И пьянка не в кайф и трезвость не в радость.

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его."
Джордж Бернард Шоу
 
cobroti попробуй онанизмом перед сном позаниматься. Затрат никаких, потом втянешься еще чего-нибудь захочется, а так тоскливо все у тебя как-то, безжизненно.
 
Мугого,АА-шники вылезли! 😁

А ты и испугался..


Обратите внимание, что симпточики описанные Коброти, подтверждают господа срок непития которых равен исчезающе малой величине. Т.е все они рассчитывают, что счастье падает с неба, как только изо рта выветривается запах перегара. Вот это действительно -мугого!
Ну и понятное дело, настрой человека который не пьёт потому, что не лезет уже, отличается от настроя человека, собирающегося осознанно менять свою жизнь.
И интересы с неба не падают, чтобы чем то заинтересоваться, нужно хотя бы попробовать шевелиться. А очень часто дело начинает нравиться,когда что то уже начинает получаться.
Но это уже совсем другая история.
 
Мне кажется, что топикастеру следует убицца ап стену. Другого выхода нет. Не работать же над собой, это выше нашего достоинства!

А работать над собой, это уговорить себя что всё хорошо и замечательно.
<

Так что ли? 😲

Типа - посмотри на больных, убогих, и калек, вот кому плохо, а ты просто окуел от безделья и жалости к себе! ☝️

Не катят такие уговорки. ☹️

Не проще ли признать, что жизнь беспросветное, несправедливое говно и спокойно сидеть и ждать смерти. 😁
 
- а ту единственную и настоящую, ту ради которой готов отдать всё, ту которая нарожает тебе детей - мож и пройдёт хандра,,,,,,,чес слово задолбали эти "тётки"

Подрочи и всё пройдёт. 😁
 
Короче, вот лекарство от депрухи. 👍

Собираешь рюкзачок, смазываешь лыжи и автостопом по европам.
Сам так в молодости излечился от несчастной любви. 😭
Когда в незнакомой стране, ты голодный, с фигой в кармане, не знаешь где переночевать то все старые проблемы кажутся просто смешными. 😁
 
ИРОКЕЗ - как всегда прав, не подкопаешся,,,,,,,ему б святые писания писать , а он тут с нами на земле грешной
 
Вот и старожилы подтверждают мои мысли о жестоком обмане, что брось пить и все будет у тебя ок 😄 Как же долго мне это твердили разные люди, оказалось наглой ложью, бросить пить легко, а вот научиться жить трезвой головой, вот это сложно. Хотя на форуме 99% тем посвящено, как бросить пить, а вот как научиться правельно и трезво жить, вот таких можно по пальцам пересчитать, проще говоря дали велосипед, рассказали как же зашибись на нем кататься, а кататься и не научили 😄
 
Вот и старожилы подтверждают мои мысли о жестоком обмане, что брось пить и все будет у тебя ок 😄 Как же долго мне это твердили разные люди, оказалось наглой ложью, бросить пить легко, а вот научиться жить трезвой головой, вот это сложно. Хотя на форуме 99% тем посвящено, как бросить пить, а вот как научиться правельно и трезво жить, вот таких можно по пальцам пересчитать, проще говоря дали велосипед, рассказали как же зашибись на нем кататься, а кататься и не научили 😄
Ага, Кобр, БРОСИТЬ на время несложно (дисульфирам нам всем поможет 😉). А вот как НЕ ПИТЬ ДАЛЬШЕ - тут уже сложнее. И большинство тем как раз о том, как не запить потом.
Продолжая твою аналогию с велосипедом - ты хочешь, чтобы за тебя кто-то педали крутил и равновесие удерживал? 😉
 
Затронула меня тема Кобра. Ох как затронула.... Я всё-таки думаю, что симтомы, описанные им и Б.А. распространены среди подавляющего большинства меланхоликов со склонностью к аутизму. Таким людям сложно получать удовольствие от жизни, потому что они сконцентрированы на негативе. Как сказала мне моя одна приятельница: "Лёша, есть 2 типа людей: золотоискатели и дерьмокопатели. Ты, например, дерьмокопатель". Это я к тому, что это такая ориентация психики. Ещё дисхолией называется. Ну не могут такие люди видеть в жизни плюсы и всё тут! При этом можно вовсе не быть алкоголиком. Вон, Шопенгауэр (коего я очень люблю и понимаю) вообще не имел склонности к алкоголю, а мир не знал большего пессимиста, чем он. Он даже умудрился логически доказать, что жизнь - дерьмо и искренне был убеждён, что "если бы постучаться к мертвецам в гробы и спросить их хотят ли они вернуться назад и пожить ещё, они бы с благодарностью отвергли наше предложение". Кстати, может люди и стают алкоголиками из-за такой особенности своей психики? Они пытаються "выколотить" удовольствие от жизни хотя бы искуственно, если естественно не получается. Всё ИМХО
 
Что-то в теме одни " мальчики". А тема важная и интересная. Пришла разбавить ваше обчество. 😄

Уверена, что можно научиться видеть в жизни плюсы. Это тоже ИМХО, разумеется. Можно научиться, надо только этого очень хотеть, ибо и медведи, извнините, банальное сравнение, но от природы каГ бе..не должны ездить на великах и кататься на коньках...Ну не предназначено это им природой..однако учат и вполне успешно. Это токо один пример. Может и не вполне удачный.

Ну и пять копеек мои, про то, кто становится алкоголиками...не только "дерьмокопатели", к сожалению или не к сожалению.... Я вот "золотоискатель" ( как раз таки умею получать радость, вот ту, как в детстве, помните? от разных мелочей)...но увы и ах...участи алкоголика не избежала...

Да, кстати о детстве-то...А вы и тогда были "дерьмокопателями"...или все же это приобретенное качество? 😉
 
Кстати, может люди и стают алкоголиками из-за такой особенности своей психики? Они пытаються "выколотить" удовольствие от жизни хотя бы искуственно, если естественно не получается. Всё ИМХО

Именно так! А "особенности" обычно не врождённые (такие случаи тоже бывают, но они редки), а являются результатом неправильного/небрежного воспитания в детстве и сформированных вследствие того детских психотравм и комплексов. Наличие родителя-алкоголика в семье или неполной семьи тоже обычно способствует.
 
Да, кстати о детстве-то...А вы и тогда были "дерьмокопателями"...или все же это приобретенное качество? 😉

Муха, 👏! Вот мы с тобой параллельно об одном и том же написали 😄.
 
Вот тему раскрутили, спасибо друзья, очень приятно вас почитать и познавательно. В принципе я знаю ответ, почему такая апатия и пессимизм по жизни, хотя наверно не пессимизм, а пох.изм 😄 , все же мне по жизни не скучно и не плохо, но и не хорошо. И так, ну наверно народ знает, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Как же ужастно меня это когда-то давило, всем пытался доказать, что я не чем не отличаюсь от других и вообще здоров, как бык 😄 Естественно все эти потуги приводили только к очередному нервному срыву, со здоровьем спорить глупо, не чего не изменишь. Потом в умных книжках, от умных людей, шарящих в психологии, я начал постоянно слышать фразы, что надо смириться, принять ситуацию, как должную и все будет ок. Тяжко было мириться, тяжко мозг перестраивать, но все же удалось, не год и не два занимался таким внушением. И вот довнушался, что мне стало вообще до всего пофиг. Теперь вот не знаю в какую степь башку свою перестаивать, все же последней извилиной понимаешь, что данная жизнь, вообще не жизнью называется, а существованием, а люди такие зовутся амебами.
 
Коброти, я думаю, раз ты над этим задумываешься, раз хочешь эту проблему решить, раз уже есть опыт перестройки сознания, всё получится у тебя. Нужно время, и всё. 😄
 
Вот тему раскрутили, спасибо друзья, очень приятно вас почитать и познавательно. В принципе я знаю ответ, почему такая апатия и пессимизм по жизни, хотя наверно не пессимизм, а пох.изм 😄 , все же мне по жизни не скучно и не плохо, но и не хорошо. И так, ну наверно народ знает, что у меня есть некоторые проблемы со здоровьем. Как же ужастно меня это когда-то давило, всем пытался доказать, что я не чем не отличаюсь от других и вообще здоров, как бык 😄 Естественно все эти потуги приводили только к очередному нервному срыву, со здоровьем спорить глупо, не чего не изменишь. Потом в умных книжках, от умных людей, шарящих в психологии, я начал постоянно слышать фразы, что надо смириться, принять ситуацию, как должную и все будет ок. Тяжко было мириться, тяжко мозг перестраивать, но все же удалось, не год и не два занимался таким внушением. И вот довнушался, что мне стало вообще до всего пофиг. Теперь вот не знаю в какую степь башку свою перестаивать, все же последней извилиной понимаешь, что данная жизнь, вообще не жизнью называется, а существованием, а люди такие зовутся амебами.

Кобр, дык там надо было только отношение к своим болячкам поменять, а ты немного перестарался 😉 Правильно Муха говорит - давай, всё остальное назад отматывай 😄.
 
Да, кстати о детстве-то...А вы и тогда были "дерьмокопателями"...или все же это приобретенное качество? 😉

Не помню я...... Всё моё прошлое как бы окутано туманом.... Но детство было хреноватое.... Невротиком я стал ещё тогда......
 
Назад
Сверху Снизу