Дорогие алкоголики.. Как быть?

Вот бы почитать твою дискуссию с @Андромеда
И чтобы никто не вмешивался, и чтобы немного срача ты сумел сгенерить
Не понял, что с Андромедой не так, она вполне ассертивно общается, некоторым у неё поучится нужно)
 
Не понял, что с Андромедой не так, она вполне ассертивно общается, некоторым у неё поучится нужно)
Первый раз услышал такое слово, ассертивность, гуглить не стал
А у кого из людей еще ты знаешь столь филигранно выверенную точность описания любых процессов, кто способен так защитить пространство человеческого общения от поползновений этих напичканных иск интеллектом поганых чатботов?
А мы уж поддержим, матом и вилами)
 
Первый раз услышал такое слово, ассертивность, гуглить не стал
А у кого из людей еще ты знаешь столь филигранно выверенную точность описания любых процессов, кто способен так защитить пространство человеческого общения от поползновений этих напичканных иск интеллектом поганых чатботов?
А мы уж поддержим, матом и вилами)
А я погуглила.
"Ассертивное поведение — это способность самостоятельно регулировать свое поведение, сохранять личные границы и не нарушать чужие, брать ответственность за свою жизнь на себя и проговаривать просьбы вслух."
Немедленно начала завидовать.
 
А я погуглила.
"Ассертивное поведение — это способность самостоятельно регулировать свое поведение, сохранять личные границы и не нарушать чужие, брать ответственность за свою жизнь на себя и проговаривать просьбы вслух."
Немедленно начала завидовать.
А я прочел у тебя и немедленно начал думать до чего бы докопаться в определении, чую что что то не совсем так в нем, смешаны разноуровневые понятия
Насчот "проговаривать просьбы вслух" вроде понятно, ори как кот раз за разом "хочу вот это, купи мне немедленно", а если тот к кому обращены эти заунывные вопли взбесится, то сказать что типа ты че, против ассертивного поведения?
 
А я прочел у тебя и немедленно начал думать до чего бы докопаться в определении, чую что что то не совсем так в нем, смешаны разноуровневые понятия
Проговаривает вслух - вот где неувязочка.
 
Первый раз услышал такое слово, ассертивность, гуглить не стал
ассертивность это когда человек может спокойно поменять своё мнение и планы, если обстоятельства изменились. Ассертивный человек может без проблем признать свою ошибку публично, сказать "я передумал. Я поменял свою точку зрения." Ассертивность это экологичная гибкость. В народе про таких говорят "В прыжке переобувается. Мужик хозяин своему слову: слово дал и своё слово назад забрал." Ассертивного человека трудно заманипулировать, надавить на совесть, навесить чувство вины. Ассертивный считает что имеет полное моральное право менять своё мнение и забирать свои слова\обещания обратно. Окружающим такое не нравится. Но ассертивному пофиг. Он для себя прав, остальное фигня.
 
ассертивность это когда человек может спокойно поменять своё мнение и планы, если обстоятельства изменились. Ассертивный человек может без проблем признать свою ошибку публично, сказать "я передумал. Я поменял свою точку зрения." Ассертивность это экологичная гибкость. В народе про таких говорят "В прыжке переобувается. Мужик хозяин своему слову: слово дал и своё слово назад забрал." Ассертивного человека трудно заманипулировать, надавить на совесть, навесить чувство вины. Ассертивный считает что имеет полное моральное право менять своё мнение и забирать свои слова\обещания обратно. Окружающим такое не нравится. Но ассертивному пофиг. Он для себя прав, остальное фигня.
А вот это описание уже емкое, и емкости термина, которым пытаются заярлычить эту модель, уже не хватает
 
А вот это описание уже емкое, и емкости термина, которым пытаются заярлычить эту модель, уже не хватает
в своё время я покопалась в смысле этого термина. В чём я только не копалась...:girl_in_dreams:Я даже копалась в чём разница между перепоручить и прЕпоручить. А это вам не фунт изюму.:cleanglasses:
 
в своё время я покопалась в смысле этого термина. В чём я только не копалась...:girl_in_dreams:Я даже копалась в чём разница между перепоручить и прЕпоручить. А это вам не фунт изюму.:cleanglasses:
Про разницу в этих двух словах много можно написать, вот прям чую

А я покопался немного в озвучивании просьб, вот немного материала нашол
 
А что не так с проговариванием просьб? Надо по-нашенски: "Хочу, чтобы они... "?
проговаривание просьб - действия, а не поведение.
Если проговаривание просьб поведение, то нужен психиатр, наверно)))))

Или здесь говорится, что надо озвучивать просьбы, не молчать?
Короче, определение неоднозначно.
 
что надо озвучивать просьбы, не молчать?
Ну я бы так прочитала.
Я ваще на работе, типа работаю)) Какое первое выпало определение, то и скопировала, ацтань))
 
@Ирина 15, я лингвист, знаю несколько языков...
На самом деле я скажу, что прежде чем что-то написать здесь, я смотрю на свой текст и исправляю..
Вот хорошие видео https://notdrink.ru/threads/freshlife28-plejlist-pro-alkogol.51590/

Подскажи, пожалуйста, как разобрать пунктуацию в твоем последнем предложении
 
Первый раз услышал такое слово, ассертивность, гуглить не стал
А у кого из людей еще ты знаешь столь филигранно выверенную точность описания любых процессов, кто способен так защитить пространство человеческого общения от поползновений этих напичканных иск интеллектом поганых чатботов?
А мы уж поддержим, матом и вилами)
Если я свой текст запускаю в gpt, у меня как раз такой стиль речи и получается. А вот у тех, кто знает много языков, часто идет эрозия русского
 
Коты иногда ассертивны до выбешивания прям
я потому и не завожу кота. потому что он меня подомнёт, заманипулирует и подчинит. Буду как дурочка каждый день в 4 утра ему корм насыпать, а может даже заставит рядом стоять пока не поест. Некоторые заставляют своих хозяев рядом стоять ждать пока кот нужду справляет. Экологичность ассертивности котов заключается в том, что они могут выёживаться и при этом звиздюлей не получать. Это талант.
Говорят, если уличную кошку взять, которая горя хапнула, то она не будет так борзеть.
 
Вот хорошие видео https://notdrink.ru/threads/freshlife28-plejlist-pro-alkogol.51590/

Подскажи, пожалуйста, как разобрать пунктуацию в твоем последнем предложении
Здравствуйте, спасибо за видео!

Мы собрались здесь не для анализа языка, учитывая мой отсутствующий опыт в этой области и то, что я закончил университет до нашей эры. У меня осталось немного знаний и большая часть из них позабыта.
Мы здесь, чтобы обсудить проблему алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу