Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у меня он, скотина, ленивый, испуганный и ригидный))))
Лен, ты ему позволила таким быть. Я знаю, о чем говорю. Мозг должен постоянно работать, иначе происходит то, что я описала выше.
 
Лен, ты ему позволила таким быть. Я знаю, о чем говорю. Мозг должен постоянно работать, иначе происходит то, что я описала выше.
Пока ломаю сопротивление)) до заставления ещё путь))
Наташ, я смеюсь, конечно.
Одна надежда на то, что мой род занятий сбережет меня от Альцгеймера..))
 
Пока ломаю сопротивление)) до заставления ещё путь))
Это легче сделать, чем тебе кажется @}->--Просто нужно хотеть и не искать причины, почему я не могу это сделать сегодня.
 
А я наоборот привыкла принимать решения,советуясь только с самой собой.
Но если оно оказывается провальным...нет строже судьи
Я сама себя поедом ем.
Учусь тормозить это
 
А я наоборот привыкла принимать решения,советуясь только с самой собой.
Но если оно оказывается провальным...нет строже судьи
Я сама себя поедом ем.
Учусь тормозить это
Негативный опыт - это тоже опыт. Его необходимо анализировать, делать выводы и не наступать по возможности на эти грабли. Есть такой закон жизни, когда стоишь на развилке дорог, как правило ты выберешь не ту тропинку, что надо. Вот почему так? Или это только у меня так?
 
Есть такой закон жизни, когда стоишь на развилке дорог, как правило ты выберешь не ту тропинку, что надо. Вот почему так? Или это только у меня так?
Наташ,я даже в магазине какую кассу не выберу,обязательно дольше всех очередь будет🤣то размен нужен,то у покупателя денег не хватит и возврат оформляют,то еще че нибудь.
Но сказать чтоб прямо серьезно провальных решений много по жизни.нет.не скажу.и понимаешь,в тот момент я и не могла поступить по-другому.
Не обесценивай свой опыт и принятые решения
Люблю книги аля Ловушки мышления)интересно
 
Наташ,я даже в магазине какую кассу не выберу,обязательно дольше всех очередь будет🤣то размен нужен,то у покупателя денег не хватит и возврат оформляют,то еще че нибудь.
Но сказать чтоб прямо серьезно провальных решений много по жизни.нет.не скажу.и понимаешь,в тот момент я и не могла поступить по-другому.
Не обесценивай свой опыт и принятые решения
Люблю книги аля Ловушки мышления)интересно
Я тебе про конкретную лесную тропинку. :-D Почему-то всегда выбираю не ту, приходится возвращаться назад.
 
😂😂😂😂ну я так же тогда.у меня вообще топографический кретинизм
В последние два раза я заблудилась. На ровном месте. Вот стою я посреди леса у черта на куличках и смотрю по сторонам, как баран. Но я на нервяке тогда была, как раз перед приходом на НД. Заставила себя успокоиться и стала мыслить логически. В последний раз где-то рядом ходила девушка с почти допитой бутылкой вина. Я ее спрашиваю - знаешь где находишься? Она - в лесу. Я - где конкретно. Она-щас позвоню своим, узнаю. Капец.
 
Негативный опыт - это тоже опыт. Его необходимо анализировать, делать выводы и не наступать по возможности на эти грабли. Есть такой закон жизни, когда стоишь на развилке дорог, как правило ты выберешь не ту тропинку, что надо. Вот почему так? Или это только у меня так?
Ну тут не отгадаешь пока не попробуешь.. как говорит лабковский, первый вариант правильный..
 
Fedka, привет!
Так он с тобой в Украину полетел? Что-то я не совсем поняла. В последний момент в аэропорт прибежал, что ли? Страсти-то какие, ну что ж. Жаль, что планируешь сбегать из Берлина. Может, попробовать поменять работу в его пределах? Ну, ладно, тебе сейчас не до этого. Я желаю тебя успешного восхождения на Говерлу в Карпатах. Я это тоже в свое время совершила и это было для меня очень символично. Надо использовать момент и хорошо провести новогоднее время, чего уж тут. С наступающим Новым годом! Пусть хоть праздники пройдут без стресса и в следующем году все разрешится в твою пользу. Держу за тебя кулаки.
 
