Годы с алко

Ну тогда что сказать. Учись ставить границы, расти детей. Малой подрастёт - работать начнёшь, по крайней мере будешь себя уверенней чувствовать.
 
Буся, на сегодняшний день, он скорее даже трезв, чем сух...

Психически я готова на ситуацию - он собрал вещи и ушёл...

Про связь его загула и развод не буду повторяться, писала надцать раз...это мой выбор и моё право)))

пы.сы. Между прочим, не встречала на форуме историй, что бы выставили мужа, который пол года не пьёт и ходит в АА)))

Полгода и трезвость? Тож не встречала таких историй.

Вы ориентируютесь на других? Кто когда и как развелся? Ну флаг в руки, чо. Думаю все таки свой путь надо проходить.

Хорошая семья такая. Муж не пьет полгода и ходит в аа. Золото.

Я понимаю, что опять возникла надежда. Это очень стандартно.
 
А он в АА ходит?

Кстати - если муж не пьет и ходит в АА, это еще не говорит о том, что жена обязана с ним жить.
Может у него характер мерзкий. Или он с другими женщинами шарахается.

А то получается - не пьет, прям медаль ему что ли выдать? Ожидает вечного с ним проживания только на этой основе?

В АА ходит, но редко...по объективным причинам, такой график работы у него, но литературу никакую не читает, по шагам не работает и над собой не особо работает...

Если бы я увидела в нём того, за кого выходила замуж, мысли о разводе не возникали бы...

То есть я не готова жить с тем, кем он стал...но готова с тем, за кого выходила замуж...как-то так...
 
Хорошая семья такая. Муж не пьет полгода и ходит в аа. Золото.

А что плохая?

Вы правы, поселяется надежда...но и осознание, что всё в воле Божьей и что в любой момент может всё вернуться на круги своя, тоже есть...

Наверное, эти противоречия и мучают...
 
В нашей совместной жизни было два его кодирования, по году, и я слишком расслаблялась , казалось что ну никак не может этот ужас питьевой повториться. Всё так хорошо!
Но увы. В последний такой год еще и на деньги попала. Заняли, теперь отдаю я.
Наука. Верить нельзя! Полагаться только на себя!
Ну а что это за семья-то?
Каждый сам по себе(
 
Уа вообще три года не пил. Правда деньги все проиграл в казинах. У других и больше не пили алки. За то потом как сорвались хрен остановишь.

Так что без огромного личного желания алка быть трезвым не сработает ничего. Даже длительное непитие.

У меня отпало желание играть в эту лотерею. Кто то еще играет.
 
вообще, фу...противно мужику так себя вести...

Не, думаю, обнаглел...и это мне втирает чел, который последние лет 7 по пол года каждый год не работал, сидев на шее у жены...Ей Богу, фу, противно стало...


муж ведет себя абсолютно прогнозируемо
имхо
он же знает про себя что алкаголик, что проблемы с работой бывают
поскольку он больше работать не собирается (ну или завязывать реально посерьезному) - ему надо подкапливать бабло. а тут жена типа тратит на детей...
просто Татьяна, ты как многие созы продолжаешь идеализировать мужа. ты думаешь что ты продуманная такая. готовишь пути отступления. может и муж готовит. откладывает бабки...
 
муж ведет себя абсолютно прогнозируемо
имхо
он же знает про себя что алкаголик, что проблемы с работой бывают
поскольку он больше работать не собирается (ну или завязывать реально посерьезному) - ему надо подкапливать бабло. а тут жена типа тратит на детей...
просто Татьяна, ты как многие созы продолжаешь идеализировать мужа. ты думаешь что ты продуманная такая. готовишь пути отступления. может и муж готовит. откладывает бабки...

Думаю, вряд ли он что-то продумывает...просто захотелось попиз@ть...

