Годы с алко

)

Сейчас я дома и чувствую себя прекрасно, боялась увижу его, что-то дрогнет, помутится рассудок и приму дебильное решение...Ан нет! Что это - просветление или умирает любовь?
Вы ее вылечили... ставьте галочку
 
В глазах свекрови он трезвый был, я в этом смысле говорила...

Меня созосвекровь разными способами требовала обратно, поездки предлагала на отдых в их компании, а сейчас стоит БМА меня случайно упомянуть, сравнивает с животными разными. Пойми, ТС, ты им чужая, а сын родной.И это хорошо, что можешь не иметь дела с созами и не кормить тем самым свою созость.
 
Девочки, так он и не пьяный!!! Последняя рюмка была випита им вчера утром! Сел в машину и больше не пил. Я писала, что офигела...
Шутишь! Ему месяц просыхать как минимум. Пока алкашка не выветрится более-менее.
 
Меня созосвекровь разными способами требовала обратно, поездки предлагала на отдых в их компании, а сейчас стоит БМА меня случайно упомянуть, сравнивает с животными разными. Пойми, ТС, ты им чужая, а сын родной.И это хорошо, что можешь не иметь дела с созами и не кормить тем самым свою созость.

Девченки, да я не питаю никаких иллюзий по поводу свекрови. Когда-то моя бабушка мне говорила, что всю жизнь была в очень хороших отношениях со свекровью, а под конец жизни последней много интересного узнала про себя. Да и, вообще, я тоже мама, и прекрасно понимаю, что сын - ЭТО СЫН, это инстинкты, пусть кто-то будет виноват, оправдать его любой ценой...я не обижаюсь на неё, злюсь, что не хочет увидеть проблему, но не обижаюсь...я даже ей это говорила. И знаете, по большому счету мне фиолетово, как она ко мне относится, её отношение ко мне ни вреда ни пользы не приносит.
 
Вы ее вылечили... ставьте галочку

Иронизируете...

Знаете, не всё так просто...Я давно на этом форуме, мне понадобилось много времени...я читала темы созов и алков, анализировала поведение мужа и поняла, что живу иллюзиями. Человека устраивает его жизнь, у него нет проблем, они только у меня...и решать со мной эти проблемы он не хочет, следовательно, мне пришлось решать их самой, свои проблемы.
Я в какой-то момент представила, какая меня ждет жизнь впереди и поняла, что так жить не хочу...
Думаете мне сейчас легко? Разве не хотела ли я растить вместе с любимым детей, вместе идти на линейку сына в первый класс, вместе пойти на вручение аттестата дочери, вместе знакомиться с парнем дочери, вместе радоваться достижениям детей и вместе переживать за их невзгоды. Вместе с мужем женить детей, ждать внуков, вместе состариться и, желательно, умереть в один день...Но с ним такое будущее невозможно...ему уже сейчас плевать на нас всех, он живет своей жизнью и нам там нет места...и осознавать это, действительно, больно.
 
Я думаю, что крушение надежд больно, это когда муж не пил 10 лет, а потом в запой.
А когда пьёт годами, десятилетиями, то что там говорить о боли, это уже терпилово по собственной инициативе...
Какие там надежды уже...
 
Иронизируете...

Знаете, не всё так просто...Я давно на этом форуме, мне понадобилось много времени...я читала темы созов и алков, анализировала поведение мужа и поняла, что живу иллюзиями. Человека устраивает его жизнь, у него нет проблем, они только у меня...и решать со мной эти проблемы он не хочет, следовательно, мне пришлось решать их самой, свои проблемы.
Я в какой-то момент представила, какая меня ждет жизнь впереди и поняла, что так жить не хочу...
Думаете мне сейчас легко? Разве не хотела ли я растить вместе с любимым детей, вместе идти на линейку сына в первый класс, вместе пойти на вручение аттестата дочери, вместе знакомиться с парнем дочери, вместе радоваться достижениям детей и вместе переживать за их невзгоды. Вместе с мужем женить детей, ждать внуков, вместе состариться и, желательно, умереть в один день...Но с ним такое будущее невозможно...ему уже сейчас плевать на нас всех, он живет своей жизнью и нам там нет места...и осознавать это, действительно, больно.

