Еще одна новая жизнь.

Да и писать постоянно типа "сегодня я опять хотела выпить, но не стала" - "а сегодня не хотела" - "а завтра знаю что захочу"
Ну вот , а могла бы на три дня растянуть 😁 Целых три сообщения 😜 😁
Молодец! Неинтересный правда ты персонаж для проекта НД, забухай чтоли... 😁 😁 😁
Или соплей хоть нада развести - мне тааак сложно, столько проблем. тянет пипеееец .чё делааать 😭 😁
Шутю, Мишка 👍 , заходи почаще 👩
 
Ну вот , а могла бы на три дня растянуть 😁 Целых три сообщения
Молодец! Неинтересный правда ты персонаж для проекта НД, забухай чтоли...
Или соплей хоть нада развести - мне тааак сложно, столько проблем. тянет пипеееец .чё делааать 😭 😁
Шутю, Мишка 👍 , заходи почаще 👩

Ну вот щас растяну 😁

Зашла исчо по-бырому перед уходом.

Да, некассовый из меня блокбастер получился, этточно. 😁

Зато вот может кто почитает и позитива почерпнет и уверенности, что всё возможно и будет так, как захочем. 😉
 
P.S. А чё счётчик-то не включен? Неужели месяц не прошёл? 😲

Месяц цэ ж у Лолитки был? А у меня счетчика нету по идейным соображениям 😁 я не хочу считать свою жизнь на дни, я просто живу... как-то мне так легче. Да и не показатель это - счетчик. 😉
 
Цыганочка )))))))))) 👏

Привеееееет!!!!! Что-то мы забыли друг дружку совсем)))) Забили!!!! Противные 😁

Как ты?
 
Всем привет, кто меня помнит! Обещанное появление и отчет за истекший период. 😄

Если вкратце - то все хорошо, была в отпуске, правда никуда не ездила (денег нет, гы), но зато купили вторую машину (по этой причине денег и нет, гы) и теперь все выходные у нас посвящены приведению в порядок этого раритета, прикольно наблюдать как из запущенной машины понемногу твоими же руками лепится конфетка. Что-то похожее на то, как из запущенной жизни алкаша понемногу выравнивается жизнь нового человека...

Так, теперь о моих взимоотношениях с алкоголем - если кто помнит, то я не то чтобы ставила себе цель не пить совсем в принципе никогда и ни при каких обстоятельствах, я ставила себе цель вернуться к норм. жизни, что подразумевает отсутсвие в ней алко.

Честно скажу - алко было - НО - это большое такое гигантское, для меня очень существенное, по внутренним ощущениям НО - не так, как последние годы. Т.е. выпила и всё. Не тянуло неудержимо налупениваться до отключки. В общем, как нормальная Я доалкогольного периода. Что всё же даёт мне повод думать, что алкоголь в моём случае - распущенность, которую нех списывать на болезнь. Время покажет, но пока по внутренним ощущениям (это для меня важнее всего - слышать себя) - прогресс есть.

В общем, для тех, кто может только забрел сюда, как я когда-то, и читает темы, сначала в этом разделе, потом в Срыве от тех же людей, и приходит к выводу, что выхода нет, я скажу вам - ВЫХОД ЕСТь. Просто возможно, я так думаю, у каждого он свой. Может не с первого раза вы его найдете и может он совсем не там, куда вам указали, но ОН ЕСТЬ. Не бойтесь неудач, если они вдруг случатся, делайте выводы и пробуйте снова. Жизнь того стоит! 😉
 
Цыганочка, тебя очень приятно читать))) Я тебя каждый вечер вспоминала .. )) И вчера тоже)) И была искренне уверена, что у тебя все хорошо)) Если ты вернулась, а я уверена, что ты вернулась - приглашаю тебя ко мне в новую тему. Заходи) И не просто с отчетом, а с фотоотчетом жду))))
notdrink.ru/index.php?showtopic=210...mp;#entry798980
👼 Цалую, помню, люблю))))
 
Мишка!!! Привет, дорогая! Рада читать, что у тебя все ок) у меня в общем-то тоже) правда вот в отличии от тебя, я, выпив бокал пива, вся терзаюсь жуткими угрызениями совести))) и схожу с ума от жалости к счетчику) новая напасть)))))) было 2,5 месяца, выпила бокал пива, обнулилась, потом 2 недели, выпила бокал, обнулилась) и главное, алко то и не почуяла, а счетчик обнулила и переживала)))))))))))))))) самой смешно иногда) и чего он мне сдался? ) НО...ты меня знаешь, коли разрешу себе, опять скочусь до ежедневного((( так что...сижу. не пью) и главное - не тянет)
 
Меня тут уже наверное 1000 лет никто не помнит, ну да ладно, это неважно.

Подчищала "закладки" в гугльхроме, нарыла, вспомнила даж пароль, вот как 😁

Почитала - недавно созданные темы от новеньких, посты там от "стареньких", эхх, а ничего не меняется, всё так же исповедуются, зарекаются, стараются, срываются, стыдятся или наоборот, огрызаются и ищут оправданий, а "старички" язвят или поддерживают. И снова по кругу. АлкоголизЬм вечен, да?

На самом деле щас банальность скажу очевидную, но поверьте, это на самом деле так: если вы действительно захотите бросить пить или сократить употребление - вы это сделаете. Любыми способами - Карром, кодированием, лежанием в больнице, убитиём себя апстену - да чем угодно.

А если вы просто врете себе, что хотите бросить, изощренно причем врете, так что сами в это своё враньё поверили, то никакие способы вам не помогут. Потому что временно победив самого себя, вы опять будете подсознательно искать способ делать то, что вы на самом деле хотите - ПИТЬ. Потом опять каяться, бороться, чтоб доказать опять самому себе что вы не верблюд, для того чтоб потом опять начать всё по новой.

Так что желаю всем для начала действительно захотеть измениться, изменить себя и свою жизнь. А как только вы захотели и перестали врать себе - вы уже смогли.

Ваша Миша
<
 
А если вы просто врете себе, что хотите бросить, изощренно причем врете, так что сами в это своё враньё поверили, то никакие способы вам не помогут. Потому что временно победив самого себя, вы опять будете подсознательно искать способ делать то, что вы на самом деле хотите - ПИТЬ. Потом опять каяться, бороться, чтоб доказать опять самому себе что вы не верблюд, для того чтоб потом опять начать всё по новой.

Привет. Я тебя помню.


Самое интересное это то что мы можем хоть 10 лет осознавать эту проблему (беду, горе итд....) :cry:
 
Вспомнила на днях про нотдринк.

Вспомнила, стоя в очереди в супермаркете в очередную пятницу, наблюдая как трудовой и не очень трудовой народ, радостно возбуждённый (бухать-бухать-бухать ) тарится разнообразными алкогольными "радостями". А кто и не радостно возбужденный, а уныло обыденный. Или раздраженно-злой. Но тоже обязательно с бухлом. Процентов 70% из очереди. Вне зависимости от пола и возразста и примерной стоимости одетых и обутых на них индикаторов социального положения.

Странно, когда я сама тарилась бухлом, мне казалось, что блин вокруг все такие правильные, в очереди, с овсянкой и йогуртами, и только я одна во всей очереди с бутылкой. Интересная искаженность восприятия. Щас оказалось что бухают таки практически все.

Подумалось, интересно, сколько из вас, товарищи бухающие-отдыхающие, сидят потом на "нотдринках" и проклинают себя, опуская самооценку ниже плинтуса... а с виду у всех всё окей, бодрячками, довольные собой даже. Ну выглядит так по крайней мере. Прям как я в "лучшие годы". Пля, очень обидно стало, по прошествии кучи трезвого времени, за эти гоы... за столько лет, по сути, прожитых на 50%. Сколько можно было сделать, заработать, построить итд, если б моё КПД не снижалось за счёт потерянного на сидение с бокалом времени. Вот блин дура. Ну да ладно.

Чего я пишу-то - рассказать и показать на своём примере, что отказ от алко возможен, даже если вы еще и можете и хотите пить, и проблем у вас еще нет (ну кроме самоподозрений, что всё же это не есть гут вминать каждый день алкоголь).

С одной стороны, может показаться, что та стадия, когда не похмеляются, не уходят в запои, не пропили печень и детей - это всё фигня (не знаю, может и так) и бросить легко. Но че та вот почему-то все через эту стадию лёгкого осознания бодро шагают дальше, потом еще и еще и потом уже - ааа, не могу, всё пропало, кодироваться, зашиваться, что делать?). Наверное потому, что кажется, что в любой момент бросите легко. Ага. Невыносимая лёгкость пития. Так чего ж не бросаете, если легко?

Хотя, если честно, действительно несложно. Я уже писала как-то. Самое сложное - захотеть бросить, Действительно реально захотеть.
А когда вы захотели - вы уже бросили. Тож писала.

А теперь о плюсах моей лично жизни после того, как я перестала пить каждый день:
- появилась масса своб. времени, предложили сначала одну, потом другую, потом третью работу. Всё совмещаю, везде прёт, всё офигенно. Года три-четыре назад мне и одна была влом.
- появилась масса идей и интересных мыслей - осуществляю, помогает в сложных ситуациях по работе. Раньше идеи всё как-то за бокалом - вау, а давай сделаем это! - да, давай, будет круто! Ну и всё, протрезвели и забыли. Точнее, забили. Некогда потому как - надо бухать.
- фигура стала идеальной. Ага. Потому что к шампанскому хочется поесть. Без шампанского не так хочется. На работе достают - кааак ты похудела? Говорю - отказалась от алкоголя. Каааак? - большие глаза делают (у нас все сильно пьющие). Вот так. Нет, говорят, мы не закусываем. Толстая попа у нас не от алкоголя. Ну да, наверное. Им видней, конечно.
- появились лишние деньги. Ога. Это очень приятно.
- легче таскать сумки с магазина - бутылок нет. Да, и пакеты в мусорку тоже легче. И без позорного звона на весь двор.
- оказывается, я жаворонок. Не сова, не могущая уснуть до 3 ночи (пока всё не выпьет), а жаворонок, встаюший в 5 утра и до 9 успевающий уже сделать много дел. Но зато в 22-00 уже с удовольствием спящий. Очень люблю спать - это еще одно открытие
- преумножаются материальные блага. Это потому, что стала больше работать. И потому, что голова трезвая и ясная в любое время суток. Всё вижу, быстро думаю, быстро действую. Не сомневаюсь. Когда бухаешь - сомнения, самобичевания, терзания и заниженная самооценка не дают полноценно работать и вести дела. Как бы ни убеждали в обратном алкоголики, выдающие себя за успешных людей.

Можно много перечислять - вы попробуйте сами, будете каждый день узнавать о себе что-то новое.

А еще, может пафосно прозвучит, но когда вы начинаете новую и правильную жизнь, то она, эта жизнь (или Бог, если угодно), даёт вам новые возможности. Сначала они маленькие - если вы их замечаете и пользуетесь, вам дают ещё и ещё. Обязательно. Только надо не отворачиваться, а замечать их и обязательно с благодарностью использовать.

В общем, всё возможно, всё в ваших силах, пробуйте и всё у вас получится. Удачи!
 
Хороший отчет! 👍 Там,где не отчет-там немного высокомерно,но отчет хорош! Спасибо!
 
Миша, привет, дорогая!!!!!!!!! Не была на сайте больше полугода) Как же я рада тебя читать) И читать именно ТО, что я сейчас прочитала))))))))))) И самое главное, когда я трезва, я чувствую все тоже самое! И про время и про фигуру и про сон и все-все -все!!!!!!!!!!! Ну надо же) лю тебя)
 
Ну, собственно, по прошествии определенного времени, в жизни снова появился и обосновался Генерал Алкоголь ( с ) :)
Является ли это для меня проблемой, в том виде, в котором это присутствует сейчас - наверное нет.
Хочу ли я бросить его вообще совсем (опять, гы) - наверное да.
Щас модно вести здоровый образ жизни, эко всякое, ну и прожить хочется в здоровом теле и духе подольше.
Ну и наверное, детей заводить пора, пока совсем не поздно ещё.
Хотя, с другой стороны, и так всё хорошо.
Короче, я реально в размышлениях, надо ли мне вообще убирать из жизни алкоголь.
Алкострашилки читала, знаю, и своих подрассказать могу.
Опыт и пития и непития и умеренного и неумеренного есть, умно и даже пафосно рассуждать умею, а вот определиться не могу последние года так полтора.
Вроде алкоголь не мешает жить, но ведь и не помогает (ну хотя смотреть на закат с бокалом в руке мне всё же приятней.... хотя и с чашкой чая тож ништяк).
П****страдания, как говорит мой любимый муж.
Вот :)


ЗЫ: чуть не забыла - Здрасте!
<
 
Миша!!!!!
Как же я тебе рада!
Как рада!
Как ты щас?
Я в какой раз пытаюсь бросить
За время что мы с тобою не общались я не пила два раза по году
За это время родила двух парней погодок
А так пью и пью
Не могу больше
И опять я тоже тут
 
Привет, дорогая :)
А я вот тебя не рада тут видеть - впрочем, как и себя 😁

Блин, двух парней родила, вот ты молодца!!! 😍 И с другой стороны, вот зачем ты опять пить начала, вот расскажи мне, я всё пытаюсь думать о том, что пора бы и мне родить, для этого, ясен пень, надо не пить как бы до, само собой во время, и желательно после 😁 Я думала, если "до" осилю - то уж "после" - тип само собой приложится (мать-алкоголик - горе в семье же, да?) - а тут чё получается, ты у нас дважды мама и фуфуфу, употребляешь? 😁 Хотя как я помню, ты совсем чуть чуть же и летом и пивка ток? Найду тему твою, почитаю.

Я в целом норм, употребляю своё шампанское по-прежнему, двигаемся с мужем по пргорамме - посадить дерево - построить дом - родить сына (тут затык, он у меня перфекционист (с полным баром алкоголя и так жу умнО как я, умеющий рассуждать - типа полгода непопьом, потом займёмся потомством 😁 В обшем пока только деревья получаются и дома 😁

Щас типа опять мы уже пару месяцев нини (ну только если полноценный повод) - и блин никуда тяга эта не уходит.

Ещё у нас за это время (ну за последние года 3) образовался свой небольшой бизнес, то удачно, то нервов жрёт шопипец - ну и как тут не отметить удачную сделку - или наоборот, не снять стресс? Благо теперь нас и матчасть совершенно ни в чем не стопорит. Раньше хоть денег жаль было. В общем, дорогая, ходим мы все видимо по одному большому кругу :)
 
Ох как же я тебе рада то !)
Ну в смысле, рада видеть)
На НД конечно не очень, а в принципе очень)))

Я еушница пивная
Двое детей и пиво всегда и везде
Долго писать
В темку мою иди если че
Короче щас не пью

Беременности роды и кормления не пила
Потом по кругу
Парням 4 и 3 года
Погодки)
 
Назад
Сверху Снизу