Доброй ночи!

Весельчак! Согласен полностью. Здесь нужно по-спокойней к книгам относиться. А не сходить с ума. Учиться фильтровать базар. За понты извините, ребята, пожалуйста, больше не буду, честно! Буду вновь строг и консервативен. Все, возвращаемся к мрачности. :cry:
 
Сейчас - не работаю. В попе, тык сказать, нахожусь. Выгнали меня. Были продажи мебели. Сейчас, месяца два - у матери. А до этого с подругой.
 
Я мож чего не вкурил, но завязывайте с психологией иначе трудновато будет.(это я про рассказ про т.н. медвежонка.) Слишком сложный метод выражать свои мысли и ощущения.

Не буду говорить кто, но из моего близкого окружения чел, начитавшись Фрейда, книг по НЛП и психоанализу, окончательно и на несколько лет слетел с катушек.
И вот после очередной книги я спрашиваю - "ну и как?" После нескольких фраз последовало "... хочешь покакать - садись и какай, хоть прямо здесь". С полностью потерянным идиотским взглядом. Без кавычек. В прямом смысле - "посри". Клинануло его тогда на несколько месяцев почти до упора. Но от психушки отказался. Упирался всеми конечностями, даже выдуманными.
У него мозг "перегрелся" и "сварился"... До сих пор не отошел. Хотя прошло уже больше 5 лет... Так вот, такие книжки в неумелых руках могут убить, убить морально. Я не про то, что это не надо читать, я про то, что если берешся что-то узнавать или изучать, должен быть готов вот к таким результатам.
(кстати этот чел вообще не пьет, и не пил никогда вобще ничего)
+100
Как бы Вам Чингачгук до такого асоциального поведения не дойти.
 
Хорошо, подумаю. Правда, я на ней (психологии) уже давно не висну. У меня сейчас другое чтиво. Хармса нравится читать, Чехова. Не, все умолкаю, опять понты зашевелились. 😉

andry! Спасибо за заботу. Лучше тогда займусь рыбками. Куплю аквариум. От рыбок вроде бы еще никто не спятил. 😉
 
Ладно, оставлю вас. Пойду погуляю, рыбок заодно присмотрю. Пару макроподов купить что ли? 😉 😉 😉
 
Весельчак! Согласен полностью. Здесь нужно по-спокойней к книгам относиться. А не сходить с ума. Учиться фильтровать базар. За понты извините, ребята, пожалуйста, больше не буду, честно! Буду вновь строг и консервативен. Все, возвращаемся к мрачности. :cry:
Требую возврата народу понтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<
Бес понтов не возвращщайся!!!!!!!!

Я мож чего не вкурил, но завязывайте с психологией иначе трудновато будет.(это я про рассказ про т.н. медвежонка.) Слишком сложный метод выражать свои мысли и ощущения.
И я не вкурил - не курю, бросил. А рассказик суперский - трогает именно за нужное место! Если нужного места нет - то и не трогает!
 
Привет, краснокожий брат!
Несложные подсчеты показали, что ты из молодых и ранних. Квасить начал лет в 18 на профессиональном уровне.
Какой нибудь тонкий психолог, выдвинул бы теорию, что становление тебя как гражданина, прошло в винно-водочном угаре, поэтому тебе нравятся личности асоциальные, безидейные и непредсказуемые... Я же не психолог, поэтому скажу попроще. Вечные ценности никто не отменял и у тебя будет время к ним придти(или прийти?). Главное, что в голове масло есть.
Но это мое частное мнение пожилого человека.
В общем рад знакомству. Даешь неординарное мышление!!
 
За понты извините, ребята, пожалуйста, больше не буду, честно! Буду вновь строг и консервативен. Все, возвращаемся к мрачности. :cry:
А чо - юмор тока с понтами ассоциируетсо? ИМХО - юмор - ето другое, нежеле они ❗️
 
Привет Ирокез! Конечно, ценности со временем могут меняться. Представления обо мне почти верные (лет с 14). А то что мои мысли могут быть ошибочными, в чем-то наивными, так я сразу сказал. Для меня не проблема быть несовершенным. Я даже этому рад. Многие проблемы сразу отпали. А то многие так трясутся за свои точки зрения, ожесточенно их отстаивают, ужас. Я проще к этому отношусь. А то что какой-нибудь психолог поставит мне заочно диагноз, например, параноик, дак, господи, я даже и в спор пускаться не буду. Параноик? Окей.

