есть ли победители ?

ostrov75

Активный участник
Не пьет 16 лет 4 дня
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
92
хочу спросить , кому нибудь из здесь присутствующих удалось вытащить своего близкого , и каким способом они это одолели.
 
Здесь не знаю. Но есть точно. Это из АА опыт, вернее, из АлАнона - содружества близких алкоголиков. Слышала такие истории вживую. Парень выступал - алкаш - говорил его жена за четок привела на собрнаие АА и его вставило. 😁 Я уж думаю - может и правда все средства хороши 😁 А вообще сама не знаю что у меня будет, но надеюсь и верю.
 
вытащить...хм...слово мне кажется неправильное...
Если полное отстранение и неучастие в "процессе"(выпивания-выхода итд), что конечно психологически весьма трудно, имея "объект" в стадии на грани жизни и смерти перед глазами, считать "вытаскиванием", то...
Однако, не имею иллюзий, так как всем известно - алкоголик
диагноз на всю жизнь...ктож знает как оно повернется через какое-то время..
 
Остров,
видимо, прошедшее время в нашем случае не катит.
В моем случае у брата полгода - ремиссия, сейчас - был срыв...
Подробнее отпишусь в своей теме после встречи с ним...
 
мама Аня. я с этой проблемой столкнулся не так давно , поэтому с формулировкам и в этом разделе мало знаком . одно могу сказать , не хочу оставлять жизнь дорогого мне человека на самотек , пытаясь что то сделать , пока безуспешно
 
мама Аня. я с этой проблемой столкнулся не так давно , поэтому с формулировкам и в этом разделе мало знаком . одно могу сказать , не хочу оставлять жизнь дорогого мне человека на самотек , пытаясь что то сделать , пока безуспешно
 
мама Аня. я с этой проблемой столкнулся не так давно , поэтому с формулировкам и в этом разделе мало знаком . одно могу сказать , не хочу оставлять жизнь дорогого мне человека на самотек , пытаясь что то сделать , пока безуспешно
Вот поднимаете шум, а самому статьи почитать лень. Их ведь для вас писали ☹️
Тут все хотят своим близким помочь, а так не шумят
 
Разное говорят. Кто-то и выздоравливает. Только вот от Вас это не зависит, если сам дорогой Вам человек выздоравливать не хочет. Путь длинный да трудный.
Что по большому счету может созависимый?
1. Отзеркалить ситуацию. Донести до сознания алко весь негатив от его поведения.
2. Заняться собой. Если в системе меняется одно звено, то и другие будут вынуждены меняться.
3. Все остальное- только сам алко.
 
( шепотом)мама Аня.если вас так напрягает читать и отвечать мне , проигнорируйте, мы ж с вами не в одном купе едим
 
( шепотом)мама Аня.если вас так напрягает читать и отвечать мне , проигнорируйте, мы ж с вами не в одном купе едим
Да уж, если вам влом статьи прочитать (тут же рядышком лежат), то все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее. Меня не напрягает читать, что вы пишете и обижать я вас не хочу. Просто ваше упертое желание найти быстрое решение проблемы (а его просто не существует) удивляет меня 😲
 
Мама Аня, мужчины - другие. Нет там терпения. Сколько из них осталось с женами-алкоголичками- единицы. Так что все вполне объяснимо.

Остров. Большинство созависимых здесь - именно дамы. Так что нежнее. 😄
 
с чего вы вообще решили что я ищу именно быстрых решений ? у меня самого этот путь занял большой отрезок жизни . четыре раза наркодиспанцер , три кодировки , несчетное количество капельниц и белок целый питомник , и хрен его знает что дальше ещё будет . я прекрасно знаю что легких решений в данном случае нет , но все же пытаясь найти здесь хотя бы правильный путь
 
Так в том-то и дело. По-моему товарищь созависим на всю голову. Свою девушку решил спасать со всей упертостью созика. И даже не хочет поинтерисоваться кто такие созики.
Я ему говорю не кричите о том какой вы замечательный спасатель, тут таких полно... А он мне про купе ....
<

Вот уж я не обижаюсь, просто не понимаю
<

Короче Остров, у нас с вами полное непонимание
 
но все же пытаясь найти здесь хотя бы правильный путь
Так я вам 3 раза уже сказала - читайте про созависимость. Может ваш правильный путь там. Вы даже заглянуть не хотите
 
мама Аня. вот и я говорю нежно - не утомляйте себя . если внимательно прочитали вопрос темы , обратили бы внимание , я просил написать тех кто считает что справился с этой проблемой . в других темах я не увидел подобных слов
 
Назад
Сверху Снизу