Ещё один алкаш хочет завязать

Что же, от работы устал вчера изрядно.
Котелок к вечеру перестал варить почти совсем.
Но, стоит заметить, я отработал больше 8 часов чистого времени, что для меня отличный результат.
Поспал хорошо, 7 часов. Опять чистая и свежая голова, готов продолжать.
Оцениваю как здоровое поведение мозгов
Так и должно быть. Есть хорошо.
Но сделаю перерыв, чтобы наверняка.
Разгружу голову сегодня

Паркер мой пишет!!
Правда после суток+ лежания в ящике не всегда сразу пишет приходится потыкать в бумажку или понажимать на перо
Ещё толком не понял как надо.
 
Правда после суток+ лежания в ящике не всегда сразу пишет приходится потыкать в бумажку или понажимать на перо
Ещё толком не понял как надо.
Обычные копеечные авторучки, которыми мы писали в начальной школе, поступали точно также )).
 
монолитные огромные запросы - это бывает, обычно проходит когда база становится большой и активно используемой )
Да я это сейчас понимаю.
Аналитик у нас такой... Взрослый дядя за 60.
Живет в «том мире» двухзвенок .
Куча табличек по 3 столбца. Зато данные нормализованы аж сил нет.
А что по +50ms на каждый запрос к БД, и если их за выполнение запроса к АПИ будет уже 10, ему пох, архитектора на проекте нема.
Есть продакт, ему надо «показать результат», так как подгорает.
Ну вот и прокачиваюсь в SQL. Давно хотел. Повод получил, посидел несколько часов за гуглом, разобрался. Гут
 
Аналитик у нас такой... Взрослый дядя за 60.
Живет в «том мире» двухзвенок .
Куча табличек по 3 столбца. Зато данные нормализованы аж сил нет.
А что по +50ms на каждый запрос к БД, и если их за выполнение запроса к АПИ будет уже 10, ему пох, архитектора на проекте нема.
Дядя прав. Если запрос будет выполняться долго это неприятно, но жить можно. А вот если в БД наступит бардак, то зачастую контору можно закрывать.
 
Дядя прав. Если запрос будет выполняться долго это неприятно, но жить можно. А вот если в БД наступит бардак, то зачастую контору можно закрывать.
Хз.
Разбирать JSON на ключ-значение и класть в отдельную таблицу структуры примерно такой:
в столбец «name» ключ, и в стобец «value» значение - странное решение, как по мне, вместо того чтобы хранить JSON в отдельном поле с сущностью, а не строить трехэтажный запрос, получая сначала id созданной сущности, и потом заполняя пару таких вот табличек.
Это один из примеров.
 
Хз.
Разбирать JSON на ключ-значение и класть в отдельную таблицу структуры примерно такой:
в столбец «name» ключ, и в стобец «value» значение - странное решение, как по мне, вместо того чтобы хранить JSON в отдельном поле с сущностью, а не строить трехэтажный запрос, получая сначала id созданной сущности, и потом заполняя пару таких вот табличек.
Это один из примеров.
Это надо смотреть как потом эти данные используются. Может есть куча запросов где используются "name" и "value". Если просто "чтобы было - вдруг когда инфа потребуется" то можно и JSON сохранять.
 
Хз.
Разбирать JSON на ключ-значение и класть в отдельную таблицу структуры примерно такой:
в столбец «name» ключ, и в стобец «value» значение - странное решение, как по мне, вместо того чтобы хранить JSON в отдельном поле с сущностью, а не строить трехэтажный запрос, получая сначала id созданной сущности, и потом заполняя пару таких вот табличек.
Это один из примеров.
Серьезно? Что насчет мегабайтных жсонов? Что насчет поиска по полям, индексации, фильтра? Охохонюшке.
 
И ос
Это надо смотреть как потом эти данные используются. Может есть куча запросов где используются "name" и "value". Если просто "чтобы было - вдруг когда инфа потребуется" то можно и JSON сохранять.
Обенно круто когда старые жсоны отличаются от новых
 
Разобрать ключевое слово, перо снимал? Если да, то не парься, может распишется
Не. В стакане отмачивал с тёплой водой
Эх, снимать значет...

Серьезно? Что насчет мегабайтных жсонов? Что насчет поиска по полям, индексации, фильтра? Охохонюшке.
Вполне ограниченный набор там полей.
Но я вас обоих послушал и «намотал» куда надо, что называется
 
В Красной поляне шикарный снегопад идёт и будет идти
Бери билеты и лети
Но: с работы сейчас не отпустят без разборок, я один на проекте и никак ещё команду не доукомплектуют

Внутренний конфликт? Да.
Есть разные варианты решение: поругаться и свалить, будь что будет, прогнуться и молча просрать отличный отпуск, поискать компромисс и поехать позже, но, увы, уже без гарантий снега.

Думал я тут. Ходил злой неуравновешенный.
А потом вроде мысль такая меня примирила с положением вещей: я повзрослел, я ответственен за происходящее со мной.
Работа сейчас важна мне, - надо расти и фигачить.
Но я также старею и тех зим, когда могу кататься, осталось уже штук 20 в лучшем случае.
Так что резюме - искать компромисс и договариваться, без вот этого свербящего в жопе «айдавайдавай». А спокойно и разумно.
Получится, отлично. Нет - ну значит нет в этом году.
Работа штука важная. И этот первый год критичный.

Выговорился. Полегчало.
А ещё поставил iOS12. Теперь показывает экранное время что я повожу за телефоном, в том числе на НД показывает, и вообще на страничках в браузере
Удобно мониторить, где залипаю
 
Назад
Сверху Снизу