гордится что он алкоголик

Илона

Участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
3
Здравствуйте! Вот моя история... Я переехала к парню полтора года назад, сначала все было хорошо, но его отец(мой свекор) уже тогда сильно пил. Больше всего мне жалко его жену (моя свекровь), она очень хороший человек. Свекор пил сначала раза три в неделю, но в последние пол года я ни разу не видела его трезвым. У него случались и приступы, то он никого не узнавал, то чертики бегали по огороду. Сейчас он выпивает по литру в день самогона, это если нет праздника, а если есть.... Самое ужасное, что он гордиться тем что пьет. Что-то вроде подростка, который гордиться, что он курит и чувствует себя взрослым. Например: Садиться он за стол и всем говорит: "а я сейчас такую вкусняшку пить буду" и улыбается, так как будто похвалы ждет. Или такой пример: из самогонного аппарата полился самогон, а он не успел банку поставить, так он начал руками ловить его и облизывать пальцы приговаривая: миленький, куда же ты! Вся семья хочет, чтобы он не пил, но никто ничего не делает. Вчера он полез драться на сына из-за того, что тот сказал: "Хватит пить". Говорить с ним бесполезно поверьте, а что делать я не знаю. Мне жалко очень моего парня, т.к. он очень переживает по этому поводу. И я не хочу, чтоб он тоже стал пить. уже несколько дей мы со свекром не разговариваем. Посоветуйте как реагировать на его хвастовство и как себя вести с таким алкоголиком
 
папа ацкий сотона
<
 
Господя...ошиблась. Прочитала название темы, подумала, что призыв...ну, вроде как, любить Родину.
Я тоже свой алкоголизм люблю, не так, чтобы гордиться, но вот фетиш такой, поразводить сопельки зеленые.
А папа, понятно, что делает-...гордится. 😳 Простите.
 
Тоже мне... Обычное проявление отрицания. Чем больше дядечка внутри понимает, что делает явно непотребные вещи и поганит свою жизнь, тем сильнее отрицает это и возводит в культ. Алкогольный дух противоречия - доказывает, в первую очередь, самому себе, а потом и окружающим, что он не дерьмо, а очень даже ничего себе человек.

Способ действия - хвастается? Да и пусть! Пусть перед зеркалом гордится. Игнорируйте, не обращайте внимания. Пускай его слова падают в пространство. Быстро надоест, поняв, что его "гордость" никакой ценности для окружающий не представляет и интереса не вызывает.


ПС. Я тоже горжусь где-то, что я алкоголик. Трезвый алкоголик.
 
Не надо с ними вместе жить, с этим старшим поколением. Там уже как об стенку горохом.
Что папе, что маме.
 
Я тоже свой алкоголизм люблю, не так, чтобы гордиться, но вот фетиш такой, поразводить сопельки зеленые.
А я представляла себе, что вы в какой-нибудь напыщенной праведной компании выстёбываетесь этим, людей шокируя: "Я не пью, потому что я алкоголик" - с довольной такой улыбочкой, как некоторые девушки самодовольно и кокетливо про себя говорят: "я умная и красивая". 😁
...Я даже вас вспоминала, Лина, однажды, когда в гостях была и не пила (за рулем надо было далеко домой ехать). Думала - сказать им, может, как Лина, что "я алкоголик", и посмотреть на реакцию... 😁 Но решила не смущать людей... Зря наверно - надо будет когда-нибудь попробовать!)))
 
Илона, я всё же не до конца понял степень вменяемости Вашего свёкра. Если он ещё адекватный человек, но по поводу спиртного у него какой-то "пунктик", то соглашусь с Багирой2 и Овлом - во-первый, не обращайте на этот фетиш никакого внимания, чтобы не стимулировать Вашего родственника, а во-вторых, прилагайте все усилия, чтобы поселиться с мужем отдельно от родителей - нечего в таком кошмаре вариться.
Если у папы Вашего мужа какого-либо рода странности проявляются ещё в чём-то, то, наверное, стоит показать его психиатру.

Багире2 и Лине. Я немного не понял, что значит гордиться алкоголизмом. Это значит, что вы гордитесь, что, хотя всё и было очень серьёзно, сумели выздороветь? Или там, что хотя и остаётесь алкоголиками - но держите себя в руках и не пьёте? Если так, то мне несколько непонятен предмет гордости. Для меня это всё равно, что говорить: "Я был садистом и педофилом", но теперь я нежный и сплю только с совершеннолетними девушками, и я горд этим. А если мне даже иногда и хочется помучить ребёнка, то я говорю себе: Нет, я давно уже с этим покончил! Правда я молодец?"
 
А я представляла себе, что вы в какой-нибудь напыщенной праведной компании выстёбываетесь этим, людей шокируя: "Я не пью, потому что я алкоголик" - с довольной такой улыбочкой,

Ну...это в точку 😁 . Я автора сразу пугать не хотела, люди сопельки больше ценят.
А то автор, мну сразу образ свекра прилепит и буду я такая разухабистая бабенка, мне распространяться долго не хотелось.
 
Любопытная тенденция:

каждая тема новичка в этом разделе последнее время превращается во флудильню для жителей соседнего раздела.
Об авторе, как обычно, забыли....

По теме:
ничеоо не сделаешь, ищи возможность жить отдельно. Или - возможность как можно меньше общаться, когда свекр не трезв.
Другие варианты - искали и не раз, пока что - увы....
Ну и - темки прикрепленные читать и распечатывать выдержки свекрови и мужу. Разбирайтесь с теорией.
 
'liska77'
Спасибо за ответ и поддержку. Переехать правда пока не получается, но возможно в этом году мы решим эту проблему. А для тех кто решил, что я облила грязью свекра и жду жалости, я хочу сказать, что я просто хочу помочь человеку выбраться из этого ужаса. Хотя бы не для него, а для его близких. Я думала на этом сайте мне помогут советом как это сделать. Ему нельзя доказать, что у него проблемы в этом то и сложность. А жить и видеть как человек себя губит и всех рядом(жену постоянно уговаривает выпить-я ее тоже не защищаю или сына поил с 12 лет) мне как-то сложно. А насчет правильности я скажу, что труднее не пьющему человеку, а его близким и особенно детям, если вы выпивали, то незнаете насколько это сложно и больно видеть людям, которые вас любят.
 
'liska77'
Спасибо за ответ и поддержку. Переехать правда пока не получается, но возможно в этом году мы решим эту проблему. А для тех кто решил, что я облила грязью свекра и жду жалости, я хочу сказать, что я просто хочу помочь человеку выбраться из этого ужаса. Хотя бы не для него, а для его близких. Я думала на этом сайте мне помогут советом как это сделать.


Ну так вы матчасть то изучили?
Какие мысли?
 
А для тех кто решил, что я облила грязью свекра и жду жалости, я хочу сказать, что я просто хочу помочь человеку выбраться из этого ужаса.
На этом форуме как раз это мало кто решит. Разве только действующие алки, находящиеся в стадии отрицания.
Помочь ему, кроме его самогго, никто не сможет.

Вот здесь посмотри... Это для близктх алкоголика.


notdrink.ru/index.php?showtopic=13371
 
... Ему нельзя доказать, что у него проблемы в этом то и сложность. ...
Никаких сложностей- проблема не у свекра, а у Вас- у вашей семьи. Свекру это дело нравится, а значит никаких проблем.
Вам противно на это смотреть- ищите для себя приемлемый вариант.
 
Любопытная тенденция:

каждая тема новичка в этом разделе последнее время превращается во флудильню для жителей соседнего раздела.
Об авторе, как обычно, забыли....
Лиз, это верно. Сейчас буду отделять этот флуд куда-нить в обилие Алексеевских тем о его обезьянках (самцах).
 
Назад
Сверху Снизу