Есть ли шансы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
надо хорошо отдохнуть с сыном на даче и попробовать отсраниться на время от этих проблем!
Дай бог, чтобы получилось! Думаю, всем спокойнее станет - и Вам, и ребенку, и мужу.
Удачи на даче! 😉
 
Я недавно на вашем форуме, но ребят, чесслова, диво дивное эта дискуссия.
Люди, в массе своей употребляющие алкоголь, объясняют человеку, вроде как не имеющему с ним проблем, как тому алкашу, которого здесь нет, перестать пить... Кафге и не снилося...
 
Люди, в массе своей употребляющие алкоголь, объясняют человеку, вроде как не имеющему с ним проблем, как тому алкашу, которого здесь нет, перестать пить...
Вспомнила, что я первый раз когда в и-нет пришла общаться по поводу своей проблемы, сначала хотела представить так, будто для кого-то другого узнаю.
Правда, быстро раскололась - дюже душевные люди попались 😁
 
В частности лекция Жданова Механизмы геноцида. Экономика и глобализация. Не дослушал до конца, остальные прошли на ура
Сейчас твоему мужу эти лекции ни к чему. Вопрос стоит об избавлении от зависимости, а об этом речь идёт в других лекциях. Принял он их, прослушал - отлично, дело сдвинулось с мёртвой точки.
 
Вспомнила, что я первый раз когда в и-нет пришла общаться по поводу своей проблемы, сначала хотела представить так, будто для кого-то другого узнаю.
Правда, быстро раскололась - дюже душевные люди попались 😁
У меня нет проблем с алкоголем, а даже и если бы были, боюсь я бы не зашла на сайт из-за своей гордости и боязни непанимания от людишек некоторых, от строк которых может напится любой трезвенник.
Я действительно сижу сдесь из-за мужа и его желания.
 
У меня нет проблем с алкоголем, а даже и если бы были, боюсь я бы не зашла на сайт из-за своей гордости и боязни непанимания от людишек некоторых, от строк которых может напится любой трезвенник.
Я действительно сижу сдесь из-за мужа и его желания.
А каг ваще живёте-то в миру? Каг спасаетесь от людишек? 😁 😔
Эх-ма, вот незадача-то; каг неповезло-то вам - усюду неподобающий народ так и шастает! ☺
 
А каг ваще живёте-то в миру? Каг спасаетесь от людишек? 😁 😔
Эх-ма, вот незадача-то; каг неповезло-то вам - усюду неподобающий народ так и шастает! ☺
А я в танке 😜 😁
 
Марго21, если не секрет, сколько лет вашему мужу? И как давно вы с ним живете?
Вообще что он сам думает по поводу завязки?

Хочет попробовать сам не пить?
 
Ну и в соответствии с ожиданиями и получите от людишек то что программируете, делов-то.
 
Ну и в соответствии с ожиданиями и получите от людишек то что программируете, делов-то.

Сава, нежнее надо, еще нежнее 😁
И правда, что мы на девушку набросились?

В конце концов все осознают свою болезнь. Некоторые при жизни.
<

Я тоже долго брыкалась. Типа я богиня Кали и все могу. Не, ни фига- оказываецца, алкодемон хитрее и сильнее. И созависимость есть проклятая.
 
Марго21, если не секрет, сколько лет вашему мужу? И как давно вы с ним живете?
Вообще что он сам думает по поводу завязки?

Хочет попробовать сам не пить?
Мужу 33, проблемы начались 10 лет назад. Свою лепту в это внесла его семья, папа любитель выпить, мама учительница, всю жизнь учит мужа тому, что выпивка это атрава, а сама при любом удобном случаи (день рождения , праздник и тд), не упустит возможности тяпнуть. Когда муж уехал учиться, почувствовал своего рода свободу, и понеслось. И это не мое заключение, к этому выводу он сам недавно пришел.
И если честно, мне надоело в сотый раз объяснять, что он сам этого хочет, иначе я тут бы не сидела. Раньше он постоянно кодировался, дабы от него отстали на время. Теперь пришел к выводу, что это не выход, надо самому, ему такая жизнь, от стакана до стакана, надоела.
 
Фокс, да я тут почитала на днях про деструктивные семьи, - дык хоть ложись да помирай с горя.
Нашла у себя весь набор. Мож от неопытности, канешна.
Повспоминала знакомых-друзей. У всех деструктивные семьи в деццтве были.
Это вовсе не означает алкоголизм или нарко сразу. Обычную берём эмоц. закрытую семью с неумением
и страхом вести конструктивные разговоры. Вот и повыростало из них 😭 И они тож понарожали
и таких же давай воспитывать. Шо за миф о деццтве золотом тут гуляет, никак в толк не возьму?

Сорри за офф.
 
Сава, нежнее надо, еще нежнее 😁
И правда, что мы на девушку набросились?

В конце концов все осознают свою болезнь. Некоторые при жизни.
<

Я тоже долго брыкалась. Типа я богиня Кали и все могу. Не, ни фига- оказываецца, алкодемон хитрее и сильнее. И созависимость есть проклятая.
- Люди бывают очень разные. И почему-то одни люди, у которых много заболеваний, но они верят в то, что будут здоровы, что помогает им стать здоровыми. Наверное, их спасает вера. А есть люди, которые ничем не больны, но им кажется, что все заболевания их просто преследуют. И как ни странно эти заболевания действительно к ним приходят. Обычно людей, таких вот пессимистичных, которые постоянно думают и придумывают себе разные проблемы, называют ипохондриками. И эти люди действительно очень страдают в своей жизни.
 
Марго, Вы эта... лысых и бритых рассортируйте 😁
 
Фокс, да я тут почитала на днях про деструктивные семьи, - дык хоть ложись да помирай с горя.
Нашла у себя весь набор. Мож от неопытности, канешна.
Повспоминала знакомых-друзей. У всех деструктивные семьи в деццтве были.
Это вовсе не означает алкоголизм или нарко сразу. Обычную берём эмоц. закрытую семью с неумением
и страхом вести конструктивные разговоры. Вот и повыростало из них 😭 И они тож понарожали
и таких же давай воспитывать. Шо за миф о деццтве золотом тут гуляет, никак в толк не возьму?

Сорри за офф.
Конечно не означает, что человек вырастет алкоголиком или наркоманом, у меня отец тоже был алкашь, в результате один раз нажрался и сгорел по пьяни в своей квартире. Все люди психически разные, у одних психика крепкая, у других увы и ах.
 
Марго, Вы эта... лысых и бритых рассортируйте 😁
Ой, вы меня простите, не понимаю я ваших высоких выражений, наверное не была в вашей шкуре, поэтому таких мудрых изречений мне не понять. Если не умеете общаться на руском языке или не хотите, я буду игнорировать Ваши сообщения.
 
Марго, я совсем о другом 😄
 
Фокс, да я тут почитала на днях про деструктивные семьи, - дык хоть ложись да помирай с горя.
Нашла у себя весь набор. Мож от неопытности, канешна.
Повспоминала знакомых-друзей. У всех деструктивные семьи в деццтве были.
Это вовсе не означает алкоголизм или нарко сразу. Обычную берём эмоц. закрытую семью с неумением
и страхом вести конструктивные разговоры. Вот и повыростало из них 😭 И они тож понарожали
и таких же давай воспитывать. Шо за миф о деццтве золотом тут гуляет, никак в толк не возьму?

Сорри за офф.


к сожалению, и это кстати по теме- см. топик автора о семье мужа- у многих семьи деструктивные.

Мы росли в обществе, где не поощрялась открытая модель семьи. Дети изначально были всегда в положении подавляемых. Вспомни, разве тебе не говорили- вот вырастешь, станешь человеком- как будто до 20 лет ты не человек, а кошка. ☹️
У меня лично это выросло в бунт. Причем достаточно жесткий.
И детство вспоминаю как не очень счастливый период жизни.
И не из-за мамы-алка.

Марго21

не, я вполне верю, что вы человек абсолютно здоровый. Вот только ответьте мне ( не хочу обидеть, просто вы сами может задумаетесь)- почему вас все раздражают?
Просто ваше внутренее напряжение и раздражение видно из практически каждого поста.
Муж-то пьет или остановился?
Или его просьба чтоб вы инфу поискали- очередная отмазка? А вы это подсознательно знаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу