Год трезвости.... Каг оно на вкус....)

kovalev

новичёГ (Сергей)
Не пьет 16 лет 7 месяцев 8 дней
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,928
ну вот карочи и гот....трезвости
на самом деле подкралсо не заметно....
что есть??? что было???
....
есть - комфорт от того, что я трезвый....
депрессии, лень, и другие жизненные проблемы ни куда не делись...
лень.... некоторым образом даже обострилась...
при этом... что касается меня - мухи отдельно,а котлеты - отдельно....
от проблем жизни состояние комфорта трезвости у меня не исчезает...
...
а что такое комфорт трезвости????
я.... чувствую некоторым образом.... который не поддается описанию.... комфорт от того, что у меня всегда "сознанка"... от того, что нет и минуты в моей жизни сейчас "изменённого состояния сознания от алкоголя"... уж очень пакостная весчь.... чувствование в себе алкоголя....
...
это основной момент сегодняшней трезвой жизни...
.....
.....
что касается внешних атрибутов, изменилось все - личная жизнь, трудовая жизнь...
изменилось все ... и кардинально....
дать эмоционально-лозунговую оценку: "Все супер", не могу...
но... скажу, что стало лучше... и лучше намного...
потому что... я осознаю теперь свои действия.... я в жизни... в жизни реальной... а не в виртуально-алкогольной.....
это осознание текущей жизни и дает, в моем случае, большой плюс при оценке произошедших изменений в жизни....
....
при этом - абсолютно уверен в том, что все только начинается... что год трезвости, это - первый этап... за которым будут следующие этапы... и изменения... если я останусь в трезвости ...
..............
краткое содержание "каг оно все было":
первые месяца 4 - эйфория трезвости - заключающаяся в прямом ощущении счастья свободы от алкоголя.... все знают, как хорошо быть трезвым... особливо когда не тянет.... + активное стремление к работе, учебе, спорту....
....
потом... месяцев этак 3 - полная пустота....
я приходил домой с работы - валился на диван... и практически тупо смотрел в потолок... желаний не было ни каких... ни к чему... полная и абсолютная пассивность....
....
далее месяца 4... - качели.... не в смысле алкоголя... а в смысле жизни...
дергался то в одну сторону, то в противоположную... гонял от одного к другому как та бешеная собака....
....
сейчас... качели продолжаются, но все больше и больше успокаиваются... организм нащупывает некий стержень-цель... внутри себя... такое впечатление....
.....
.....
по поводу "тяги". пачти не было....
немного савсем иногда ныло....
2 раза - сильные обострения... уверен, не было бы кодировки, точняк сорвался п....
....
....
что помогло в трезвении???:
1. грамотный нарколог
2. устойчивость в понимании опасности алкоголя, каг под хим.защитой, так и в принципе
3. желание быть "палюбому" трезвым
4. форум и люди форума !!!!!!!!!!!
.... без форума, возможно я бы и сорвал кодировку... избитая у нас с вами фраза "форум помогает"....
фраза избита... и при этом, я однозначно, знаю по опыту: форум помогает !!!!!
помогает помнить о сволочизме алкхи....
+ здесь все свои.... 😄
....
огромное спасибо всем моим собеседникам, всем участникам форума, отдельное спасибо всем "старикам" форума, модераторам и администраторам
....
"хочу чтоба все!!!!"
ощущали комфорт и кайф (настоящий, а не обманный алкогольный) жизни.... и жизни - трезвой....
Аминь (переводится каг - "верно")
....
П.СЫ.
всех целую и абнимаю....
 
Поздравляю дорогой kovalev со столь существенной, и я бы даже сказал ЭЙФОРИЧНОЙ датой твоей трезвости
FIREWRK2.gif

"Эйфориченой" - это канешна ИМХО. Так как после 20 лет моего пьянства разной степени сильности для меня ПЕРВЫЙ год был просто ЧУДОМ!
я.... чувствую некоторым образом.... который не поддается описанию.... комфорт от того, что у меня всегда "сознанка"... от того, что нет и минуты в моей жизни сейчас "изменённого состояния сознания от алкоголя"... уж очень пакостная весчь.... чувствование в себе алкоголя....
...
это основной момент сегодняшней трезвой жизни...
Вот эта "эйфория сознанки" бывает пробивает меня и сейчас
<

Временами глядя на красоты природы, на резвящихся дете.., иногда на пьющих с красными лицами я говорю: Боже! Как здорово, что я трезвый)))
 
Ну , что, год - это всегда супер! Поздравляю. 😄 И желаю год , еще год и так до бесконечности 😄

Можно ложку дегтя?
У тебя когда кодировка заканчивается ? И что думаешь делать дальше?
Понимаешь, все таки , мне так кажется, ты на нее очень надеешся . И боишся идти без нее. Иль я не права?
Хотя, глядя на твою авачку - это твоя фотка? - в уме тебе не откажешь , думаю , что сможешь ты разложить в своей умной голове , что алкоголь уже уходит далеко в прошлое, и ты сможешь все сделать уже сам, без костылей , которые все таки ограничивают свободу человека. Страх то остается.
Вот этого и желаю тебе на втором году трезвости. Полность отделить себя от алкоголя и не боятся его. Чем ты равнодушней к нему, тем он слабей . ( Ничего, что я погундела немного? 😁 )
 
Временами глядя на красоты природы, на резвящихся дете.., иногда на пьющих с красными лицами я говорю: Боже! Как здорово, что я трезвый)))

спасибо большое AndrOld мои мысли идентичны твоим....
 
Ну , что, год - это всегда супер! Поздравляю. 😄 И желаю год , еще год и так до бесконечности 😄

Можно ложку дегтя?
У тебя когда кодировка заканчивается ? И что думаешь делать дальше?
Понимаешь, все таки , мне так кажется, ты на нее очень надеешся . И боишся идти без нее. Иль я не права?
Хотя, глядя на твою авачку - это твоя фотка? - в уме тебе не откажешь , думаю , что сможешь ты разложить в своей умной голове , что алкоголь уже уходит далеко в прошлое, и ты сможешь все сделать уже сам, без костылей , которые все таки ограничивают свободу человека. Страх то остается.
Вот этого и желаю тебе на втором году трезвости. Полность отделить себя от алкоголя и не боятся его. Чем ты равнодушней к нему, тем он слабей . ( Ничего, что я погундела немного? 😁 )

"Погундела" ты суперски !!! 👍
кодировка-то по справке собственно ноне и заканчиваится...
делать дальше? думаю - жить, пока Господь позволит,... и жить думаю в трезвости...
без кодировки идти... гм...
дело то, нра самом деле не в кодировке... хотя... очень точное её со-название - "костыль", оправдывает себя...
с завтрашнего дня (ежели официально) идти мне по жизни уже только на своих двоих...
при этом, я могу смело сказать, что во время наличия костылей - много тренировался ходить без них...
получается....
... при этом... конечно боюсь.... только не без кодировки...
а "в принципе" я знаю, о случаях срывов... после множества лет трезвости...
знаю... о том, что тяга может и не осознаваться а сидеть где-то внутри.... дожидаясь своего часа...
это-то меня и пугает...
при этом... пугает... ровно и спокойно .... как бы это не казалось со стороны....
только что, отъезжал по делам на машине... когда трогался и разворачивался - смотрел много по зеркалам...
почему??? потому, что есть опасность (боязнь, страх) кого-нибудь зацепить, особенно человека...
вот так же и с боязнью к алкхе....
...
аватарка - действительно мое фото...
спасип за комплименты....
проздравления...
и участие....
низкий поклон, за твой "гундеж"....
 
кодировка-то по справке собственно ноне и заканчиваится...

Вспоминается: "Бьют не по паспорту а по морде!" 😁
Я думаю, кодировка заканчивается тогда, когда мысль выпить перерастет в действие.

А с чего ему перерастать, если по постам чувствуется ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.
Поэтому предлагаю как в контрактах:
"Если ни одна из Сторон за 1 (один) месяц до окончания срока действия контракта (кодировки) не изъявила желания расторгнуть контракт (кодировку), он (она) автоматически пролонгируется на 1 (один) календарный год. "

Ковалев, в общем мы ее продлили! Выпьешь - бяка будет. Хотя - не выпьешь ведь.
 
Поэтому предлагаю как в контрактах:
"Если ни одна из Сторон за 1 (один) месяц до окончания срока действия контракта (кодировки) не изъявила желания расторгнуть контракт (кодировку), он (она) автоматически пролонгируется на 1 (один) календарный год. "

Ковалев, в общем мы ее продлили! Выпьешь - бяка будет. Хотя - не выпьешь ведь.

БРАВО !!!!
<
<
<

я - согласен.... апсалютна.... !
 
Поздравляю, Ковалев! 👼 Спасибо за подробный отчет о годе. Интересно

Кстати, по поводу аватарки - а мне все время казалось, что это кадр из какого-то очень знакомого фильма начала 80-х... 😄
 
👍 Год - серьёзно. Крути - не крути, но в плане самооценки и самопознания это новый виток. Жму руку.
 
Расценивай свой год,как вклад в общее,нужное и доброе дело нашего форума.Пусть желающий увидеть - увидит,что не только нужно,но и можно.И даже - без костылей.Удачи тебе,Ковалёв!
 
😄 Ну ты, милый мой друг Ковалев, блин, даёшь))))) Даже приятно)))) Мы с тобой одной крови. И мы с дочей жмум твою мужественную лапу. Поздравляем 😉
 
😄 Ну ты, милый мой друг Ковалев, блин, даёшь))))) Даже приятно)))) Мы с тобой одной крови. И мы с дочей жмум твою мужественную лапу. Поздравляем 😉

😳 пасип, пасип....
 
Поздравляю, приятная дата, надеюсь когда-нибудь и я доживу до нее!
А почему были 3 мес подавленности, выяснил? и чем занимался в этот период?
 
А почему были 3 мес подавленности, выяснил? и чем занимался в этот период?
Ульянкин, ты ж ветеран....
ва первых, не подавленности, а пустоты и апатии...
на сколько я вижу по людям - есстественная штука в ремиссии....
а как иначе???
ведь происходит полная перестройка и на физическом и на психическом уровне....
...
...
занимался... да ни чем я не мог занимацо - в паталок глядел... в прямом смысле этого слова... я так понимаю, что ежели ента беда приходит в ремиссии... ее тупо надо перетерпеть....
....
.....
 
Ковалёв, поздравляю! Отличный рубеж! Чего бы там в жизни дальше ни случилось, ты уже знаешь, что можешь! Это - важно! 😄
 
Назад
Сверху Снизу