Где грань между жалостью и созависимостью

Вызвать бригаду на дом и госпитализировать. Решить вопрос с дееспособностью. Если будете опекуном и есть/будут на это средства - оплата присмотра. Она пьет, соцопека может помогать, они курируют пенсионеров. Но не факт. Вам с нею нянчится будет тяжело, тем более собственный ребенок нуждается в уходе. Значит какое-то учреждение с проживанием и присмотром, например.
Вы же не одна вроде, есть братья/сестры? Устройте семейный совет, оцените все ресурсы
 
Просто так не госпитализируют. Сказать " у нее галлюцинации" - это еще не повод к закрытию в психушке. Только когда будет очевидная опасность для больного и окружающих, тогда закрывают. И то существует определенное время содержание в больнице, потом выпускают.
 
Кстати, Валенсия, порой врачи и к таким способам уговоров прибегают, подстраиваясь под содержание бреда. Им тоже интересно полюбовно забрать пациента
 
Я одна, братьев сестёр нет,она живет 200 км от меня. Да, принудительная госпитализация вариант, я думаю об этом. У нас на месяц забирают вроде. Потом куда деть ее непонятно.
А может это быть периодами? То есть сейчас пройдёт , просветлеет она, потом например через месяц опять? Или это уже все, край, и только хуже?
 
Врач приезжает на дом и по результатам беседы предлагает госпитализацию
А больной так же отказывается.
У меня вот прям на днях увезли в больницу подругу, с которой дружу с 3х лет. Второй раз уже увозят.
Первый раз (полгода тому назад) вызывали скорую несколько раз. Приехали, предложили госпитализацию, уехали.
Потом уже пришла участковая, приехала скорая (они там между собой договорились), кое-как уговорили, все через обман, конечно. Выпустили раньше времени, так как она не захотела до конца лечения в больнице находиться.
Второй раз психоз уже не хилый был. Выбежала в подъезд и стала стучаться к соседям, орала. Муж вызвал скорую и ментов. Приехали и забрали без разговоров. Посмотрим, сколько сейчас продержат. Она, ессно, в отказе - я не больная, это вы все шизики, муж меня довел и т. д.
 
Я одна, братьев сестёр нет,она живет 200 км от меня. Да, принудительная госпитализация вариант, я думаю об этом. У нас на месяц забирают вроде. Потом куда деть ее непонятно.
А может это быть периодами? То есть сейчас пройдёт , просветлеет она, потом например через месяц опять? Или это уже все, край, и только хуже?
Да, периодами. Особенно в себя приходят после больницы. И разговаривают внятно, и взгляд трезвый, спокойные. Но это все под действием препаратов. Потом снова начинается в колхозе утро.
 
Врач приезжает на дом и по результатам беседы предлагает госпитализацию
Если она не подпишет согласие никто ее не госпитализирует. Она же не бегает с ножом. Вон в теме у Свободы все описано как она взаимодействует с психушкой.
Лишить ее дееспособности это повесить ее себе на шею. Будешь за все отвечать.
Вот тогда точно взвоешь.
Пусть уж сама пьет и обороняется от нападающих.
А тс есть чем заняться. Ребенок заботы требует.
Сил тебе Валенсия.
 
А может и подпишет согласие. У подруги брат с шизой врачом уговорился.
По крайней мере, ТС сделает, что может.
А нет - так нет, тянуть её самостоятельно очень тяжело и бесперспективно, да.
 
Можно вызвать бригаду психиатрички, сказать,что галлюцинации и угрозы покончить жизнь самоубийством. Если пациент уже лежал в пнд, в следующий раз псих скорая забирает.

Да, дальше только хуже. Могут быть какие-то короткие просветления, потом снова опа.

Живи своей жизнью. Хорошо, что ты на расстоянии.
 
Я вот тоже думаю, может, наврать про угрозы самоубийством? Приехала скорая - она в отказ, конечно, но потом снова вызывать.
 
Пока посмотрю. Я как то не верю в эффективность госпитализации . Просто оттянется время следующей вспышки “ человечков” . Да и как ее заставить , по её словам у неё все хорошо. Врач не нужен (Ты что меня, за дуру считаешь ?говорит)) Если будет прогрессировать , поеду попытаюсь тогда.
Спасибо всем за поддержку !
 
зимой у супруга наблюдался аналогичный бред, поярче только, позвонила в скорую, описала ситуацию, попросила совета. Диспетчер с пониманием отнеслась, сказала, что приедут, только вместе с нарядом милиции, когда состыкуются, попробуют положить. Сказала, что конечно проще, если сама привезу его. Ну он поддался на уговоры, мои и его мамы, жалели его, говорили, что понимаем, как ему страшно и плохо, а будет ведь еще хуже, а мозгу просто надо избавится от токсинов, прокапаться, витаминчики поколоть. Хватило его на 5 дней, вернулся к запою, но пока вроде бред не повторялся.
Конечно, у вас ситуация совсем другая, возраст, расстояние, характер. Может, в своем городе прозондировать почву, можно ли ее положить, пригласить в гости и далее правдами и неправдами продавливать врача.
А вообще-то смотреть по себе, если нет сил на всю эту катавасию, бесполезную при алкоголизме, то сил нет и точка. Ну, может, подстраховаться по квартире как-то можно.
Ну, в общем, неизбежное ухудшение здоровья алкоголиков(и не только) оно неизбежно , что уж тут, это как стихия, с горечью ли, смирением или усталостью смотрим мы в лицо усиливающемуся ветру.
 
это как стихия, с горечью ли, смирением или усталостью смотрим мы в лицо усиливающемуся ветру.[/QUOTE] да вы правы. Она ещё агрессивная , все отрицает, ругается.. друзей давно нет , только я да сестра ее ещё выдерживают. Поговорю с ней про врачей , но это уже раз двадцатый. Гадкая болезнь конечно, меняет не только тело и мозг, но и душу человека.
Хотя я считаю, что это скорее выбор человека, а не болезнь. и Каждый сам отвечает за последствия любого выбора. Возможно, этот выбор просто ошибка мамы, но она имеет именно такие последствия...
 
ну все же пожилые люди должны регулярно обследоваться, может, под видом заботы как-нибудь уговорится.
Да мы все делаем свой выбор и ошибки, так жизнь складывается. Если мама жалуется, это не значит, что она несчастна, это именно то, что она выбрала, если бы ей очень было нужно что-то иное (общение, например), она конечно нашла бы варианты. У вас тоже эти пять лет прошли непросто, чувствуется, что моральные силы подтаяли сильно, не берите на себя еще переживания за то, как сложилась жизнь мамы, вас в ее возрасте будет кому пожалеть? Берегите СЕБЯ, находите позитив, все, что происходит, нормально и в порядке вещей, даже если и печально.
 
Конечно, эффективности в госпитализации, кроме купирования острого состояния на этот момент, никакого. У неё уже произошли необратимые изменения в мозгу. Почувствует себя плохо, вызовет скорую, постучится к соседям. Тебе самой нужна помощь.
 
Конечно, эффективности в госпитализации, кроме купирования острого состояния на этот момент, никакого. У неё уже произошли необратимые изменения в мозгу. Почувствует себя плохо, вызовет скорую, постучится к соседям. Тебе самой нужна помощь.
К сожалению, помочь здесь уже нельзя, согласна. Читала форум, где общаются по поводу деменции и альцгеймера стариков и ухода за ними, это ужас. Наш случай (алкоголизм) тоже из этого разряда (по тяжести и безысходности). Шиза полная.
 
Мы в одной стране, по мобильному
Мама, мобильная связь отрицательно сказывается на здоровье.
Как женщины могут по целому часу разговаривать ...... и еще потом все по хозяйству успевать???? ППЦ

Ни фига по голосу определять не получалось, за исключением , когда сразу лесом посылают, тогда сразу и понятно. )
 
Хотя я считаю, что это скорее выбор человека, а не болезнь. и Каждый сам отвечает за последствия любого выбора. Возможно, этот выбор просто ошибка мамы, но она имеет именно такие последствия...

Сначала - выбор, потом - болезнь. В этом сложность.
 
Назад
Сверху Снизу