Годы с алко

Привет всем! 👏

Так рада, что вы есть у меня!

Благоверный мой в срыве, пока стакан не поднял, правда, но симптоматика говорит о том, что это не за горами...Прошу ВС дать мне сил поставить точку.

Идёт у моего как по книжке всё...раздражение нарастает, на группы ходить забывает, начал хвалить себя, на мои предостережения ( говорю, поверь мне со стороны видней - у тебя проблемы...) - ответ - у меня всё в порядке, не каркай...

Последние два дня вообще жесть - кругом одни враги...

Ситуации:
Мой закружил сына (1.5года), того шатает, мой ржёт, его отец сделал замечание ему...я тоже сказала, что ничего весёлого не вижу, ребёнок маленький - в результате мне полетели упреки, что я его унизила...

целое утро бурчал, дочка сказала, что папа главный "доколупщик"- в результате слушала нытьё, что он как всегда самый плохой...

снова завёл разговор о покупке машины, я сказала, что не готова тратить семейный бюджет на покупку авто человеку, разбившему последнее авто в пьяном виде, это во-первых, а во-вторых, считаю эту покупку экономически не целесообразной (и так денег с гулькин нос...ещё машину корми, тем более, что машина есть у его отца и в случае острой необходимости, ей можно воспользоваться...- оказалось, что я его жутко разозлила...чем?

А к вечеру, вообще, прекратил со мной разговаривать, на мой вопрос, что случилось, отвечал грубо и односложно...

Это я с большего описала, не вдаваясь в подробности...вообщем плющит его, говорю ему - "Ау, ты одной ногой в запое!" Но у него всё в порядке, нет проблем, впрочем, как всегда...

К чему я это...да так, посижу, подожду 😲 финал где-то рядом)))
 
лечение в чем должно заключаться?
подшивка то не лечение

Ни разу не лечение. Это запудривание мозгов созу или подпорка на первых месяцах трезвости, если алк к ней потянулся. А так только группы. У кого то храм. В любом случае изменение образа жизни. Ну эт самое.... работа над собой.
 
Ни разу не лечение. Это запудривание мозгов созу или подпорка на первых месяцах трезвости, если алк к ней потянулся. А так только группы. У кого то храм. В любом случае изменение образа жизни. Ну эт самое.... работа над собой.
Индивидуально.
 
А так только группы. У кого то храм. В любом случае изменение образа жизни. Ну эт самое.... работа над собой.

Моё мнение, первоочередное - это работа над собой, ежедневная, кропотливая...

Вроде на группы ходил, вроде пытался работать над собой...хотя вполне допускаю, что это была мишура для меня)))
 
Привет всем! 👏

К чему я это...да так, посижу, подожду 😲 финал где-то рядом)))
😉
Ага, сидим, чет ждем-ждем, все никак
<
 
Моё мнение, первоочередное - это работа над собой, ежедневная, кропотливая...

Вроде на группы ходил, вроде пытался работать над собой...хотя вполне допускаю, что это была мишура для меня)))

Звучит, как будто вагоны разгружать надо. 😁

Ну обычное дело. Пошел на группу, там фигня какая-то с его т.зр. Чего-то менять в себе надо, а это как-то не хочется. 😉
 
Звучит, как будто вагоны разгружать надо. 😁

Ну обычное дело. Пошел на группу, там фигня какая-то с его т.зр. Чего-то менять в себе надо, а это как-то не хочется. 😉

НАБИЛО ОСКОМИНУ УЖЕ
ОБЯЗАЛОВКА - ВСЕ ЖИВУТ - Я ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ
<
 
опять у Стеца:
Но. что же тогда делать? Не пугаться. Как моряки ходят по океанам, хотя и знают, что они не управляют погодой. Но это не мешает им к ней приспосабливаться.
Да, это умение. Умение пропускать через себя все мои переживания, не испытывая стрессов, которые, как считают психологи, неизбежны. Нет, не неизбежны. Не важно, что со мной или внутри меня происходит, важно, как я на это реагировал, причем, ручаться за мысли я не могу, я могу ручаться только за дела.
Алкоголики, которые находятся в трезвости большое время, могут периодически снова впадать в торг, могут появляться мысли о выпивке, о приятном опьянении, Уходит страх перед последствиями. Но они это про себя знают, и знают, как на это реагировать. Поэтому и трезвые.
Они изменились? Да, до неузнаваемости. Но что изменилось? Анатомия? физиология? биохимия? Нет. Это все осталось таким, как и было. Это не изменить.
Изменился способ реагирования.
 
Привет всем!!!

Читаю вас практически ежедневно, и сожалею всё больше и больше, что не читала так много пару лет назад...

Пишу, в том числе, и для себя...что б не забывалось...

Последняя истерия моего прошла, правда не без моей подачи. Психовал, психовал, а я ему дала статью "Признаки срыва"...говорю - читай, прочитал, как-то успокоился...

Но ненадолго, уже снова начинает "учить жизни"...Решила, пусть будет всё как будет...Всё нафиг...устала я. Да и , вообще, задумалась...а чего я с ним живу? Не знаю даже, осталось ли что от любви...

Сегодня ситуация была...Наши общие знакомые в надцатый раз разбежались, мы что-то разговор завели на тему хороший-плохой муж-жена (он работает на двух работах плюс ИП, но выпить любитель...и в состоянии подпития не адекватен...а она очень властная и высокомерная...), как-то в процессе этого обсуждения, мой говорит - ты не плохая жена, ещё бы мозг не выносила бы. Спрашивает, а я хороший муж? Я говорю - а ты как считаешь? Посмотри со стороны на нашу жизнь и ответь...Сказал, понятно, ты уже ответила...Обиделся, не разговаривает со мной. Нет, ну странный человек...Он реально считает себя хорошим мужем?

Вот, где взять сил всё прекратить...Живу с ожиданием его запоя, не могу по другому...Его запой - это 2-3 месяца раскачки, будет пить понемногу, прятать бухло, параллельно вынося мозг, а потом на недельки 2 в запой...и до свидания работа, здравствуй Танина шея))).

Осознаю, что пока не запьёт, не разведусь...
 
Татьяна, и Вам - сил!

Я , правда, не знаю точно, чего именно желать. Весь если человек ещё не сделал выбор - значит его чаша весов ещё не качнулась. А мерило всего - он сам. Что на одной чаше, что на второй? Получается, Вы все это время выбирали его.

"Ни разу не лечение. Это запудривание мозгов созу или подпорка на первых месяцах трезвости, если алк к ней потянулся. А так только группы. У кого то храм. В любом случае изменение образа жизни. Ну эт самое.... работа над собой."

Наверное, в этом ответ на вопрос, почему они дальше пьют. человеку изменить себя - очень сложно. особенно сделать из одного состояния (характера, души, привычек, видения мира) - другое.
 
Дело в том, что мой на АА ходит, а вот над собой работать не хочет...то ли от лени, то ли ему это не нужно...

А я жду, когда запьёт, а он запьёт, если не начнёт работать над собой...и даже если начнёт, то не факт, что не запьёт. Вот такая абракадабра получилась...
 
Нет, ну странный человек...Он реально считает себя хорошим мужем?

Вот, где взять сил всё прекратить...Живу с ожиданием его запоя, не могу по другому...Его запой - это 2-3 месяца раскачки, будет пить понемногу, прятать бухло, параллельно вынося мозг, а потом на недельки 2 в запой...и до свидания работа, здравствуй Танина шея))).

Осознаю, что пока не запьёт, не разведусь...
Как всё похоже)))
Я как-то долго жила спокойно в промежутках между запоями, как будет-так будет, а когда поняла, что ЖДУ следующего, поняла что так можно с ума сойти( такое напряжение...
Но тоже ждала крайнего запоя, чтобы уже пойти на решительные меры...
 
Вот, где взять сил всё прекратить...Живу с ожиданием его запоя, не могу по другому...Его запой - это 2-3 месяца раскачки, будет пить понемногу, прятать бухло, параллельно вынося мозг, а потом на недельки 2 в запой...и до свидания работа, здравствуй Танина шея))).

Осознаю, что пока не запьёт, не разведусь...
Сколько в общем он уже поменял мест работы?
 
Назад
Сверху Снизу