Доброй ночи!

Интересно, а есть у кого-то другие впечатления от написанного - или действительно я выгляжу терпящим из последних сил? Забавно.
<
У меня. Другие. На мой взгляд посты самодостаточного, уверенного в себе человека. Потому и не писал ничего. Нечего добавить.
Вот только интересно, как на данный ресурс вышел и что подвигло здесь отметится?
И ведь нравится здесь? Ога.
 
Вот если прочитать Ваш первый пост и последний то вырисовывается славненькая история. Человек бросил пить, поработал над собой, и в итоге все ОК. А то что в середине ИМХО как-то не вписывается. Или сейчас смутное время у Вас?
 
Спасибо. Пару месяцев назад лазил по интернету. Вижу фразу - алкоголь. Посмотрим, думаю. Зашел, прочитал - да, действительно понравилось. Понял, как много людей со схожими проблемами. А я и не знал. А сколько подходов! Многие истории удивили. Понравилось правда. Это интереснее даже чем читать книги - никакого художественного вымысла. Вот так. Я просто шесть лет назад был совсем один. А тут целая компания.

А я последний пост для мажоров написал. Я не страдаю, не грущу. Проблемы в других делах есть - скрывать не буду. Но депресняков, хандры - нет. Ну и потом, извиняйте, я ж человек, могу где-то и ошибаться, писать неровно. Если бы я писал текст в журнал - он был бы более последовательный. Так что, не судите строго, грешного. 😉
 
Интересно, а есть у кого-то другие впечатления от написанного - или действительно я выгляжу терпящим из последних сил? Забавно.
<
Да нет, у меня лично такое впеч совершенно не склад. Вызов бросил судьбе и не паришься этим. Да и жизнь у тебя насыщенная. Разве што с женщинами не везет. Может в этом вся твоя беда, женица пора и детей рожать.
<
Тогда и смысл появится.
 
Ладно, начинаю с сегодняшнего дня думать о женитьбе. Будем искать самую-самую. Спасибо за комментарий и совет. Правда, не считаю, что не везло с женщинами. Какой сам, такие может и тянулись. Это я типа самокритичен к себе. :cry:
 
Как там у нас в НЛП, кванторы всеобщности? Всегда, никода, все, всё и т.п. Границы ментальных карт. Создающие человеку лишние проблемы.
О да - эта беда не только нам свойственна - частенько приходится слышать как люди сами себя загоняют этим в тупой угол... жуть.. и стоят там, повторяя как мантру - "никогда никогда никогда никогда" или "вот всегда так вот всегда так вот всегда так"... прямо Хичкок, квантор немилосердия))
Вас тут не стояло! 😁
Подумалось - что если нас не стояло, но могло лежать)))))))))
Интересно, а есть у кого-то другие впечатления от написанного - или действительно я выгляжу терпящим из последних сил? Забавно.
<
вроди нет)) да нет, точно нет!)) пестня такая была - "глядииии в меняяяяяяяяя как в зеркалооооооо... " (с) Вот и глядим и себя видим)
Разве што с женщинами не везет. Может в этом вся твоя беда, женица пора и детей рожать.
<
Тогда и смысл появится.
Вот и мнеееееееееееееееееее и мнеееееееееееееееее!!!! 👼 (глядя на аватарку!!! прости Йож)
 
Еще мысль кину для затравки. В чем была еще одна сложность для меня не пить. Всегда не любил людей "правильных", семьянинов, честных производственников, моралистов, офисных работников и т.п. Самый скучный народ. А трезвенники - вообще капец. До тошноты занудные. Все разглогольствуют о нравственности, высоких категориях, стирильные, как медицинские шприцы. Никакого полета. Мне всегда нравились расвагиняи. Люди, способные выкинуть фортель. Они и порой духовно крепче любого моралиста, способны на бесрассудство, вообще на поступок. Шалапаи. Как мне сказала одна девушка (доктор, кстати) - мне нужен умный расвагиняй. Не ботан, не праведник, а этакий хулиган с мозгами. Вот, и я прикинул, блин, а как я теперь? Буду как эти тормоза? Ужас. Это же тоска - дом, жена, дети, работа, умные книги, правильные мысли и т.п. Надо как-то сохранить в себе эту черту, просто переориентировать на что-то другое, произвести сублимацию. Так иногда я стараюсь сделать какую-нибудь дурость. Ну не хочу я быть пресным. Хочу поидеотничать, подурачиться. Совершать какие-нибудь глупые поступки. Могу при знакомстве с девушкой сказать что я гей. Смотреть за реакциями. Кстати, на одном тренинге нужно было растаскивать стулья и столы. Разумеется этим были заняты мужчины. Мне таскать было влом и я открыто заявил - что я гей, таскать не буду, так как не совсем мужчина. Что правда, спросил ведущий? Ага. На лице проступило удивление, недоверие. Потом - надо же, так смело при сорока человеках заявить что ты "другой". В общем тема со стульями была смещена на другую. Чему я был рад. И только одна девочка в углу, как бы умоляюще пролепетала, с надеждой гляда на меня - не-ет, он не может быть геем. Видимо я ее разочаровал. Эх. Ну и т.д. Не знаю, поймете ли меня, но нравятся мне такие фокусы.

Спасибо Никуша. Человек с чувством юмора. Респект.

Да сразу же. Предвидя возможные вопросы - я не гей. Я эге-гей, но с женщинами. 😜
 
Чингачгук, теперь многое понятно. 😄

...Теперь что касается сейчас. Не пить мне уже (лет пять) - просто нравится. Я ничего не терплю. Никак себя не готовлю к возможным мероприятиям. За шесть лет, я прочитал, наверное, книг 300-400. Прошел обучение в некоторых центрах. Это НЛП, Психоанализ, Гештальт немного, Адлеровский подход - и еще много чего. Познакомился со штук 30 психологами - не как пациент. Поступил в вуз. Провел несколько тренингов связанных с коммуникацией. Затащил в постель штук пятдесят женщин. Выступал по телевиденью. Легко овладел языком (умение говорить, убеждать). Стал смелее. Научился противостоять агрессии. Начал писать статьи (не алкоголь). Общался с деятелями церкви...
Интересно, а есть у кого-то другие впечатления от написанного - или действительно я выгляжу терпящим из последних сил? Забавно.
<
Если то, что ты пишешь - правда, тогда неудивительно, что ты так излагаешь мысли :).
Дробишь на куски, даешь затравку... нет определенной цели/смысла текста, вводишь в заблуждение.
Одним словом - "играешь" 😄

Вообще, если то, что ты написал - правда, то я не верю, что за 6 лет 300 книг могут перевариться. В голове будет каша. Не правда-ли?

Еще мысль кину для затравки. В чем была еще одна сложность для меня не пить. Всегда не любил людей "правильных", семьянинов, честных производственников, моралистов, офисных работников и т.п. Самый скучный народ. А трезвенники - вообще капец. До тошноты занудные.
...
Так иногда я стараюсь сделать какую-нибудь дурость. Ну не хочу я быть пресным. Хочу поидеотничать, подурачиться. Совершать какие-нибудь глупые поступки.
...
Не знаю, поймете ли меня, но нравятся мне такие фокусы.
Вот что, оказывается, меня в тебе заинтересовало.
Терпеть не могу скучных людей.
Подурачиться как ребенок, мгновенно переключаясь на серьезный лад.
Или резко сменить тему, взбудоражить окружаюшим мозги и смотреть на их реакцию... Это действительно весело. С одной стороны, иногда - это бывает жестоко, но некоторым нравится, они как бы просыпаются от спячки, хоть на время. 😄

Пешиисчо 😄
 
Чингачгук, а как сейчас ваша мама? Мля, я как представила, что меня выросший ребенок будет бить....
 
Да, da Gama, блуждаю. Но беру с собой фанарик. 😉

Весельчак! Я ж сказал что два месяца читал форум. Дроблю на куски чтобы понятней было. Сам задаю себе вопросы (какие возможно будут у читающих), и отвечаю на них. Просто я видел как тот или иной автор начиная вести тему, толком ничего не говорит о себе. А форумчане начинают его "расскручивать" - расскажи о себе: давно пьешь, что, сколько лет, пытался ли бросить и т.д. А он или она нехотя, отвечает. Поэтому решил сам себя "раскрутить", чтобы меньше работы оставить читающим. Получилось или нет - не знаю. На счет игры. Да, так действительно веселеей. Тут как раз много говорилось о том, что неплохо бы бы нам поучиться у детей - непосредственности, свободы, игре. Помню, Алексей К, об этом не раз говорил. 300 книг. Кое-что, действительно непереварилось, правда. Некоторые книги пролетели мимо - ты прав.

Барсик! Мама хорошо. Я не бил ее. Я несколько раз терял словесный контроль. Что иногда почти одно и тоже.
 
Меня несколько раз упрекали во мрачности и пессимизме, поэтому я решил отойти от темы бросания пить (шестилетней давности), и внести немного глупости, которая прет из меня иногда. Другими словами, сказать, я не только такой - если кто во мне видит только это. Так же хотел сбавить пафос и серьезность. И самое главное, не хотел выглядеть "героем". А то, многие "завизавшие", читая их посты и комментарии - все преодолели, проблем ни в чем не имеют, такие серьезные и умные люди, капец! И все-то они знают, и так убеждены в свое правоте, ну и т.д. и т.п. Я не герой. Я обычный. Ничего особенного не совершал. У меня есть множество нерешенных задач. Множество вопросов не имеющих ответа. Я часто туплю. Я один из... И только. Образцом для подражания быть не хочу. Нечему особо подражать. Бросить пить мне удалось относительно легко. Никаких мук не испытывал (разве что в первое время). Учить кого-то как жить по другому - не имею права. Я не настолько безукоризненный. Потом, мне еще многому можно самому поучиться у вас. На счет правды. Естественно, любой текст отличается от самой реальности. Даже ставя перед собой задачу - быть максимально честным, я не выполнил ее на все 100%. Пречитав некоторые свои мысли, понял, что немного "пережал". Но, это по манере подачи. А сама суть остается верной. Вот так. 😉
 
Вновь возьму на себя активность. Привет читающим гостям! Тем, кто не зарегистрирован на форуме, но возможно сейчас читает эту страницу. Покапался в голове - спросил себя: что мне нравится, что помогало в сложные минуты, когда одолевали сомнения, что мотивирует сейчас? Какие книги, фильмы, люди, истории, мысли и т.п. Мне всегда нравились люди революционеры, не в военном смысле, а новаторы, одинокие голосами, со своим, часто идущим вразрез, с обществом, мнением. Поэтому я и написал вначале - бросить пить (как мне кажется) легче тем, кто привык противопостовлять себя социуму. Мне нравился Фрейд, но даже не своим психоанализом (где много намешано и откровенной отсебятины), а как вызов консервативному большенству. В то время, сексуальная тематика была под запретом. Долгое время он был в опале. Но, шаг был действительно смелым. Произведения Генри Миллера - расвагиняй еще тот. Интересен Буковски. Достоевский. Нравится проза Пильняка и Платонова, своей непохожестью на классическую. Хлебников - поэт непохожий на других ("Сыновеет ночей синева..." - здорово). Маяковский. Из стоиков - Сенека, Марк Аврелий. Понравился очень Бердяев. Ницше. Монтень. Эрих Фромм. Сартр. О, да, маркиз Де Сад (и отклонениями, и смелостью). Философия айкидо, вообще восточная - дзен и т.п. Кстати, хочу сказать спасибо за книги Экхарда Толе (впервые узнал о них на этом форуме на одной из страниц). Тимоти Голви, своим простым и действенным подходом к спорту, бизнесу, жизни. Кафка. Критик Белинский. Из исторических персон - Екатерина (рождения из гадкого утенка лебедя), Марлен Дитрих, Черчиль, Линкольн и т.д. И так много написал. Через чур умным каким-то получаюсь. Харэ. Что расслабляет мозги. Горячая ванна. Как успокоительное на меня действует чай мате. Из НЛП. Многое сейчас кажется притянутым и созданным для одномерных людей. Прогматичных американцев. Но как искусство словесной эвилибристики - рефрейминг. Ментальные проэкции будущего, прошлого - временные линии, так сказать. К якорям неоднозначное отношение, но, тоже эффект есть. Эриксонианский гипноз. Вообще Эриксон - интересная, своеобразная фигура. Новатор, смельчак. Да, удивил Фарелли, своей провакационной терапией - вот кто "разрывал шаблоны". Ну, хватит. В голове уйма еще персон. Как-то некрасиво получается. Похоже на понты. Сразу прошу прощения.
 
Да на счет Кара. Двоякое отношение. Есть мысли которые удивили - это правда. И есть - кторые легко разбить обычной логикой. В его алкогольное прошлое (как некоторые здесь) тоже не верю. Возможно были злоупотребления, но он не алкаш. Кстати, превое употребление алкоголя не было неприятным. Да и все горькое и противное, не означает - яд. Рыбий жир - не думаю что очень вкусен, а лимон в чистом виде? Также, много вещей, которые на вкус приятны - бывают просто смертельны. Можно даже занятся подсчетом. Жданов. Мне кажется, если бы он не взялся за свое трезвеническое движение, из него бы вышел хороший коммунист. Компартией бы сейчас руководил не Зюганов. Да, правда в его словах есть, но блин, откуда такая самоуверенность? Категоричность? Все он видит какие-то происки запада. Да у нас культура еще до возникновения США была связана с алкоголем. В мою глотку вливал бухло не Джоржд Буш. Сам закладывал. Зачем мне искать виноватых. И чувствуется высокомерие в его словах (Жданов). "Они" правильные, а остальные несчастные, недалекие люди. Но это, ИМХО, как вы здесь говорите. На счет АА. Смысл считать себя алкоголиком - не вижу. Я и отца своего алкоголиком не считаю, несмотря на то, что умер от этого. Мало просвященным, плохо знающим себя, несознающим свое настоящее "Я" - да, но определение алкоголик лишь лингвистическая уловка, якобы дающая некоторую понятность. Большинство проблем (мое мнение) связано не с болезнью, а с банальной распущенностью, неумением использовать собственные резервы. Вообще, с незнанием себя. Мы как слепые котята, тычемся во все щели - куда нужно и куда не стоило бы. Вообще проблемы с алкоголем (и не только) связаны больше с бегством от себя, от ответственности перед своей судьбой. "Бегство от свободы", если по Фромму. Все мы чем-то недовольны. Образ "Я" внешнего, не совпадает с "Я" внутренним. Сорри, если кото-то обидел. 😉
 
Расскажу для тех кто любит иносказательный язык такую историю. Она больше обо мне самом. Возможно, кто-то увидит в ней и себя. Приготовьтесь, сеанс гипноза, встроенные команды и утраченные перформативы... 😁 😁 😁 Сейчас будем наводить транс. Эриксон оживает. ☺

Жил-был на свете медвежонок, и одолевали его жестокие сомнения относительно себя – вырастит он таким же большим, как другие медведи или нет. И, хотя, сколько ему не говорили его старшие товарищи, сколько не убеждали – он им не верил. Пойдет к пруду, глянет на свое отражение, и с тяжелым вздохом опустится на землю. Сидит, горюет. Как же так, – спрашивал себя медвежонок – почему все вокруг такие большие, а я до сих пор маленький? Видимо, никогда мне не вырасти! И так проходил у него каждый день – в печали и страдании. Через некоторое время пришла зима. Все медведи уснули, и наш медвежонок – тоже. Зима выдалась холодной и затяжной. Медвежонок часто ворочался во сне – его сомнения не покидали его даже в спячке. Так тянулось время до весны. Когда потеплело, и на земле стали пробиваться молодые ростки, медвежонок, первым делом отправился к пруду, чтобы посмотреть – изменился он за это время или нет. Все его мысли были заняты этим вопросом. Но когда он взглянул на свое отражение в воде, он увидел все того же медвежонка, которого он видел еще до наступления зимы. Раздосадовался медвежонок, зарычал и стал бить лапами по своему отражению. Бил долго, страстно, извергая всю свою злость на воду. На его яростные крики сбежались другие звери: белки, зайцы, кроты, медведи… Вы меня все обманывали, – кричал им медвежонок – говорили мне, что я стану большим и сильным, а я по-прежнему маленький и слабый медвежонок! Вы обманщики! А стоящие напротив него звери стояли в полном недоумении, видя, как громадный медведь яростно колотит воду.
То, что мы думаем о себе, не всегда соответствует действительности.
 
Расскажу для тех кто любит иносказательный язык такую историю. Она больше обо мне самом. Возможно, кто-то увидит в ней и себя. Приготовьтесь, сеанс гипноза, встроенные команды и утраченные перформативы... 😁 😁 😁 Сейчас будем наводить транс. Эриксон оживает. ☺
...
То, что мы думаем о себе, не всегда соответствует действительности.
Да... и Фрейда сюда еще приплести.
Не буду говорить кто, но из моего близкого окружения чел, начитавшись Фрейда, книг по НЛП и психоанализу, окончательно и на несколько лет слетел с катушек.
И вот после очередной книги я спрашиваю - "ну и как?" После нескольких фраз последовало "... хочешь покакать - садись и какай, хоть прямо здесь". С полностью потерянным идиотским взглядом. Без кавычек. В прямом смысле - "посри". Клинануло его тогда на несколько месяцев почти до упора. Но от психушки отказался. Упирался всеми конечностями, даже выдуманными.
У него мозг "перегрелся" и "сварился"... До сих пор не отошел. Хотя прошло уже больше 5 лет... Так вот, такие книжки в неумелых руках могут убить, убить морально. Я не про то, что это не надо читать, я про то, что если берешся что-то узнавать или изучать, должен быть готов вот к таким результатам.
(кстати этот чел вообще не пьет, и не пил никогда вобще ничего)

Вот сегодня на работе моей жене рекомендовали для улучшения памяти употреблять препарат, который находится в списке опасных и назнают его при болезни Альцгеймера (в частности). Т.е. рекомендовали в качестве ... ну типа витаминов... слов нет.
 
Назад
Сверху Снизу