Есть только миг, между.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, Ладусик ! :obnim1:
Ага, не полезен он мне. Думала, умру со своим низким давлением. Ничего подобного ! Полезные фрукты или смузи на завтрак заряжают покруче всякого кофе. В жизни бы не поверила, если б на себе не прочувствовала.
Как у тебя дела, Ладусь ?
Да потихоньку, знаешь, я почему то сейчас живу пр принципу, пить не тянет и Спасибо ВС, все остальное это жизнь, какая она есть и с радостями и с переживаниями.😊
 
Сашенька:obnim1:с красивыми цифрами тебя!!!

Очень хорошие новости 😍
У меня схожие чувства, я тоже веганю. Когда оставляешь животных с из мясом, яйцами, молоками в стороне, не остаётся другого как жить свою независимую от них жизнь))) все что сад и земля дают кушаешь. Мне сильно нравится.

Обнимаю 💝
Катюня, мудрая моя зайка ! Оч. тебе рада ! :obnim1:
Да это так, но для меня это целое откровение....
Сейчас уже пошли свои помидоры и огурчики на даче. И еще монстры-кабачки наросли. Буду тушить с индийскими специями.:skov:
Как ты себя чувствуешь? Какие планы ? :IN LOVE:
20190803_133651.jpg20190803_133711.jpg
 
Катюня, мудрая моя зайка ! Оч. тебе рада ! :obnim1:
Да это так, но для меня это целое откровение....
Сейчас уже пошли свои помидоры и огурчики на даче. И еще монстры-кабачки наросли. Буду тушить с индийскими специями.:skov:
Как ты себя чувствуешь? Какие планы ? :IN LOVE:
Посмотреть вложение 83670Посмотреть вложение 83672
Домашние 😍 схрумкать так и хочется)))
Я все ещё помню вкус тушеных кабачков с куркумой и рисовой лапшой)) объедение 😊

Сашунь, план у меня только жить трезво и растить детей)) перемены в жизни не изменили моего желания оставаться трезвой. А физически тоже чувствую себя лучше на сыроедении. Сейчас много фруктов, это очень выручает))) иногда хочется шоколадку😋

Сашунь, пиши почаще :obnim1:
 
Ну прямо каждый день праздники.))
И опять с заборчиком!
Ograzhdenija-dlja-klumb-iz-kolyshek-4.jpg
Сашенька, я за тобой. )
 
Нас каждый день окружает огромное количество разных людей. Некоторые из них чаще всего пребывают в хорошем расположении духа, делятся хорошими новостями и стараются приободрить, если сами Вы сегодня не в настроении.

Другие вечно жалуются, у них всегда много своих проблем и из журнала, взятого с собой на работу, они обязательно прочитают Вам про чужие неурядицы.

Притча о пчеле и мухе

Спросил как-то комар муху:

— Есть ли здесь в окрестности цветы?

— Насчет цветов ничего не знаю, – ответила ему муха. — А вот навоза и нечистот в канавах полным-полно.

И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать.

Затем комар, летая по своим делам, повстречал пчелу.

— Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее.

— Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов.

И пчела подробно рассказала, на какой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты.


В чём отличие? И муха, и пчела одинаково нужны в природе. И та, и другая любят сладкое.

Они могут жить в одном пространстве, но совершенно разными жизнями. Пчела целеустремлённо летит к цветам и добывает нектар, из которого потом сделает мёд.

«Пчела отыщет цветы даже на помойке, муха и в дивном саду найдёт мусор»

Муха тоже летит к цветам, но по пути постоянно отвлекается на встречные коровьи лепёшки и заинтересованно начинает разбираться — а что же это такое? Спускается вниз посмотреть…

В итоге она так погружается в исследования навоза, что чаще всего вообще забывает, что летела к цветам.

Так же и люди. Каждый из нас, выбирает среди информационных полей путь или пчелы, или мухи. Пчела, даже залетев на помойку ищет цветы, которые дадут ей нектар и пыльцу. Муха же, залетев и в дивный сад, найдёт мусор.

Сознание мухи

«Сознание мухи – это находить во всём негатив и погружаться в него»

Человек с сознанием мухи всегда замечает «коровьи лепешки». А главное — он всегда хочет разобраться в этом вопросе.

Кто оставил? Когда? Почему Петровы разводятся? Почему в стране кризис и кто виноват? В каждой «коровьей лепешке» надо поковыряться обязательно. Обсудить, предположить, расследовать…

Люди-мухи во всём замечают негатив, в любой ситуации чем-то недовольны. Выходя из дома, видят не первое весеннее солнышко, а мусор на газоне. Между просмотром фильма и криминальной телепередачи выберут последнее.

Потому что это и есть сознание мухи – находить негатив и ковыряться в нем.

Сознание пчелы

Человек с сознанием пчелы знает, что в мире существует добро и зло, красота и мусор, низкое и высокое. Он четко осознает, что это его выбор – обращать внимание на то или другое, концентрироваться на негативной информации или же позитивной.

«Сознание пчелы – это находить во всём позитив и радоваться жизни»

Человек-пчела стремится нести в мир добрые дела и положительные эмоции. Он не вешает на других свои проблемы, редко ноет и никогда не критикует. Всегда пытается найти во всём лучшие стороны и стремится к позитивному мышлению, как пчела движется к нектару — минуя грязь и помойки.

Пчеле не интересен чужой мусор. Она хочет видеть красоту цветов, вдыхать их аромат и собирать нектар. Ее интересуют только хорошие качества луга, то есть позитив, красота, польза – всё самое лучшее.

Это сознание пчелы – находить позитив и радоваться жизни.
 
Кто Вы – пчела или муха?
А теперь задумайтесь — чьё поведение Вам ближе? Как часто Вы отвлекаетесь на различный мусор на пути к нектару, к своей цели? Как Вы ведёте себя в различных жизненных ситуациях — как пчела или как муха?

Однажды увидев прекрасное, уловив аромат цветов и попробовав нектар, старайтесь возвращаться к этому все чаще и чаще. Важно не терять ориентир, сделать нацеленность на позитив образом мыслей, образом жизни.

«Наше восприятие притягивает ту реальность, на которое направлено наше внимание»

И когда Вам по пути встретятся коровьи лепёшки — вспомните о тех вещах, которые доставляют Вам больше радости и счастья, дают больше энергии, чем эти кучи! И летите дальше!

Все мы хотим жить долго и по возможности счастливо. А наше восприятие притягивает ту реальность, на которую направлено наше внимание. Мы есть то, что мы думаем.

Поэтому, первый и самый главный шаг к осуществлению коренных и долговременных перемен в жизни — это понимание разницы между двумя типами сознания — пчелы и мухи.

Второй шаг – это сделать осознанный выбор в пользу сознания пчелы.

Третий – неуклонно следовать этому выбору.

Приятного полета!
 
Доброе. Трезвое. :obnim2:


В августе похоронили свекра.

А две недели назад приехала моя мама в гости. Еще год назад мне казалась нереальной возможность с ней общаться, не говоря уже о том, чтобы она ко мне приехала.....

У сестры с единственной племянницей очень непросто обстоят дела со здоровьем. Не буду описывать подробности, но это страшно, когда молодой девочке в 24 года ставят такой диагноз....
Единственный плюс, что могу хоть как-то учавствовать в их жизни трезвая.

По профилю. Сделала последнюю "девятку" подруге, которая никак не хотела выходить на контакт. На душе стало спокойнее...

Все так же продолжаю "веганить". Пятый месяц. Полет нормальный. Очень нравятся ощущения. Перестала беспокоить астма. По ночам не просыпаюсь больше, чтобы брызнуть спрей. И много гуляю. Успокаивает.

Такой мини-отчетик на 1.3

Трезвая сегодня. :IN LOVE: 🙏
 
Аленька , умничка какая ! :THUMBS UP:

Поздравляю тебя с 15ю месяцами ! :obnim2:::-: :IN LOVE:

E6E8BB4E-1129-469B-B37E-3DC96C7E1552.jpeg
 
Приятно тебя читать. Чувствуется, что во многом разобралась и повзрослела. Молодец! 😘
 
Аля, с красивыми циферками поздравляю!
Удивительно, как трезвость меняет человека, ты стала совсем другая!

Что ты имеешь ввиду под веганством?
Чистое веганство или вегетарианство?

Доброго трезвого дня !❤
 
Что ты имеешь ввиду под веганством?
Чистое веганство или вегетарианство?
Да, чистое веганство.
Я отказалась полностью от продуктов животного происхождения. Кофе и сладости отпали сами собой.
На сладкое не тянет, но на завтрак у меня стабильно фрукты или смузи.
Все нравится пока. А главное, отеки прошли и самочувствие намного лучше. 😊
 
Аленька , умничка какая ! :THUMBS UP:

Поздравляю тебя с 15ю месяцами !
Приятно тебя читать. Чувствуется, что во многом разобралась и повзрослела. Молодец! 😘
Аленька, с циферками красивыми.Молодец!И поддержка моя.❤🌹🌹🌹
Аля, с красивыми циферками поздравляю!
СПАСИБО :obnim2:
 
Да, чистое веганство.
Я отказалась полностью от продуктов животного происхождения. Кофе и сладости отпали сами собой.
На сладкое не тянет, но на завтрак у меня стабильно фрукты или смузи.
Все нравится пока. А главное, отеки прошли и самочувствие намного лучше. 😊

Я как то полгода не ела ничего убиенного, но ела молочку и яйца, сейчас я полгода не ем мяса, но ем рыбу, пескарианец я😊

А в чистое веганство меня тянет по моральным установкам, но это так трудно,и шерсть не носить, и туфли из кожзама,и в ресторанах непонятно что есть. Так что снимаю шляпу, это большой труд и перестройка всей жизни!
Респект, как говорится,и уважуха!
 
Я как то полгода не ела ничего убиенного, но ела молочку и яйца, сейчас я полгода не ем мяса, но ем рыбу, пескарианец я😊

А в чистое веганство меня тянет по моральным установкам, но это так трудно,и шерсть не носить, и туфли из кожзама,и в ресторанах непонятно что есть. Так что снимаю шляпу, это большой труд и перестройка всей жизни!
Респект, как говорится,и уважуха!
Ну, я как-то больше из-за здоровья, не из этических соображений. Про шерсть и туфли не думала. Получается, я не чистый веган, только в плане еды...
Это же и средства ухода надо веганские. Не... До этого не дошла еще...😉👩‍🌾
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу