прошу не читать
 
Продолжу, не взирая на глюки в скрипте, хоть этот дизайн от fastbb заиахал меня.. багов в жабе полно, крякать не стану, но это не важно...
Сегодня, (не важно по какому поводу) решил выпить с зятем (он самурай, из старинного рода, генеральный директор "Sony Center Berlin" поговорили о переходе осени в зиму. о множестве оттенков предзимнего неба, полюбовались восходом Луны, и опадающими листьями, и потом я решил одну прогу дописать, но не получилось....Задумался я над смыслом бытия, и над тем, что зовут "алкоголизмом"
 
Да... Хорошо нынче жить... Я могу гордо нести своё бремя "алкоголик"... Типа "сердечник" я, или, скажем "диабетик".. Или язвенник.... Т.е. больной... хронически... И бессилен я, и только высшая сила типа поможет... Но тут у меня перемкнуло, ежли Высшая Сила, какой (не важно как я её понимаю)есть, так поможешь мне завтра... И вот надеясь и молясь. сел я прогу дохерачить, а заодно решил, (сила поможет) добавить для работоспособности... Поскольку благоверная в Брюсселе, на 2е недели, то сам себе приготовил, рыжики солёные, крабы (клешни), свиные отбивные, и всё приволок свой кабинет, перед монитором:
 
Эт начало, на данном этапе контролирую. хотя почти всё дожрал...

RS1.jpg


Посмотрим, что завтра. (точнее сегодня) Высшая сила со мной сотворит...
Дамы и господа! извиняюсь, но к сожалению мой организм орёт, пора в койку... Типа нефиг... А пойла ещё полно... Но не хочется... Вот он и контроль... побалдел, и хватит, а ведь раньшн такого не было?

З,Ы, Для верующих в счётчик, если запью, в 16 часов обнуляюсь, ежлии нет, то и сегоднешнию пьянку сочту победой на своём КУшном тернистом пути...
 
Это опять таки не игрант роли, сейчас, прошу прощения, вышел, как говорится. по нужде, поллитра минералки вдул... на алкоголь сиотреть не могу... но, хоть, я, как понимаю, в "сумеречном состоянии" и нужно бы спать дальше, глянул, и ответил....
 
Прочитал...

Наутро будет плохо по любому, как ни крути. Полдня потеряны...
Возможно, будет желание похмелиться. Возможно, абстинентные явления. Возможно, депрессняк на несколько дней. Даже, скорее всего... И это придется терпеть! Иначе дубль два, три,... на исходную!

Вот что такого эксклюзивного дала эта пьянка? Что за такие волшебные ощущения, которые НЕЛЬЗЯ получить другим путем? Почему за это стоит платить вышеописанным?
 
Олегыч написал(а):
Прочитал...

Наутро будет плохо по любому, как ни крути. Полдня потеряны...
Возможно, будет желание похмелиться. Возможно, абстинентные явления. Возможно, депрессняк на несколько дней. Даже, скорее всего... И это придется терпеть! Иначе дубль два, три,... на исходную!

Вот что такого эксклюзивного дала эта пьянка? Что за такие волшебные ощущения, которые НЕЛЬЗЯ получить другим путем? Почему за это стоит платить вышеописанным?

А вот и нет... Отнюдь не плохо.... И никакого депресняка, если не считать сильнейшего отвращения к алкоголю, второй день даже запаха переносить не могу... А вот ощущения, полученные мной при употреблении алкоголя. действительно нельзя получить другим путём... Они очень специфичны... Да. ещё одно наблюдение: Самая первая фаза действия алкоголя, предшествующая эйфории является довольно таки неприятной. это ощущение насильственного изменения сознания под действием алкоголя, и только позже наступает эйфория... Но эта фаза у алкоголика, или начавшего пить после короткого перерыва незаметна. я же её почувствовал так же, как и в те времена. когда я только начинал употреблять алкоголь... Кроме того я как бы получил разрядку, и знаю, что довольно длительное время не буду испытывать тяги, а скорее наоборот...
 
Назад
Сверху Снизу