И я с вами...

Pablito

Участник
Не пьет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
87
Пол
мужской
Привет, форумчане. Долгое время тут нахожусь, но так сказать ридонли, многие ваши темы прочитал, Важное естественно тоже. Сам начал попивать ещё в школе, вначале чисто пиво, да всякие коктейли, затем институт- там уже посерьёзнее, да и побольше, работал всё время- из-за этого толком специальность не освоил. Затем классика- переезд от родителей в другой город, женитьба, дети- вроде какое-то время относительно не бухал, за рулём был- да и как-то не до того было. Затем развод, возвращение домой- годик забухивания в своей квартире в одного, осознание что не могу в родном городе вообще, мотивации- ноль. Возвращение обратно(в Питер)- работа 2/2, естественно ЕУ, иногда про***б работы, штрафы, в итоге уволился. Работал где попало некоторое время, опять же постоянно "на кочерге". В итоге друг предложил поработать у него- появились какие-никакие деньги, но работа представляла из себя что-то такое- 5 дней в неделю по 10 часов нахождение в одиночестве, иногда завал, но большую часть времени- безделье. Плюс очень несовершенная система учёта, да и вообще жутко неорганизованный труд. Сами догадываетесь- стал и там накидываться- как итог увольнение примерно через год(неделю назад). Со вчерашнего дня не пью, так же осталась последняя сигарета, денег нет, работы нет(её надо лихорадочно искать, а состояние так себе), за жильё заплачено частично с помощью залога, даже на возвращение на родину наскрести без потерь врядли получится. Вот такая грустная история.
 
Перечитал- весьма сумбурно получилось, но в голове сейча небольшая мешанина, поэтому как-то так.
 
Перечитал- весьма сумбурно получилось, но в голове сейча небольшая мешанина, поэтому как-то так.
Привет, форумчане. Долгое время тут нахожусь, но так сказать ридонли, многие ваши темы прочитал, Важное естественно тоже. Сам начал попивать ещё в школе, вначале чисто пиво, да всякие коктейли, затем институт- там уже посерьёзнее, да и побольше, работал всё время- из-за этого толком специальность не освоил. Затем классика- переезд от родителей в другой город, женитьба, дети- вроде какое-то время относительно не бухал, за рулём был- да и как-то не до того было. Затем развод, возвращение домой- годик забухивания в своей квартире в одного, осознание что не могу в родном городе вообще, мотивации- ноль. Возвращение обратно(в Питер)- работа 2/2, естественно ЕУ, иногда про***б работы, штрафы, в итоге уволился. Работал где попало некоторое время, опять же постоянно "на кочерге". В итоге друг предложил поработать у него- появились какие-никакие деньги, но работа представляла из себя что-то такое- 5 дней в неделю по 10 часов нахождение в одиночестве, иногда завал, но большую часть времени- безделье. Плюс очень несовершенная система учёта, да и вообще жутко неорганизованный труд. Сами догадываетесь- стал и там накидываться- как итог увольнение примерно через год(неделю назад). Со вчерашнего дня не пью, так же осталась последняя сигарета, денег нет, работы нет(её надо лихорадочно искать, а состояние так себе), за жильё заплачено частично с помощью залога, даже на возвращение на родину наскрести без потерь врядли получится. Вот такая грустная история.
Привет, ну то что ты зашел на этот сайт уже большой плюс, начинай читать важные темы и считай пол дела сделано в бросании алко.
Кто знает, возможно тебе и повезет завязать навсегда.
И да, главное это твое искреннее сильное желание бросить пить!
Если что спрашивай, не стесняйся).
 
Как думаешь , это дно ?
Привет, если нет-то где-то очень близко, вроде здоровье окончательно не потратилось, желание и силу бросить в себе чувствую(хотя так все говорят, на второй-то день). Есть осознание того что дальше- либо дурка, либо могила, а мне всего 31.
Привет, ну то что ты зашел на этот сайт уже большой плюс, начинай читать важные темы и считай пол дела сделано в бросании алко.
Кто знает, возможно тебе и повезет завязать навсегда.
И да, главное это твое искреннее сильное желание бросить пить!
Если что спрашивай, не стесняйся).
Привет, спасибо за поддержку- "важное" перечитано ни на один раз, я тут не первый год, просто "набегами" так сказать, да и книги читал- для меня наверное полезнее будет с вами пообщаться, да темы других пользователей почитать.
 
Так сколько уже у тебя было попыток бросить и почему не получается, почему опять срываешься?
 
Так сколько уже у тебя было попыток бросить и почему не получается, почему опять срываешься?
Попыток много- но серьёзных наверное парочка была, а срываются мне кажется все одинаково- чуть негатива получил- врезал стопарик и поехало или наоборот в себя поверил- да не алкаш я- можно чуть-чуть и припить и понеслось. Алкоголь же хитрая тварь- зависимые больше частью убеждены- что "я-то не такой". Я вот думаю что делать сейчас- отлёживаться/активно искать работу/пробовать на старую вернуться/ домой ехать? Что бы ты посоветовал?
 
Короч вот то что ты пишешь "а срываются мне кажется все одинаково- чуть негатива получил- врезал стопарик и поехало или наоборот в себя поверил- да не алкаш я- можно чуть-чуть и припить и понеслось. " Это все понятно и это для все хрень полная. Если ты действительно хочешь бросить, то в такие моменты (радости, или печали) просто помни, что вот сейчас такой момент, когда все срываются и надо его переждать, буквально день, ну неделю. Я вот когда завязал в крайний раз, тоже устроился на работу одну и проработал там 2 года, после чего неожиданно уволился сам из за того что нач на меня наорал ни за что! Тоже пришел домой и было желание нажраться и уйти в запой ( а не пил я к тому моменту 2.5 года), так я тогда и стал мыслить, что многие на моем месте сейчас бы сорвались, надо просто потерпеть)! И я сразу стал искать другую работу и нашел в 3 раза с большей зп, где и сейчас работаю. А еслиб начал пить, то меняб наверное и небыло бы уже.
Так что думай сам, решай сам, жизнь твоя и она только одна. Можно много чего советовать, но мнения других лично мне не помогали, только свое желание, только сам себя вытащишь с этого болота.
 
Я вот думаю что делать сейчас- отлёживаться/активно искать работу/пробовать на старую вернуться/ домой ехать? Что бы ты посоветовал?
Проще конечно что-то делать - если есть силы и возможности. При отлеживании - сплошные дурные мысли в голову лезут, типа денег нет, работы нет, как дальше жить и т.п.
С работой у алкашей часто сложно бывает - много всего пропито, и времени, и опыта, и возможностей, работа поэтому - какая попало, и начинает этот червяк грызть, типа работа говно, жизнь просрана, пойду ужрусь и т.п.
Главное, что-то для трезвости делать. На выходе из запоя решимости "больше никогда" - полно, потом пару недель, месяц - и на следующий круг. Потому собственной голове лучше не доверять, искать, что будет поддерживать извне.
 
Спасибо за советы, друзья! Буду держаться, но наверное день-два побездельничать позволю себе, пока организм хоть чуть в норму придёт, за это время присмотрюсь к вакансиям, в принципе меня и дома ждут- там есть реальный шанс выбраться из алкогольной ямы во всяком случае, хотя там тоже ситуация своеобразная, родителям вроде как и помощь моя тоже нужна. В общем, сегодня я- трезв, и это главное как говориться.
 
А кем работаешь то? Если не секрет.
Дак вот именно что сейчас никем- на последнем месте был что-то вроде управляющего магазином, который торговал разными запчастями для мобильних и планшетов, оптом и в розницу и отправка по всей России. Но т.к. там один сидел- и начал в общем-то прибухивать от тоски.
 
т.к. там один сидел- и начал в общем-то прибухивать от тоски
Нам, алкашам, везде туго: мало работы и нет вокруг людей - бухать от тоски, много работы и полно народу - бухать от стресса.
 
Нам, алкашам, везде туго: мало работы и нет вокруг людей - бухать от тоски, много работы и полно народу - бухать от стресса.
Это точно, но когда много народу- хоть на работе не забухаешь. Кстати у тебя "круглая" дата- поздравляю!
 
