Есть ли шансы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

margo21

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
265
Есть ли шанс у осознавшего человека, бросить пить? Интересно мнение людей которые живут не один день с любителем выпить, которые много лет надеются на его выздоровление. Что происходит после осознания, какие следуют изменения, В большей степени, меня интересует статистика, реально бросивших пить в соотношении с теми , кто только говорит что осознает. Сколько времени держутся? Кодирования не в счет интересует именно самостоятельно принятое решение. Советы не интересуют, есть другой топ для них.
 
Марго21

вы темы читали?
Здесь много историй.

Мой муж осознал проблему 16 лет назад. С тех пор периодически бросает пить. Перерывы от 3 месяцев до 3,5 лет.
Подшивался несколько раз,держался всегда больше срока. Также не пил сам. Без подшивок.
Но последние 2 года самому держаться тяжело.
Поэтому подшился после срыва очередного. Не пьет пока мало.

А вообще вы на меня не обижайтесь. Проблема-то у вас тоже есть, как ни отговаривайтесь.
Так что присоединяйтесь к нашему коллективу.
 
Марго21

вы темы читали?
Здесь много историй.

Мой муж осознал проблему 16 лет назад. С тех пор периодически бросает пить. Перерывы от 3 месяцев до 3,5 лет.
Подшивался несколько раз,держался всегда больше срока. Также не пил сам. Без подшивок.
Но последние 2 года самому держаться тяжело.
Поэтому подшился после срыва очередного. Не пьет пока мало.

А вообще вы на меня не обижайтесь. Проблема-то у вас тоже есть, как ни отговаривайтесь.
Так что присоединяйтесь к нашему коллективу.
Проблемма у меня в том, что муж выкопал этот сайт и по его просьбе я копаю ему материал для изучения, так как заниматься этим на работе у него нет времени. Просматривает информацию дома, еще и вякает если что не то предлогаю. И чесно говоря, мне это порядком уже надоело, вместо того, что бы больше времени посвятить сыну, я тут торчу. Еще пару дней и адью, пущай сам роется и так уже голова кругом и каша в место мозгов, в конце концов, это ему надо. И вообще в выходные уезжаю до конца лета на дачу, хочет вылезти, вот и пусть сам карабкается, времени у него будет предостаточно.
 
Так чтоб сразу на меня не набрасывались, хочу утонить, этот топ создала по его просьбе, не знаю зачем это ему надо, может для своего рода моральной потдержке. После выходных сам будет тут сидеть, уж не знаю под своим ником или будет писать от моего имени, мне все равно. Надеюсь все-таки что под своим, а то глупость получится.
 
Вот это совершенно правильно, по карманам инфу тут ни кто не прячет! Захочет Ваш благоверный завязать, сам все найдет, и инфу, и поддержку, и помощников. 😉
 
Проблемма у меня в том, что муж выкопал этот сайт и по его просьбе я копаю ему материал для изучения, так как заниматься этим на работе у него нет времени. Просматривает информацию дома, еще и вякает если что не то предлогаю. И чесно говоря, мне это порядком уже надоело, вместо того, что бы больше времени посвятить сыну, я тут торчу. Еще пару дней и адью, пущай сам роется и так уже голова кругом и каша в место мозгов, в конце концов, это ему надо. И вообще в выходные уезжаю до конца лета на дачу, хочет вылезти, вот и пусть сам карабкается, времени у него будет предостаточно.

ясненько. Мужа в сад- пусть сам все себе копает. Ваше дело- предложить. А думает пусть сам.
И как я понимаю, оно здесь зарегился?
Вообще-то я еще такого не видела- чтоб алкоголик не сам копал, а жену заставлял...Да...
Просто если он хочет завязать сам- пусть сам приходит и ищет себе способ.
Мой муж только подшивался. Хотя в принципе может не пить и сам. Правда, для этого надо настраиваться на трезвость. А у него что-то это перестало получаться.

Методов-то много. И АА, и Карр, и Шичко...и подшивки с кодами. Если человек хочет не пить, то можно выбрать для себя.
 
Так чтоб сразу на меня не набрасывались, хочу утонить, этот топ создала по его просьбе, не знаю зачем это ему надо, может для своего рода моральной потдержке. После выходных сам будет тут сидеть, уж не знаю под своим ником или будет писать от моего имени, мне все равно. Надеюсь все-таки что под своим.
😁

не, мы вообще-то не злые. И набрасываться не будем.
А в предыдущей ветке муж под вашим именем писал?
Или все-таки вы сами?

ИМХО конечно, но мне лично не понравилось бы тусоваться в одном форуме с мужем.
 
Проблемма у меня в том, что муж выкопал этот сайт и по его просьбе я копаю ему материал для изучения, так как заниматься этим на работе у него нет времени. Просматривает информацию дома, еще и вякает если что не то предлогаю.

А можно поподробнее, в каких случаях вякает, что конкретно ему не нравится?
Это не праздный вопрос, мы ведь должны понять, что предлагать....
 
Проблемма у меня в том, что муж выкопал этот сайт и по его просьбе я копаю ему материал для изучения, так как заниматься этим на работе у него нет времени. Просматривает информацию дома, еще и вякает если что не то предлогаю.
Пусть хотя бы Вам деньги что ли за это платит, если использует как секретаршу и еще и ругается за плохо сделанную работу 😁
А вообще, конечно, труба. Я Вам сочувствую. Со всех сторон засада - муж лает, тут тоже все кидаются, Вам самой уже не в радость все это, по-моему.
Желаю Вам хорошо отдохнуть с сыном на даче и попробовать отсраниться на время от этих проблем!
Есть, кстати, замечательная книжка М. Битти "Алкокоголик в семье" (по-моему так называется). Можете распечатать и взять с собой, на даче потихоньку почитать!

ЗЫ: По теме: когда первый раз осознанно приняла решение и захотела бросить пить, тогда у меня это получилось. До этого все мои подшивки, кодирования, клиники д-ра Магалифа, колме и прочая лабудень были либо отмазками для семьи (чтобы отстали), либо попытками взять тайм-аут, немного восстановить здоровье и потом с новыми силами броситься в пьянку.
 
😁

не, мы вообще-то не злые. И набрасываться не будем.
А в предыдущей ветке муж под вашим именем писал?
Или все-таки вы сами?

ИМХО конечно, но мне лично не понравилось бы тусоваться в одном форуме с мужем.
Нет, пока не писал, тему под своим ником создал, уж не знаю, что ему не понравилось, но больше не отвечает на нее.
 
А можно поподробнее, в каких случаях вякает, что конкретно ему не нравится?
Это не праздный вопрос, мы ведь должны понять, что предлагать....
В частности лекция Жданова Механизмы геноцида. Экономика и глобализация. Не дослушал до конца, остальные прошли на ура
 
Пусть хотя бы Вам деньги что ли за это платит, если использует как секретаршу и еще и ругается за плохо сделанную работу 😁
А вообще, конечно, труба. Я Вам сочувствую. Со всех сторон засада - муж лает, тут тоже все кидаются, Вам самой уже не в радость все это, по-моему.
Желаю Вам хорошо отдохнуть с сыном на даче и попробовать отсраниться на время от этих проблем!
Есть, кстати, замечательная книжка М. Битти "Алкокоголик в семье" (по-моему так называется). Можете распечатать и взять с собой, на даче потихоньку почитать!

ЗЫ: По теме: когда первый раз осознанно приняла решение и захотела бросить пить, тогда у меня это получилось. До этого все мои подшивки, кодирования, клиники д-ра Магалифа, колме и прочая лабудень были либо отмазками для семьи (чтобы отстали), либо попытками взять тайм-аут, немного восстановить здоровье и потом с новыми силами броситься в пьянку.
Нет уж спасибо, еще на даче мне не хватало мозги засирать, нескольких дней прибывания на форуме хватило. Как вы правильно сказали, надо хорошо отдохнуть с сыном на даче и попробовать отсраниться на время от этих проблем! Вы уж меня извините.
А по поводу оплаты, так вечером с сыном теперь возюкается и готовкой занимается, так как я днем теперь не успеваю хозяйством заниматься, а я ножками на кресле около телевизора дрыгаю.
 
Нет уж спасибо, еще на даче мне не хватало мозги засирать, нескольких дней прибывания на форуме хватило. Вы уж меня извините.
Извиним, конечно. Абсурдно держать зло на человека с засранными мозгами.
 
Есть ли шанс у осознавшего человека, бросить пить? Интересно мнение людей которые живут не один день с любителем выпить, которые много лет надеются на его выздоровление. Что происходит после осознания, какие следуют изменения, В большей степени, меня интересует статистика, реально бросивших пить в соотношении с теми , кто только говорит что осознает. Сколько времени держутся? Кодирования не в счет интересует именно самостоятельно принятое решение. Советы не интересуют, есть другой топ для них.
Шанс есть. Но только, по моим наблюдениям, хватает не надолго. Мой любимый продержался после того, как окончился срок кодировки около полугода. А сейчас уже около полугода потихоньку начал срываться ☹️ . Что делать - не знаю. Опять кодироваться он вроде и согласен, только у меня нет доверия к этому способу.
 
Шанс есть. Но только, по моим наблюдениям, хватает не надолго. Мой любимый продержался после того, как окончился срок кодировки около полугода. А сейчас уже около полугода потихоньку начал срываться ☹️ . Что делать - не знаю. Опять кодироваться он вроде и согласен, только у меня нет доверия к этому способу.
Кодирование, это временный выход, из опыта моего мужа, толку в них ноль, а их было 9, все начиналось за ного. Дольше всего держался именно сам, без медикоментов и кодирований.
 
Кодирование, это временный выход, из опыта моего мужа, толку в них ноль, а их было 9, все начиналось за ного. Дольше всего держался именно сам, без медикоментов и кодирований.
А самый длительный период, который ему удалось продержаться, сколько длился?
 
margo21! немножко поясню.вы как думаете,если осознают-разве продолжают пить?вы путаете глаголы.может быть он только СТАЛ Задумываться?
 
В частности лекция Жданова Механизмы геноцида. Экономика и глобализация. Не дослушал до конца, остальные прошли на ура

Здесь я не советчик, Жданова не слушал, но проблемы глобализации и геноцида меня тоже не очень интересуют 😄
 
Кодирование, это временный выход, из опыта моего мужа, толку в них ноль, а их было 9, все начиналось за ного.
За... кого? 😲
За какого "ного"? 😔

margo21! немножко поясню.вы как думаете,если осознают-разве продолжают пить?вы путаете глаголы.
И не только глаголы она путает ☹️ Еще и местоимения, и наречия :cry:
 
За... кого? 😲
За какого "ного"? 😔

И не только глаголы она путает ☹️ Еще и местоимения, и наречия :cry:

Ну, ладно, не набрасывайтесь на девушку, я тоже пишу только благодаря ВОРДу 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу