Дорогие алкоголики.. Как быть?

Я осознал, что у меня проблема с алкоголем. Это было трудно признать, но я понимаю, что это первый шаг к выздоровлению. Я готов искать помощь и поддержку, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Я понимаю, что это долгий путь, но я решен справиться с этой зависимостью и вернуть себе контроль над своей жизнью
 
С детства я всегда чувствовал себя неуверенно и беспокойно, и алкоголь стал для меня способом справляться с этими чувствами. Но со временем он перестал быть моим союзником и стал моим врагом, разрушая мои отношения, карьеру и здоровье.
Привет)
Книга Зайцева "Мой алкоголизм " в другом названии, под твое описание подходит.
orig

Вот с неё и начни :YES:

Мой алкоголизм — Зайцев С.Н.
 
Я осознаю, что я алкоголик, и это причиняет мне огромное страдание. Каждый день я просыпаюсь с чувством вины и утраты, осознавая, что моя зависимость от алкоголя разрушает мою жизнь и отношения с близкими. Я сожалею о том, что даже в моментах, когда я обещаю себе, что больше не буду пить, сдаюсь перед соблазном и снова погружаюсь в эту бездну. Мои ошибки и неудачи преследуют меня, напоминая о том, как далеко я ушел от своих целей и мечтаний. Я сожалею о потерянных возможностях и упущенных моментах, когда я мог бы создавать счастливую и здоровую жизнь для себя и своих близких. Но я готов бороться и изменить свою жизнь к лучшему, и я искренне надеюсь, что могу найти силы и поддержку, чтобы покончить с этой зависимостью и начать новую главу в своей жизни.
 
Я осознаю, что я алкоголик, и это причиняет мне огромное страдание. Каждый день я просыпаюсь с чувством вины и утраты, осознавая, что моя зависимость от алкоголя разрушает мою жизнь и отношения с близкими. Я сожалею о том, что даже в моментах, когда я обещаю себе, что больше не буду пить, сдаюсь перед соблазном и снова погружаюсь в эту бездну. Мои ошибки и неудачи преследуют меня, напоминая о том, как далеко я ушел от своих целей и мечтаний. Я сожалею о потерянных возможностях и упущенных моментах, когда я мог бы создавать счастливую и здоровую жизнь для себя и своих близких. Но я готов бороться и изменить свою жизнь к лучшему, и я искренне надеюсь, что могу найти силы и поддержку, чтобы покончить с этой зависимостью и начать новую главу в своей жизни.
Не пить только сегодня и завтра проснёшься трезвым. С каждым днём чувства вины и утраты будут уменьшаться. Ты не один такой
 
Не пить только сегодня и завтра проснёшься трезвым. С каждым днём чувства вины и утраты будут уменьшаться. Ты не один такой
Это мудрое напоминание. Поддержка и понимание важны в таких ситуациях

Каждый шаг в направлении трезвости – это проявление силы и решимости. стремление к изменениям заслуживает восхищения, и каждый день без алкоголя приближает вас к более яркому и здоровому будущему.
 
Я осознаю, что я алкоголик, и это причиняет мне огромное страдание. Каждый день я просыпаюсь с чувством вины и утраты, осознавая, что моя зависимость от алкоголя разрушает мою жизнь и отношения с близкими. Я сожалею о том, что даже в моментах, когда я обещаю себе, что больше не буду пить, сдаюсь перед соблазном и снова погружаюсь в эту бездну. Мои ошибки и неудачи преследуют меня, напоминая о том, как далеко я ушел от своих целей и мечтаний. Я сожалею о потерянных возможностях и упущенных моментах, когда я мог бы создавать счастливую и здоровую жизнь для себя и своих близких. Но я готов бороться и изменить свою жизнь к лучшему, и я искренне надеюсь, что могу найти силы и поддержку, чтобы покончить с этой зависимостью и начать новую главу в своей жизни.
Борьба с противником, который сильнее тебя, то ещё занятие. Просто уйди с ринга).
Заземляйся, это поможет избавиться от чувства вины. Прошлое прошло, в нем ничего не изменить, будущего нет, мы его не знаем. Есть только настоящее, ты здесь и сейчас.
Сейчас ты можешь не пить, читать по теме, обязательно применять, то что прочитал. Иначе получится, что читаешь инструкцию к лекарству, но не принимаешь его.
Как только с твоей стороны начнутся действия, чувство вины будет уходить.
 
Попробуй. Это не полноценный метод, но как способ стопорнуться для ЕУшников годится.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
@Alconout2000, на какой почве разногласия с женой были? Твоя версия?
Наша семейная жизнь столкнулась с трудностями из-за вредного влияния алкогольной зависимости. Это создавало напряженные моменты и препятствовало нашему счастью и гармонии в отношениях
 
Назад
Сверху Снизу