Есть проблемы. Хочу решать.

Смешно в другом. Папа вот его 15 лет бомбил почти ежедневно алко. Курс пропил и все. Чудо свершилось. Теперь может не каждый день, а раз в неделю сухого винчика. И все. Если бы такой препарат существовал, то это был бы переворот, революция в наркологии ))). Нобелевская премия минимум.


Точняк!!!!)))) *THUMBS UP* :-D
 
А, ну да, я до этого не дочитал, уже нашел.
Забавно :-D
Но препарат нормальный, хороший в своем классе
И он никакого отношения к борьбе с зависимостью не имеет, да
 
Смешно в другом. Папа вот его 15 лет бомбил почти ежедневно алко. Курс пропил и все. Чудо свершилось. Теперь может не каждый день, а раз в неделю сухого винчика. И все. Если бы такой препарат существовал, то это был бы переворот, революция в наркологии ))). Нобелевская премия минимум.
Алкоголизм-психиатрическое заболевание.вроде успокоился,потом мысль негативная проскочила,и п...ц,оно начинает разрастаться в голове как снежный ком,спалил я свои мозги...
 
Не, друг, вот у меня и правда с мозгами что-то нехорошо, а ты сначала протрезвей - видно будет.
А насчет психиатрических заболеваний, да и вообще психиатрии. Это такой тонкий лед. Спорная наука. Я ее эффективность ставлю под сомнение.
 
Алкоголизм-психиатрическое заболевание.вроде успокоился,потом мысль негативная проскочила,и п...ц,оно начинает разрастаться в голове как снежный ком,спалил я свои мозги...


Все аналогично,(((((( :'(

Причем любая херня..даже музыку послушаешь,..мысль навевает и все ..понеслось г*вно по трубам(((
 
Не, друг, вот у меня и правда с мозгами что-то нехорошо, а ты сначала протрезвей - видно будет.
А насчет психиатрических заболеваний, да и вообще психиатрии. Это такой тонкий лед. Спорная наука. Я ее эффективность ставлю под сомнение.
да я ещё и не бухой))неделю по 15-17часов лупил)Я когда то в наркологичке с молодой психиаторшей поговорил 15 мин)она по книжкам,а я ей свои мысли,разговаривать отказалась...мотивируя тем,что это уже бесполезно)))
 
Побывал там пару раз.---.Больше не хочу.. Одни таблетки, реклама..и бешеные цены и еще впаривают хрень всякую..мне лично после первого раза хуже стало..я хз..че они там вливать могут....И это причем в городской..областной..ппц.((( =-O
 
да у неё просто опыта нет,а я ей начал свою философию жизни рассказывать,не как в учебниках,молодая совсем
 
У меня в палате придурок в дырку от пломбы собирал тазипам,сидим в карты играем,смотрю он как бухой,ну думаю его проблемы, он сразу 5 сьел и перед сном 5!ночью грохот,я испугался,он посцать хотел встать и рухнул,дополз до тумбочки ,пытался в бутылку от минералки ,обосцал стену и свою кровать.7 утра,таблетки,говорю медсестре -у человека температура, давайте занесу,они там прошареные,говорит пошли смотреть ,короче в реанимацию его повезли,так как она сказала что сутки мучается с ним не собирается
 
better_person, я выделил твои сообщения в отдельную темы, чтобы не захламлять прихожую. Если надумаешь переименовать, пиши, поправим.

Чел, который в первом же посте упоминает какое-либо снадобье, вызывает сильное подозрение на тему промоушена. Надеюсь, что ты "правильный алкаш", а не засланный казачок.))

В любом случает, то, что ты упоминаешь, возможно, кому то слегка помогает с бодуна, поэтому закупать его и собираться приостановить возлияния - взаимоисключающие действия.
Из того, что мне бегло попалось про этот "препарат" в тырнете, напоминает развод на бабло, что, впрочем, не ново.

И последнее. Обсуждение лекарств на форуме категорически не приветствуется.

Удачного трезвления! Свежести и бодрости!

))
Привет.
Не засланный, ничего никому не предлагаю. Говорю про свой опыт. Больше про это ни слова.
Спасибо за вынос в отдельную тему, надо было самому догадаться.

Собственно, сегодня пятница. С понедельника ни капли. Сейчас сижу на работе, начинает тянуть. Это дебильное чувство перевозбуждения.
Планирую сублимировать сексом или игрой на гитаре. Или PS4 включу. Всё лучше, чем заливать в себя дерьмо, от которого ненавидишь себя.
Ах да, конечно абстинентный синдром, и конечно не могу спать. 3-4 часа в сутки. Засыпать научился, не без помощи медикаментов, но обсуждать, по вышеуказанным причинам, не буду.
Написал на эмоциях, ребят.
 
Смешно в другом. Папа вот его 15 лет бомбил почти ежедневно алко. Курс пропил и все. Чудо свершилось. Теперь может не каждый день, а раз в неделю сухого винчика. И все. Если бы такой препарат существовал, то это был бы переворот, революция в наркологии ))). Нобелевская премия минимум.
Чуда не свершилось. Свершилось следующее.
"Бомбил" 15 лет, после возвращения из горячей точки в середине девяностых, не трудно догадаться, откуда. В начале нулевых загадочным для меня образом в него влюбилась очень суровая такая мадама, коррекционный педагог. Взяла в руки, потаскала по всем знакомым врачам в нескольких городах, и в Ростове одна из них порекомендовала эту штуку. Пропил. Сказали, что винишко или водку, умеренно, никакого пива, и тем более никакого фанатизма. Человеку, который всю пенсию оставлял в кабаке в один вечер. Всю.
А у него получилось, то ли смирился, то ли реально начал чувствовать себя дерьмово, потому что дальше диагностировали *та-дааам* панкреатит. А через несколько лет рак горла, это из последнего. И по-прежнему вино раз в неделю полбутылки максимум. Потом бутылка отставляется в барный шкаф обратно.

Я к чему - ничего удивительного, в принципе. Некоторые пьют до смерти (неделю назад кое-кто скончался), некоторые могут выбрать жизнь, когда смерть уже рядом. Мне как-то не хочется ждать всего этого. Я и так сойду с ума скоро, просто головой поеду, если продолжу. Я молодой парень, есть работа, есть куча увлечений, есть друзья (половина из них с такой же проблемой, но они никогда себе не признаются), есть девушка, да ладно уж, есть девушки. Не хочется сойти с ума от ненависти к себе и выйти под поезд в порыве безумия.
 
А чего хочется?
В идеале хочется перестать быть зависимым, конечно, и при этом не чувствовать себя "самым несчастным человеком на свете". Это сложнее, чем просто держаться. Нужно искать причины употребления, устранять их. Заниматься своей жизнью, короче. На мой взгляд не лишним будет найти хорошего психотерапевта, но честно говоря, у меня нет таких денег (мне уже озвучивали примерные цифры - около 200к за полгода). В муниципальные диспансеры обращаться точно не вариант - там сразу ставят на учёт, чего я крайне не хочу.
 
Первая неделя прошла хорошо.
В пятницу вечером ехал в метро, и поехали эти мысли: "все в кабаках, все гуляют, а ты как дурачок едешь домой, погода хорошая - бери пива и на встречу приключениям". Настроение резко минус. Больше всего угнетала мысль о доме как о клетке, в которой нужно переседеть, пока всё не пройдёт (конечно это не работает). Пока ехал, предложил паре товарищей вдарить по кофе за прогулкой (как нормальный человек, получающий удовольствие от такого, лол) - не получилось, у них уже были планы. Наверное это даже к лучшему - скорее всего я бы сорвался в нытьё на тему воздержания от алкоголя, зависимости, собеседник точно бы не обрадовался.
Доехал домой, настроение ещё хуже. Занял себя домашними делами, позалипал в плэйстэйшн и отрубился. В субботу с утра отпустило, подорвался заниматься домашними делами, приехала женщина - дурные мысли отлетели сами собой.
Сегодня всё хорошо, не тянет. Знаю, что это временно, и так просто и легко только поначалу.
Стараюсь ничего не ждать и не предчувствовать, выключить мысли на тему зависимости. Вроде получается.
 
Сорвался.
Вместо этого поста сегодня я должен был написать, как прошла вторая неделя. К сожалению, пост будет о том, как
в пятницу после работы по пути с работы решил, что сегодня выпью с коллегой. Ничего страшного же. Ну да, ничего страшного. Выпили, поехали к моей подруге. Изменил своей девушке в n-ный раз, сразу после уезда коллеги. Всю субботу пил до ночи. Пил вместе с непьющей сестрой, которой впоследствии стало очень плохо. Уложил её спать и ушёл домой, спокойно лёг спать. Воскресенье разгрузочное, домашние дела, подготовка к рабочей неделе вперемешку с ненавистью к себе. Сегодня работа, мысли в разные стороны, ненависть к себе, НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ, НЕНАВИСТЬ...
Продержался 12 дней. Отличных двенадцать дней, за которые я успел очень многое сделать в бытовом и личностном плане, и так влёгкую перечеркнул. Пытаюсь зацепиться за что угодно, чтобы больше эти события не повторились, но ведь нет никаких гарантий... Думаю о монологе Дага Стэнхопа, персонажа сериала "Карточный Домик", одной из цитат которого была фраза "Поражение не должно стать моим выбором". В моём случае я сам сознательно выбрал поражение. Когда я выходил с работы, я знал, что через полчаса выпью.
Сейчас снова абстинентный синдром. Я знаю, что через некоторое время он пройдёт, мысли и сон придут в норму. Но я боюсь, я очень боюсь следующего раза.
В общем, поехали заново.
 
Сорвался.
Вместо этого поста сегодня я должен был написать, как прошла вторая неделя. К сожалению, пост будет о том, как
в пятницу после работы по пути с работы решил, что сегодня выпью с коллегой. Ничего страшного же. Ну да, ничего страшного. Выпили, поехали к моей подруге. Изменил своей девушке в n-ный раз, сразу после уезда коллеги. Всю субботу пил до ночи. Пил вместе с непьющей сестрой, которой впоследствии стало очень плохо. Уложил её спать и ушёл домой, спокойно лёг спать. Воскресенье разгрузочное, домашние дела, подготовка к рабочей неделе вперемешку с ненавистью к себе. Сегодня работа, мысли в разные стороны, ненависть к себе, НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ, НЕНАВИСТЬ...
Продержался 12 дней. Отличных двенадцать дней, за которые я успел очень многое сделать в бытовом и личностном плане, и так влёгкую перечеркнул. Пытаюсь зацепиться за что угодно, чтобы больше эти события не повторились, но ведь нет никаких гарантий... Думаю о монологе Дага Стэнхопа, персонажа сериала "Карточный Домик", одной из цитат которого была фраза "Поражение не должно стать моим выбором". В моём случае я сам сознательно выбрал поражение. Когда я выходил с работы, я знал, что через полчаса выпью.
Сейчас снова абстинентный синдром. Я знаю, что через некоторое время он пройдёт, мысли и сон придут в норму. Но я боюсь, я очень боюсь следующего раза.
В общем, поехали заново.
И такое бывает. Москва не сразу строилась. Поднимайся, отряхивайся и пошли в трезвую жизнь. Шаг за шагом!

Кста, на группу не надумал сходить?
 
Задумался о том, что ведь здесь есть пользователи, люди, не пьющие годами. И каждый пришёл к этому своим особым путём, своим способом справился.
Ведь у людей получается.
У меня тоже может.
 
И такое бывает. Москва не сразу строилась. Поднимайся, отряхивайся и пошли в трезвую жизнь. Шаг за шагом!

Кста, на группу не надумал сходить?
Спасибо за добрые слова.
Просматривал сегодня. Нашёл недалеко от работы, по времени как раз после неё, но смущает одна и та же тема: "Тему определяет спикер (выступает 10-15 мин.) по литературе АА." Что это значит? Мне это подойдёт?
Кто-нибудь был там?
 
Назад
Сверху Снизу