Горько. Больно.

Я знаю, что не права. Правильно говорит Багира 2-это гордыня. Вот стараюсь ее в себе заглушить.
Эх, девочки... в ваших историях хоть можно разделить на составляющие мама + алкоголь, и разбираться по частям... мама-хорошая, а алкоголь плохой.

А в моей мама-алкоголик без алкоголя, не пила никогда, классический социопат, зависимая от каких-то внутренних химических соединений, из-за дейстрия которых она испаскудила все мое детство, юность, вытолкала за первого попавшегося козла замуж, наплевала на меня когда я с ним развелась (причем он ушел, не я) и я лежала год в депрессии... А потом в старости сделала ход конем: натравила на меня сына, довела его до социопатии (это очень просто сделать, оказывается) и теперь всем рассказывает о ехидне-дочери, которая не дает деньги нищим родственникам.
Я - это шкаф, который купили(родили) для определенных функций, притащили в дом. И вдруг он заговорил , что-то захотел и возомнил себя человеком и ушел в мир. И надо же, не здох на помойке, как все ожидали и желали.

Ненавижу. Спокойной такой перегоревшей ненавистью. Аналитик работает на эту тему, многие мои проблемы связаны с этой ненавистью - но я лучше умру чем ее перстану ненавидеть. Потому что тогда это буду не я, состоявшаяся селфмейд тетка, а забитое существо, которое можно пинать под настроение как они меня в детстве.

Простить можно ошибку. Одну, две, десять, но законченное количество. А если по твоей жизни танком проехали туда, еще раз обратно , с грязью смешали, а ты все же выкарабкалась, каждую свою молекулу от грязи отмыла, в кучку собрала и живешь перекрестясь, то непрощение-гордыня гораздо более соответвует моим представлениям о человеческом достоинстве.

Она меня не понимает, все мои промахи и бедствия встречает со злорадством...или мне так кажется...
.. обвиняет меня во всем...
Фокс, я думаю, не кажется. Внутреннему голосу стоит доверять.
Поэтому я живу как живу. И мама мне не нужна.
Мне мама нужна. Но не эта жуткая тетка с оскалом, а мама.
Нашла фотографию , где я в годовалом возрасте с ней, она такая милая, молоденькая совсем, сияющая, смотрит на меня любящими глазами, вот это и есть моя мама.
А потом жуткая тетка ее сожрала. Аминь
 
Киа

извини что по-русски ник пишу...

То что ты написала о своей маме...это просто список с моей. Все то же самое, но +еще и алко.

Я - это шкаф, который купили(родили) для определенных функций, притащили в дом. И вдруг он заговорил , что-то захотел и возомнил себя человеком и ушел в мир. И надо же, не здох на помойке, как все ожидали и желали.
эти слова про меня...

Знаешь, я со своей ненавистью почти справилась- она меня разрушала.

Но где-то внутри себя я чувствую гордость за то, что не живу как мама, что у меня все хорошо.Я довольна собой и своей жизнью.И вот капля злорадства, гордыни...где-то внутри есть.

А мама...нет, мне конечно нужна мама- нежная, добрая, которая погладит по голове...Я имела в виду что мне не нужна женщина , которая меня родила- моя мама.

Грустно это....пишу и плачу.
 
А мама...нет, мне конечно нужна мама- нежная, добрая, которая погладит по голове...Я имела в виду что мне не нужна женщина , которая меня родила- моя мама.
Фоксичка, так она же есть у тебя, эта мама. Настоящая. Внутри, ты прислушайся. Которая тебя родила с любовью, кормила, пеленала, первому слову радовалась. Она тебя любит, и никогда ничего плохого тебе не сделает.
Вот ее ты и люби спокойно, ее и не нужно прощать (жуткое какое слово) ее просто не за что прощать.
А все что потом произошло отдели, ампутируй как гангренозную конечность. Это - не мама, это кошмар всей жизни, это alien , оборотень, что угодно. Это невозможно понять и анализировать, это можно только выбросить и постараться забыть как страшный сон.

Поищи фотографию из раннего детсва где вы вместе и держи перед собой, мне это очень помогло.

Но где-то внутри себя я чувствую гордость за то, что не живу как мама, что у меня все хорошо.Я довольна собой и своей жизнью.И вот капля злорадства, гордыни...где-то внутри есть.
Мне кажется, это злорадство (оно у меня тоже где-то есть) вполне естественно. Если нас слабых выволокли на боксерский ринг, силой нацепили перчатки и заставили драться, а мы чудом победили, то не наша вина, что вырабатываются гормоны победителя. Надо только их выработку тормозить.
 
Киа....она меня родила.Замуж девочке очень хотелось.
И не пеленала она меня и не кормила.
Меня сразу сдали прабабушке. И она мной занималась. Мама со мной практически не общалась. Так, изредка.
Но мне хватало.
Потом в маме периодически просыпались "чувства" и она меня воспитывала....

Так что для меня теплая и уютная мама- это бабушка.
 
Бывших алкоголиков не бывает. Есть действующие, недействующие и мертвые. Так, пожалуйста, постарайся простить маму, пока она жива. Иначе ты никогда не сможешь простить себя.
ПОЛНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
МАМА подарила жизнь! Что может быть дороже?! Да уже за это она заслуживает уважения! Как бы не сложилось все дальше, тем более, что это болезнь, от которой она сама страдает. Да что бы она ни сделала, как ни трудно, только один выход есть - простить!

Мне один раз любимый человек сказал такие слова. Может, я и сама готова была уже к этому или они перевернули мое сознание, но я СЧАСТЛИВА, что избавилась от плохих чувств, что сумела любить ее! Это сейчас только одно, что может меня радовать в сложившейся ситуации, потому что ее со мной уже нет!

Мне страшно тяжело, что так случилось, мне очень плохо одной, я не знаю пока еще, как переживу это, НО Я ВПАДАЮ В КРАЙНИЙ УЖАС, если только хоть на секунду представлю, что это могло случиться раньше, да всего год назад, когда я была такой скотиной, когда смела ее в чем-то обвинять.
 
Назад
Сверху Снизу