Другой взгляд на созависимость

Какбэ не все алки загоняют, лупят
Прохожая - ситуация - ненормальная.))

Это же не искренние отношения любящих людей. Это эйфорическое состояние человека, использующего наркотики.

То есть представляешь - какая картина мира у подруг?

Ну и резалт не заставил себя ждать...
Так о том и речь, что ненормальная ситуация воспринимается, как нормальная. Только и всего.
 
Какая травма у них?

Отсуствие адекватного отца прежде всего. А значит = защиты и безусловной любви.

осталась лишь алкоэйфория в измененке и еще наверняка злобные похмелья.

Счастливое дество - куда там.)))
Не существует идеальных отцов и матерей в природе. Речь о том, что не надо всех мести под одну гребенку и говорить о повальной недолюбленности.
 
Какбэ не все алки загоняют, лупят

Так о том и речь, что ненормальная ситуация воспринимается, как нормальная. Только и всего.


Базовые защиты отсуствуют.

ты думаешь ребенок не чувствует, что отец - какой то не такой? если он уже поступает странно - из него можно вытягивать что-то там в виде подарков. По сути - достаточно циничные уже взаимоотношения.

Где тут про адекватность.

если уж физическое насилие - когда лупит - тут вообще жестяная жесть!

но не надо думать - что если папаня типа просто пьяненький валялся под кустом - ничего особенного.

Это тоже любимая матра нек созов - типа - это у вас алки отвратительные - а у меня просто лежит в углу. Ничего особенного)) То есть - "плохие" люди алкоголики и холрошие.))

Фигня - просто разное протекание боезни.
 
Не существует идеальных отцов и матерей в природе. Речь о том, что не надо всех мести под одну гребенку и говорить о повальной недолюбленности.


Почему не надо?


Большинство "глупостей", совершаемых людьми происходит именно из-за желания быть "принятым" или "любимым".

Покупка дорогих автомобилей, пластические операции, промискуитет)), шопоголизм и многое многое другое - в основе - желание быть любимым и принятым.
 
Базовые защиты отсуствуют.

ты думаешь ребенок не чувствует, что отец - какой то не такой? если он уже поступает странно - из него можно вытягивать что-то там в виде подарков. По сути - достаточно циничные уже взаимоотношения.

Где тут про адекватность.

если уж физическое насилие - когда лупит - тут вообще жестяная жесть!

но не надо думать - что если папаня типа просто пьяненький валялся под кустом - ничего особенного.

Это тоже любимая матра нек созов - типа - это у вас алки отвратительные - а у меня просто лежит в углу. Ничего особенного)) То есть - "плохие" люди алкоголики и холрошие.))

Фигня - просто разное протекание боезни.
Речь о том, что у этих детей нет понятия о том, что алкоголь взрослых это плохо. Как это связано с выводом о том, что все созы бегут искать какой-то неведомой любви, которой были лишины в детстве? Нашли просто в качестве мужей аналог бати и стали выстраивать привычную модель семьи.
 
Речь о том, что у этих детей нет понятия о том, что алкоголь взрослых это плохо. Как это связано с выводом о том, что все созы бегут искать какой-то неведомой любви, которой были лишины в детстве? Нашли просто в качестве мужей аналог бати и стали выстраивать привычную модель семьи.


Я не понимаю - а в чем тогда вообще трабл?))

если все устраивает?
Ведь "плохого" вообще ничего в жизни нет.

есть то, что не устраивает конткретно тебя лично.

Если все хорошо - то и прекрасно? Пусть себе живут.
 
Сильно сказано, кто-то ведет статистику?


Ну ты сама подумай))

Социальная психология. Основной курс.

"Человеческие страсти" - которыми активно манипулирует общественное сознания общества потребьителей.

- желание быть любимым и принятым

- желание быть лучше многих
 
Я не понимаю - а в чем тогда вообще трабл?))

если все устраивает?
Ведь "плохого" вообще ничего в жизни нет.

есть то, что не устраивает конткретно тебя лично.

Если все хорошо - то и прекрасно? Пусть себе живут.
Алки оказались не такими как батя)))
Лупили вместо подарков.
 
Ну ты сама подумай))

Социальная психология. Основной курс.

"Человеческие страсти" - которыми активно манипулирует общественное сознания общества потребьителей.

- желание быть любимым и принятым

- желание быть лучше многих
Можно я не буду думать о большинстве людей сегодня? Я с собой не так давно разобралась и вообще не склонна к подобного рода обобщениям.
 
Ну суть то какая?

Любовь можно получать от того, кто пьян. Наверно тут надо дорбавить слово "только".

тут вообще прозрачно)))
Думаю, слово «только» тут как раз лишнее.
Как, кстати, у не созов? Они ищут не любовь, а что-то иное выходит? И что ищут долюбленные дети? Есть такие вообще?
 
Есть еще родитель и ребенок-алкоголик. Не родитель - алкоголик, а ребенок. Почему - не в этом вопрос, а в том, как с этим жить и как себя вести.
 
Есть еще родитель и ребенок-алкоголик. Не родитель - алкоголик, а ребенок. Почему - не в этом вопрос, а в том, как с этим жить и как себя вести.
Это самый страшный вариант из возможных. Я боюсь такой ситуации очень.
 
Речь о том, что у этих детей нет понятия о том, что алкоголь взрослых это плохо. Как это связано с выводом о том, что все созы бегут искать какой-то неведомой любви, которой были лишины в детстве? Нашли просто в качестве мужей аналог бати и стали выстраивать привычную модель семьи.
это можно почитать, есть много трудов на эту тему. Суть в том, что безусловная любовь родителя — базовая потребность ребенка. Не получив ее в детстве, у человека остается незаполненная дыра, он стремиться ее заполнить, и пытается это сделать любым способом, часто совсем не подходящим.
 
Думаю, слово «только» тут как раз лишнее.
Как, кстати, у не созов? Они ищут не любовь, а что-то иное выходит? И что ищут долюбленные дети? Есть такие вообще?


Они ищут семью. Прежде всего. Они ищут партнера, друга.

То есть по сути - им не надо "безмерной" любви)) Они же долюблены. Они знают - что они такие - что их можно любить. Уверены в этом.

АПоэтому если видят - что их не очень любят - а любят например водку)) - они просто дистанцируются из таких отношений.))

А не требуют любви с удвоенной силой, путем стегания лошадки кнутиком))
 
Есть еще родитель и ребенок-алкоголик. Не родитель - алкоголик, а ребенок. Почему - не в этом вопрос, а в том, как с этим жить и как себя вести.


У нас в Москве сейчас много социальной рекламы по типу "Любите любых".. И изображен ребенок Даун.
Получается - любите любых. Даже алкоголиков.

Это значит - что любовь как раз в принятии - пьешь - твое дело. Да - мне не нравится это и я дистанцировался - но это твое дело и я принимаю твой жизненный уклад. ИМХО.
 
Они ищут семью. Прежде всего. Они ищут партнера, друга.

То есть по сути - им не надо "безмерной" любви)) Они же долюблены. Они знают - что они такие - что их можно любить. Уверены в этом.

АПоэтому если видят - что их не очень любят - а любят например водку)) - они просто дистанцируются из таких отношений.))

А не требуют любви с удвоенной силой, путем стегания лошадки кнутиком))
Т.е. есть чел вышел из отношений с алком, то можно сделать вывод, что он таки долюбленный?))
 
Есть еще родитель и ребенок-алкоголик. Не родитель - алкоголик, а ребенок. Почему - не в этом вопрос, а в том, как с этим жить и как себя вести.
вот тут у меня тоже большой вопрос к теории созависимости. Априори, не могу себе представить, как родитель должен выйти из этих отношений. Зависимость будет по любому, причем считаю, что это нормально в данном случае. Созависимость же считается не нормой, а судя по теории, здесь она тоже есть.
 
Назад
Сверху Снизу