Доброй ночи!

К сожалению, читать книги и совершать поступки разные вещи. Во многих других вещах, у меня не хватает ни ума, ни сил. Откровенно признаю.
 
К сожалению, читать книги и совершать поступки разные вещи. Во многих других вещах, у меня не хватает ни ума, ни сил. Откровенно признаю.
как-то преподаватель мне сказал, что не обязательно быть умным, достаточно знать как 😉
 
da Gama! Я не знаю, честно. Может "глаза" новые купит. Может перестанет воспринимать так серьезно реальность, вернее, то что он под ней подразумевает. Может его осенит - Я, это не то что я думаю о себе, я значительно больше любой своей мысли. Я вообще не мои мысли. А если это так, то может свои иллюзии я воспринял за истину. Не знаю. А может, просто утопится с горя. Или бухать начнет. Будет завсегдатаем деревенских закусочных. Вариатов - масса.
"Я вообще не мои мысли" это: "Я вообще (т.е. в общем), не мои мысли (передаю чужие)" или "Я, вообще - не мои мысли (т.е. ты тот как ты мыслишь)"
гоню уже наверно..

"Я вообще не мои мысли" это: "Я вообще (т.е. в общем), не мои мысли (передаю чужие)" или "Я, вообще - не мои мысли (т.е. ты тот как ты мыслишь)"
гоню уже наверно..
и почему именно такие мысли о себе, а не другие..характер - он ли, с чем он пришёл к нам и зачем, откуда взялся?..
 
Ну просто обычно человек себя отождествляет с какой-нибудь мыслью или мыслями (я умный, например, некрасивый, слабый, безвольный и т.п., вариантов много), привязываясь к той или иной мысли, мы забываем что это всего лишь наше мнение о себе, а не мы сами. Оценка. А мнения и оценки, мы можем менять. На счет медвежонка. Если бы он мог хоть на время отойти от своих мыслей и просто расмотреть их как привычное седержание своей психики, не как полный абсолют, просто и беспристрастно - это всего лишь моя мысль о себе и только, возможно, он тормозил бы меньше. А проблема то в том, что он верит в то что думает. Отсюда и страдания. А если б усомнился хоть на минуту (он что, носитель и обладатель абсолютной истины?), отнесся к ней с недоверием, ему бы стало смешно. Надо же было такое о себе придумать! Но он продолжает доверять своим мысле-чувствам. Наспех созданным самоопределениям. Освобождение наступит тогда, когда он перестанет воспринимать свой "ум" в серьез. Так, наверно.
 
Проснулся, почитал некоторые посты, темы, в голове крутится "шедевр" из "Бесов".

Жил на свете таракан,
Таракан от детства ( ☺ ☺ ☺)
И потом попал в стакан,
Полный мухоедства.

Получается, что существуют еще другие тараканы - не от детства. 😁 😁 😁
 
Да, кстати. Нужно наверно новую тему открыть. А то, когда читаешь 10-20 страниц - утомляет. Лучше пару небольших тем, чтобы читалось без напряга, чем одна большая.
Лучше одна большая, чем кучка маленьких ❗️

Да и обычно читают последнюю страницу.
Любители читают сначала - и это наоборот хорошо, когда всё в одном месте.
 
Может быть, Owl.
Сейчас был в магазине, хочу у "знающих" спросить. Стоит вино, называется "Молоко либимой женщины" - это что такое, что за "продукт" такой? Что они имели в виду? Какое такое молоко? Насколько я знаю - грудное молоко мужики не пьют, тогда откуда взято? Из каких других мест? Аж, боюсь аноглогию проводить. Так вот, оказывается что мы пьем! А вы - этанол, этанол... 😁 😁 😁
 
Я "незнающий", но это "обычное" белое вино, кторое грамотно вливают в синии красивые бутылочки. (Может и в другие стали наливать, но я как-то не интересовался в последнее время)
А вот молоко любимой женщины очень сладкое.
 
Ну, если это так, то предлагаю производителям не останавливаться на достигнутом и придумать другой аналог: "Молоко любимого мужчины", например. Для одиночествующих дам, если мужика нет, так хоть попробовать на вкус... 😉
 
Мужик купил корову. Приводит домой в сарай. Прошел день, пытается подоить - раз доит, два, .... чет хреново доится. Всего полстакана надоил.
Пошел к ветеринару - тот говорит: "Бычек зад..оченый, но жить будет".

В синие бутылки как раз и надо наливать "молоко" любимого мужчины. А розовые - "молоко" любимой женщины.
 
Вон как оказывается. Афигеть. Так подходишь к подружке, говоришь - может за вином сходить? А она - а чего деньги тратить, напою тебя бесплатно, где стакан? Давай нацедим друг друг! 😉
 
То даете, то берете. Не понятно. И как я должен отреагировать - начать переживать что ли? Берите, мне не жалко. 😉

А вообще, интересно, чем же я так вас огорчил? Может объясните свою позицию, чтобы знать нестабильность вашего взгляда? Так, думаю, будет честней, чем просто что-то заявить. Расскажите, если не трудно. 😉 ☹️
 
А вообще, здесь очень интересный форум. Различные группы, подгруппы существуют. Люди навешивают на тебя свои ожидания, мнения, оценки, и чуть ты не попадаешь в их представления, начинают смотреть косо. Не оправдал возложеных надежд. Ужас какой. То для некоторых вначале я был мрачным и пустым, то через чур понтовым и умным, то видимо поверхностным. Граждане, было бы лучше, если бы вы учились принимать людей такими, какие они есть, а не вешать их как картины в рамки собственного восприятия. Дайте возможность каждому по-своему сходить с ума, возможно и тогда вам прощаться многое будет. Разумется без всяких обид. ☹️ ☹️ ☹️

Хорошо, OlegZav, ждать.

Хотел сказать, будем ждать.
 
Можно подвести некий итог. Так или иначе, рассказал о себе. Некоторые корявости текста и мыслей - прошу простить. Как смог, так и написал. Кого разочаровал - сорри, кого очаровал - еще большее сорри. Не было такой задачи. Чувствую тема иссякла. Историю свою представил. Дальше пойдет треп, словесная трескотня, как во многих других темах (базар, одним словом). Соревноваться в остроумии (кто кому сильней "задвинет") - желания нет. За монитором, когда есть время и для ответа, и географическая недосягаемость, это намного легче, чем в реальной жизни.
Мне кажется, главный мотив нахождения на этом форуме у завсегдатаев, это банальное одиночество и непонимание, а не решение своих проблем. Даже у тех кто бросил. Поэтому в темах так много трындежа. Тра-та-та, тра-та-та! А ты, а я, а он, а они! Не обижайтесь, но ни хрена вы не хотите менять свою жизнь. Не хотите. Лишь отдельные единицы что-то делают. ИМХО, как здесь принято говорить.
Давать советы и наставлять на путь истинный, как еще писал в самом начале - не хочу, так как сам не знаю истинного пути. У каждого свой, наверно. Думаю, тему пора закрыть. Кто пожелает просто пообщаться или что-то уточнить - пишите на емейл. Ну, все, наверно. Будет желание - попробую создать другую тему. Пока в голове ничего нет. Удачи и всяческих благ! 😉 😉 😉
 
Назад
Сверху Снизу