Это точно, но когда много народу- хоть на работе не забухаешь. Кстати у тебя "круглая" дата- поздравляю!
Спасибо. Дата у меня теперь только одна - один день. Дожил этот один день трезвым, и хорошо. Пока пытался строить планы, считать дни - бесконечно срывался.

Это точно, но когда много народу- хоть на работе не забухаешь.
А чем много народу мешают бухать? Дождался вечера, и вперед. Или выходные. Или утром принял. Внешнее слабо удерживает от неудержимого желания упопроться.
 
Дилемма, конечно.
Я вот сам алкоголик. Когда-то работал на очень прибыльной и непыльной работе. Бухай - не хочу. Контроля нет, раз в месяц выехать, проверить точки, пояснить техникам как устанавливать ПО, чинить оборудование. Навыков и знаний минимум. Сдавай вовремя отчеты и будет тебе счастье. Ничего особенного.

Раз в квартал всякого рода презентации, командировки. Ничего необычного или сверхсложного. Был у меня товарищ (он и сейчас есть, но мы не общаемся, ибо он алк). Мол, дай работу , я впахивать буду, деньги нужны и пр.

Дали ему работу. Он проработал 2 месяца. Бухал. Даже на такой работе умудрялся накосячить, хотя малый не промах, голова работает. Я его в день увольнения спросил, ну вот нафига? А он такой - мало работы, вот и забухал. Он потом устроился там, где много работы. И тоже забухал. Потом было еще много работ и везде он бухал. Недавно писал, мол, денег нет, нужна работа. А сам пьяный. Ну как бы то, что я ему ответил, сами понимаете.

Больше никаких алков я в жизни не устраивал на работу. Я даже к себе в этом вопросе очень критично отношусь. Не верьте алкоголикам, они лгут. Обязательно забухают. Или нет?
Я именно про друзей, потому что они чувствуют, что ты их зад всегда прикроешь. Ты ж друг...

Так вот и теряют друзей, меняя их на бутылку.
 
Так вот и теряют друзей, меняя их на бутылку.
Да он не прям такой уж "друг", в универе вместе учились, как-то тоже у него пытался работать, но как-то не пошло, собственно даже приезжал специально в Питер в первое наше сотрудничество. Самое забавное, что до меня там работал чувак, дак он там прям при клиентах бухал, и спал в конторе, среди бутылок, причём гораздо меньше меня протянул. Теперь на ту же контору в Москве работает(приезжал сюда- кодировался, 2 раза- общался я с ним). Зато сейчас я девочку обучил(когда они таки решили мне нанять помощницу, видимо поздно)- она там точно бухать не будет, правда и работать по такому графику не сможет.
 
Да он не прям такой уж "друг", в универе вместе учились, как-то тоже у него пытался работать, но как-то не пошло, собственно даже приезжал специально в Питер в первое наше сотрудничество. Самое забавное, что до меня там работал чувак, дак он там прям при клиентах бухал, и спал в конторе, среди бутылок, причём гораздо меньше меня протянул. Теперь на ту же контору в Москве работает(приезжал сюда- кодировался, 2 раза- общался я с ним). Зато сейчас я девочку обучил(когда они таки решили мне нанять помощницу, видимо поздно)- она там точно бухать не будет, правда и работать по такому графику не сможет.
Она сможет , если деньги нужны. Если не нужны, найдут другого работника. Алкоголики никому не нужны. Это факт. Как трезветь собираешься ? Как трезвость сохранять ?
 
Она сможет , если деньги нужны. Если не нужны, найдут другого работника. Алкоголики никому не нужны. Это факт. Как трезветь собираешься ? Как трезвость сохранять ?
Классически по форуму- "сегодня я не пью", себя жалеть вроде как перестал, во всяком случае на данное время. Пришло какое-то осознание, сейчас если не будет получаться здесь- вернусь домой в Сибирь. Там родители, лето волшебное, речка- дача, Алтай опять же, может квартиру продам- да в Индию свалю какую просветляться. Идей куча- лишь бы реализация не подвела, так-то я даже при том что алкаш ещё тот, можно сказать что человек хороший, впервые такие проблемы испытал. Как-то до этого не отворачивались от меня люди, не считая жены бывшей. Но там и причины другие были, да и она очень уж своеобразный человек.
 
Назад
Сверху Снизу