Где есть группы начинающих в выходные дни, Москва?

Дивная

Активный участник
Не пьет 12 лет 8 дней
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
Подскажите куда можно сходить на собрание где много новичков в субботу или воскресенье в Москве.
1-й шаг, или можно узнать название программы сама поищу. Ни разу не ходила.
 
Подскажите куда можно сходить на собрание где много новичков в субботу или воскресенье в Москве.
1-й шаг, или можно узнать название программы сама поищу. Ни разу не ходила.
Привет, Дивная!
Новичков не так уж много бывает, но, есть такая традиция, если на группу приходит новичок, автоматически группа переключается на него, то есть тема становится "1-й шаг", новичок на группе главный! Насчет выходных: смотри расписание московских групп по дням недели www.intermoscow.ru/index.html?idx=12
Доброй трезвости!
 
Привет, Дивная!
Новичков не так уж много бывает, но, есть такая традиция, если на группу приходит новичок, автоматически группа переключается на него, то есть тема становится "1-й шаг", новичок на группе главный! Насчет выходных: смотри расписание московских групп по дням недели www.intermoscow.ru/index.html?idx=12
Доброй трезвости!
Юрий спасибо Вам большое! Вы разменяли второй десяток новой жизни! 😍
 
Юрий спасибо Вам большое! Вы разменяли второй десяток новой жизни! 😍
Спасибо!
<
 
Дивная, я сходила вчера первый раз на собрание. Я ОЧЕНЬ волновалась! У нас не такой большой город, полмиллиона народа. Было 28 человек. Но говорят, что это вот после лета впервые так много собралось.
И действительно - нас было три новичка - говорили о первом шаге. Правда, я от волнения, видать, всё равно мало что поняла 😁
Произнести мне, что "Я, Сеня, алкоголик" было просто. Я это знаю 😁
Мне было приятно, что, может быть, ради меня в том числе, люди, которые ходят на группы по пять-шесть лет, достаточно искренне рассказывали о себе. Хотя, наверное, повторяют это не первый раз. А один новичок сидел, так с похмелья вообще слезу пустил )))
Ну и меня вдохновили две женщины - одна праздновала 7 лет, другая 6.
У второй ещё и наркотики в анамнезе. И муж, который был на группе - лет на 10 моложе )))
В общем, я решила походить)))
 
сходила вчера первый раз на собрание....
В общем, я решила походить)))
Сеня! 👏 Вот это да, это я понимаю, наконец-то решилась, а сколько сомнений, сколько страхов было 😄
 
Юра, у меня ж там свои траблы 😁 Вот вчера переборолась )
Я тебе говорила - отец мой в основании всего этого участвовал)))
Ко мне два человека вчера там подошли с вопросом: а ты раньше к нам не ходила???
Я говорю: нет) А мне их лица знакомы )

Посмотрим. Я так долго и сомневалась, но в своей темке написала, почему в итоге решилась.
Я там особой религиозности не увидела, на этой группе, кстати. (Я этого побаивалась)
Да и вообще я как в тумане отсидела 😁 . Мне пообещали литературу принести и прочее, телефонов надавали.
Я уж не стала говорить, что с интернетом дружу
 
в своей темке написала
Ну вот, а я пропустил и не поздравил, я в ваши девишные шершеляфамы не захожу
<

Но, никогда не поздно, ПАЗДРАВЛЯЮ!
<

Не, форумы форумами, но поддержка реальных людей на порядок выше взаимопомощь, я себя вспоминаю, после запоя в отходняке валялся, в такой депрессухе, что только в петлю, ко мне наши братки пришли и провели выездное заседание группы, прям у моей постели, 😭 не передать словами!
 
Дивная, извини, что в твоей теме. Я просто про то ещё раз, что под лежачий камень реально ничего не течёт. Не знаю, группа новичков или не новичков, но сходить стОит, чтобы понять - твоё или нет. Я вчера так хорошо покурила 😁 (ЭТО ВРЕДНО!!!! ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Я СТРЕЛЯЛА У НИХ СИГАРЕТЫ!!!) с двумя на крыльце мужчинами аашными. Один - врач-анестезиолог, ходит на группы более 10 лет. Иногда, говорит, срывается, раз в три года, но ходит - такой благообразный - лет 60, вот прям такой - хоть прям щас ему под анестетик ложись.... Ну просто земский врач. Второй - парень лет 30. Ходит два года. "Хочу, - говорит - осень пережить. В прошлую осень запил - и до мая. Больше не хочу так! Сейчас работу нашёл и заплатили, на удивление, нормально". И мне так легко стало сказать им и про бывалые потери работ, и про осень эту...

А вела группу девушка - девятый месяц беременности. Два года ходит. Такая молодец!

Я пожалуй, сейчас эти впечатления к себе в темку перекопирую )))
 
есть такая традиция, если на группу приходит новичок, автоматически группа переключается на него, то есть тема становится "1-й шаг", новичок на группе главный!

жуть. 😎 мурашки по спине)))
типа "попался"))..

Есения, старайтесь думать прежде всего своей головой, благо она у Вас на месте для того чтобы отделить зерна от плевел. Да и срок хороший трезвости, есть шанс не загреметь по полной. Вот новичку, который приперся не протрезвев еще до конца на собрание- кирдык однозначно)). аминь.
 
Вот новичку, который приперся не протрезвев еще до конца на собрание- кирдык однозначно)). аминь.
Ну прям рубаха-парень, 😁 правду-матку так и режет!

Грисс, лучше бы уж деццкие стихи пейсала, у тебя хорошо получалось! 😋
 
знаю проста о чем говорю))).. удалось побывать на собрании, благо срок трезвости был уже за год, перекрестилась тому, что не попала на него когда мозг еще был мягким от вотки.. сейчас бы таскала лозунги точно..

Юрий, я не Грисс, и не Лок, не гадайте, вы меня не знаете))
Франс сам разберется и в случае моего неадеквата даст мне пинка под зад, не сомневайтесь.
 
[quote name='Есения' date='15.10.2010, 19:54' post='1388424']
Дивная, извини, что в твоей теме. Я просто про то ещё раз, что под лежачий камень реально ничего не течёт.

Дело не в том что не течет, пока не с кем детей оставить. У мужа работа даже в выходные. + Мы еще болеем. ☹️ Я бы не спрашивала если бы не собиралась...
 
Назад
Сверху Снизу