Дважды в одну реку

-МатильДа-

Активный участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4,816
Приветствую всех знакомых и незнакомых алков на родном форуме.

Кратко: четыре с хвостом года ремиссии коту под хвост.
Причина: со временем бросила заниматься своей трезвостью, оторвалась от форума, на группы
ходить не стала. Как итог - планомеренный классический саморазвод.
Алколичность окрепла, подождала нужного момента (долго ждала,
терпеливо), подкинула стайку "нужных" мыслей и я сама себя и закопала.
Я потеряла чувство опасности перед алкоголем, потеряла полностью. Мне перестало быть страшно.
Я забыла про "дно" и про все "прелести" алкоголизма, т.к. с алкоголиками тоже перестала общаться.

Срыв был с год назад. Сразу не остановилась.

Дальше как по книге.
Первые месяца три проблем не замечала - дозировки небольшие, без утренних последствий.

Шло время и что я имею в сухом остатке? Конечно же 2 свои бутылки вина
ежедневно, иногда больше (с редкими перерывами).
И вот кульминация - вернулся бесконечный, липкий,
приследующий страх, проблемы со здоровьем и остальная "красота".

Диагноз: 1) алкоголичка
2) дура

не, не так, вот так:

1) дура
2) алкоголичка

Короче жива, слава угодникам, но не здорова.


Резюме:
- рада что снова тут, не рада что после срыва, но после драки кулаками не машут, буду работать
- "от алкоголизма не выздоравливают" - это не прописная истина, это теперь мой опыт
- нужно будет во многом разбираться, мозг снова засран
- общаться с алкашами на "тему" надо постоянно, без перерывов, до самого конца жизни

и да

- Я НЕ ПЬЮ
 
Привет!
Нет, не дура. Хитрый, коварный, сбивающий с толку - это алкоголизм.
Хорошо, что вернулась. Начнешь действовать и все получится. Тем более опыт есть уже.
И от алкоголизма можно и нужно выздоравливать, только это выздоровление не конечный процесс.
 
Привет. читала вчеоа у Змейки. и только подумала: интересно, а как у человека дела?
 
Приветствую всех знакомых и незнакомых алков на родном форуме.

Я потеряла чувство опасности перед алкоголем, потеряла полностью. Мне перестало быть страшно.
Я забыла про "дно" и про все "прелести" алкоголизма, т.к. с алкоголиками тоже перестала общаться.

Срыв был с год назад. Сразу не остановилась.
Привет МатильДа.
Грустно читать про срывы на больших сроках, страшно потерять бдительность, поэтому и я тут на НД,
Теряешь бдительность наверное из за того, что тяга не мучает, трезвость уходит с пьедестала.

Но, скажи, перед тем как выпить, были мысли, что тебе нельзя, что все возвратится на круги своя, ведь не зря же ты прошла тернистый путь к трезвости, или трезвость тебе легко далась?

В любом случае, если есть желание трезветь, значит сможешь.
 
МатильДа , привет!
Это звучит как то странно , но - спасибо за твой опыт.
Надо быть начеку.
А то мыслишки уже всякие появляются иногда
 
Мдя, уж много "красиво выпивавших" вернулось. Возможно, проблемы со здоровьем в этот раз тормознут. А может, и нет... ((
 
Привет!
Нет, не дура. Хитрый, коварный, сбивающий с толку - это алкоголизм.
Хорошо, что вернулась. Начнешь действовать и все получится. Тем более опыт есть уже.
И от алкоголизма можно и нужно выздоравливать, только это выздоровление не конечный процесс.

Дура потому что забила на все что знала.
Сначала было легко быть трезвой. Первые три года очень активно работала над собой, матчасть от зубов, фильмы, чтиво, форум, встречи с друзьями по теме, пробовала группы.
А потом что-то пошло не так, я заленилась тратить столько времени на то, что и так очевидно (алку нельза пить).
Оказывается это очевидно только при ежедневном общении на тему алкоголизма. Мне говорили об этом миллион раз, я миллион раз об этом читала, и сама произносила вслух и писала в разных темах. Но "с глаз долой - из сердца вон". Стоило прекратить ежедневную работу и сразу все эти знания не работают. Оно не забывается, ты это знаешь, но всё удаляется, теряет остроту и уходит страх оказаться на дне.

В этом была моя ошибка. Преступно относиться к жизненноважным вещам спустя рукава. Я отнеслась. Я себя предала - пожинаю плоды. Я не жалуюсь и не сетую. Просто буду идти к тому, чтобы в жизни таких ошибок больше не совершать.

Спасибо за поддержку ;)
 
Привет!
Спасибо, что написала.
Это и нам всем напоминание о том, что нельзя расслабляться.
 
Привет. читала вчеоа у Змейки. и только подумала: интересно, а как у человека дела?

Человек трезвеет, а значит могло бы быть хуже.
Спасибо что зашла. заходи и впредь
 
Привет МатильДа.
Грустно читать про срывы на больших сроках, страшно потерять бдительность, поэтому и я тут на НД,
Теряешь бдительность наверное из за того, что тяга не мучает, трезвость уходит с пьедестала.

Но, скажи, перед тем как выпить, были мысли, что тебе нельзя, что все возвратится на круги своя, ведь не зря же ты прошла тернистый путь к трезвости, или трезвость тебе легко далась?

В любом случае, если есть желание трезветь, значит сможешь.

Здравствуй, Иква.
Не грусти и не бойся, просто не делай как я)))

Перед тем как выпить я уже полтора года вообще не думала ни об алкоголизме ни о трезвости, а значит моя алколичность уже работала над тем, как меня напоить. Мне было спокойно, я просто жила ровно как мне казалось, без качелей.
Перед тем как выпить не было мыслей что мне нельзя, были воспоминания о том что когда-то я себе твердила что нельзя, было ощущение что вся эта борьба с алкоголизмом была какой-то фанатичной чтоли ... Это сложно описать, но мыслей почти не было. Я не думала что выздоровела, но я перестала свято верить что больна - наверное так, ведь я на тот момент уже так давно не называла себя вслух алкоголиком.

Вот сейчас рассказываю и понимаю как это смешно звучит, ну очевидный развод самой себя. Но у меня было так, плохо я усвоила урок в прошлый раз. Впереди работа над ошибками.

Спасибо за вопрос) и за поддержку.
 
МатильДа , привет!
Это звучит как то странно , но - спасибо за твой опыт.
Надо быть начеку.
А то мыслишки уже всякие появляются иногда

Я буду рада если натолкнула тебя на своевременный анализ того что происходит в голове.
Самое важное каждую мыслишку отработать, дать отпор.
 
Ну да. Алку нельзя пить.
Никогда.
Всё так просто.

Привет, Матильда!
Спасибо, что поделилась историей своей.
Поддерживаю!
 
Красиво выпивать - это в белом платье на берегу моря на веранде своей виллы?
А, не, ашиплась я. Просто, ТС, очевидно, журналистка, попричесала, приукрасила, присамохвалилась, фиг поймешь. А че, лечить алкоголизм общением и графоманией, чем не метод, получалось же.
 
Мдя, уж много "красиво выпивавших" вернулось. Возможно, проблемы со здоровьем в этот раз тормознут. А может, и нет... ((

привет, Пивз.
На счет красиво выпивавших - по моему опыту многие винные еушники начинают не очень уродливо - это нормально. Другое дело что когда начинаешь пить первый раз этот период долгий. Я же , со своим багажом за 2 месяца свалилась в ежедневные 2 литра, поверь, это совсем некрасиво. Мы все об этом знаем.

Так что у меня не было цели сказать что я красиво пила, нет.
Посыл был другой - не было плохо, и это затягивало.
 
Человек трезвеет, а значит могло бы быть хуже.
Спасибо что зашла. заходи и впредь
хорошо, что смогла заметить за собой этот откат. иногда люди просто летят на днище очень стремительно.

выше нос. думаю даром твои сухие годы не прошли. ты уже знаешь как можно жить по другому.
 
Назад
Сверху Снизу