Флуд освобожденных и независимых)

Вложения

  • E9F13F46-3C55-41BD-A84A-BB4FCC2A617B.jpeg
    E9F13F46-3C55-41BD-A84A-BB4FCC2A617B.jpeg
    352.8 KB · Просмотры: 8
Мне не нравиться вкус воды из под крана.
Но у нас и не рекомендуют ее пить. Только кипятить.
А я пью сырую .
Но даже чай имеет разный вкус от вкуса воды.
 
Я не в теме. У роственников МЛИ в одном подмосковном городе реально идет ржавая вода из под крана. То есть избыточное железо.

В Москве такого нет.
Возможно дело в старых ржавых трубах.
 
Чуп - ты какая то странная - покупаешь на Айхербе полно всякого фуфла, но не знаешь, что соль это не только NaCl?
зачем хамить то?
хочешь пить из крана - пей
Чтобы ты не написала (что я странная или фуфло покупаю) я не буду пить в мск воду из под крана
я не считаю твоё мнение по поводу воды авторитетным, так что можешь не напрягаться с доказательствами обратного

в Италии хорошая вода в водопроводе; я даже на улице пила из питьевых фонтанчиков, в Риме; вкусная вода 👍
 
По мне в Москве вода жестковата. И я чот ее там из под крана не могу пить и как-то мне волосам и коже не хорошо, после мытья. Дело привычки видимо.
У нас в городе прям хорошее качество воды. Хотя ржавые трубопроводы, канеш никто не отменял.
 
Я кипячу воду. И мне этого достаточно. Чайник меняю примерно раз в 2-3 года.

В поселке МЛА вода артезиансткая. САми люди скинулись и вырыли такую скважину через известковый слой. Она нежнее и мягче московской, но это не значит, что она чистая. Неизвестно какие там примеси - хотя она прям кристалльная. Мы ей моемся, посуду моем. но возим для пищевых целей московскую воду в бутылках.

ПиСИ - надо бы ее на экспертизу отвезти как нибудь...
Кипяченая вода на постоянной основе не полезна.
 
Вкус одно - а вопрос можно пить или нет - другое
С этим согласна. Прокипятить и пить можно.
Но тогда о каких солях речь , если кипятить?
На чайнике накипь образуется очень быстро.
И почки реагируют.
 
Я, например, солью для посудомойки не пользуюсь совсем. Никакими штуками для стиральной машины для очищения от накипи тоже. Чайник чищу чисто символически от накипи, не меняю его раз в два года. В аквариум можно спокойно заливать воду рыбам, ничего им не будет.
 
зачем хамить то?
хочешь пить из крана - пей
Чуп - ты первая нахамила - и предложила мне полизать солонку, как ОЛень.


Это к восстановлению справедливости в мире. Чтоб видно было - откуда ноги растут))
 
Я, например, солью для посудомойки не пользуюсь совсем. Никакими штуками для стиральной машины для очищения от накипи тоже. Чайник чищу чисто символически от накипи, не меняю его раз в два года. В аквариум можно спокойно заливать воду рыбам, ничего им не будет.
А я тен у стиральной машинки почти каждый год меняю (((
 
Вкус одно - а вопрос можно пить или нет - другое
если припрет я и из лужи попью и мочу
но с какой стати это делать без необходимости то? чтобы что?
🤔
у меня кофеварке 15 лет, чайнику 10
они мне как родные уже, не хочу из портить стремной водой 😒
 
С этим согласна. Прокипятить и пить можно.
Но тогда о каких солях речь , если кипятить?
На чайнике накипь образуется очень быстро.
И почки реагируют.
При кипячение в осадок выпадают соли жесткости. В основном у всех, кто живет далеко от моря, жесткость на верхней границе допустимого. Если на юге кипятить воду, то ни какой накипи не образуется.
 
Кипяченая вода на постоянной основе не полезна.
Ну иногда я тже покупаю бутылочку в магазине на работу чисто из удобства - чтоб была питьевая вода под рукой.
Не могу сказать - что я в воссторге от бутилированной воды.
 
Чуп - ты первая нахамила - и предложила мне полизать солонку, как ОЛень.


Это к восстановлению справедливости в мире. Чтоб видно было - откуда ноги растут))
А почему ты все приравниваешь к повышенной тревожности ?
Разве элементарная забота о поддержании здоровья это тревожность ?
Вот люди анализы сдают регулярно , это тоже тревожность ?
 
А я тен у стиральной машинки почти каждый год меняю (((
Не, мы таких проблем не знаем. У нас техника выходит из строя по другим причинам. Щетки там стерлись или мотор какой сгорел.
 
А я тен у стиральной машинки почти каждый год меняю (((
НЕ знаю.

У меня предыдушая прослужила 20 лет. В 2009 сломалась. Стала подтекать резина в окне. Вот с тех пор другая. Ничегго там не меняю.
 
А я тен у стиральной машинки почти каждый год меняю (((
В районах с повышенной жесткостью воды, в стиральную машину рекомендуют добавлять умягчители воды, выбор разнообразен и все они работают.
 
Назад
Сверху Снизу