"Если бы не мама, то давно бы подох..."

Mosquital

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
3,987
Слышала от алкогольных профессионалов из АА такую фразу про себя или других людей. Так что с себя представляет эта помощь - шанс протрезветь, или дополнительный шанс помереть, ничего не поняв?
 
Это отказ от помощи, выгонка из дома и вычеркивание имени из списков родных. А дальше, как фишка ляжет. Но среди тех, кого выкинули пинком под зад самые близкие люди - выздоравливающих больше всего. Многие трезвеют, хлебнув своего дерьма по самую макушку.
 
но некоторых приводят в АА чуть не силком, и они втягиваются. Вчера только такое высказывание слышала. Люди разные, характеры разные...хоть и алкоглизм одинаковый, люди все равно разные
 
Это бывает крайне редко, практически исключение.
какое нафиг исключение. в моей группе трое. из них со сроками большими - двое. значит много и в других группах, только возможно кто то не хочет об этом говорить. проще сказать что вот высшая сила...
Вот это в АА мне и не нравится. Не хватает практики. Меня например очень интересовал вопрос как можно выбраться человеку который достиг дна - ни денег, ни работы, спитая физиономия, больные ноги. У нас есть те кто выбирался из такого состояния - но ответыих туманны по типу "валялся под забором - оказался в АА - прозрел". А жил на что? Где деньги на проезд брал? Что ел? Куда на работу устроился - со спитой физиономией? (это сразу не проходит). На что болячки лечил - так как они однозначно ведь были. Я понимаю что может хочу невозможного - но даже парочка таких практических, приближенных к жизни ответов могут помочь алкоголику встать на ноги. А когда болеешь физически, нечего есть - ну какие тут 12 шагов. Не знаю может я и не права, но уверена что большинство алкашей такого уровня поддерживают все таки первое время родственники. Хотя бы кусок хлеба дают. Потому что есл этого нет - дорога все же быстрее в бомжи - чем в АА. Прозревают с помощью высшей силы те, у кого как у меня - осталась работа, или хотя бы нормальная физ. форма, друзья, есть где жить, есть что есть, комп есть с которого на НД писать.
 
Меня например очень интересовал вопрос как можно выбраться человеку который достиг дна - ни денег, ни работы, спитая физиономия, больные ноги. У нас есть те кто выбирался из такого состояния - но ответыих туманны по типу "валялся под забором - оказался в АА - прозрел". А жил на что? Где деньги на проезд брал? Что ел? Куда на работу устроился - со спитой физиономией? (это сразу не проходит). На что болячки лечил - так как они однозначно ведь были.
Открою тайну. В АА существует целая система, разработанная для жизни без работы и без денег. Там большое количество людей, не работающих десятилетиями и не имеющих даже дома. И не умирают, однако.
Лично распрашивала одного - он не работает с 1991 года, и ухитрился даже квартиру купить.
 
Никуясе.
А не пойти ли мне в АА? 👼

че-то, Ежок, да - надо идти ...
<
 
Есть например миссионеры-монашки из Америки, они в монастырь бомжей забирают и приводят в порядок с условием ходить в АА. Там они работу еще какую-то делают.
Багира, а что за система такая и кто ей пользуется? И где столько денег взять? На 1 группе в месяц получается где-то до баксов 600 по старому курсу.
 
Это личные изыскания народа. Есть такие, которые ухитряются без проблем жить, ничерта не делая. Я в подоробности не вдавалась.
 
Есть такие, которые ухитряются без проблем жить, ничерта не делая. Я в подоробности не вдавалась.
А зря! Эта часть АА-шной практики мне кажется наиболее любопытной. ❗️
Может водкой на собраниях втихаря приторговывают? 😉
 
А зря! Эта часть АА-шной практики мне кажется наиболее любопытной. ❗️
Может водкой на собраниях втихаря приторговывают? 😉
Не слыхал такого.
Рассказывали, в NA-случается,барыжат...

А вот что слышал, торговал один водкой , дешевой, к каждой-листовку АА прикладывал...
 
Не слыхал такого.
Рассказывали, в NA-случается,барыжат...

А вот что слышал, торговал один водкой , дешевой, к каждой-листовку АА прикладывал...


У-у, как все запущено то, оказывается... ((((
 
Назад
Сверху Снизу