Дорога к трезвости

Кстати, Паша, @мурзяк
Тебя с супер пупер классной датой!
3 года, семь месяцев и уже 1 день!
Круто! А ведь все начиналось с этого 1 дня!!!!
 
Кстати, Паша, @мурзяк
Тебя с супер пупер классной датой!
3 года, семь месяцев и уже 1 день!
Круто! А ведь все начиналось с этого 1 дня!!!!
Да, Паша, в тот первый день думал ли ты, что возможна такая трезвость, больше 3 лет????:THUMBS UP:
Поздравляю!!!:obnim1:
 
@Жизнь трезвой, @Просто Ксю, спасибо огромное! :IN LOVE: :obnim2:
В тот первый день я был уверен, что никогда больше не притронусь к алкоголю, так у меня каждый первый день было :-D А вот дальше - да, была главная цель - не пить хотя бы три месяца, я и этого долго не мог достичь. Но капля камень точит!

Всегда раньше считал месяцы, а в этот раз забыл. Я в некотором смысле в заграничной поездке, чего не было уже 4 года! Вчера завтракал в Макдоналдсе, чего никогда уже не будет в России :sad:А ведь это тоже одно время было моей зависимостью... Поездка короткая, два дня и три ночи, и мысль точит, что пытаюсь убежать от самого себя. Надеюсь, что это не так, и она принесёт мне изменения к лучшему...
 
Вчера завтракал в Макдоналдсе
не понимаю этой еды, особенно этих бургеров. как можно от этого зависеть. все же не вкусное. мяса нет, булка как из ваты. что находят в этом? картошка фри тоже на любителя.
 
не понимаю этой еды, особенно этих бургеров. как можно от этого зависеть. все же не вкусное. мяса нет, булка как из ваты. что находят в этом? картошка фри тоже на любителя.
Тоже не любитель, но Паше нравится.
Я пью только милкшейк из Бургер Кинга, иногда
 
не понимаю этой еды, особенно этих бургеров. как можно от этого зависеть. все же не вкусное. мяса нет, булка как из ваты. что находят в этом? картошка фри тоже на любителя.
Это всё как-то в совокупности действовало. Кофе, еда, атмосфера места. Бургеры у них, кстати, разные бывали. Та серия, что подороже - с нормальными булками, та, что подешевле - с ватными :-D Честно говоря, я в последнее время у них исключительно "Филе-о-фиш" брал, если днём (в утреннем меню его не было). За время пандемии зависимость практически сошла на нет, осталась только ностальгия :biggrin: Так что даже если нынешняя "Точка" откроется, это будет уже не то :JOKINGLY: Кстати, утренний бургер в Белоруссии оказался намного вкуснее нашего (а "Филе-о-фиш" - такой же). Уж не знаю, то ли какие усилители в него добавляют, то ли он, наоборот, более натуральный...

Короче говоря, тему этой зависимости, похоже, можно считать окончательно закрытой :-D
 
А что касается итогов поездки... Недоволен собой и даже расстроен. Неадекват какой-то, совсем одичал за время пандемии, и голова плохо соображает, всё порастерял, позабыл и напутал:an: А может и не с пандемией связано... Вернулся и продолжаю тупить, и до поездки то же самое было...

Ну а сама поездка норм, для двух дней -- так вообще отлично!

IMG_1503.JPGIMG_1584.JPGIMG_1636.JPG
 
На работе жалуются что ничего не понимаешь? Очень сомневаюсь что это так, просто субъективные ощущения, пройдëт
На работе не жалуются... Но там в последние неделю работа лёгкая была, с чётко поставленным заданием. Как только надо что-то своё выдумывать, начинаю тупить...

Поставил себе первую цель - наладить сон. Надо так: сколько бы не было несделанных дел, в 22:00 отправляюсь готовиться ко сну. Чистить зубы, писать дневник... В 22:30 - дописал дневник или нет - выключаю комп. Никаких новостей или прочей интернет-дребедени перед сном. Тогда, может быть, и энергия появится и мозги включатся.
 
На работе не жалуются... Но там в последние неделю работа лёгкая была, с чётко поставленным заданием. Как только надо что-то своё выдумывать, начинаю тупить...

Поставил себе первую цель - наладить сон. Надо так: сколько бы не было несделанных дел, в 22:00 отправляюсь готовиться ко сну. Чистить зубы, писать дневник... В 22:30 - дописал дневник или нет - выключаю комп. Никаких новостей или прочей интернет-дребедени перед сном. Тогда, может быть, и энергия появится и мозги включатся.
Главное не во сколько лëг, а во сколько встал, постарайся по будильнику уже в 6 подниматься, тогда вечером легче уснуть
 
Главное не во сколько лëг, а во сколько встал, постарайся по будильнику уже в 6 подниматься, тогда вечером легче уснуть
Ну вот с завтрашнего дня хошь не хошь а придётся :-D Первая часть отпуска заканчивается, пора на работу... И тут уже важно будет только во сколько лёг.
 
Паш, ты чего?:blink:
Две недели тебя не было, а пришёл с другим счётчиком...:DONT_KNOW:

Не, слава Богу, что со счётчиком, конечно,:molitva: но, может, надо прописать (для себя хотя бы),
чтоб впредь избежать такого?:girl_in_dreams:
В любом случае - моя поддержка! :IN LOVE: :obnim1:
 
Ну вот с завтрашнего дня хошь не хошь а придётся :-D Первая часть отпуска заканчивается, пора на работу... И тут уже важно будет только во сколько лёг.
Паша.... 😲 что случилось?
 
Паша.... 😲 что случилось?
Коля, привет! Хотел я написать, но всё было некогда. Съездил на одно мероприятие, встретился с друзьями. Точнее, с одним другом и его компанией. Они обычно на этих встречах расширяют сознание с помощью разных веществ. И я раньше всегда курил с ними косячок за компанию. На меня это никогда не оказывало никакого действия, воспринимал это просто как ритуал. Теперь понимаю, что мои дофаминовые рецепторы были выжжены алкоголем. Так получилось, что пять лет не виделись. И друг мой как обычно свернул для меня сигарету. Но на этот раз я ощутил её действие. Это было похоже на лёгкое опьянение, но сознание оставалось ясным. А ещё за несколько дней до этого я пил самодельный квас, и он по вкусу был похож на пиво. И я, несмотря на это, допил его до конца. Опьянения не ощутил, но желание было. И вот по сумме содеянного решил сбросить счётчик.

Наверное, зря... Сегодня уже пью по-настоящему (((
 
Так хочется,чтоб ты написал,что пошутил...и поставишь на место внушительный счётчик.
Если будет желание/возможность,напиши нам,что случилось
 
Паш, очень надеюсь, что обойдётся одним днём, и ты завтра выставишь счётчик. :YES:
Ты же плавал, знаешь, что ничего там хорошего нет.... :boozer:
Банально звучит, но - вылей бухло в унитаз.
 
Вылил последние 200 грамм (это было шампанское, которое подарили пару лет назад))) Была мысль не ставить счётчик до окончания второй части отпуска, но боюсь, что совсем втянусь в употреб в таком случае. Постараюсь ограничить настоящую выпивку одним разом.

Причина срыва, конечно, глубже. И он давно уже наступил на самом деле. Но сейчас не хочу об этом.
 
Назад
Сверху Снизу