Еще одна новая жизнь.

Я вот все читаю-читаю этот метод "тупо не пить" и каждый раз в ступор впадаю. Тупо не пить - это как?
И почему если раньше люди пробовали не пить, и у них не получалось, то теперь прибавив слово "тупо" к "не пить", должно получиться?

Если можно просто не пить (ладно, пусть не просто, а тупо), то почему раньше-то не получалось не пить?
Никак я не пойму этого метода... ☹️
Что-то тут не так. Не складывается у меня это в голове.

Тупо не пить - в моём понимании - это безо всяких размышлений об алкоголе, просто не пить.
К примеру, не думать так "я не пью, потому что....(тыща и одна причина) ", а думать так "я не пью, потому что просто не пью".
Как например - я не прыгаю с небоскреба. Не потому что боюсь разбиться, а потому что у меня даже мыслей об этом нет. Так и с алко. Не пью, потому что и мыслей нет. Поэтому и получается - "тупо" не пью. Без мыслей. Вообще. Как-то так. 😄
 
Я вот все читаю-читаю этот метод "тупо не пить" и каждый раз в ступор впадаю. Тупо не пить - это как?
И почему если раньше люди пробовали не пить, и у них не получалось, то теперь прибавив слово "тупо" к "не пить", должно получиться?

Если можно просто не пить (ладно, пусть не просто, а тупо), то почему раньше-то не получалось не пить?
Никак я не пойму этого метода... ☹️
Что-то тут не так. Не складывается у меня это в голове.
А почему только шампусик ? По мойму алки синячат всё подряд(пиво,водку),в чём проблема,похмелье,запои,невыходы на работу? Может просто попробовать выпивать реже? Ну если хочешь совсем не пить,так это легче всего,многие бросали по 100 раз 😄 шутка конечно,нужно ещё и радость получать и удовлетворение от трезвой жизни. Чего тебе хочется самой? Если захочешь сможешь,что ты хуже других штоль ? А счётчиг включай с ним легче,не бойся обнулить,бойся дальнейшего падения.
 
Не понимаю все равно :(
Я не прыгаю с небоскреба именно потому что не хочу разбиться. Потому что я знаю, что если прыгну, то разобьюсь. Прекрасно знаю. И вы, думаю, это знаете, что если прыгнете, то разобьетесь. Поэтому и не прыгаете.
А то, что эта мысль не приходит Вам в голову - прыгать с небоскреба или нет - так это говорит о Вашей адекватности просто :)

Почему раньше-то тупо не пить не получалось тогда, если "тупо не пить" - это просто не пить и все? Вот я чего не могу понять. Раньше тоже, я так понимаю, многие на утро после давали себе обещание "Все. Больше не пью" или "Все. Неделю не пью" или "Все, до дня рождения ни капли". Что поменялось-то?
 
А почему только шампусик ? По мойму алки синячат всё подряд(пиво,водку),в чём проблема,похмелье,запои,невыходы на работу? Может просто попробовать выпивать реже? Ну если хочешь совсем не пить,так это легче всего,многие бросали по 100 раз 😄 шутка конечно,нужно ещё и радость получать и удовлетворение от трезвой жизни. Чего тебе хочется самой? Если захочешь сможешь,что ты хуже других штоль ? А счётчиг включай с ним легче,не бойся обнулить,бойся дальнейшего падения.
Извиняюсь случайно нажал под постом ответить😄 грамотно втупил 😄
 
Самоуважение - это не включается, его заработать нужно... Ты ж к примеру просто так незнакомого алкаша уважать не будешь...
плохой пример... речь о САМОуважении... а не чём-то там незнакомом...
процитирую, может так лучше будет, чтоб понять, что без самоуважения тебе будет сложно!
Самоуважение — это очень важное чувство себя, оно присуще только человеку, который обладает абсолютно чистыми убеждениями и неизбежно поступает согласно своим убеждениям...
Некоторые индивидуумы, особенно часто женщины, считают: чтобы добиться самоуважения, надо непременно совершить что-то особенное, по крайней мере, родить ребенка. Такие «ортодоксы» сосредотачивают внимание на том, что другие делают для получения подтверждения себя, и за счет каких деяний другие получают высокий общественный статус. Но следование чужим образцам не ведет к самоуважению. Самоуважение приходит к человеку лишь тогда, когда сам человек честен, добросовестен и безупречен. А вот подтверждения себя человек может достичь через деяния, которые он считает достойными своих устремлений...

такшта - не включилось ПОКА - ну, так и делай штонить, непременно делай!
Поступком для меня будет хотя б выходные пережить без бухла.
Блин, читаю написанное и сама с себя офигеваю. Неужели это я... пережить выходные без бухла для нё подвиг, ага.... Докатилась.
да, не офигевай ты...
так получилось, что ты скатилась...
просто нужно выбираться, и это - трудно...
а поофигеваешь потом, когда выберешсо, тогда и оглядывайся туда, вниз, откуда выкарабкалась...
у кого то равнины, а у тебя яма на жизненном пути попалась... тока и всего...
у многих на пути именно ямы попадались... выбкарабкивались же...
 
Не понимаю все равно :(
Я не прыгаю с небоскреба именно потому что не хочу разбиться. Потому что я знаю, что если прыгну, то разобьюсь. Прекрасно знаю. И вы, думаю, это знаете, что если прыгнете, то разобьетесь. Поэтому и не прыгаете.
А то, что эта мысль не приходит Вам в голову - прыгать с небоскреба или нет - так это говорит о Вашей адекватности просто :)

Почему раньше-то тупо не пить не получалось тогда, если "тупо не пить" - это просто не пить и все? Вот я чего не могу понять. Раньше тоже, я так понимаю, многие на утро после давали себе обещание "Все. Больше не пью" или "Все. Неделю не пью" или "Все, до дня рождения ни капли". Что поменялось-то?

Ну вот я и хочу, чтоб мысль выпить не приходила мне в голову... как и мысль спрыгнуть. Потому как адекватному человеку мысль выпить просто так каждый вечер в голову ведь приходить не должна?


Раньше я пыталась не пить по методикам... не получилось. Теперь вот просто без методик хочу...

Это знаете как - еще аналогию проведу - чтобы похудеть, надо тупо не жрать. Закрыть рот и всё. Так и тут, закрыть рот и не пить.
 
да, сложно остановиться, когда внутренний алкаш тебе нашептывает - "да у тебя же всё супер, всё классно, выпей, почему б не выпить"?...
я не помню этого, то что у меня ничего не супер было очевидно ДАЖЕ мне
 
Ну вот я и хочу, чтоб мысль выпить не приходила мне в голову... как и мысль спрыгнуть. Потому как адекватному человеку мысль выпить просто так каждый вечер в голову ведь приходить не должна?
Ну почему? У меня есть знакомые (немчики, например) - они каждый вечер (почти) по кружечке пива выпивают или бокал вина хорошего за ужином.
Им даже мысль в голову не придет сравнивать выпивку с прыжком с небоскреба.


Раньше я пыталась не пить по методикам... не получилось. Теперь вот просто без методик хочу...
Правда? А что за методики и как по ним не пить, если не секрет?

Это знаете как - еще аналогию проведу - чтобы похудеть, надо тупо не жрать. Закрыть рот и всё. Так и тут, закрыть рот и не пить.
Как правило "просто не жрать" не работает. Вернее, какое-то время люди изнуряют себя голодом, а потом не выдерживают, накидываются на еду и набирают все, что сбросили за время голода.
Мне кажется, что в случае с похуданием надежднее хорошая, правильно подобранная диета, спорт (если здоровье позволяет) и плюс выяснение причин, что человек заедает, и устранение их.
Но опять же это мое мнение.

А просто "тупо не жрать" может сделать человека еще более несчастным. Может, у него одна радость и была в жизни - пожрать...
 
А почему только шампусик ? По мойму алки синячат всё подряд(пиво,водку),в чём проблема,похмелье,запои,невыходы на работу? Может просто попробовать выпивать реже? Ну если хочешь совсем не пить,так это легче всего,многие бросали по 100 раз 😄 шутка конечно,нужно ещё и радость получать и удовлетворение от трезвой жизни. Чего тебе хочется самой? Если захочешь сможешь,что ты хуже других штоль ? А счётчиг включай с ним легче,не бойся обнулить,бойся дальнейшего падения.

А вот как-то так сложилось исторически, что любит мой алкаш шампусик. Догнаццо, при надобности, мы могём потом и воткой (были прецеденты), и пивасом... но изначально берем шампик... Хз почему. Праздника, наверное, хотца...

Запоев слава богу нет, на работу пару раз бывало, что не выходила, но не критично, скорей более из-за моральной лени, чем из-за самочувствия... реже пить пробовала, потом опять быстро входила в режим "через день"... Напрягает сам факт зависимости, плюс не могу часто остановиться, в результате не помню, как спать уложилась (вроде всё ок, даж бокал помыт и зубы почищены, гы, но я этого уже не помню.... 😎

Вот и хочу убедиться, что не хуже других, что могу....А падения - боюсь. Как доказательство того, что всё кончится плохо.
 
Приветствую, Мишель! ❗️ 😄
Решила изменить пропорцию of angel and devil? 😄 эт я твою подпись глянул 😉
 
плохой пример... речь о САМОуважении... а не чём-то там незнакомом...
процитирую, может так лучше будет, чтоб понять, что без самоуважения тебе будет сложно!
Самоуважение — это очень важное чувство себя, оно присуще только человеку, который обладает абсолютно чистыми убеждениями и неизбежно поступает согласно своим убеждениям...
Некоторые индивидуумы, особенно часто женщины, считают: чтобы добиться самоуважения, надо непременно совершить что-то особенное, по крайней мере, родить ребенка. Такие «ортодоксы» сосредотачивают внимание на том, что другие делают для получения подтверждения себя, и за счет каких деяний другие получают высокий общественный статус. Но следование чужим образцам не ведет к самоуважению. Самоуважение приходит к человеку лишь тогда, когда сам человек честен, добросовестен и безупречен. А вот подтверждения себя человек может достичь через деяния, которые он считает достойными своих устремлений...

такшта - не включилось ПОКА - ну, так и делай штонить, непременно делай!

О, это точно про меня... ❗️ Именно так и есть - по сути, вроде всё ОК, а на самом деле, ничего толком я в жизни не дистигла и не сделала. Особенно в последние годы...
Надо делать что-то, это факт. Вот хочу начать с трезвости. Ибо даже чтобы ребенка родить, хотя б полгода надо не пить...

да, не офигевай ты...
так получилось, что ты скатилась...
просто нужно выбираться, и это - трудно...
а поофигеваешь потом, когда выберешсо, тогда и оглядывайся туда, вниз, откуда выкарабкалась...
у кого то равнины, а у тебя яма на жизненном пути попалась... тока и всего...
у многих на пути именно ямы попадались... выбкарабкивались же...

А многие и не выкарабкивались... тоже ведь думали - справятся, а ничего не вышло...
Всё-таки сами мы роем себе эти ямы на равнинах...
 
А вот как-то так сложилось исторически, что любит мой алкаш шампусик. Догнаццо, при надобности, мы могём потом и воткой (были прецеденты), и пивасом... но изначально берем шампик... Хз почему. Праздника, наверное, хотца...
Я тоже когда шампанское хлебала, праздника хотела.
Сейчас пытаюсь вспомнить - неужели опьянение от него другое? Праздничное? Да по-моему нет, такое же...

А что считается запоем при ежедневном характере употребления? :)))
 
статистика (не помню от куда)-из 37 только 1 способен на трезвость, 1,5-умирают овощем в дурке, остальные-пьяный травматизм
 
Ну почему? У меня есть знакомые (немчики, например) - они каждый вечер (почти) по кружечке пива выпивают или бокал вина хорошего за ужином.
Им даже мысль в голову не придет сравнивать выпивку с прыжком с небоскреба.
Они просто нормальные люди, а я, видимо, алкаш, ибо просто бокальчик вина для меня закончится всей бутылкой, и еще добавки надо будет... В том и разница...

Правда? А что за методики и как по ним не пить, если не секрет?

Ну может "методики" - это я не совсем правильно выразилась. Вот к примеру Карр - сначала помогло, потом по новой всё началось. Сейчас уже даже в 3-й раз читать его не хочу...

Как правило "просто не жрать" не работает. Вернее, какое-то время люди изнуряют себя голодом, а потом не выдерживают, накидываются на еду и набирают все, что сбросили за время голода.
Мне кажется, что в случае с похуданием надежднее хорошая, правильно подобранная диета, спорт (если здоровье позволяет) и плюс выяснение причин, что человек заедает, и устранение их.
Но опять же это мое мнение.

А просто "тупо не жрать" может сделать человека еще более несчастным. Может, у него одна радость и была в жизни - пожрать...

То есть, перенося это на алко, получается, грамотное КУ? И это я тоже пробовала. КУ на праздниках, 3 месяца, потом понеслася по новой, НеКУ каждый второй день... Теперь уже думаю КУ - не для меня.
 
Приветствую, Мишель! ❗️ 😄
Решила изменить пропорцию of angel and devil? 😄 эт я твою подпись глянул 😉

Привет-привет!

Ну пропорции мне будет сложно изменить, но по крайней мере хоть будут трезвые оба 😁
 
Я тоже когда шампанское хлебала, праздника хотела.
Сейчас пытаюсь вспомнить - неужели опьянение от него другое? Праздничное? Да по-моему нет, такое же...

Опьянение такое же, процесс веселее... пузырьки в голову. А еще оно быстро выводится из организма, в 2 раза быстрей пива.

А что считается запоем при ежедневном характере употребления? :)))

Мдя... и правда... я в запой не вхожу, ибо я из него и не выходила, получается 😁 😁 😁
 
я не помню этого, то что у меня ничего не супер было очевидно ДАЖЕ мне

С другой стороны, всё относительно... для кого-то к примеру, даже уже ходить самостоятельно - недостижимое супер...


статистика (не помню от куда)-из 37 только 1 способен на трезвость, 1,5-умирают овощем в дурке, остальные-пьяный травматизм

Немотивирует, блин....
 
Привет-привет!

Ну пропорции мне будет сложно изменить, но по крайней мере хоть будут трезвые оба 😁

осознание проблемы это уже ....мммм....нет ну не половина но процентов 10 % успеха 😁
так что желаю тебе удач, здесь народ отзывчивый, да и понимающий 😉
 
Назад
Сверху Снизу