Да и копить вряд ли собрался...его карточка у меня, с самого начала у нас в семье бюджетом я руковожу, он без вопросом может брать деньги на свои нужды...Он никогда не умел распоряжаться деньгами, вот сколько возьмёт в магазин, столько там и оставит)))
 
Кстати, задумывалась, что такой уклад способствовал его безответственности...
а я лет 20 размышляю, что было раньше - курица или яйцо. Именно про безответственность мужиков, которым жены выдают деньги в день на проезд и завтрак в заводской столовке (знаю такие семьи), под предлогом - а ты дай ему деньги, либо пропьет, либо потеряет, либо на ерунду потратит, причем это мужу чуть ли не в лицо озвучивается. Вот и думаешь - они такие дебилы-инфантилы, что им деньги доверить нельзя, либо они такими дебилами-инфантилами стали благодаря воспитанию сверхзаботливой мамочки и пришедшей на подхват жене.
 
а я лет 20 размышляю, что было раньше - курица или яйцо.
Вот и думаешь - они такие дебилы-инфантилы, что им деньги доверить нельзя, либо они такими дебилами-инфантилами стали благодаря воспитанию сверхзаботливой мамочки и пришедшей на подхват жене.
Они такими стали из-за опеки со стороны "заботливой" тёщи, нашёптывающей
<
своей дочке всякую хрень.
 
Они такими стали из-за опеки со стороны "заботливой" тёщи, нашёптываешь своей дочке всякую хрень.
Не трожь тёщю))) У меня в родительской семье не было такой модели...Такая модель была в семье мужа, то есть зарплата жене, и пофиг сколько я принёс, зарплату оттдал - должна накормить, одеть, обуть, а вот левые заработки - себе на карман, на свои развлечения (кстати, свёкор всю жизнь пил не мало, но безпроблемно, не ежедневно (водитель) и собрал с леваков тыщ 15 баков - машину себе купил и дочке на квартиру добавил...он крановщик)))

Так что скорее всего, муж вынес эту модель из родительской семьи, он с первого дня совместной жизни отдавал зарплату мне...
 
Кстати, задумывалась, что такой уклад способствовал его безответственности...
Рано об этом ещё говорить. У вас равные права в воспитание детей, поэтому можете предложить ему взять к себе одного их сыновей.

Мои знакомые после развода так и поступили. Дочь осталась жить с мамой. а сын жил у папы.

А вообще у некоторых народов, например на Кавказе, после развода родителей только так и поступают, сына забирает к себе и воспитывает отец.
 
Раньше мужья почти всегда отдавали зп жене. Уа отдавал бж точно. Пил не знаю на что. Бомбил м.б. Машина была еще в 90-е.

А мне не отдавал. И тоже пил. Всё одно. Мне и своей хватало на всё. Он там то на няню то продукты купит. Ну бензин авто ремонт итп сам платил. Или какие то крупные покупки телеки хол к комп телефоны. Ремонт.

Но на питие не влияет никакой режим эт точно.
 
Рано об этом ещё говорить. У вас равные права в воспитание детей, поэтому можете предложить ему взять к себе одного их сыновей.

Мои знакомые после развода так и поступили. Дочь осталась жить с мамой. а сын жил у папы.

А вообще у некоторых народов, например на Кавказе, после развода родителей только так и поступают, сына забирает к себе и воспитывает отец.

Пипец Скорый если б ты жил на кавказе.
 
Рано об этом ещё говорить. У вас равные права в воспитание детей, поэтому можете предложить ему взять к себе одного их сыновей.

Мои знакомые после развода так и поступили. Дочь осталась жить с мамой. а сын жил у папы.

А вообще у некоторых народов, например на Кавказе, после развода родителей только так и поступают, сына забирает к себе и воспитывает отец.

Каким боком всё это? Отдать сына на воспитание запойнику? Бессмысленный пост... Похоже, что кто-то заскучал)))
 
Пипец Скорый если б ты жил на кавказе.
Не отвлекайся от темы.)

Каким боком всё это? Отдать сына на воспитание запойнику? Бессмысленный пост... Похоже, что кто-то заскучал)))
Суд будет решать, если вас что-то не устраивает.

В своё время моя БЖ мне также много неутешительных диагнозов навешала, а потом включила обратку, но была послана...

Просветитесь лучше:
Межрегиональный Отцовский Комитет
http://otkom.ru/forum/
 
Назад
Сверху Снизу