Мозг как раз очень пластичен с колоссальными компенсаторными возможностями. Это мы ему разрешаем лениться и Мы не хотим перемен т.к. идти проверенной тропинкой всегда легче. Это наши внутренние установки (у всех свои и с разных сторон привиты) хотят стабильности. Мозгу необходимо разнообразие иначе он перестает работать и отползает спать на уютный диванчик привычного болота.
Недавно у Курпатова на эту тему было. Это такие процессы в мозге- называются " динамические стереотипы". А чтобы их сломать нужно строить новые нейронные связи. А иначе получается, как здесь часто пишут- делаешь одно и то же действие, и ожидаешь другого результата.
 
А чтобы их сломать нужно строить новые нейронные связи.
А чтобы строить новые нейронные связи надо поднять зад и менять привычный уклад. Хотя бы маршрут на работу поменять и т.д.
 
А чтобы строить новые нейронные связи надо поднять зад и менять привычный уклад. Хотя бы маршрут на работу поменять и т.д.
И активно грузить мозг новой, нужной по теме полезной инфой.
 
И активно грузить мозг новой, нужной по теме полезной инфой.
Без разницы чем грузить, главное чем-то новым и чтобы при этом он загружался в работу. Очень помогают стихи и иностранные слова.
 
Федка, в тему твоего очередного «медового месяца»)
Предохраняться не ленишься?) контролируешь этот момент?
По закону жанра алк те щас постарается бэби сделать, что бы покрепче привязать)
 
Эх, потеряли мы Федку. Опять.

Не уходи с форума, читай пиши.
ПРо пт рассказывай, как только разберёшься с «что тебя держит с алком « станет легче.
 
Fedka, при
Так он с тобой в Украину полетел? Что-то я не совсем поняла. В последний момент в аэропорт прибежал, что ли? Страсти-то какие, ну что ж. Жаль, что планируешь сбегать из Берлина. Может, попробовать поменять работу в его пределах? Ну, ладно, тебе сейчас не до этого. Я желаю тебя успешного восхождения на Говерлу в Карпатах. Я это тоже в свое время совершила и это было для меня очень символично. Надо использовать момент и хорошо провести новогоднее время, чего уж тут. С наступающим Новым годом! Пусть хоть праздники пройдут без стресса и в следующем году все разрешится в твою пользу. Держу за тебя кулаки.

Да, полетел. Я уже была на стойке регистрации, могла ведь и без него.
Но не могла.
Мне стало его жалко, что он заплатил за поездку (частично...), и теперь не полетит.
Если копнуть глубже, то мне не хотелось своей «ломки» по нем. И грустных, мрачных мыслей.

С другой стороны, в голове нет-нет, да включается, эта часть :
Не смогу я долго с ним.
За те дни, что мы были дома у него, да и вообще на фоне последних дней жизни с ним, я понимаю, что во мне уже давно умерло все нормально-человеческое к нему.
Скучно мне с ним. У него жизнь должна пройти размеренно- плавно, с собиранием денег на квартиру, дом. Машину он себе уже купил.
0 планов, что делать в свободное время, и куда поехать. Возможно, это мое созье отзывается, что мне скучно... а может, просто вкус, такой вязко-скучный, когда я с ним. Мы мало, о чем говорим. Он вечно в мыслях. И это состояние замершее, состояние ожидания жизни.
Меня оно тоже частично бесило, когда я у него дома была.

Осталось только разобраться и понять, что меня с ним держит.
Ведь это уже давно не любовь... что-то, что маскируется под «люблю».

А ведь по сути и планов никаких не надо. Просто надо честно признаться себе и ему. И перетерпеть какое-то время меланхолии.
Мне кажется, что он уйдёт, если его хорошенько попросить.
И да, трезвый - это совсем другой человек, которого, честно признаюсь, я мало знала до недавнего времени.

Тебя тоже, с наступающим, Змейка. Осталось-то совсем ерунда до нового года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу