Доброй ночи!

Я говорю себе: ну и по фиг. Мало ли чего я хочу? И что дальше? Просто пережидаю. Я знаю, что этот момент скоро кончится. И отключаю мозг. Я не имею право делать необдуманные поступки. Потому что это касается не только меня. Мне наверно, немного проще, я долгое время жил обособленно, поэтому - подумаешь нестабильность? Да и хрен с ней. Или ставлю перед собой такой выбор - ну если тебе так тяжело, купи пистолет и застрелись. Стреляться не охото. Пить тоже. Перетерпим. Ну, если сдохну, от нетерпения - ну и хрен с ним. Уж лучше так. Мне недавно пришла мысль, что наверное не пить проще когда у тебя куча проблем, т.е., нестабильность, и эмоцианальная и житейская. Если бы на меня сейчас резко упали деньги, квартиры, машины, благополучие - боюсь было бы тяжелее. Но это мой опыт.
 
На счет пистолета - я серьезно. Если так не выносимо - застрелись. Когда выбора нет. Многие вещи протекают значительно проще. Иногда нужно сознательно лишать себя выбора. Его нет. Или-или.
 
Так это и есть выход. Я ж живой-здоровый. Еще я часто (в периоды эмоциональной нестабильности - стрессы, неудачи и т.п.) - представляю себя на диком севере. В какой-нибудь камере одного. Больного, голодного, ребра да кости. Или что я неизлечимо болен. Муки, старадания, боль. (Что может произойти, если я буду пить). И спрашиваю себя - ну как? Нравится? Тебе еще повезло что ты "здесь". По сравнению с этим, ты просто султан. Может махнем не глядя? А? Ты делаешь все что хочешь, но и заплатишь за это соответственно. Не-е, не-не-не. Справлюсь. Это не проблема. Ну это мои заморочки. Не думаю что они подойдут каждому. Я просто стараюсь быть с собой максимально честным. До предела. Любой бомж - не родился бомжом, он им стал. И если бы ему сказали лет двадцать-тридцать назад о его судьбе - он бы просто расмеялся. Чушь все это. У меня семья, прогрессивная работа, дети... Однако, сегодня он на улице. Я не думаю, что сильнее или умнее его. Такой же балбес. Поэтому стараюсь не идеализировать себя. Много великих людей сгорело от водки - не чета мне. Так что я уж, ка-нибудь справлюсь со своими эмоциями.
 
Мрачно у меня? То ли я плохо донес мысль, то ли вы плохо поняли. Нет никаких лишений, когда вопрос ставится себе в лоб. Я ж не терплю. Тем более, все выше перечисленное относится больше к прошлому. Да, мне Лермонов очень нравится, может отсюда мрачный гений? 😳 😳
 
Расскажу еще забавные истории. Года три назад у меня была девушка. Она пила. Это я узнал постепенно. Но я уже успел влюбиться. В общем, ночью отправляясь к ней я по ее просьбе покупал пару коктелей. Она пила, я нет. Так было несколько раз. Помню ее в зюзю пьяную, но отвращения это не вызывало. Да, было неприятно, но блин, я по уши втюхался. И перегар, и неадекватные поступки - были мелочью. Меня она не слушала, а отвязаться я от нее не мог. Так и бегал за бухлом, пока не расстались. Недавняя девушка была любителем пива. Не часто это было, но пару раз в месяц точно. Представте, как пьяная девушка валяется у тебя на площадке в бесчувствии. А потом пинает железные двери в карман. Чморит перед соседями. Швыряет шмотки. Орет, скандалит. Помню бегал за ней по всему вокзалу. Кричала, материлась, бросалась под машины, буянила во всю. Если бы не бегал за ней, замерзла бы где-нибудь в сугробе. Или долбанули и от....и. Недавно тоже разошлись. Я зла на них не держу. Обе они были очень красивы и не глупы. И я их по-своему любил. Что поделать. Про работу вообще говорить не стоит. Все последние были связаны с коллективами где пьют каждый день. Но, ничего. Может эта была проверка на прочность. Крепче будем. Вообще, когда все это пишу, на меня накатывает смех. Может внешне мои тексты выглядят мрачно, но набиваю я их дурачась и веселясь. Мне смешно. А девушек мне было жалко. Я старался смотреть ЗА их неприглядные поступки, почему они это делают, что побуждает? Меня оскорбили, обматерили, набросились с кулаками? А что за этим поступком стоит? Ее бессилие. Я вообще редко на что-то обижаюсь. Тем более, если понимаю - почему поступают именно так.
 
...И для справки. Мне 32 года. Не женат. И не был. Это мои заковыки. Возможно пока. Женщины были. - Недавно расстался...
Спасибо. Я так понял тут можно писать не дожидаясь откликов собеседников. Просто вести тему. ... Я понял почему мне несколько раз сказали о пустоте и пессимизме. Я не сделал это ради кого-то: ради семьи, карьеры и т.п., и не написал в итоге - жизнь в семье стала другой, я женился, накопил на новый дом, бросил курить, у меня чудесные дети, деньги не пускаю на ветер, друзья уважают .
Чингачгук, проясни ситуацию.
(Читай свои слова жирным шрифтом в твоих цитатах.)
 
Так по-моему итак понятно. Сам я не женат. А на счет - "я женился", я имел в виду что этого не произошло. Просто если бы я начал говорить, как только я бросил пить - жизнь преобразилась: Я ЖЕНИЛСЯ, сколотил состояние и т.п. и т.п., я бы наврал. Просто многие думают что решение всех своих проблем - это завязка с алкоголем. Это не так. С алкоголем (вернее, с его отсутствием), ты решишь только алкогольные проблемы. Другие остануться, и их решать нужно другими способами. Просто люди верят в всеобщий хеппи-энд. Бросил, и все резко стало другим. Не все. Проблемы внутри, а не на дне стакана. Бросить пить, как раз легче, чем изменить себя. Собственно, вот эту мысль я имел в виду.
 
...Да и хрен с ней. Или ставлю перед собой такой выбор - ну если тебе так тяжело, купи пистолет и застрелись. Стреляться не охото. Пить тоже. Перетерпим.
Так это и есть выход. Я ж живой-здоровый. Еще я часто (в периоды эмоциональной нестабильности - стрессы, неудачи и т.п.) - представляю себя на диком севере. В какой-нибудь камере одного. Больного, голодного, ребра да кости. Или что я неизлечимо болен. Муки, старадания, боль. (Что может произойти, если я буду пить). И спрашиваю себя - ну как? Нравится? Тебе еще повезло что ты "здесь". По сравнению с этим, ты просто султан. ...
Мрачно у меня? То ли я плохо донес мысль, то ли вы плохо поняли. Нет никаких лишений, когда вопрос ставится себе в лоб.
Мда, парень, вовремя ты сюда пришел...
Твой коллапс в голове с тобой сыграет злую шутку.

На счет мысли - у кого что болит, то про то и говорит. Это факт, можешь спорить, можешь - нет.
Не волнуйся. Как захочешь попробовать все из перечисленного, сначала нам напиши.
 
Так по-моему итак понятно. Сам я не женат. А на счет - "я женился", я имел в виду что этого не произошло. Просто если бы я начал говорить, как только я бросил пить - жизнь преобразилась: Я ЖЕНИЛСЯ, сколотил состояние и т.п. и т.п., я бы наврал. Просто многие думают что решение всех своих проблем - это завязка с алкоголем. Это не так. С алкоголем (вернее, с его отсутствием), ты решишь только алкогольные проблемы. Другие остануться, и их решать нужно другими способами. Просто люди верят в всеобщий хеппи-энд. Бросил, и все резко стало другим. Не все. Проблемы внутри, а не на дне стакана. Бросить пить, как раз легче, чем изменить себя. Собственно, вот эту мысль я имел в виду.
На счет смысла бросить пить - это ты верно говоришь. Продолжай, рассказывай. Мне кажется ты еще не все сказал, что хотел.
А вообще твоя тема меня "сдвинула с места"... продолжай рассказывай.
 
Ребят, относитесь к моим словам немного иронично. А то я и вправду подумывать начал о пистолете. 😭 😭 😭 На счет коллапсов. Пока они играют злые шутки со многими здесь. У тех особенно, кто еще пребывает в иллюзиях и часто спрашивает - а как найти стимул? где найти мотивацию? как бросить? Когда прижмет - эти вопросы просто отпадут.
 
Ну, выпил, ну и что! Зачем ругаться сразу,
Как если б я припер с чужой ..зды заразу!
Ну, малость перебрал, но все же ведь не трипер,
Скажи еще спасибо, что я всего лишь выпил! 😁
Никого ни на что не агитирую. Просто решил повесилиться.
Муженьку моему такой стишок актуален в кач-ве отмаза. Запил опять придурок после 4-х лет перерыва. Я завязала, он начал. Видимо в нашей семье кто-то должен быть пьян. :cry:
 
Сочувствую. Это наверное, очень сложно когда супруг или супруга вместо помощи, прото тупо бухает. В любом случае, каждый может отвечать только за себя. Мудрости и мужества. Удачи.
 
Помоему здесь у людей меняется жизнь потому как народ начинает наполнять жизнь чем-либо в замен алкоголю. Точно не скажу, но судя по Вашим постам Вы просто убрали из жизни алкоголь и не стали наполнять свою жизнь другим.
 
Сочувствую. Это наверное, очень сложно когда супруг или супруга вместо помощи, прото тупо бухает. В любом случае, каждый может отвечать только за себя. Мудрости и мужества. Удачи.
Пасиб! Бум держаца! 😄
 
На зубах? Ладно, давайте так. Проясню маленько. Я сознательно углубился в момент решения, отказа от алкоголя. Именно о нем больше всего говорил. Т.е., все эти негативные вещи, происходили в "тот" момент. Я покапался в нем для тех кто читает форум. Взял отдельный момент и растянул его на всю тему. Может я сделал не правильно. Теперь что касается сейчас. Не пить мне уже (лет пять) - просто нравится. Я ничего не терплю. Никак себя не готовлю к возможным мероприятиям. За шесть лет, я прочитал, наверное, книг 300-400. Прошел обучение в некоторых центрах. Это НЛП, Психоанализ, Гештальт немного, Адлеровский подход - и еще много чего. Познакомился со штук 30 психологами - не как пациент. Поступил в вуз. Провел несколько тренингов связанных с коммуникацией. Затащил в постель штук пятдесят женщин. Выступал по телевиденью. Легко овладел языком (умение говорить, убеждать). Стал смелее. Научился противостоять агрессии. Начал писать статьи (не алкоголь). Общался с деятелями церкви. Ну и т.д. и т.п. Это для тех кто любит хеппи-энды. Мажорные ноты, если хотите. На зубах ничего не было. Через полгода я вообще ощутил легкость. Безалкогольное пиво пробовал пару раз. Не понравилось. Шняга. Описывая все то, что выше, этого текста, я как бы мысленно возвращался в прошлое и вновь его ворочал чтобы было понятней. Таков мой опыт. Без претензий на абсолютную правоту. Интересно, а есть у кого-то другие впечатления от написанного - или действительно я выгляжу терпящим из последних сил? Забавно.
<
 
Ну а как вы хотели. Лично для меня Ваши мысли очень важны. А для вашей счастливой улыбки я готов и под суетиться. 😉
 
Назад
Сверху Снизу