Годы с алко

Тань, ты же понимаешь, что готовишься к очередному забегу по кругу. Сколько сил тратишь на ожидание.
Если ТАК не выносимо, может пора готовить отступные?
 
Сколько в общем он уже поменял мест работы?
Знаете, как в том старом анекдоте - а кто их считает?

Если честно, уже даже вспомнить не могу...С момента моей работы по сегодняшний день 3 раза менял работу (ребёнку сейчас 1,5 года)...
 
Знаете, как в том старом анекдоте - а кто их считает?

Если честно, уже даже вспомнить не могу...С момента моей работы по сегодняшний день 3 раза менял работу (ребёнку сейчас 1,5 года)...
За 1,5 года 3 раза выходит?
 
Знаете, как в том старом анекдоте - а кто их считает?

Если честно, уже даже вспомнить не могу...С момента моей работы по сегодняшний день 3 раза менял работу (ребёнку сейчас 1,5 года)...
за полтора года три раза, ну наверное специальностей много
 
Выходит так... Последние лет 6-7 примерно такая периодичность, причём работает 4-5 месяцев и столько же потом не работает...
Что же он за "специалист" такой, если его выбрасывают как помойного кота с любой организации?
 
Да нет...сварщик, скорее просто востребованная профессия.
Да сварщик очень хорошая специальность, всегда требуются, вредная правда. и в мороз и холод, в подвале энд на высоте и т.д.
 
Что же он за "специалист" такой, если его выбрасывают как помойного кота с любой организации?

Да, видимо, уже и опыт пропил)))

И это я серьёзно...Последний раз не взяли сварщиком...

Да и кому нужен "специалист", который раскачивается по 2-3 месяца (и в этот период не о работе думает, у него в этот период все кругом дураки, а он лапочка), а потом на 2 недели выпадает из жизни...

Хотя, возможно, и сам не сильно желает работать...зачем, жена накормит...
 
может он сам уходит, почему так категорично
может и сам
а что это меняет?
чел нестабилен, не может закрепится в коллективе. небось первая реакция на трудности - все послать. на работе все придурки и т.д.
а по факту - на него нельзя положится его семье. он не может быть главой семьи. ему самому нужна нянька. а он типа малыш, будет капризничать....

у меня дядя такой (как я выше написала). такой его характер привел его прямиком в алкоголизм. потому что алкоголь универсальный избавитель от проблем.
 
Да, видимо, уже и опыт пропил)))

И это я серьёзно...Последний раз не взяли сварщиком...

Да и кому нужен "специалист", который раскачивается по 2-3 месяца (и в этот период не о работе думает, у него в этот период все кругом дураки, а он лапочка), а потом на 2 недели выпадает из жизни...

Хотя, возможно, и сам не сильно желает работать...зачем, жена накормит...
У моей подруги такой же "спец" в мужьях числится. Работяга сам на себя. Возьмет объект и пропадает, вечно какие-то непредвиденные обстоятельства.
Прошлым летом жена постаралась и его запихнули на постоянную работу, так и тут он регулярно берет за свой счет. Как алков на работе держат, зачем, не понимаю.
 
Как всё похоже)))
Я как-то долго жила спокойно в промежутках между запоями, как будет-так будет, а когда поняла, что ЖДУ следующего, поняла что так можно с ума сойти( такое напряжение...
Но тоже ждала крайнего запоя, чтобы уже пойти на решительные меры...

Собственно взгляд со стороны.

Исходя из последних обсуждений понятия греха, я всё больше прихожу к мысли что и алкоголизм и созависимость это из ряда шизоидных расстройств.
Это как в онкологии. Проснувшиеся гены начинают создавать новые структуры в теле хозяина. Новообразования.
В случае с шизой, проснувшиеся гены начинают создавать параллельную высшую нервную систему. Попросту говоря у человека пояаляется второй центр удовольствия или второй центр тревоги и.т.п. Человек начинает жить в двух паралельных реальностях.
Шизоидное расстройство достаточно легко спровоциворать. Но если шиза проснулась, что же с этим делать?
Вот тут то и рекомендуется посещение групп взаимопомощи. Сам человек при таких расстройствах помочь себе не сможет. Нужна групповая психотерапия.
И второй момент. При таких расстройствах не рекомеедуют брать на себя больших обязательств. Как например официальные супружеские браки. Поэтому и рекомендуется в случае созависимого маниакального эпизода расторгнуть официальный брак с супругом. Это снимет некоторую противоречивость оценки происходящего. При этом можно продолжать пороживание с супругом неофициально. Но группы взаимопомощи надо посещать. И мысли свои проговаривать.
 
Шизоидное расстройство достаточно легко спровоциворать. Но если шиза проснулась, что же с этим делать?
Вот тут то и рекомендуется посещение групп взаимопомощи. Сам человек при таких расстройствах помочь себе не сможет. Нужна групповая психотерапия.
В республике Беларусь "групповые терапии" с алкашами-тунеядцами проводят в ЛТП. Можно ещё на алименты подать, не расторгая пока брака, а там видно будет.)
 
Возможно...Но не все по полгода сидят на шее у жены..и не все машины разбивают)))
Всяко быват, лапушка, все будет хорошо, не бросай парня, не губи жизню ему, помоги , подумай, сначала разговор потом дело
 
Назад
Сверху Снизу