Где грань между жалостью и созависимостью

У моей знакомой мама просто придумывала какую-то ерунду. Что на улице стоит мужик под деревом. Без одежды, мёрзнет. Типа из окна ей видно.
Потом случайно вышло(от соседки узнали), что это она придумала, чтобы ее к себе жить взяла дочь.
Вот так вот.
 
У моей знакомой мама просто придумывала какую-то ерунду. Что на улице стоит мужик под деревом. Без одежды, мёрзнет. Типа из окна ей видно.
Потом случайно вышло(от соседки узнали), что это она придумала, чтобы ее к себе жить взяла дочь.
Вот так вот.
И такой вариант возможен тоже.
Старый как ребенок.
 
Бред преследования, паранойяльные заскоки очень специфичны для сенильных психозов. При этом интеллект внешне не особо сильно нарушен. Как бы. Но это все прогрессирует. Систематическое лечение у психиатра может облегчить состояние, затормозить процесс на время Но за этим кто-то должен следить. А тут ещё и употреб. К сожалению ничего хорошего не сулит, это не просто манипуляшки.
 
У моей знакомой мама просто придумывала какую-то ерунду. Что на улице стоит мужик под деревом. Без одежды, мёрзнет. Типа из окна ей видно.
Потом случайно вышло(от соседки узнали), что это она придумала, чтобы ее к себе жить взяла дочь.
Вот так вот.

Какая связь между мужиком под деревом и житьем у дочери? Не уловила чот.
 
Моя свекровь как-то много лет назад звонила и рассказывала пьяная что в квартире полно народа ,ей страшно они хотят отобрать у неё квартиру.(описывала маленьких(по росту) кавказцев)
Мы тогда списали это на бред,но больше это никогда не повторялось и она до сих пор уверяет что так и было*PARDON*

Квартира на ком в собственности?
 
У знакомой у бабушки было сенильный психоз. Ей показалось, что дом окружают немцы, она открыла все конфорки с газом - типа не сдамся, всех с собой положу. Хорошо, родители пришли домой вовремя.
Но бабушке за 80 было, положили в психушку, оттуда вернули тихую и заторможенную.
Так что ситуацию на самотёк лучше не пускать, нужна консультация психиатра всё-таки
 
Опять мама жалуется и продолжает играть в игру "да, но".
Только на этот раз жалобы стали выходить за рамки так сказать обычных.
Скорую по-хорошему бы ей. Правда, в больнице скорее всего загасят лекарствами, в психушках у нас лечение еще то(
Но раз она жалуется только с целью пожаловаться, то что тут поделаешь.
Крепитесь, автор. Насильно не спасешь, к сожалению.
А Вы маминых соседей знаете?
Да знаю, когда она не берет трубку, им звоню. Я так понимаю, белая горячка это . Хотя какая разница по сути что это) сегодня пьяная уже, сказала что переедет ко мне жить, потому что за ее квартирой следят люди в масках . Я отказалась) сказала что могу снять ей квартиру, но жить с алкоголиком не собираюсь. Как то так)
 
Валенсия, сочувствую, не то слово. Мама, к сожалению, выбрала путь стремительно падать вниз, и ничего тут не сделаешь.
 
Может кто знает способы, как заставить к психиатру сходить? Добровольно не хочет ни в какую. Вызвать бригаду -Дверь не откроет . Я уже так устала от неё . У меня самой ребёнок с ДЦП , ухода требует, год назад развелась, одна ращу его. На маму честно говоря уже нет сил моральных , хотя вроде ж мать. Но от неё последние 10 лет только пьяные слезы да агрессия .. от мамы там уже мало что осталось... хотя жалко .
 
Может кто знает способы, как заставить к психиатру сходить? Добровольно не хочет ни в какую. Вызвать бригаду -Дверь не откроет . Я уже так устала от неё . У меня самой ребёнок с ДЦП , ухода требует, год назад развелась, одна ращу его. На маму честно говоря уже нет сил моральных , хотя вроде ж мать. Но от неё последние 10 лет только пьяные слезы да агрессия .. от мамы там уже мало что осталось... хотя жалко .
Нет такого способа. Можно попробовать платного психиатра привести домой. Маме сказать - обязательная диспансеризация в этом году, кто в поликлинику не ходит, к тому терапевт на дом идет. Психиатор - это терапевт, сейчас поговорит с тобой для "галочки", чтобы в поликлинике отчитаться и уйдет.
 
Или договориться с этими ее “человечками в масках с серебристым баллоном» , чтобы опоили ее газом таки, а потом госпитализировать ... мама говорит что дырочку в окне сверлят и газом травят. Конечно, никогда бы не представила, что такие слова от неё услышу... у неё интеллект всегда хороший был, не дура совсем. Хотя чему удивляться, если человек пьёт каждый день, какой мозг выдержит...
 
Валенсия, это очень тяжелый случай. У нас вед
Или договориться с этими ее “человечками в масках с серебристым баллоном» , чтобы опоили ее газом таки, а потом госпитализировать ...
Это как?
 
Назад
Сверху Снизу