Где взять сил на развод?

Я и говорю что безумие с алкоголизмом всегда рядом. Я сам был пару раз на грани фола с УК. В трезвости вообще не агрессивный. Потом всегда офигевал и мучался от того как мог делать такие вещи, спонтанно и на ровном месте. Причем это как русская рулетка, если первые двадцать раз не выстрелило еще не значит что не выстрелит на двадцать первый.
 
Хорошо, я не модератор. :-D
О том же подумала.

Вы подобный расклад отрицаете без малейшей логики. Просто потому что "этого не может быть". Чисто на женских эмоциях.)
А жизнь показывает что вполне себе может.
 
Вы подобный расклад отрицаете без малейшей логики. Просто потому что "этого не может быть". Чисто на женских эмоциях.)
это не женское. это детское восприятие мира через розовые очки.
 
Вы подобный расклад отрицаете без малейшей логики. Просто потому что "этого не может быть". Чисто на женских эмоциях.)
А жизнь показывает что вполне себе может.
Да ладно ничо мы не отрицаем.
Но у вас то перебор. Как будто свои планы тайные озвучиваешь.😀
 
Вы подобный расклад отрицаете без малейшей логики. Просто потому что "этого не может быть". Чисто на женских эмоциях.)
А жизнь показывает что вполне себе может.
Бульбаш, я ничего не отрицаю.
Жизнь вообще штука не предсказуемая.
Я не понимаю отсутствие элементарного чувства такта. Марусе и так сейчас не легко. Не самый простой период и не повод для покуражиться.
Ей поддержка сейчас нужна. А не вот это вот ваше с Кошкой. Сто раз об одном и том же и с кажлым разом все страшнее. Со стороны как две обезьяны, уж простите за резкость
 
Я не понимаю отсутствие элементарного чувства такта. Марусе и так сейчас не легко.
то есть, если человек находится в трудной проблемной ситуации, то надо напялить на него вторые розовые очки, чтобы не так ужасно всё казалось? Маруся должна понять, что алк не друг ей, а корыстный хитрый человек с больной психикой. и это будет прогрессировать.
 
Кошка, не надо давать оценок моему восприятию.
отвечу словами Стеца:
И вот под этими многослойными одеждами сидит маленькая капризная девочка, которая отчаянно не хочет взрослеть и отвечать за себя. Это настолько вычурный эскапизм, что его очень трудно разглядеть. Фактически, она играет в куклы, живя в виртуальном мире, где она может создать все, что угодно из бумаги, картона и клея. Вы считаете, что нужна истинная Вера? Хорошо, я сделаю картонного бога и повешу его над трубой, повыше, там, где у меня солнышко. Мне нужно, чтобы он был полегче и на длинной ножке, иначе будет падать. Тут будет муж, тут дети, тут телевизор, тут плита, тут мама, тут кошка. Все расставлено по местам, за всех говорю я. Этот домик не требует даже зрителей, если кто-то хочет "посмотреть", это может восприниматься, как "отойди, еще сломаешь!" "я сама покажу, когда захочу".
В общем, часто очень непросто такой женщине поднять голову и увидеть, что мир больше. Это пугает. В игрушечном домике уютней.
 
то есть, если человек находится в трудной проблемной ситуации, то надо напялить на него вторые розовые очки, чтобы не так ужасно всё казалось? Маруся должна понять, что алк не друг ей, а корыстный хитрый человек с больной психикой. и это будет прогрессировать.
Маруся тебе ничего не должна.
И ты не господь, что б как то повлиять на количество очков.
Делись своим опытом, а не фантазиями с канала НТВ
 
Прочитала по диагонали сюжет сегодняшнего дня.

Вспомнила ряд знакомых девочек - любительниц "чтоб оно как-то само всё сделалось".
Одну и без всякого алка в комплекте и сооотв. без созависимости несколько лет пришлось за ручку водить,
танцы с бубнами устраивать, обращаться как с китайской вазой, убеждать начать шевелиться,
подробно разжевывать, что надо делать и т.д.
И это не морковные дела, а размен.

Ох, нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота (с) :wacko:
 
С обсуждаемым алкоголиком, если взять все посты, открывается совсем нелицеприятная картина, все одно к одному. Новые подробности раскрывают его с еще более отвратительной стороны. Явный любитель «праздника души» и перекати-поле. Он не сидел кстати ? Очень похоже на ЗК по характеру, все вот эти штучки типа «занимайся всем сама, если тебе надо, а я погуляю, кстати че трусы не постирала и пивка до сих пор не налила?». .
у меня диссонанс, он все делает красиво, мягко. вот даже с трусами. Мне не хватает внимания, почему ты не следишь за носками и трусами, вот Иванова своему все покупает. Я поэтому в таком коллапсе, что все красиво, намеками, ничего прямо не говорит, типа сама мозг включи и подумай, что я хотел сказать.
Много слов о творчестве, что хочет написать песню и прочая хрень. Я сначала с пониманием, а потом услышала эту "музыку" по пьяни. Просто собираются и дерут струны невменько
 
это не женское. это детское восприятие мира через розовые очки.
Ну Розовому Пони эт простительно)
А матёрые созы чего брыкаются?))
Просто потому что конкретно в их жизни ничего такого не было?)
Да ладно ничо мы не отрицаем.
Но у вас то перебор. Как будто свои планы тайные озвучиваешь.😀
Мы с Кошкой параноики малость, жизнь научила. Вот и просчитываются на автомате нехорошие варианты.
И да, я ещё ни разу не пожалел, когда где-то "перепараноил". А вот случаев с "недо-" более чем достаточно.
Бульбаш, я ничего не отрицаю.
Жизнь вообще штука не предсказуемая.
Я не понимаю отсутствие элементарного чувства такта. Марусе и так сейчас не легко. Не самый простой период и не повод для покуражиться.
Ей поддержка сейчас нужна. А не вот это вот ваше с Кошкой. Сто раз об одном и том же и с кажлым разом все страшнее.
А тут уже не до такта. Конкретные меры и действия предпринимать надо, а не сопли жевать.
 
Маруся тебе ничего не должна.
И ты не господь, что б как то повлиять на количество очков.
Делись своим опытом, а не фантазиями с канала НТВ
вот поэтому я не люблю писать в темах детных женщин. всегда кончается этими словами*PARDON*затыкают рот, как только я начинаю срывать розовые очки. ну и живите в них.:-P
Где тут про убийство? :-D
а при чём тут убийство? я про инфантильность соз, их детское восприятие жизни.
 
у меня диссонанс, он все делает красиво, мягко. вот даже с трусами. Мне не хватает внимания, почему ты не следишь за носками и трусами, вот Иванова своему все покупает. Я поэтому в таком коллапсе, что все красиво, намеками, ничего прямо не говорит, типа сама мозг включи и подумай, что я хотел сказать.
Много слов о творчестве, что хочет написать песню и прочая хрень. Я сначала с пониманием, а потом услышала эту "музыку" по пьяни. Просто собираются и дерут струны невменько
Маруся, я писала тебе уже об этом примерно сто пятьдесят или более страниц назад.
Это такой приём - ласково говорить гадости, чтобы у жертвы съехала крыша и как следствие паралич воли.
 
Назад
Сверху Снизу