Татьяна,привет.
Понятно что не легко,тут историй таких нет.
Муж у вас редкостный раздолбай,помимо проблем с алкоголем.Ещё и воровать начал,полная деградация.(
Если есть реальная возможность жить пока одной-оптимум.Я не то что сойтись снова,хотя мало ли,но чёт не верится.
А про будущего нового если Бог даст.
С алкоголиком нельзя раставаться на время чтоб он за ум взялся,ну или минимум не озвучивать это.Это только усугубляет.
Жизнь одна,не надо нянчиться.
Легче бросить когда Дно в жизни.Если потеря семьи ему не Дно,то и сомневаться не стоит.
Всё с позиции алка написал.
 
Я думаю, что крушение надежд больно, это когда муж не пил 10 лет, а потом в запой.
А когда пьёт годами, десятилетиями, то что там говорить о боли, это уже терпилово по собственной инициативе...
Какие там надежды уже...
Не соглашусь тут...Одно дело, когда он 10 лет пьёт и ты понимаешь, что ему плевать на всё и совсем другое дело, когда ты эти 10 лет веришь, что он готов что-то менять, когда ты эти 10 лет живёшь иллюзиями и вдруг ты понимаешь, что всё не так, как ты себе представляла, это миф, твои розовые очки...вот тогда всё рушиться...понимаешь, что того мира, что ты себе нарисовала нет и не было...
 
Не соглашусь тут...Одно дело, когда он 10 лет пьёт и ты понимаешь, что ему плевать на всё и совсем другое дело, когда ты эти 10 лет веришь, что он готов что-то менять, когда ты эти 10 лет живёшь иллюзиями и вдруг ты понимаешь, что всё не так, как ты себе представляла, это миф, твои розовые очки...вот тогда всё рушиться...понимаешь, что того мира, что ты себе нарисовала нет и не было...

Типично. Уа вот это самое мне сам втирал про внуков и в один день. И я вот на это ожидании долго держалась. И сама конечно мечтала. Ну а как без мечты.
Только вот алкашам верить то нельзя. Она сами не понимают что говорят часто. Или манипулируют.
Хорошо что осознание к тебе пришло. Могло еще цать лет тянуься все.
 
Татьяна,привет.
Понятно что не легко,тут историй таких нет.
Муж у вас редкостный раздолбай,помимо проблем с алкоголем.Ещё и воровать начал,полная деградация.(
Если есть реальная возможность жить пока одной-оптимум.Я не то что сойтись снова,хотя мало ли,но чёт не верится.
А про будущего нового если Бог даст.
С алкоголиком нельзя раставаться на время чтоб он за ум взялся,ну или минимум не озвучивать это.Это только усугубляет.
Жизнь одна,не надо нянчиться.
Легче бросить когда Дно в жизни.Если потеря семьи ему не Дно,то и сомневаться не стоит.
Всё с позиции алка написал.

Я сказала ему, что посмотрю со стороны на его жизнь, а потом подумаю, что делать дальше...получается вроде надежду дала...но я не надеюсь на какие-то изменения, ничто на эту возможность не указывает.

И спасибо за мнение)))
 
Не соглашусь тут...Одно дело, когда он 10 лет пьёт и ты понимаешь, что ему плевать на всё и совсем другое дело, когда ты эти 10 лет веришь, что он готов что-то менять, когда ты эти 10 лет живёшь иллюзиями и вдруг ты понимаешь, что всё не так, как ты себе представляла, это миф, твои розовые очки...вот тогда всё рушиться...понимаешь, что того мира, что ты себе нарисовала нет и не было...
10 лет жить иллюзиями - это круто...
Это конечно меняет дело)))
10 лет выкинуть из жизни...
Ну эт конечно дело лично каждого, вот тут спорить не буду.
 
10 лет жить иллюзиями - это круто...
Это конечно меняет дело)))
10 лет выкинуть из жизни...
Ну эт конечно дело лично каждого, вот тут спорить не буду.


Ну Татьяна то еще молода - судя по цифре 80 - ее то как раз можно понять - кто по молождости не совершает ошибок? Еще есть жизнь впереди.
 
Здравствуйте, мои родные!
Давно собиралась написать...постоянно читаю НД...
Сначала о себе - наконец закончился учебный год и я, как и большинство мамочек школьников, вздохнула с облегчением! В августе планирую отдать младшего в детский сад (переживаю жуть как!!!), с нового года выйду на работу! Слава Богу наступит относительная финансовая стабильность!
Теперь о грустном...Не всё так просто оказалось, как виделось изначально...муж месяц плакал на коленях...ходил в АА...устроился на работу...принёс всю первую зарплату (манипулятор 100%...сказал, что ему не нужно ничего, он на работе поест...), рассказывал, что пришло осознание, что нужно себя менять и с помощью АА, знает как, но ему очень нужна семья...Родителей своих подключил (или они по своей инициативе...), впервые на мой ДР его папа подарил мне букет роз...и его родители просили принять его, просили прощения за него, просили дать ему последний шанс, обещали, что если запьёт, забирают его без вопросов (вообще-то во время этого разговора чувствовала я себя, мягко говоря, мерзко...не удобно было и неприятно). Вообщем, под тяжестью этой артиллерии, я сломилась. О чём, если честно, скорее жалею...Муж не пьёт и стал гораздо спокойнее, я решила, что раз волей судеб вышла замуж за психически больного человека, родила от него двоих детей, то учитывая его желание менять себя, постою в сторонке, понаблюдаю...
Чувствую себя не очень, иллюзий не питаю...на всё воля Всевышнего...постоянно крутится мысль, если бы в самом начале нашей совместной жизни нашла бы НД или человека, который бы мне разложил по полочкам, что меня ждёт впереди, что за болезнь это...я бы разошлась с ним, не задумываясь. А сейчас всё гораздо сложнее...
Ощущение, что я жду, когда он запьёт...
Почему-то нет веры в то, что он в состоянии измениться, цепляюсь за какие-то моменты в его поведении из прошлого и в голове возникает поговорка - мягко стелет да жёстко спать...
 
Знаете, правда благодаря НД и литературе АА приобрела какую-то внутреннюю гармонию...иногда выбивает, конечно...
Научилась некоторые принципы АА воплощать в свою жизнь, стало на душе гораздо спокойней, чем было, даже панические атаки не накрывают)))
 
А вы не думайте слишком глобально. Живите, как живется. Но самое главное - думайте о себе! Вы уже знаете, как может быть то, что вам не нравится. Не забывайте об этом. И стройте свою жизнь так, чтобы от этого минимально зависеть.


То есть - чтобы не произошло с вашим благоверным - вы могли спокойно продолжать жить дальше без видов на пианки, запои и прочее и прочее.
 
Знаете, правда благодаря НД и литературе АА приобрела какую-то внутреннюю гармонию...иногда выбивает, конечно...
Научилась некоторые принципы АА воплощать в свою жизнь, стало на душе гораздо спокойней, чем было, даже панические атаки не накрывают)))

ну вот и славно.
а там видно будет.
хотя пассажир , конечно, тяжелый...
 
постоянно крутится мысль, если бы в самом начале нашей совместной жизни нашла бы НД или человека, который бы мне разложил по полочкам, что меня ждёт впереди, что за болезнь это...я бы разошлась с ним, не задумываясь. А сейчас всё гораздо сложнее...

Можешь спокойно выкинуть эту мысль из головы. Абсолютно ничего бы не изменилось. Пока сам не хапнешь полной мерой, всегда думаешь, что это просто люди преувеличивают, злые, не любили, и ваще дураки (нужное подчеркнуть)

Ощущение, что я жду, когда он запьёт...Почему-то нет веры в то, что он в состоянии измениться, цепляюсь за какие-то моменты в его поведении из прошлого и в голове возникает поговорка - мягко стелет да жёстко спать...

Жизнь на действующем вулкане она, знаешь ли, прививает определённое мышление. Прочно вкалачивает, чтобы даже мысли не возникло, что жить на вулкане совсем не обязательно. Вулкан притих на неизвестное науке время, а мышление осталось. От того, что не можешь поверить в безопасность, напряжение растёт.

Научится бы жить здесь и сейчас, не загадывая на будущее. Научится бы не ставить свою жизнь в зависимость от пьянства\трезвости другого человека. Как-то так, если кратенько 😄
 
Ну как же грубо они вас опъипали. Даж не напрягались .... жесть.
И это даже нежно сказано...Я понимаю, что он им не к месту там...Ха...прикол...они даже деньги дали, типа тяжело вам, пока не отработает полный месяц, будет вам поддержка (при этом он уже не первый раз приезжает без зарплаты, и раньше никого не интересовало, как мы живём)...фу...
 
И это даже нежно сказано...Я понимаю, что он им не к месту там...Ха...прикол...они даже деньги дали, типа тяжело вам, пока не отработает полный месяц, будет вам поддержка (при этом он уже не первый раз приезжает без зарплаты, и раньше никого не интересовало, как мы живём)...фу...

Ну вам же нравится жить опъёпанной в этом фу? Иначе алк бы уже давно был далеко от вас.
 
Назад
Сверху Снизу