Escape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В вопросах разделения расходов основной упор мужчин на то, что женщины сами хотели независимости и равноправия (феминизм). Поэтому и расходы поровну ))
Все-таки феминизм не мое :-D При всем том, что могу заплатить за себя где угодно)
Самое смешное, многие оголтело рвутся под знамя феминисток, толком не вникая что это. А потом вздыхают, мол, мужик обмельчал, дверь не придержал и вперед не пропустил. А чего хотели-то? Ты ж феминистка. Если что, это из опыта заморских коллег, очень смешно слушать их рассуждения на эту тему. Я для себя решила что зачастую это не желание быть независимой, а своеобразное "беление фасадов", как мы здесь говорим. Собственные бзики подводятся под научную базу) Из той же оперы боди-позитив. Нет, себя нужно любить и принимать, но зачем запускать и бравировать этим? Я не про вес, часто этим словом называют немытый нечесаный вид. Мол, полюби меня такой.
 
По ситуации было понятно, что не свидание, меня смутило именно желание. Теперь усе ясно ))
 
Но я бы не хотела так. Мне важно чувствовать, что мужчина меня в чем-то сильнее. Я бы хотела, чтобы мой мужчина зарабатывал больше, чем я (не на много, но около 30% точно).
И конечно, здесь речь не о том, что он все оплачивает, а я ничего. Но мне бы хотелось видеть с его стороны все же бОльший финансовый вклад в нашу жизнь.
По-другому - это я себя мужиком в юбке начинаю чувствовать. Не хочу!
Золотые слова! Только кто же свозил алка за свой счёт на Бали?)) P. S. При всех прекрасных успехах в деле сепарации всё же напоминаю, что алк всё ещё законный и венчаный муж, так что всё может в любой момент заверте... а когда планируется развод?
 
Золотые слова! Только кто же свозил алка за свой счёт на Бали?)) P. S. При всех прекрасных успехах в деле сепарации всё же напоминаю, что алк всё ещё законный и венчаный муж, так что всё может в любой момент заверте... а когда планируется развод?
Ну давай начнем с того что здесь половина, если не на Бали, так уж содержала точно. В любую тему зайди. С голой попой мало кто остался, уйдя от алка. Что говорит лишь о том что женщина способна заработать на Бали и т.п. Другое дело понять что это ненормально, возить мужика хоть на Бали, хоть на Байкал. И перестать это делать. с чем Федка успешно справляется.
Пардон что отвечаю за нее, но причины тянуть с разводом подробно описаны страниц так 100 назад. "Не читал, но осуждаю".
 
Зависимость и рабство Ваше?
Совушка, мне нравится общаться с мужчинами с позиции женщины. Феминизм, это совсем уж на равных. А мне нравится когда за мной ухаживают, не дают поднимать тяжести, придерживают дверь и т.д.
Где здесь зависимость и рабство? Материально не зависеть, быть готовой решить свои проблемы, это одно. И это не феминизм.
 
И если что, у меня не было такой ситуации, когда меня в чем-то обделили, обидели или не дали сделать в рамках действующего законодательства, только потому что я женщина. Допускаю, кому-то везло меньше и есть основания считать феминизм своей религией.
 
P. S. При всех прекрасных успехах в деле сепарации всё же напоминаю, что алк всё ещё законный и венчаный муж, так что всё может в любой момент заверте... а когда планируется развод?
Я помню. Спасибо, что ты ко мне заходишь и ещё больше встряхиваешь ))

Мне выгодно по документам дотянуть до 3-ей годовщины (это август 2020).

Но я понимаю, что эмоционально мне очень не выгодно с ним так долго быть муж - жена на бумагах.

Хотела в этом году все же подать на развод. Но возможно, из-за смены работы и временного переезда не успею все организовать.
 
Совушка, мне нравится общаться с мужчинами с позиции женщины. Феминизм, это совсем уж на равных. А мне нравится когда за мной ухаживают, не дают поднимать тяжести, придерживают дверь и т.д.
Где здесь зависимость и рабство? Материально не зависеть, быть готовой решить свои проблемы, это одно. И это не феминизм.
У нас тут на земле крайности в ходу.
Черное-белое)
Фанатиков туда же.
Феминизм как раз добился материальной независимости женщин (наряду с другими правами, например, право на образование).
Но равной оплаты труда, думаю, не везде.
 
Вообще, да. Поставить жирную точку - это развод.
и во мне все равно что-то ещё противится. Внутри я это чувствую.
Это сопротивление.

Можно миллион раз повторить и проговорить ... но остаётся какая-то частичка, которая все еще держит.

а так во всех этих эмоциональных качелях мне помогало и помогает сравнение с физ. нагрузкой. Это как «под горку на велосипеде». Тяжело, потно, липко...дыхание перехватывает. Мозг подкидывает - «я больше не могу, встань уже с этого велосипеда и покати его под горку». Но ты тупо давишь педали через не могу. Ты не слушаешь мозг. Ты знаешь, что вон примерно с той точки (Визуально часто тяжело понять, где та точка). Но ты знаешь, что именно с неё начнётся «легко и в кайф». Ты там сможешь подкрутить с горки, приподняв попу и опустив ее чуть за седло (это такая техника, чтоб вперёд не перевернуться на скорости с горки). и выйдя на ровное -ещё будешь какое-то время ехать быстро, по инерции.

