И пьянка не в кайф и трезвость не в радость.

cobroti

Ветеран
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
6,863
Да, вот такая засада, что пить не хочу и трезвость радости абсолютно никакой не приносит. Радость от трезвости бывает только после окончания отходняка, когда утром башка не болит, когда радуешься этому утру и новому дню. Потом с каждый днем все приедается и приедается, становится все вокруг мрачным и серым, каждый день похож на предыдущий, дни летят, как минуты. Ощущаешь себя каким-то био-роботом, который только жрет, спит и в инете сидит, которому до всего пофиг. Проще говоря, вот такая трезвая деградация, полное отстутсвие каких-либо желаний ( кроме обеспечивающих жизнедеятельность) и целей. Что это у меня, депрессия или что иное, испытывал кто-нить что-то подобное? Повторюсь, что бухать не охото, так что списывать данное состояние на алкоголизм, наверно не уместно.
 
Да у всех то самое происходило , а у некоторых происходит эпизодически . А откуда у тебя цели возьмутся , Кобр ... кроме самого себя их никто тебе не поставит . Дерзай , выше голову )
" ... Искать непосильной задачи и жить до скончанья времен ... " ( подслушал в театре ) . Очень жизнеутверждающе .
" ... гони ее , тугу печаль ... ( с )
 
Это и у непьющих людей бывает.
Например, нереализованное какое-нибудь тайное, глобальное желание. (Хочу быть олигархом!, например.) Неудовлетворенность. Идеализация.
И всё. Жизнь не мила. То, чего хочется нет. Замены и суррогаты не интересуют.
 
Это и у непьющих людей бывает.
Точно , я как то и не подумал , все через призму алко смотрю 😁 . Может быть , Кобр , у тебя банальный кризис среднего возраста ? Кстати , говорят весчь сложная .
 
Точно , я как то и не подумал , все через призму алко смотрю 😁 . Может быть , Кобр , у тебя банальный кризис среднего возраста ? Кстати , говорят весчь сложная .
Да рановато ему кризис))). Кобр, а ты о женитьбе не думал? 😉
 
Вот именно, что все списываем на алкоголь, типа кто не пьет, те все психически здоровые и счастливые. Избитая фраза, вот брось пить и все наладится. Да не фига не наладится, бросить пить- это лишь один маленький шажок, который в принципе не так и сложно сделать, если не конченный алк конечно. И вот ты не пьешь и на трезвую башку смотришь на мир, а мир-то не такой уж прекрасный и сияющий, как тебя убеждали те, кто уговоривал не пить. Понимаешь, что тя жестоко наипали, вроде и забухать бы снова, да уже как-то и не хочется, что-то щелкнуло в башке, что алко приносит не радость, как раньше, а только муть в бащку и несколько дней ада в отходняке.
 
Коброти, привет. Похоже на депрессняк. А если не пьешь месяц, все равно такой настрой? Вот у меня, например, бывало после бурного праздничка на следующий день такое ужасное настроение! Не всмысле самочувствие, это как раз терпимо, а именно настрой. Ты давно пьешь?
 
Да не фига не наладится, бросить пить- это лишь один маленький шажок.
Точно . Шажков Кобр , всего 12 . Один ты сделал ... осталась сущая ерунда : пройти еще 11 )
 
Коброти, привет. Похоже на депрессняк. А если не пьешь месяц, все равно такой настрой? Вот у меня, например, бывало после бурного праздничка на следующий день такое ужасное настроение! Не всмысле самочувствие, это как раз терпимо, а именно настрой. Ты давно пьешь?
Сейчас уже месяц не пью, вообще в последнее время стало обычным делом не пить один или два месяца. Потом срываюсь на несколько дней, не от особого желания бухнуть, а вот как раз от этой тоски, просто хочется уйти в иной мир, пусть пьяный и дурной, но другой, а не трезвый скучный и серый.
 
То есть, еще раз. Ты не пьешь, допустим, месяц.Весь месяц сумрак?Или сначала лучше, а потом перепады настроения? Я не хочу умничать особо, но алкоголь-депрессант еще тот. Иногда тебе кажется, что вокруг все серое и мрачное, а на самом деле это хочется выпить. Ну и потом начинается замкнутый круг. Выход в любом случае надо искать без алкоголя. А что так по жизни все стало неинтересно?А раньше было интересно?
 
То есть, еще раз. Ты не пьешь, допустим, месяц.Весь месяц сумрак?Или сначала лучше, а потом перепады настроения? Я не хочу умничать особо, но алкоголь-депрессант еще тот. Иногда тебе кажется, что вокруг все серое и мрачное, а на самом деле это хочется выпить. Ну и потом начинается замкнутый круг. Выход в любом случае надо искать без алкоголя. А что так по жизни все стало неинтересно?А раньше было интересно?
Хороший настрой бывает только, как я уже писал, когда проходит полностью похмелье, в норму приходишь где-то через неделю после последней рюмки, вот тогда в диковинку прекрасное самочуствие и радуешься этому, затем привыкаешь и начинается тоска.Если брать быт, то работы нет, семьи нет, времени свободного навалом и не знаешь чем себя занять. Раньше быстро находилось занятие, звонок кому-нибуть, покупка алко и день прошел весело и хорошо, потом еще один и еще один, а потом уже очень плохо 😄 Выход конечно есть, надо себя чем-то увлечь, но как себя чем-то увлекать, если абсолютно не чего не охото и не к чему душа не лежит. Когда была работа, то времени как-то не было скучать, а вот теперь для скуки времени целый вагон. Сразу скажу, что работы нет абсолютно у нас, больше пол страны дома сидят.
 
Понятно. Вот херня, а если поехать куда-нибудь, тем более, чего тебе париться - семьи нет, одному проще. Ты же понимаешь, ну так вот жизнь проходит и проходит, хрень какая-то
 
Кобр, я счас слегка подправленную цитатку тисну, а ты скажешь, похоже на твоё состояние, или нет:

"Ведущим симптомом является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений. Описать это состояние крайне сложно, так как обычно человек его практически никогда не испытывает. Нет таких слов в языке, чтобы четко, емко и ясно назвать то, что происходит в душе в эти дни. Люди описывают это ощущение, как «нехватка весны…», «нехватка праздника…». Они жалуются на то, что «…все стало каким-то пресным, обычным, рутинным…», «ничто не радует, все надоело». Некоторые даже пытаются чем-то увлечься, начинают ремонт, затевают какие то дела, проекты, но, увы… Даже то, что обычно давало радость, заводило, теперь проходит как-то «само по себе», «механически». Все вокруг кажется каким-то неполноценным, не трогает, не дает полноты восприятия. Один из моих знакомых очень образно описывал это состояние: «Я как паук в банке. Мир как за стеклом. Все вижу, но не могу потрогать». Как правило, нет ощущения, что «все плохо». Все не плохо и не хорошо – просто никак. Вроде все есть, но чего-то не хватает. «Такое чувство, что откусил, но не проглотил». Безразличия нет, человеку хочется что-то получить, но даже четко сформулировать, что - он не может."

Похоже?
 
Назад
Сверху Снизу