Есть ли шансы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фокс, да. Это, получается, - наследие социализма что ли?
Про себя анализировала, думаю, помимо алкоголизма и порушенной психики ещё и в
организм пошло такое вот воспитание, ёклмн.
А что делать; хорошо хоть осознание наступило. Можно и повыбираццо 😎 😉
 
к сожалению, и это кстати по теме- см. топик автора о семье мужа- у многих семьи деструктивные.

Мы росли в обществе, где не поощрялась открытая модель семьи. Дети изначально были всегда в положении подавляемых. Вспомни, разве тебе не говорили- вот вырастешь, станешь человеком- как будто до 20 лет ты не человек, а кошка. ☹️
У меня лично это выросло в бунт. Причем достаточно жесткий.
И детство вспоминаю как не очень счастливый период жизни.
И не из-за мамы-алка.

Марго21

не, я вполне верю, что вы человек абсолютно здоровый. Вот только ответьте мне ( не хочу обидеть, просто вы сами может задумаетесь)- почему вас все раздражают?
Просто ваше внутренее напряжение и раздражение видно из практически каждого поста.
Муж-то пьет или остановился?
Или его просьба чтоб вы инфу поискали- очередная отмазка? А вы это подсознательно знаете?
Да я по жизни, псих одиночка, и характер у меня мама не горюй. Муж тут не причем, я и до него кусакой была, и люди меня раздрожали не меньше чем сейчас, не скажу что все поголовно раздражают, нет, только те которые меня пытаются убедить в чем либо, не спрашивая, а хочу ли я этого.
Сейчас не пьет и не будет числа до 30, у него балансы и все такое, а потом не знаю, мож поумнеет за это время.
Не думаю что это отмазка, мы собирались в пн ехать его кодировать, но он передумал начав вести дневник, сказал что попробует так и др. способоми, если не получится тогда поедем.
 
Прихожу к выводу, что мужа надо по самые уши загрузить работой, тогда у него времени не останется на выпивку, чем больше у него работы, тем меньше он пьет 😁
 
Фокс, да. Это, получается, - наследие социализма что ли?
Про себя анализировала, думаю, помимо алкоголизма и порушенной психики ещё и в
организм пошло такое вот воспитание, ёклмн.
А что делать; хорошо хоть осознание наступило. Можно и повыбираццо 😎 😉

конечно наследие социализма. Когда все силы были отданы коллективному. И все старались жить не хуже других, как всегда говорили- а что скажут люди и т.д. и т.п.
Моего мужа мама отдала бабушке в 1 месяц. работать пошла. Типа денег ей мало было. Ну и как он ее любить должен?
Моя мама меня примерно в этом же возрасте на бабушку спихнула.
А кого-то в ясли... ☹️

Марго21

понятно. А не пробовали с этим работать? В смысле понять, откуда у вас такое отношение к жизни?
А убеждать...да нет, никто вас здесь убеждать не будет.
Тем более насильно.
Сами все поймете и осознаете.Рано или поздно все приходят к осознанию своих проблем. Ну не бывает же людей, у которых их нет совсем.

Муж- будем надеяться что и правда не будет пить.
В принципе мой муж сам тоже не пил достаточно долго. Год, два, три. 3,5 года правда после подшивки на год.
Ну вот в последние 2 года что-то разладилось.
Опять подшился, говорит что ему проще когда он знает что нельзя. Типа костыль такой.
 
Мы, по тому что с деньгами я его из дома не выпустила бы. Раньше моя мама с ним таскалась, сейчас она на даче.
😲
мда....
И это не созависимость?

Тотальный контроль.А если вы его не будете жестко контролировать? Сорвется?
 
А не пробовали с этим работать? В смысле понять, откуда у вас такое отношение к жизни?
А убеждать...да нет, никто вас здесь убеждать не будет.
Тем более насильно.
Сами все поймете и осознаете.Рано или поздно все приходят к осознанию своих проблем. Ну не бывает же людей, у которых их нет совсем.

Муж- будем надеяться что и правда не будет пить.
В принципе мой муж сам тоже не пил достаточно долго. Год, два, три. 3,5 года правда после подшивки на год.
Ну вот в последние 2 года что-то разладилось.
Опять подшился, говорит что ему проще когда он знает что нельзя. Типа костыль такой.
Я не ищу проблем и если они появляются, не зацикливаюсь на их решении, проблемы уходят сами по себе, поэтому их у меня и нет. Есть ситуации которые требуют решений, а проблемы это не желание их решать.
Я не надеюсь, что он бросит пить, это его дело. Хочет, бросит, не хочет, не бросит.
А то что у вас разладилось... так не забывайте, что после каждой подшивки, человек начинает еще больше пить, своего рода самозащита организма, а вдруг больше не дадут...
 
😲
мда....
И это не созависимость?

Тотальный контроль.А если вы его не будете жестко контролировать? Сорвется?
Нет не созависимость, во первых сам деньги отдает, во вторых мне жутко денег жалко выкинутых впустую на выпивку, поэтому я ему сказала, хошь пить, пей на левак, из зарплаты не копейки на спиртное не пойдет.
На счет сорвется... дело не в контроле и от меня тут ни чего не зависит, как сказал муж... свинья везде грязь найдет... было бы желание
 
Марго21
ну в принципе понятно.
Только вот проблемы есть внутренние, которые не уходят. Проблема отношения к окружающему миру, к близким, к людям.

Про подшивку-вы не поняли. Разладилось не из-за этого. Как раз после подшивок было нормально. А вот когда решил сам- стал держаться гораздо меньше.
Ну как выше было сказано- хочет пить - пусть пьет, не хочет- не пьет. Его дело.
 
Марго21
ну в принципе понятно.
Только вот проблемы есть внутренние, которые не уходят. Проблема отношения к окружающему миру, к близким, к людям.

Про подшивку-вы не поняли. Разладилось не из-за этого. Как раз после подшивок было нормально. А вот когда решил сам- стал держаться гораздо меньше.
Ну как выше было сказано- хочет пить - пусть пьет, не хочет- не пьет. Его дело.
Я вот не могу понять, вы меня хотите убедить что у меня проблеммы, или себя? У меня такое ощущение, что себя.
Да и речь сейчас не о бо мне, а о муже. Поэтому предлогаю свернуть дискуссию в отношении меня, меня не изменить, и вернутся к проблемме или свернуть топ, дабы не тратить время в пустую.
 
Всё взаимодействует между собой, дорогая 😄
 
Всё взаимодействует между собой, дорогая 😄
Ну Вы пока убеждаете друг друга в моей болезни, не буду Вам мешать, а то чувствую себя третий лишней. Пойду с сыном заниматься , куда полезней. Вы там как договоритесь между собой, напишите, или если мысли появятся по теме. А только вирусы хватаю на сайте, а толку ноль
 
Нет алкоголизма, ура! И созависимости тож нет!
Фуууух, аж от сердцо отлегло
<
 
За... кого? 😲
За какого "ного"? 😔

И не только глаголы она путает ☹️ Еще и местоимения, и наречия :cry:

+1

Да все как-то не хорошо... 😄
И мальчик ее так же писал... Похоже это один человек... Такой же агрессивный, и все ему должны... Что не так, так -"СПАСИБО ВАМ, И ВАМ" - обиженно... Смех просто... И ошибки в правописании такие же абсолютно...
Или это счастливая семья... 😁 "Созданы друг для друга"...
 
Мартина, не ставьте диагнозов.
Людям и так невесело на соответствующем форуме.
Не надо по новой устраивать.
 
  • .
Реакции: W08
Ну Вы пока убеждаете друг друга в моей болезни, не буду Вам мешать, а то чувствую себя третий лишней. Пойду с сыном заниматься , куда полезней. Вы там как договоритесь между собой, напишите, или если мысли появятся по теме.
😁
по теме как вашему мужу бросить пить?

Или как вам перестать об этом думать?
Так эта проблема абсолютно ни к вам , ни к нам отношения не имеет. Муж если захочет- бросит. Не захочет - будет пить дальше.

Вы чего услышать-то хотите?Что муж ваш все осознал и пить не будет?
Или статистику посчитать? Так опять же- все индивидуально. И от жены поверьте, никак не зависит.

Про болезнь- здесь кто-то говорил что вы больны?
Я же спрашивала- задумайтесь, почему вас все раздражают? Откуда такое неприятие других людей? Категоричность?
 
Мартина, не ставьте диагнозов.
Людям и так невесело на соответствующем форуме.
Не надо по новой устраивать.
Вы удивлены... Это глубоко больное существо, могли бы уже понять, на таких людей не стоит обращать внимание, они потерянные.
По теме.
Боюсь, что она исчерпала себя и не приведет не к чему, пользы о нее ноль. За исключением Андрея К, моя ему благодарность за предоставленный материал.
 
из-за своей гордости и боязни непанимания от людишек некоторых, от строк которых может напится любой трезвенник.
Фи, как мерзко и противно!
Не удивительно, почему Ваш муж пьет - Вы его презираете, видимо, как и всех остальных, круче которых Вы себя считаете.

Только я не пойму, что в Вас крутого? 😁
Намного круче, имея диагноз "алкоголизм" оставаться трезвым в течение нескольких лет, чем прийти на сайт и начать обливать грязью тех, кто кинулся было помогать Вам и Вашему мужу.

Я действительно сижу сдесь из-за мужа и его желания.
Теперь вот и я уже на все 100 вижу как созависимость и своеволие цветет буйным цветом.
Сочувствую Вашему мужу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу