И я с вами...

А вопрос был про минусы алкоголя, перечисляй, не стесняйся, для себя же пишешь, потом перечитаешь, когда травануться этанолом потянет.
Минусы- карьера, семья, деньги, здоровье, друзья. Попадание в различные неприятные ситуации(порой криминального характера), утрата реальности и самоуважения. Это так, навскидку.
 
Для таких случаев -в АА есть традиции, их тоже алкоголики сами создавали. ...процитирую : Мы пришли к мысли, что не один алкоголик, мужчина или женщина, не может быть исключен из нашего сообщества. (БК )....видно "знатоки из ячейки " не знакомы с традициями.
Это не 1 случай и не 2 к сожалению. ..
-я б пошла на другую группу АА. ..
Ты правильно ушёл - опыта там нормального нет.
 
Для таких случаев -в АА есть традиции, их тоже алкоголики сами создавали. ...процитирую : Мы пришли к мысли, что не один алкоголик, мужчина или женщина, не может быть исключен из нашего сообщества. (БК )....видно "знатоки из ячейки " не знакомы с традициями.
Это не 1 случай и не 2 к сожалению. ..
-я б пошла на другую группу АА. ..
Ты правильно ушёл - опыта там нормального нет.
Я , в целом , очень принципиальный человек, хоть и алкоголик. Я не сталкивался с таким отношением. Причем я тогда не разозлился , скорее , мне стало очень грустно. Мне ещё кажется очень много решает все же менталитет. Даже тут , на форуме. Сколько тут алкоголиков , которые приходят в запое и просят о помощи , а через полгода трезвости начинают давать уже указания , считая , что именно они излечились ?
Я не говорю про советы. А именно указания. Я просто не вписался в ту группу . И , да , положительный опыт там был исключен. Тут надо искать своё.
 
Я , в целом , очень принципиальный человек, хоть и алкоголик..

Каким боком принципы человека - к его заболеваниям ( в частности - к алкоголизму ) ?..:-D
Алкоголики - большинство из них, социально адаптированы, соблюдают правила морали, имеют свои собственные принципы.
Алкоголизм - болезнь ( как гипертония, диабет, язва желудка и прочее..) Принципы никак не влияют на то, что человек заболел..*PARDON*
"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно." ( с );-)
 
Каким боком принципы человека - к его заболеваниям ( в частности - к алкоголизму ) ?..:-D
Алкоголики - большинство из них, социально адаптированы, соблюдают правила морали, имеют свои собственные принципы.
Алкоголизм - болезнь ( как гипертония, диабет, язва желудка и прочее..) Принципы никак не влияют на то, что человек заболел..*PARDON*
"Мухи - отдельно, котлеты - отдельно." ( с );-)
Вот это ты зря. Перечислив столько заболеваний , не забывай , что алкоголизм имеет действие не только на физиологию , а ещё и на психику человека. Причем довольно сильное. Я так же как и многие "высокоморальные" индидыды , переступал через принципы ради алкоголя. Тут как раз мухи вместе с котлетами.
А написал я эту фразу только из за того , что , насколько бы мне не нужна была помощь группы, я не смог переступить через себя после такого разговора.
Мне просто не повезло.
 
Доброго вечера всем! Сегодня опять был день обжорства и почти ничего неделания, "посетил" две группы АА(в скайпе)- одни даж можно сказать мне посвятили всё время- каждый выступающий давал советы и объяснения что к чему(правда надо заметить что я уже многое прочитал- другое дело конечно как оно на практике). Не думал что новички такая редкость. Также тушка приходит в норму- руки почти не трясутся, налаживается сон(не снятся 15-минутные кошмары). Разослал парочку резюме- всё-таки состояние физическое не заменит материального) Возможно вечерком пройдусь для разминки, потом попытаюсь смотреть фильм, чего не делал давно. Всем удачи, сегодня- трезвый!
 
Доброго вечера всем! Сегодня опять был день обжорства и почти ничего неделания, "посетил" две группы АА(в скайпе)- одни даж можно сказать мне посвятили всё время- каждый выступающий давал советы и объяснения что к чему(правда надо заметить что я уже многое прочитал- другое дело конечно как оно на практике). Не думал что новички такая редкость. Также тушка приходит в норму- руки почти не трясутся, налаживается сон(не снятся 15-минутные кошмары). Разослал парочку резюме- всё-таки состояние физическое не заменит материального) Возможно вечерком пройдусь для разминки, потом попытаюсь смотреть фильм, чего не делал давно. Всем удачи, сегодня- трезвый!
Красавчик! Что тут ещё добавить )
 
Спасибо всем! Сегодня кажется начал вспоминать что такое завтрак, до этого лет 10 не ел с утра, не считая конечно случаев когда на рейве не ешь три дня, но там и время суток размывается слегка. Ну и пиво вместо завтрака- тоже не считается. Да и вообще что-то без алкахи стал жрать как крокодил. Сегодня приходил- таки тот товарищ, прогулялись с ним по Лиговке, он пил пиво- а я минералочку, тяги особой не наблюдается. Опять скайповал 2 группы АА- на одной даже высказался, не знаю что вышло, вроде не сильно витиевато. Сегодня- трезвый, сытый и спокойный.
 