Так вот у меня все ещё «под горку», но я тупо продолжаю давить свои педали.
 
У нас тут на земле крайности в ходу.
Черное-белое)
Фанатиков туда же.
Феминизм как раз добился материальной независимости женщин (наряду с другими правами, например, право на образование).
Но равной оплаты труда, думаю, не везде.
-"Во-первых нет толкового определения: что такое феминизм? То ли это равноправие и эмансипация, то ли ненависть к мужчинам и борьба против них, то ли отрицание ухаживаний и галантных манер.
Во-вторых современные "феминистки" крепко попутали феминизм и женский сексизм. Идеология, что "все мужики сволочи, и по-этому с ними нельзя на одном гектаре цветы собирать" - это не феминизм, а новая форма половой дискриминации. По сути вместо равноправия и свободного выбора, ненависть и угнетение женщинами мужчин + ограничение сексуальных свобод, чуть ли не на уровне инквизиции. Проституция, ролевые игры, ухаживания, материальная поддержка - всё это подвергается у них отрицанию и осуждению. Короче: вместо равенства, свободы выбора и любви - смесь сексизма с аскетизмом. И это у них зовётся "феминизм". Такое вот извращение изначально светлой идеи. "
-"Работа с мужской аудиторией. Как только женщины получили право работать, работа очень быстро превратилась в их обязанность, а не награду. Многие представительницы слабого пола в России отказываются поддерживать феминистические идеи как раз по этим причинам: они не хотят тащить на себе все и сразу — карьеру, дом и воспитание детей. Им не хватает главного ресурса — времени. Лекции и материалы для мужчин в скандинавских странах призывают их освобождать время для своих супруг, взяв на себя часть работы по дому и воспитанию детей. Сюда же входит и нормализация практики «папы в декрете». "

Уволокла у одного блогера, мне близко.
 
Блогер свалил все в одну кучу с целью наехать :-D
Он не оригинален.
Совушка, спорить не буду, так как лень искать основы феминизма и оспаривать или подтверждать. В любом случае не мое.
Прикинула жизнь своей семьи на протяжении последних так лет 50-60. Кто хотел, я о женщинах, учился и получал хорошее образование, а потом и работу. Может со сферой деятельности везло, не спорю, но у нас никто в космонавты не хотел) Поэтому неактуально.
 
Ну дык и Федка у нас не хухры-мухры, еще посмотреть надо на того архитектора. А то, как там, не для того НД такой цветочек растил..)
 
Федя, чо там с архитектором?) Такими кадрами не стоит расбрасываться))

Архитектор пишет смс )
В сауну позвал. Мне как-то странно, если честно. Толком меня не знает и уже в сауну со мной хочет идти.

Я вчера виделась с алком...говорила ему на днях, что вернулась в Берлин. Скоро поеду в другой город работать.
Увиделись, поговорили. Меня опять на слёзы пробило. Решила до отъезда не встречаться больше. Скачок назад. При чем сильный.

Внутри по ощущениям - есть память о чем-то, чувств, как к мужчине, какими они были раньше, нет.
Конечно, он хочет все назад. Много обещает. Но я не смогу уже переступить.
Очень хочу развестись. Понимаю, что эмоционально это для меня привязка. И некий стоп-кран, не дающий мне полноценно и без укоров совести, начать с кем-то что-то новое.

Почему пошла на встречу? Мне хотелось с ним повидаться. Это странное действие, я знаю. Но мне нужно было увидеться. Внутри это сидело.
 
Архитектор пишет смс )
В сауну позвал. Мне как-то странно, если честно. Толком меня не знает и уже в сауну со мной хочет идти.
Ты точно в Европе?) А то подход как в Люберцах)
 
Фед, не анализирую, зачем ты пошла. Просто хочу спросить, что дала эта встреча с прошлым? Чую, созодемоном запахло(
 
Архитектор пишет смс )
В сауну позвал. Мне как-то странно, если честно. Толком меня не знает и уже в сауну со мной хочет идти.
А что значит приглашение в сауну в Германии?) Это типа как в бассейн вместе сходить, или скорее ближе к интимному отдыху?))
А так-то способ хороший посмотреть на Ж без косметики, и фигурку оценить)

Я вчера виделась с алком...говорила ему на днях, что вернулась в Берлин. Скоро поеду в другой город работать.
Увиделись, поговорили. Меня опять на слёзы пробило. Решила до отъезда не встречаться больше. Скачок назад. При чем сильный.
Почему пошла на встречу? Мне хотелось с ним повидаться. Это странное действие, я знаю. Но мне нужно было увидеться. Внутри это сидело.
Ты вообще слишком циклишься на этом персонажа. Плюс варианты камбеков постоянно в голове мусолишь. Неумно это ни разу)
 
Фед, не анализирую, зачем ты пошла. Просто хочу спросить, что дала эта встреча с прошлым? Чую, созодемоном запахло(

Правильно чувствуешь.
Ничего, Кори. Я увидела того же человека. Я как будто хотела перед отъездом ещё раз чекнуть, правильно ли я делаю, удаляя его из своей жизни.

Сегодня у меня появилась эта уверенность. Что нужно закончить все.
Не знаю, понятно ли написала. Не хотела рассказывать, но для истории болезни стоит записать.

бегу на свой первый практический урок вождения! до скорого!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу