Еще одна новая жизнь.

Michelle

Активный участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
543
Доброго всем дня и хорошего настроения 😉

Почему я тут и как докатилась до жизни такой - наверное будет банальная история. Буду пытаться выкатываться обратно... Давно (уже больше года) вас читаю, периодически пытаюсь начать правильную жизнь, но как-то всё поводов "соскочить" находилось много... Хотя какие нафиг поводы, разве они нам нужны...

Все вроде неплохо, но вот по вечерам приходит "гоблин" и требует шампусика... Утром самобичевание, обещания самой себе - "всё, больше ни-ни"... и вечером всё по новой. Пью в режиме "почти каждый день" уже года 4.... Литературу читала, всяко-разно пробовала, но естессна, вывод один - не надо искать сложных методов, ибо способ один - тупо не пить. Что и буду стараться делать...Начинаю очередную новую жизнь, хех... надеюсь, получится 😄

Заходите в гости, буду очень рада поддержке - да и просто поболтать о жизни.... 😉

PS: Счетчик выставлю через месяц, если продержусь.
 
я тож вечерняя
забивай вечера чтоб мыслей не было...поможет в первый месяц
 
я тож вечерняя
забивай вечера чтоб мыслей не было...поможет в первый месяц

Угу, надо забивать, а то я часто одна вечерами дома, наедине с бухлом. Я еще и лентяйка до кучи, вытащить себя за уши хоть на спорт какой - уже год не могу. Зато блин за шамапанью не лень сбегать в любой момент.
 
помню была тема про лень
очень многие алкоголики ленивы. я предполагаю что есть прямая взаимосвязь
меня тогда истинным алкоголиком определили, т.к. я не ленивая вообще

но занять вечер-это только маленькая толика той работы которую надо проделать чтоб трезвый образ жизни стал естественным
 
....
Счетчик выставлю через месяц, если продержусь.
даров!
лучше прямо щаз и выстави...
самоконтроль - вещь полезная, а лишний раз взглянуть на него - хуже не будет...
если ты по причине стеснения его не хошь выставлять - забей: тут бывают щотчеки и со знаком минус выставляют... 😁
 
помню была тема про лень
очень многие алкоголики ленивы. я предполагаю что есть прямая взаимосвязь
меня тогда истинным алкоголиком определили, т.к. я не ленивая вообще

но занять вечер-это только маленькая толика той работы которую надо проделать чтоб трезвый образ жизни стал естественным

Связь точно есть - потому что когда я не пью (случаюццо со мной такие просветления на 3-4 дня - обычно после сотворенной под бухашкой фигни какой-то) - могу горы свернуть и на месте не сижу вообще... хотя подозреваю, что это потому, что если будет нечего делать, то сразу пойду за бутылкой, и подсознательно это понимая, нахожу себе дела....


Блин, умеем же мы создавать себе проблемы.... ведь жила же когда-то нормально, без бухла, нет, надо было заработать зависимость, чтоб теперь с ней бороться... Самое обидное, что "как все" уже не стать никогда.
 
даров!
лучше прямо щаз и выстави...
самоконтроль - вещь полезная, а лишний раз взглянуть на него - хуже не будет...
если ты по причине стеснения его не хошь выставлять - забей: тут бывают щотчеки и со знаком минус выставляют... 😁


Превед! 😉

Думаешь надо? Я пока в себе не уверена, надо сначала самой себе доказать, что могу не пить... появится самоуважение... А так через три дня опять обнулять счетчик... Хз.... ну хотя б неделю выдержу, тогда задним числом включу.
 
ну я все таки считаю что алкоголизм в 99,99% вещь не приобретенная...необходимо сломать мощные психологические барьеры чтобы заработать алкоголизм
на месте тож не сидела-отрабатывала пьянку и замаливала грехи...это я про себя
бороться для меня бесполезно, года 3-4 боролась-проиграла

молодец что понимаешь. что это навсегда
 
ну я все таки считаю что алкоголизм в 99,99% вещь не приобретенная...необходимо сломать мощные психологические барьеры чтобы заработать алкоголизм
на месте тож не сидела-отрабатывала пьянку и замаливала грехи...это я про себя
бороться для меня бесполезно, года 3-4 боролась-проиграла

молодец что понимаешь. что это навсегда

Ну наследственность у мну тож будь здоров - по отцовской линии (царство ему небесное, от пьянки помер в 45 лет) - хотя по маминой все непьющие, староверы... Но много лет именно благодаря пьющему отцу я ненавидела алко, даже развелась с пьющим мужем из-за этого...

А если не бороться - то как? Просто тупо ставить алко в игнор?

Понимаю, и из-за этого немного грустно. Хотя что там нафиг грустного, может наоборот это супер, что нам нельзя пить этот яд?
 
почитай АлексейК, Ирокеза
кому то Карр помогает
есть Шичко, СОС

я из АА
 
почитай АлексейК, Ирокеза
кому то Карр помогает
есть Шичко, СОС

я из АА

Я читала, и читаю периодически, Карра 2 раза даже... Шичко не пошел вообще, Карр вроде вставил год назад, на пару месяцев хватило, потом по новой... Проблема моя видимо в том, что однажды опробованный и с треском проваленный метод у моего алкаша внутреннего рождает иммунитет... В общем, я для себя пока только один выход вижу - тупо не пить.

АА - у меня по америкосовским фильмам о них предвзятое мнение... Да и стесняюсь я, буду сама пока, может смогу.
 
Я пока в себе не уверена
а зря...
уверенность - силы дает...
сомнения - слабину...
надо сначала самой себе доказать, что могу не пить...
а ты еще кому то другому это собираешсо доказывать?!
твоя это жизнь, проблема - твоя...
доказывать ничо никому не надо...
просто не губить себя... и свое будущее...
а иначе и не останется в твоей жизни ничо кроме алоголя...
и доказывать некому уже будет...
появится самоуважение...
вот его точно включить прямо щаз тебе нужно...
без этого сложно совершать какие-либо ПОСТУПКИ...

з.ы. все это имхо, канеш...
з.з.ы. читай форум, общайся - тут все твои проблемы многие проходили... тут - поймут...
<
 
а зря...
уверенность - силы дает...
сомнения - слабину...

а ты еще кому то другому это собираешсо доказывать?!
твоя это жизнь, проблема - твоя...
доказывать ничо никому не надо...
просто не губить себя... и свое будущее...
а иначе и не останется в твоей жизни ничо кроме алоголя...
и доказывать некому уже будет...

вот его точно включить прямо щаз тебе нужно...
без этого сложно совершать какие-либо ПОСТУПКИ...

з.ы. все это имхо, канеш...
з.з.ы. читай форум, общайся - тут все твои проблемы многие проходили... тут - поймут...
<

Самоуважение - это не включается, его заработать нужно... Ты ж к примеру просто так незнакомого алкаша уважать не будешь...
Самолюбия во мне дофига, эгоизма тоже, а вот самоуважение возникает только если что-то стоящее совершаю... а так только самокопание и навешивание люлей... мож в этом тоже проблема...

Поступком для меня будет хотя б выходные пережить без бухла.

Блин, читаю написанное и сама с себя офигеваю. Неужели это я... пережить выходные без бухла для нё подвиг, ага.... Докатилась.
 
поверь мне...это еще не докатилась...поэтому тебе сложнее чем мне...я оттолкнулась от дна..для этого пришлось на него упасть
 
поверь мне...это еще не докатилась...поэтому тебе сложнее чем мне...я оттолкнулась от дна..для этого пришлось на него упасть

перспективненько, блин... с одной стороны, конечено радует, что не докатилась, но с другой - столько натворила и еще больше возможностей упустила из-за бухла, что на самом деле жутко и подумать...

да, сложно остановиться, когда внутренний алкаш тебе нашептывает - "да у тебя же всё супер, всё классно, выпей, почему б не выпить"?...
 
Доброго всем дня и хорошего настроения 😉

Заходите в гости, буду очень рада поддержке - да и просто поболтать о жизни.... 😉

PS: Счетчик выставлю через месяц, если продержусь.

Привет!! 👏 Поздравляю с решением прекратить с этой гадостью в твоей жизни)
Я думаю, что мы еще обязательно поболтаем и о жизни, и не только)) Сейчас убегаю - буду позднее))

С прибытием, в общем 👼 😉 !!
 
Привет!! 👏 Поздравляю с решением прекратить с этой гадостью в твоей жизни)
Я думаю, что мы еще обязательно поболтаем и о жизни, и не только)) Сейчас убегаю - буду позднее))

С прибытием, в общем 👼 😉 !!

Привет!!! 😄

Спасиб! Главное теперь это решение в жизнь воплотить... 😁

Забегай ф гости, буду оч рада!!! 😉
 
Я вот все читаю-читаю этот метод "тупо не пить" и каждый раз в ступор впадаю. Тупо не пить - это как?
И почему если раньше люди пробовали не пить, и у них не получалось, то теперь прибавив слово "тупо" к "не пить", должно получиться?

Если можно просто не пить (ладно, пусть не просто, а тупо), то почему раньше-то не получалось не пить?
Никак я не пойму этого метода... ☹️
Что-то тут не так. Не складывается у меня это в голове.
 
Назад
Сверху Снизу