Друг трезвенник на общих тусовках обожает наливать мне алкоголь, пока я не нахлестаюсь в хлам

Саша Владивосток

Участник
Не пьет 3 года 4 месяца 3 дня
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
255
Пол
мужской
Привет, это мой первый пост. Я пью по 2 бутылки вина в день уже полгода, и не знаю как прекратить.
Обычно пью дома один. Но раз в пару недель собираемся с друзьями. Все пьют понемногу, я очень много, все знают что я алкоголик в одной из последних стадий и всем пофиг.
А вот собираемся мы у нашего друга, который зожник, и не пьёт вообще. Но он из тех, кто тащит отовсюду и от друзей разный хлам себе, в том числе алкоголь.
И вот, когда мы тусим, ему нравится как подливать мне вина, которое я принёс, так и когда оно кончится, настырно предлагать мне алкоголь что у него есть (а у него полно всего разного). Он не понимает, что я уже хорошо пьян, и буду пить всё что угодно с радостью, и льёт мне разный свой алкоголь, и видимо радуется этому.
Когда я ему потом говорю, что ты моральный урод меня спаиваешь, он говорит в ответ, что мол ты сам соглашаешься, сам виноват, а мне просто весело как бармену лить всем бухло.
Подскажите, кто прав, кто виноват?
Я, что реально сам соглашаюсь, виноват, или он, что льёт алкоголику, про которого он знает что тот всё выпьет, алкоголь?
 
Привет, это мой первый пост. Я пью по 2 бутылки вина в день уже полгода, и не знаю как прекратить.
Обычно пью дома один. Но раз в пару недель собираемся с друзьями. Все пьют понемногу, я очень много, все знают что я алкоголик в одной из последних стадий и всем пофиг.
А вот собираемся мы у нашего друга, который зожник, и не пьёт вообще. Но он из тех, кто тащит отовсюду и от друзей разный хлам себе, в том числе алкоголь.
И вот, когда мы тусим, ему нравится как подливать мне вина, которое я принёс, так и когда оно кончится, настырно предлагать мне алкоголь что у него есть (а у него полно всего разного). Он не понимает, что я уже хорошо пьян, и буду пить всё что угодно с радостью, и льёт мне разный свой алкоголь, и видимо радуется этому.
Когда я ему потом говорю, что ты моральный урод меня спаиваешь, он говорит в ответ, что мол ты сам соглашаешься, сам виноват, а мне просто весело как бармену лить всем бухло.
Подскажите, кто прав, кто виноват?
Я, что реально сам соглашаюсь, виноват, или он, что льёт алкоголику, про которого он знает что тот всё выпьет, алкоголь?
Он не друг. Твоя вина в том, что не умеешь друзей выбирать. Его вину обсуждать тут не стоит. Тебе от этого легче не станет.
 
Привет! А какая разница, кто прав, кто виноват? Не важнее, что ты сам в этой ситуации делать собираешься?
 
Во всём виноваты виноградари:old: И виноделы, умышленно вступившие в преступное содружество с бондарями и стеклодувами.
 
Интересна выгода этого самого друга. Я догадываюсь, зачем можно подливать и подливать девушке в бокал...
 
Обычно пью дома один.
А вот собираемся мы у нашего друга, который зожник, и не пьёт вообще. Но он из тех, кто тащит отовсюду и от друзей разный хлам себе, в том числе алкоголь.
я правильно понял, друг- молодой Плюшкин и вы в такой квартире проводите досуг? ..

1612619217437.png
 
Твой друг козел. Но задумайся, если твой друг козел, то кто же тогда ты. :old:
 
Это пи*дец товарищи,тс почитает и офигеет.))
Ну он же не на форум благородных девиц пришёл... Вполне можно ожидать нетривиальных гипотез и обескураживающих советов.
 
Назад
Сверху Снизу