Owl! Спасибо за пояснения. Теперь буду знать! Буду учиться беспонтовому юмору. 😉
 
...Какой нибудь тонкий психолог, выдвинул бы теорию, что становление тебя как гражданина, прошло в винно-водочном угаре, поэтому тебе нравятся личности асоциальные, безидейные и непредсказуемые... ...Даешь неординарное мышление!!
Не, Ирокез, это не асоциальные, безидейные... а именно непредсказуемые с башкой на плечах. Чингачгук, ведь так?
Умение растормошить народ, внести суматоху (в разумных пределах), "по-детски" подурачится, и в то же время быть адекватным во всех нужных вопросах - кто может этим "похвастаться"?.
Это своеобразный дар, иногда это просто не хочется делать. Но, когда припрет, то .... "берегись". 😁

...А то многие так трясутся за свои точки зрения, ожесточенно их отстаивают, ужас. Я проще к этому отношусь. А то что какой-нибудь психолог поставит мне заочно диагноз, например, параноик, дак, господи, я даже и в спор пускаться не буду....
Сегодня параноик, завтра гей... упс, сорри 😁 Шучу - чушь все это 😁

Никуша вот правильно пишет - твои посты интересные... давай дальше, неординарные и с понтами !
Долой написнОй идиотизм !
 
Все правильно Весельчак! Прям понимаем мы друг друга. А на счет гея, параноика - мне не жалко. Может я завтра Кутузовым себя возомню - законы это не запрещают! 😁 😁 😁

Опа! Нашел несоотвествие. Чей-нибудь зоркий глаз сможет меня уперкнуть. Как это так, то одно пишите, то другое? В начале темы написали что опыт пития был лет пять-десять (за что тоже можно обвинить в неконкретности), а сейчас говорите - лет с 14 употреблять начали, и ежели произвести несложный подсчет - в 26 бросил - то получается не пять-десять лет, а двенадцать. Поясню. В 14 впервые начал пробовать. Вариться в определенных компаниях. Может даже раньше 14-ти. Но несмотря на это, отчет веду не от этой даты. Там больше шли колеса, трава и т.п. Но можно признать упомянутую выше формулировку - становление шло в вино-водочном угаре. Не в буквальном смысле, а в смысле асоциальности. Хотя была и выпивка. Но меньше, чем другая отрава. Но начала положено было именно здесь. На счет "пять-десять" употребления. Употреблял так или иначе лет десять, но случались перевы и несколько месяцев, в год этом стаже. Это не связано было с завязкой. В бегах я был.
 
Опа! Нашел несоотвествие...
Употреблял так или иначе лет десять, но случались перевы и несколько месяцев, в год этом стаже. Это не связано было с завязкой. В бегах я был.
К чертям условности.
Это как в АА - "Здрасте, меня зовут Алкоголик, я - Весельчак"
Кривой, прости меня, если читаешь это, но почему-то у меня это на автомате отпечаталось именно так 😳
У себя в теме я поднимал вопрос о смысле присутствия на форуме... Знаешь, Чингачгук, честно признаюсь, что я "слепой котенок" в вопросе алкоголизма.
Я вкусил прелести кайфа от него, но он меня заипал.
Не впадал в крайности, которые доводят до проблем, которые выходят за рамки своего "я".
Но классификацию "социума" я здесь уже приводил, почитай.
Что-то "коротнуло" во мне позавчера, и я, можно сказать, "переболел" им. Мне пофиг, что там мне скажут участники, но зависимость от виртуального общения я проходил не один раз, и со вспелесками, которые продолжались в реальности.... (но это только меня касается).
Каждый здесь ищет что-то свое, я нашел. На данный момент. Дальше - посмотрим.
 
В догонку скажу... даже подчеркну, что чтобы избавиться от этой зависимости абсолютно не нужно дойти до говна. Превратиться в ничто.
Я ищу способ решения, не решения, а - Решения, но он не заключается в том, чтобы оказаться под капельницой или в канаве.

(все.. "Остапа" понесло, закрываю фонтан)
 
Весельчак! Согласен полностью. Здесь нужно по-спокойней к книгам относиться. А не сходить с ума. Учиться фильтровать базар. За понты извините, ребята, пожалуйста, больше не буду, честно! Буду вновь строг и консервативен. Все, возвращаемся к мрачности. :cry:
Чингачгук, а что, хорошо рассказываешь, прикольно.. и рассказ про медвежонка-ребёнка.. как ему кстати дальше быть т0
 
Блин, я не думал что я такой безграмотный. Пока строчишь текст, думаешь все ок, напечатал только - ошибок куча, слова недописаны, тяп-ляп. Но редактировать тоже смысла не вижу. Времени много уходит и тексты через чур стерильными будут. Ладно, как есть, так есть.

Весельчак! То что ты говоришь о зависимости от форума я не знаю. До этого только читал. Первый раз общаюсь. Так, электронная почта и т.д., но на форумах не был. Заходил как гость на пару христианских, научных, (сексуальных), но как зритель. Я даже тут не знаю, нормально ли встревать в чужие темы. Чего-то говорить. Там и без меня умных хватает. поэтому только в своей теме и бываю.

Не знаю, da Gama. Томиться наверно будет (медвежонок). Или нет. История с разными концами, в зависимости от того кто читает. Буде надеятся - опомнится.

Весельчак! О канаве и т.п. А я с тобой и не спорю. Тут кто-то говорил, что необязательно падать на самое дно, достаточно бывает подойти к самому краю и посмотреть в низ, в зияющую бездну (это я своими словами). Можно найти РЕШЕНИЕ и таким способом - без серьезных потерь. И не обязательно искать "решение" расбивая о камню лоб и кости.
 
В догонку скажу... даже подчеркну, что чтобы избавиться от этой зависимости абсолютно не нужно дойти до говна. Превратиться в ничто.
Я ищу способ решения, не решения, а - Решения, но он не заключается в том, чтобы оказаться под капельницой или в канаве.

(все.. "Остапа" понесло, закрываю фонтан)
точно.. прокрутил как в кино вперёд. посмотрел, и понял, чтоб к такому не придти, вот это делать не следует..

Не знаю, da Gama. Томиться наверно будет (медвежонок). Или нет. История с разными концами, в зависимости от того кто читает. Буде надеятся - опомнится.
а какие например варианты могут быть?

а какие например варианты могут быть?
ну например, медвежонок всю воду не выбьет же из озера 😉
 
da Gama! Я не знаю, честно. Может "глаза" новые купит. Может перестанет воспринимать так серьезно реальность, вернее, то что он под ней подразумевает. Может его осенит - Я, это не то что я думаю о себе, я значительно больше любой своей мысли. Я вообще не мои мысли. А если это так, то может свои иллюзии я воспринял за истину. Не знаю. А может, просто утопится с горя. Или бухать начнет. Будет завсегдатаем деревенских закусочных. Вариатов - масса.
 
Да, кстати. Нужно наверно новую тему открыть. А то, когда читаешь 10-20 страниц - утомляет. Лучше пару небольших тем, чтобы читалось без напряга, чем одна большая. Как это делается? Может вообще сменить репертуар, что-нибудь ободряюще-позитивное писать. Без алкогольного дыма. Я когда читал темы, у которых страниц по сорок, уставал очень. А небольшие легко проходили.

Блин, не хотел больше, но просто на ум стих Евтушенко пришел. Я помню не раз повторял последние две строфы в неприятные минуты. Может кому-то тоже будет помогать. Так что не ругайте.

Достойно, главное, достойно
Любые встретить времена,
Когда эпоха то застойна,
То взбаламучена до дна.

Достойно, главное, достойно,
Чтоб раздаватели щедрот
Не довели тебя до стойла
И не заткнули сеном рот.

Страх перед временем - паденье,
На трусость душу не потрать,
Но приготовь себя к потере
Всего, что страшно потерять.

И если все переломалось,
Как невозможно предрешить,
Скажи себе такую малость:
"И это надо пережить..."
 
Назад
Сверху Снизу