Годы с алко

Всяко быват, лапушка, все будет хорошо, не бросай парня, не губи жизню ему, помоги , подумай, сначала разговор потом дело

Это да... созависимые боги. Только от них зависит жизнь другого человека. Захочет погубит, захочет - спасёт. Надо только сиииильно постараться.
 
Всяко быват, лапушка, все будет хорошо, не бросай парня, не губи жизню ему, помоги , подумай, сначала разговор потом дело

Канешна, канешна))) Юмористы кругом, однако)))
 
Это да... созависимые боги. Только от них зависит жизнь другого человека. Захочет погубит, захочет - спасёт. Надо только сиииильно постараться.
Меня более всего умиляет, как человек искренне в это верит
 
Это да... созависимые боги. Только от них зависит жизнь другого человека. Захочет погубит, захочет - спасёт. Надо только сиииильно постараться.

Ну, это не про меня...этот этап я уже прошла.
 
Ну, это не про меня...этот этап я уже прошла.

Думаю, что многие созависимые этот этап проходят. Или застревают в нём пожизненно, мало чем отличаясь от умалишённых. Работу Бога выполнять под силу только Богу.
 
Канешна, канешна))) Юмористы кругом, однако)))
Лавры Скорого покоя не дают. Занято енто место-то))))
Ладно старички, до которых уже кое-то дошло.
Только вот когда на новичков с такими постами - это жесть(((
 
Привет всем!!!

Бессоница...

Нуждаюсь в совете...

Вообщем, ощущение, что я как сжатая пружина...не получается расслабиться и получать удовольствие от жизни в полной мере...постоянно принюхиваюсь и приглядываюсь к МЛА...Понимаю, что это ничего не изменит, решит бухнуть - бухнёт))) не могла никак понять, в чём дело...вроде всё понимаю...Делилась с подругой этими переживаниями, в ходе разговора пришла к выводу, что просто панически боюсь его запоя, а именно 2-3 месяца употребления с выносом мозга...Подам на развод, а пока разведут куда я его дену? Он прописан в этой квартире...да и на военные действия я психически не готова...

Блин, как успокоиться...

И ещё, другая тема...Не знаю, то ли не был раньше он таким, то ли я не замечала...Жадный стал, до ужаса...Сын в садик собирается, купила ему 3 пары брюк...в сэконд хэнде...А этот говорит - нафига ему 3 штанов? дорвалась до магазина...Говорю - ты в своём уме? Ему и в сад запасные нужны, и дома...Или другая ситуация...говорю, дочке брюки нужны и лосины, пора к школе готовиться, он - нафиг...у неё 3 юбки...тебе бы только покупать...говорю - ты обнаглел? ребёнку в школу нужно в чём-то ходить, разбаловала тебя, пойду завтра на рынок, поменяю 200 баков и оденусь сама (после родов поправилась, одежды реально мало, ничего особо не покупала, худею))))...на что он мне говорит - что у тебя одежды нет? три платья висят...я говорю - между прочим, им 12, 8 и 5 лет и в два из них я не влажу и, вообще, фу...противно мужику так себя вести...

Не, думаю, обнаглел...и это мне втирает чел, который последние лет 7 по пол года каждый год не работал, сидев на шее у жены...Ей Богу, фу, противно стало...
 
Вообщем, ощущение, что я как сжатая пружина...не получается расслабиться и получать удовольствие от жизни в полной мере...постоянно принюхиваюсь и приглядываюсь к МЛА...
..Ей Богу, фу, противно стало...
Тань, ты мне меня напоминаешь в последний год.
Вот тоже уже до того достал, что всё стало раздражать.
Так долго не протянешь((( Ужасно давит на психику.
Но на развод я подала после очередного заплыва.
Пока был 3-х месячный отдых от пьянства - не смогла, но раздражение копилось...

А тебе с детьми негде пожить несколько месяцев, если разводиться надумаешь?
Из меня конечно хреновый советчик, своего пока выставить не могу, вцепился - не отдерёшь от квартиры( хотя по бумагам она моя, как и у тебя.
 
Не подскажешь - кто? Я бы пошла поучилась уму-разуму, крокодилицу не предлагать.
Я серьёзно. Чот не могу никого вспомнить из тусящих здесь.

Я. Нора вон отписалась в теме. Лучезарик незабвенный. Кузяка. В общем нас пять процентов. Но надо быть готовым к бою как Крока.

Остальным не надо. Только сопли жевать.
 
Короче говоря стерветь надо. Как же себя трудно переделывать.
А жизнь не даёт оставаться белой и пушистой)))
 
А тебе с детьми негде пожить несколько месяцев, если разводиться надумаешь?

Реально - негде...У мамы двушка-хрущёвка, где живёт она и мой брат. Теоретически, можно будет туда свалить, но приходить сюда всё равно придётся, перетащить все вещи будет нереально...Да и он будет дергать меня постоянно, мама живёт в соседнем доме...
 
Остальным не надо. Только сопли жевать.

Понимаете, если он начнёт пить, я фактически окажусь перед выбором - ждать пока разведут и подавать на принудительное выселение, а до этого смотреть как побухивает и до@бывает всех и пытаться абстрагироваться...или не ждать пока разведут и пытаться выгонять его с квартиры, и в этом случае оказаться в самом центре военных действий...

Психически, я не готова ни к одному из вариантов...я спать более-менее начала недавно, курс лечения у психиатра прошла 3 месяца назад...
 
Вы психисески гоьовы и далее проживать с алкашом?

Или спрошу иначе. К чему вы психически готовы?

Открою тайну. В жизни постоянно происходит что то к чему мы не были готовы. На то она и жизнь. Все равно не подготовишься. Ситуаций миллионы.

Я не поняла про если начнет пить? Он начнет если не начал. Какая связь с разводом? Или только с птяным разводиться можно?
 
А я прекрасно понимаю, потому что такая же(((
Мне нужен был какой-то N-ный запой, чтобы я уже наконец сдвинулась с мёртвой точки.
А пока сух, вроде и разводится не надо.
Параллельно вылезают мерзенькие черты характера, привычки, которых раньше не замечала, не хотела замечать.
 
Вы психисески гоьовы и далее проживать с алкашом?

Или спрошу иначе. К чему вы психически готовы?

Открою тайну. В жизни постоянно происходит что то к чему мы не были готовы. На то она и жизнь. Все равно не подготовишься. Ситуаций миллионы.

Я не поняла про если начнет пить? Он начнет если не начал. Какая связь с разводом? Или только с птяным разводиться можно?

Буся, на сегодняшний день, он скорее даже трезв, чем сух...

Психически я готова на ситуацию - он собрал вещи и ушёл...

Про связь его загула и развод не буду повторяться, писала надцать раз...это мой выбор и моё право)))

пы.сы. Между прочим, не встречала на форуме историй, что бы выставили мужа, который пол года не пьёт и ходит в АА)))
 
А я прекрасно понимаю, потому что такая же(((
Мне нужен был какой-то N-ный запой, чтобы я уже наконец сдвинулась с мёртвой точки.
А пока сух, вроде и разводится не надо.
Параллельно вылезают мерзенькие черты характера, привычки, которых раньше не замечала, не хотела замечать.

Деми, он ещё и извиняться научился...сегодня утром говорит - прости, я вчера что-то лишнего наговорил, тебя обидел...во как)))

Блин, вообще его понять не могу...то ли действительно меняется чел, то ли меня просто нужно держать на коротком поводке...
 
пы.сы. Между прочим, не встречала на форуме историй, что бы выставили мужа, который пол года не пьёт и ходит в АА)))
А он в АА ходит?

Кстати - если муж не пьет и ходит в АА, это еще не говорит о том, что жена обязана с ним жить.
Может у него характер мерзкий. Или он с другими женщинами шарахается.

А то получается - не пьет, прям медаль ему что ли выдать? Ожидает вечного с ним проживания только на этой основе?
 
Назад
Сверху Снизу