Привет. Многие пишут что тягу нужно заедать, по принципу хочешь выпить - вкусно поешь и отпустит. :)
Старт хороший. Желаю удачи.
 
Спасибо всем! Сегодня кажется начал вспоминать что такое завтрак, до этого лет 10 не ел с утра, не считая конечно случаев когда на рейве не ешь три дня, но там и время суток размывается слегка. Ну и пиво вместо завтрака- тоже не считается. Да и вообще что-то без алкахи стал жрать как крокодил. Сегодня приходил- таки тот товарищ, прогулялись с ним по Лиговке, он пил пиво- а я минералочку, тяги особой не наблюдается. Опять скайповал 2 группы АА- на одной даже высказался, не знаю что вышло, вроде не сильно витиевато. Сегодня- трезвый, сытый и спокойный.

Вот! Один из симптомов выздоровления - это когда начинаешь завтракать. Это реально победа!
то, что не выпил с товарищем - респект! АА. Не переживай, всё в порядке.
 
Спасибо всем! Сегодня кажется начал вспоминать что такое завтрак, до этого лет 10 не ел с утра, не считая конечно случаев когда на рейве не ешь три дня, но там и время суток размывается слегка. Ну и пиво вместо завтрака- тоже не считается. Да и вообще что-то без алкахи стал жрать как крокодил. Сегодня приходил- таки тот товарищ, прогулялись с ним по Лиговке, он пил пиво- а я минералочку, тяги особой не наблюдается. Опять скайповал 2 группы АА- на одной даже высказался, не знаю что вышло, вроде не сильно витиевато. Сегодня- трезвый, сытый и спокойный.
Молодец.
 
Доброго времени суток! Вроде немного жизнь налаживается- банк предложил рефинансировать мой копеечный кредит(правда денег один **й нету), погулял пару часов, поскайпился в трёх группах АА, приготовил всяких вкусняшек. Подработку небольшую похоже нашёл(на безрыбье- пойдёт, тем более щас праздники). Друзья опять же вспомнили- позвонили, оказали моральную поддержку. На душе какое-то прям "седативное" спокойствие, тяги нет, эйфории тоже. Просто живём и не пьём сегодня. Спасибо всем за поддержку!
 
Репортинг-ин, ну вот почти и прошла неделя. Если честно, наверное, с начала своей алкокарьеры таких перерывов не делал. Качели вроде тормознулись окончательно- чисто для психосоматики кушаю пустырник, когда не забываю, пытаюсь ограничить потребление сладкого- хотя всё равно комната вся в конфетах и шоколадках. Курить стал много, но думаю пройдёт, возможно просто от безделья) Сегодня снова заходил товарищ с пивом- погуляли с ним по набережной, я пил лимонадик, в итоге он на*б*нился и пошёл домой. Через полчаса звонил мне, думая что звонит в такси- заблудился, не мог найти дорогу домой. Слушаю группы АА, высказываться особо не тянет- нечего рассказывать, да и состояние слишком спокойное, не тревожит ничего. Но какое-то позитивное влияние чувствуется. Сегодня трезвый.
 
Павел - непьющих товарищей совсем-совсем нет? то есть - абсолютно?)
 
Павел - непьющих товарищей совсем-совсем нет? то есть - абсолютно?)
Прям конкретно непьющих нет, это ж Петербург- тут одни синявки) Есть парень с девушкой(друзья, с которыми жил раньше)- они по медицинским показателям не пьют временами, но в перерывах не прочь поднакидаться. На работе, с которой выгнали, было пару человек- товарищей из соседних офисов, кто не пьёт- но они скажем... по другой теме, да и с ним вроде как интересов нету общих.
 
это те, кто оказал моральную поддержку? может, лучше с ними погулять по набережной?
Они, живут больно далеко- это я в центре, а все старые друзья по спальникам разбежались. Погуляю как-нибудь, конечно, но надо признать что на меня пока когда кто-то рядом пьёт скорее позитивно влияет или вообще никак, может конечно это эйфория пока ещё не спала.
 
Назад
Сверху Снизу