Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Федка. Мне интресно было, спасибо.
Много доя подумать у тебя нашла))
 
вы уж определитесь - это мужчина такой, или это женщина такая
непривлекательная
имхо - если с ней это случилось разово, то ж непривлекательна именно для этого мужчины
и без вариантов - что все-таки привлекательна, но это он "такой"
НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНА!!! и точка. и зарубить себе это на носу.

если случается постоянно - она непривлекательна для мужчин

теперь про "мужчина такой"
я бы поделила так:
1. Если были только переписки-созвоны-свидания без секса - вообще говорить не о чем, потому что ничего и не случилось
2. Если был "онли секс" - по современным меркам вроде тоже не о чем, потому что при онли сексе никто никому ничего и не должен сообщать.
3. Если были отношения (Федкин случай), а м свалил без объяснений - вот это уже нехорошо с его стороны. Но бывает.

теперь "как пережить без привлечения санитаров немецких психологов"
1. Снизить собственную чсв, из-за которой ж мерещится, что уж с ней-то так ну никак нельзя было. Осознать, что иногда так поступают со всеми - и она не лучше и не хуже других. Так что вполне можно и с ней, и нефиг по стенам из-за этого бегать.
2. Чувство юмора. Помогает всегда и во всем. Тут славбох очень применимо - никто не умер и даже опасно не заболел, так что смеяться над ситуацией сам Бог велел.
3. Подумать о том, что знакомиться в интернете - еще хуже, чем на улице, в плане того, что ты ничегошеньки о человеке не знаешь - и если уж там знакомишься - быть готовой ко всему. Не расчленил и не сожрал - уже достижение.
4. Выкинуть из головы "незавершенность" - потому что ситуация более чем завершенная - он не хочет видеть эту ж. Имеет полное право!

как-то так
 
Последнее редактирование:
На аутотренинг похоже
на здравый смысл
как только его включаешь - сразу оставляешь немецких психологов без работы

еще хотела сказать про упражнения, о которых я прочитала как о методах избавления от "травмы", нанесенной "гостером"

1. Человек в здравом уме и с адекватной самооценкой разговаривать со стулом не станет. Потому что это стул.
2. Человеку с адекватной самооценкой ясно, что мысленно "сажать негодника на стул" и высказывать ему, что ты чувствуешь, бессмысленно, потому что ты его хоть мысленно сажай, хоть реально - ему пофиг на твои чувства, и он тебе это только что доказал.
А если человеку пофиг - зачем ему рассказывать о них? Не вышло позориться в реале, будем представлять "абьюзера" и все-таки опозоримся хоть так? ну на любителя, прямо скажу...
 
Человек в здравом уме и с адекватной самооценкой разговаривать со стулом не станет. Потому что это стул.
Есть такой метод - расстановки. Многим помогает, кстати.
Там и со стулом разговаривают, и другие участники в роли твоих родственников, даже умерших.
Фанта, если тебе эти методы не подходят, почему считаешь что другим не пригодятся?
Даже одни и те же таблетки от одной и той же болезни кому то помогают, а кому то нет.
 
Есть такой метод - расстановки. Многим помогает, кстати.
я знаю
метод помогает при обращении к людям, для которых ты что-то значишь
которые были бы готовы тебя выслушать - это основное условие
умершие родственники - это как раз такой вариант, ты для них значима, потому что одна кровь, ты их потомок

обращать свои эмоции к человеку, которому они пофигу - и ты об этом знаешь - это тупик
ему все равно - хоть реальному, хоть виртуальному
а может, он реальный даже порадуется и свою самооценку больную покормит - что ты так прыгаешь
и в глубине души ты это знаешь, а если думаешь, что он тебя слушает и прям для него это важно - у тебя самооценка где-то там в облаках совершенно отдельно от твоей тушки болтается, и ее надо вернуть к себе назад.
 
Федка. Мне интресно было, спасибо.
Много доя подумать у тебя нашла))
Это фильм, о котором я говорила, там много интересных мыслей и про СЗ тоже. Будет полчаса свободного времени, можешь глянуть :) мне понравилось.
 
метод помогает при обращении к людям, для которых ты что-то значишь
Откуда такое условие?
Я обращалась к деду, который умер задолго до моего рождения, например.
обращать свои эмоции к человеку, которому они пофигу - и ты об этом знаешь - это тупик
Все эти методы - они не для другого человека, которому пофиг - они для себя, понять себя, свои мотивы, свои ошибки. Понять и сделать выводы, чтобы больше не вляпываться.
 
Я обращалась к деду, который умер задолго до моего рождения, например.
да
но он бы тебя слушал по праву крови
а чужому мужику ты нафиг не сдалась, а к нему обращаешься
а если ты обращаешься к тому, кому не нужна, и знаешь об этом - ты позоришься, даже виртуально
а в глубине души человек всегда знает, нужен он или нет
Все эти методы - они не для другого человека, которому пофиг - они для себя, понять себя, свои мотивы, свои ошибки. Понять и сделать выводы, чтобы больше не вляпываться.
тогда обращаться надо не к стулу, а к себе
или к тому человеку, для которого ты значима (возможно, его и нет, но представлять нужно его, а не равнодушного к тебе)
тогда у тебя есть полная уверенность, что твои слова важны и нужны, и только так имеет смысл разговаривать

а если ты обращаешься к заведомо равнодушному - твоя реальная значимость падает, хоть реально, хоть виртуально
потому что ему пофигу, а ты распинаешься, и у тебя закрепляется паттерн - обращаться к равнодушному и вываливать на него свои чаяния
а пока чел к тебе равнодушен, на него без толку вываливать - его сначала надо заинтересовать, стать ему не чужой, а важной
тогда он будет слушать - ему будет важно уже
 
Последнее редактирование:
Это трусливое существо, которое всеми фибрами души старается избежать конфликта, которое предпочло просто исчезнуть с ваших радаров. Орбитер же настолько боится, что не отпускает вас, держит, как запаску в багажнике автомобиля, и тешит своё самолюбие и заниженную самооценку «ручной собачкой».
Вот это точно обо мне. Я это и была « ручной собачкой »
 
Вот это точно обо мне. Я это и была « ручной собачкой »
потому что у тебя был к нему запрос и ты не хотела от него отказаться
причина только в наших желаниях, от которых мы не хотим отказываться
т.е. в нас, а не в них
 
потому что у тебя был к нему запрос и ты не хотела от него отказаться
причина только в наших желаниях, от которых мы не хотим отказываться
т.е. в нас, а не в них
Я и сопоставила с алкоголиком. Хочу чтобы он: …..
но это всё равно меня конкретно подбило, чувство, что я упала в грязь лицом.
Отозвалась статья по другой наверное причине. Я думала знаю человека много лет, а оказалось он другой. Я сейчас вспоминаю, как то в порыве страсти, когда он мне много чего в ушки говорил, проскакивало пару раз: я перверз. Сам о себе так говорил. А я не зацикливайтесь на этом. И всегда ещё говорил: ты сама себе делаешь стресс от ситуации нашей. Сама придумываешь не правильные мысли обо мне. Вот честно, так и было. Только не в том понимании, что он хотел внушить. Он внушал всегда и часто: я всё для тебя делаю, а ты типа этого не ценишь..
 
имхо - "хотеть, чтобы он" можно двумя способами
1. Вываливать на него свои желания и чаяния. Никуда не годится изначально, хоть как вываливай.
2. Попробовать заинтересовать человека своей персоной. Но для этого надо не на него свое вываливать, а понять, что ему нужно и как ты можешь (если можешь) ему это дать. Если заинтересуешь и станешь значимой - он может задуматься дать что-то в ответ.
Но вообще не факт, что даст красные яблоки - у него их может не быть или есть, но тебе не даст, не замотивирован.

но заинтересованный человек может дать если не красные яблоки, то хоть что-то хорошее и полезное, не заинтересованный человек вообще ничего не даст, совсем.
 
Я думала знаю человека много лет, а оказалось он другой.
а это от неумения видеть обратную связь :(
других причин нет
И всегда ещё говорил: ты сама себе делаешь стресс от ситуации нашей. Сама придумываешь не правильные мысли обо мне. Вот честно, так и было.
да
так оно и было - ты придумывала неправильные мысли о нем, потому что не видела обратную связь :(
Он внушал всегда и часто: я всё для тебя делаю, а ты типа этого не ценишь..
ты же в это на самом деле не верила
 
вообще по моим наблюдениям хуже всего
но это всё равно меня конкретно подбило, чувство, что я упала в грязь лицом.
вот примерно так
мы себя чувствуем, когда на самом деле все знали, но делали вид, что не знали
а это предательство себя, поэтому и плохо
 
вообще по моим наблюдениям хуже всего

вот примерно так
мы себя чувствуем, когда на самом деле все знали, но делали вид, что не знали
а это предательство себя, поэтому и плохо
Да, это чувство на протяжении всего времени отношений( почти год) было. И я чувствовала, знала и обманывала сама себя. Так и есть по сути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу