Годы с алко

Научится бы жить здесь и сейчас, не загадывая на будущее. Научится бы не ставить свою жизнь в зависимость от пьянства\трезвости другого человека. Как-то так, если кратенько 😄
Я понимаю...пытаюсь воспринимать его болезнь, как некое природное явление...дождь, гроза...я не могу на него повлиять...
В принципе, вопросы жилья уже решены, финансово уже давно на него не полагалась, тем более с нового года выхожу на работу...

Ещё бы научиться жить сегодняшним днём...
 
Ну вам же нравится жить опъёпанной в этом фу? Иначе алк бы уже давно был далеко от вас.
Даже не знаю, что вам ответить...Ну не могла я сказать его отцу, нафиг вас с вашим сыном...проявила слабохарактерность...решила, что лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала...как-то так. Тем более, его отец ко мне всегда хорошо относился...
А жить то мне не очень нравится...чувство, что меня от@ли не покидает...
 
Даже не знаю, что вам ответить...Ну не могла я сказать его отцу, нафиг вас с вашим сыном...проявила слабохарактерность...решила, что лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала...как-то так. Тем более, его отец ко мне всегда хорошо относился...
А жить то мне не очень нравится...чувство, что меня от@ли не покидает...

Так вы НЕ сделали. Вы оставили всё как есть. От этого и неприятность.

Хорошо это как? Свалил на вас алкаша? Хороший дядя.
 
Так вы НЕ сделали. Вы оставили всё как есть. От этого и неприятность.

Хорошо это как? Свалил на вас алкаша? Хороший дядя.
ну, не всё так однозначно...Мы не жили вместе почти 2 месяца, за это время он устроился на работу, начал ходить в АА, стал уравновешенным...то есть что-то начал менять в себе...и я сделала шаг ему навстречу...как-то так...
 
Татьяна

Ты работала по шагам ал Анона?
И еще- ты точно уверена что тебе нужен этот мужчина настолько что ты готова мирится с его алкоголизмом?
 
А нет в голове мысли:" вот запьёт, щас запьЁт и тогда на развод с чистой совестью"?
Или всё еще любофф?
Я вот чот доотстранялась - никакого не хочу, ни трезвого, ни пьяного. А точки не могу поставить.
 
ну, не всё так однозначно...Мы не жили вместе почти 2 месяца, за это время он устроился на работу, начал ходить в АА, стал уравновешенным...то есть что-то начал менять в себе...и я сделала шаг ему навстречу...как-то так...

Шаг навстречу как поощрение за то, что алк стал заниматься своей жизнью? Считаете без поощрения он перестанет?

Или вас устраивает жизнь с ним? Вы ее хотите?
 
ИМХО- тут надо для себя решить- или ты живешь с ним или уходишь.
В любом случае.
Опять таки- с чем ты готова мирится и с чем не готова.
 
Татьяна

Ты работала по шагам ал Анона?
И еще- ты точно уверена что тебе нужен этот мужчина настолько что ты готова мирится с его алкоголизмом?
По шагам, так сказать, пробежалась...Пошла медленно по второму кругу, правда без группы, не понравился мне там народ...

А вот нужен ли он мне...не знаю...

Вообще, последнее время в голове мысли - где мои очи были???!!! Ну дебил, дебилом был, причём даже на трезвый...Сейчас очеловечивается вроде...но моментами дебил просыпается...
 
И?

Ладно я, любовь морковь и полное принятие всех заморочек.
Я очень люблю своего мужа, мы с ним реально очень хорошо ладим ( даже по пьянке)
А зачем мучатся то?
 
Шаг навстречу как поощрение за то, что алк стал заниматься своей жизнью? Считаете без поощрения он перестанет?

Или вас устраивает жизнь с ним? Вы ее хотите?
Не совсем так...шаг на встречу не ему, а нашим отношениям...Мне, если честно, пофиг, что он будет делать без поощрения...

Может не к месту...меня умиляют разговоры, как себя вести, если он решил бросить пить (что-то подобное на форуме читала)...бред...я прекрасно осознаю, что от моего поведения не зависит ровным счётом НИЧЕГО...

Хочу ли я жизни с ним? Не знаю...
Раньше проще было, он что-то обещал, я верила и жизнь "налаживалась"...А вот сейчас без розовых очков...всё сложнее...
 
И?

Ладно я, любовь морковь и полное принятие всех заморочек.
Я очень люблю своего мужа, мы с ним реально очень хорошо ладим ( даже по пьянке)
А зачем мучатся то?
Я думаю...не могу сказать, что не люблю...апатия какая-то...живём, как хорошие друзья...
 
Я думаю...не могу сказать, что не люблю...апатия какая-то...живём, как хорошие друзья...


Татьян - а чаво вы так драматично воспринимаете?


Вы же сейчас все уже для себя поняли? Если так - то смотрите внимательно дальше. И главное - себя не обманывайте.


В том, чтобы ваша жизнь реально не зависела от его поведения. И тогда - у вас не будет ощущение нае-нности, а будет ощущение - что вы сами делаете то, что вам нужно.
 
Не совсем так...шаг на встречу не ему, а нашим отношениям...Мне, если честно, пофиг, что он будет делать без поощрения...

Может не к месту...меня умиляют разговоры, как себя вести, если он решил бросить пить (что-то подобное на форуме читала)...бред...я прекрасно осознаю, что от моего поведения не зависит ровным счётом НИЧЕГО...

Хочу ли я жизни с ним? Не знаю...
Раньше проще было, он что-то обещал, я верила и жизнь "налаживалась"...А вот сейчас без розовых очков...всё сложнее...

А что такое отношения? Это и есть люди.

Т.е. вы верили обещаниям и хотели с ним жить в этих обещаниях. А в реальности? Обещания как правило не выполняются. Особенно алкогольные.
 
Я вот чот доотстранялась - никакого не хочу, ни трезвого, ни пьяного. А точки не могу поставить.
Очень на мою ситуевину похоже. И тоже не могу поставить точки. ПОЧЕМУ БЛИН?
 
Очень на мою ситуевину похоже. И тоже не могу поставить точки. ПОЧЕМУ БЛИН?


Ну как там в знаменитой истории про собачку на гвозде? Ей уже достаточно некомфортно, чтобы скулить, но еще не так некомфортно, чтобы сдвинуться с места)))
 
Очень на мою ситуевину похоже. И тоже не могу поставить точки. ПОЧЕМУ БЛИН?

вы вместе живете?
невозможно поставить точку, проживая вместе с алком. имхо.
сначала надо изолироваться, выключиться эмоционально.

ну и потом - розовые очки до последнего снимать не хочется, пока как следует не нахлобучит!
 
Назад
Сверху Снизу