должен банку

xxxNxxx

trustNO1
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
657
В то время когда был без работы использовал кредитку...сейчас на работе ЗП пока не платили...а банк тем временем прислал письмо о долгах домой...чем мне грозит просрочка выплат? Грозят уголовной ответственностью.
 
В то время когда был без работы использовал кредитку...сейчас на работе ЗП пока не платили...а банк тем временем прислал письмо о долгах домой...чем мне грозит просрочка выплат? Грозят уголовной ответственностью.
Уголовное ответственность может быть только в том случае если доказано что ты брал кредит с целью его не возврата.То есть совершил мошеничиские действия.Если же ты оплачивал кредит хоть раз,доказывает обратное,то что у тебя были намерения выплачивать.И то что ты допускаешь просрочку платежей является не чем иным как временным затруднение связанным с какими-либо обстоятельствами,(напр.потерей работы).Итак единственно что плохо так это потеря доверия перед банком.О каждом платеже или не платеже передается информация в БКИ (бюро кредитных историй) и в случае повторного обращения в любые другие банки большая вероятность отказа гарантированна.
Все что связано со звонками и угрозами не имеет никакой силы.Просто запугивание.
Главное не бухать. 😁
 
Полезный форум для должников банка 😄

В общем сходи туда и почитай.

ты сколько им уже не платил? И что за банк? Я бы забила нафиг если не платил более полугода. Там глядишь и СИД истечет , и если даже в суд подадут, то сумма уменьшится...
 
Категоричесски отказываться я бы не стал.Но вот фишка в чем что можно платить любую сумму больше 1 рубля.Те есть сумма к ежемес выплате 15 т р а я пришел и заполатил 2 т р.И Нас Рать что у них там бухг не бьется.Ты свой договор выполняешь,хоть и не в полной мере.И есть тому свои причины,опять же потеря работы скажем.Тогда ни один банк не станет в суд обращаться,потому как все одно суд на твоей стороне будет.
 
Так и смысл платить?
Если не платить ничего- 3 года проходит с момента последней выплаты- и ты свободен 😄Я проверяла.
 
В то время когда был без работы использовал кредитку...сейчас на работе ЗП пока не платили...а банк тем временем прислал письмо о долгах домой...чем мне грозит просрочка выплат? Грозят уголовной ответственностью.
Просрочка грозит:
1. Решением суда о принудительном взыскании суммы задолженности + %% по кредитному договору за просрочку - если банк сочтет нужным обратиться в суд
2. Собственно взысканием по исполнительному документу, выданному судом, в рамках возбужденного службой судебных приставов исполнительного производства. Источники: зарплата и др. доход должника, имущество должника (есть перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание - см. ст. 446 ГПК РФ)
3. Уголовное преследование при наличии хотя бы номинальных платежей со стороны должника практически исключено - при условии, что долг < 1,5 млн. рублей
 
Так и смысл платить?
Если не платить ничего- 3 года проходит с момента последней выплаты- и ты свободен 😄Я проверяла.
Только если за эти 3 или 5 лет (не помню точно) не было постановления о взыскании.Суда естественно.
 
Только если за эти 3 или 5 лет (не помню точно) не было постановления о взыскании.Суда естественно.

Да. но даже если был выдан судебный приказ- его легко можно отменить. Правда это прерывает СИД и он начинается заново.
Иски в суд реальные банки как правило не подают. Очень редко.
Кроме того, там наверняка куча нарушений, и может получится что уже не вы должны банку, а банк вам.

В реальности- ДжиМани НИКОГДА не подавал в суд. Ренессанс- все долги продает коллекторам. Да и другие банки так же.
 
Назад
Сверху Снизу